Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Природа Чечни
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > Фото
Муслим
Буду по мере возможности добавлять сюда фото.
Большая просьба, не переводить данную тему в политические дебаты!

http://photofile.ru/users/muslim-megane/200119355/
alcro27
А почему не на megane а на Х-traile blink.gif
Муслим
Цитата(alcro27 @ 17.9.2010, 21:14) *
А почему не на megane а на Х-traile :blink:

125 км по горному серпантину, грунтовка, да и дальше в горы заезжали.
KVN_RUS
Цитата(Муслим @ 17.9.2010, 21:22) *
125 км по горному серпантину, грунтовка, да и дальше в горы заезжали.


Фото 738. Мне почему-то это вид напомнил Приморские сопки.
Фото 765. А это чьи лошади?
Муслим
Цитата(KVN_RUS @ 17.9.2010, 21:26) *
Фото 738. Мне почему-то это вид напомнил Приморские сопки.
Фото 765. А это чьи лошади?

Лошади местных жителей, точнее видел в 2-х местах два дома. Живут вообще одни в горах, оба дома отделяли км по 30 друг от друга.
Места чудесные, земной рай, аж дыхание перехватывает горный воздух и дышать тяжело первые минуты! good.gif
KVN_RUS
Цитата(Муслим @ 17.9.2010, 21:30) *
Лошади местных жителей, точнее видел в 2-х местах два дома. Живут вообще одни в горах, оба дома отделяли км по 30 друг от друга.
Места чудесные, земной рай, аж дыхание перехватывает горный воздух и дышать тяжело первые минуты! good.gif

В озере похоже даже летом не купаются?
Холодное? Или я ошибаюсь?
И похоже и не очень глубокое.
И рыбаков на берегах не видно.
Муслим
Цитата(KVN_RUS @ 17.9.2010, 21:35) *
Холодное? Или я ошибаюсь?
И похоже и не очень глубокое.

Ты про озеро? Вода ледяная, очень и очень холодная! Глубокое, в одном месте 110 метров(это что известно), скорее всего есть и глубже места.
Там форель водится, прям косяки плавают, вода кристально чистая, всё видно как на ладони, племянник мой руками поймал.
А народу мало, потому что месяц поста был))
На последних фотках видно, облака опускаются на горы, причём очень быстро, едешь едешь и прям резко ничего не видно! good.gif
KVN_RUS
Цитата(Муслим @ 17.9.2010, 21:38) *
Ты про озеро? Вода ледяная, очень и очень холодная! Глубокое, в одном месте 110 метров(это что известно), скорее всего есть и глубже места.
Там форель водится, прям косяки плавают, вода кристально чистая, всё видно как на ладони, племянник мой руками поймал.
А народу мало, потому что месяц поста был))


Посмотрел.
Места красивые.

Зы В качестве доброго совета. Кол-во фото можно подсократить тк много повторяющихся. Оставить не больше 20 (30 ?) штук. Ну и дополнить комментариями.

Зы2 Ну и пожелание. Купить цифровую зеркалку тк цифромыльница любую красоту испортит.



Спасибо за фото.
ValeryK
Цитата(KVN_RUS @ 17.9.2010, 23:47) *
Зы2 Ну и пожелание. Купить цифровую зеркалку тк цифромыльница любую красоту испортит.


Ага, ещё пяток объективов, бленду, фильтра и т.д....

Не надо заморачиваться, это - удел профессионалов. Фотки классные и на "Смену" снимали.

Муслим, очень хорошие фото, классные места. good.gif
Почти как на Урале (шютка)...
KVN_RUS
Цитата(ValeryK @ 17.9.2010, 21:59) *
Ага, ещё пяток объективов, бленду, фильтра и т.д....

Не надо заморачиваться, это - удел профессионалов. Фотки классные и на "Смену" снимали.

Муслим, очень хорошие фото, классные места. good.gif
Почти как на Урале (шютка)...


Не выдумывай.
Пока достаточно дешевого штатника и одного фикса ( Если Кэнон то 50 мм 1.8 за 50 баксов)
А цифромыло реально не справляется со съемкой в отсутствии солнца.
ветервголове
Высокогорное озеро впечатлило good.gif
plague
Вообще другой мир!!!!!!!!!!!!

Класс!
Муслим
Цитата(KVN_RUS @ 17.9.2010, 21:47) *
Посмотрел.
Места красивые.

Зы В качестве доброго совета. Кол-во фото можно подсократить тк много повторяющихся. Оставить не больше 20 (30 ?) штук. Ну и дополнить комментариями.

Зы2 Ну и пожелание. Купить цифровую зеркалку тк цифромыльница любую красоту испортит.



Спасибо за фото.

Подкорректирую кол-во, но а зеркалку покупать, смысла не вижу, для себя. Мне в принципе достаточно этого качества:)
Всегда пожалуйста. Фото одно дело, а вот вживую, стооолько эмоций и радости!!!
Malice
Муслим, вот бы ты выложил все прям сюда на форум через радикал...
Муслим
Цитата(Malice @ 18.9.2010, 0:31) *
Муслим, вот бы ты выложил все прям сюда на форум через радикал...

