Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление глушителя на меган 1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
nicodim99
Коллеги, приветствую!

У меня меган 1, 1.4л. Выпускная система крепится только на резинках глушителя (сзади), спереди гофра и в двигатель. Должно ли быть еще какое-то крепление а районе резонатора? Просто я постоянно цепляю резонатором о землю. Если посмотреть под машину сбоку, видно, что резонатор висит довольно низко и видно часть выхлопной трубы идущую от резонатора к глушителю. Чувствую, что это не нормально. У других машин на стоянке вообще не видно выхлопной системы.
lehimys
Цитата(nicodim99 @ 21.9.2010, 9:48) *
Коллеги, приветствую!

У меня меган 1, 1.4л. Выпускная система крепится только на резинках глушителя (сзади), спереди гофра и в двигатель. Должно ли быть еще какое-то крепление а районе резонатора? Просто я постоянно цепляю резонатором о землю. Если посмотреть под машину сбоку, видно, что резонатор висит довольно низко и видно часть выхлопной трубы идущую от резонатора к глушителю. Чувствую, что это не нормально. У других машин на стоянке вообще не видно выхлопной системы.



Спереди не на что не крепится, гофра и двигатель, а задняя часть крепится на 3-х резинках, одна перед задней банкой, 2 после. Цепляет у вас так как резинки износились и провисли, а так как вы цепляете им везде он криво стоит, из-за этого возможна большая вибрация по кузову. Этим летом у меня тоже самое было, поменял резинки выставил всю выхлопную систему, помоему 150 руб одна резинка стоила + 100 поправить трубы. drinks.gif
А