Это шутка, если нет, то зачем сюда выкладывать?smile.gif

P/S. Удалил я схожие фотки и переименовал многие.
КМС23region
Красота! good.gif good.gif
Я много бывал в горах на Кавказе. Представляю, как здорово в живую это всё, да на горном воздухе!
Denis22
Цитата(Муслим @ 17.9.2010, 22:07) *
Подкорректирую кол-во, но а зеркалку покупать, смысла не вижу, для себя. Мне в принципе достаточно этого качества:)
Всегда пожалуйста. Фото одно дело, а вот вживую, стооолько эмоций и радости!!!


Он прав, Муслим. Фотоаппарат пора менять. Это же память твоя.
Пройдет лет 10-15, будешь свои фотки смотреть - не будет уже уверенности в голове, что и такое качество устраивает.
Зеркалку конечно не обязательно покупать, но вот 8-10т.р можно на современный аппарат потратить.
И желательно с большим зумом и широкоугольным объективом, чтобы и приблизить хорошо и много всего в кадр захватить.

P.S.: Всегда нравились горы. Красотища масштабная такая. Именно здесь оцениваешь как огромна планета.
алексей меганович
Красота!

Одно слово - Кавказ, что еще скажешь!


По поводу фотоаппарата, никакая фотокамера не способна передать реальную красоту. Никакая!
Красоты мало просто видеть, немалую роль играют другие не менее важные факторы: звуки, температура, запахи, дуновение ветра, влажность, даже погода и собственное настроение.....
Красоту нужно видеть и ощущать одновременно.

Фотки класс!
В живую наверное вааще афигительно!
Каждый год выезжаю на Кавказ, и обязательно выезд в горы. Воздух, вода, солнце - все другое.

Тоже люблю горы. Выбирая место для отдыха на морях, всегда стремлюсь, чтоб рядом были горы.

Добра и мира тебе, Кавказ!
Dimara
Да красота,слов нет,девственная,девственная-незагаженная природа good.gif
Вчера не успел досмотреть,оставил на утро и не зря день начался с позитивных эмоции yahoo.gif
Смотрю дальше,Муслим,там на берегу озера гостиница?
И неужели до сих пор живут в таких домиках люди,или это на лето для пастухов,не пойму?
Серый
Красота!!!!!! good.gif Один в один Горный Алтай-и дороги и горы и лошади.....только озера такого нет.
Dimara
Ээ вчера больше фото было,куда дел? spiteful.gif biggrin.gif
Продолжение будет?
Эх представляю ощущения, какого там прокатиться на Жипе без крыши.
Муслим
Дима, в таких домах живут круглый год, правда всего 2 дома видел, на лошадях ездят, такое чувство, что попал в 18 век! Эмоции захлестывают, или быть может я такой впечатлительный.)))Фотки я поудалял, чтобы трафик у народа поберечь, по совету одноклубней. При СССР, там была тренировочная база наших спорстменов-лодочников, сейчас же строят базу отдыха. Я надеюсь, что в будущем туда вернется наша сборная!
КМС23region
Цитата(алексей меганович @ 18.9.2010, 9:37) *
Красота!

Одно слово - Кавказ, что еще скажешь!


По поводу фотоаппарата, никакая фотокамера не способна передать реальную красоту. Никакая!
Красоты мало просто видеть, немалую роль играют другие не менее важные факторы: звуки, температура, запахи, дуновение ветра, влажность, даже погода и собственное настроение.....
Красоту нужно видеть и ощущать одновременно.


Добра и мира тебе, Кавказ!

Это да...
Снимаю зеркалкой, объективы, фильтры, все дела, к снимкам вроде не подкопаться pardon.gif
А живая природа во сто крат колоритнее. Прошу прощения за условное отступление от темы (в Чечне довелось быть только один раз, в 1988 году, в Ханкале, на чемпионате ПВО КСКВО по волейболу во время срочной службы), но, раз уж в целом упомянут батюшка-Кавказ... Природа действительно уникальна!!!

Это - Карачаево-Черкессия, окрестности станицы Исправной. Когда едешь, скала буквально у тебя над головой, с "отрицательным наклоном".

Отрадненский р-н Краснодарского края, 900м над уровнем моря. Закат пасмурным зимним вечером.

И несколько видов Гуамского ущелья:





А это - вид на отель, где мы останавливались, с вершины скалы, которую видно с балкона:


Но живую энергетику гор полностью через фотографию не передать.
globus64
Наверно, не просто так спето: " Лучше гор могут быть только горы..."
Кроме Крымских других не довелось пока повидать.
Красиво и завораживающе.
KVN_RUS
По теме Легенда о Казеном Аме
http://www.youtube.com/watch?v=nmO7n-Cz7BM

и еще фото из инета.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...amp;stype=image

Зы. А для меня родные горы вот эти http://angren.info/index-page_images-galle...ummer20051.html
Они повыше Кавказа...........ну и теперь в другой стране :(
Весной там все в тюльпанах и маках.
Может кто из форумчан был там?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.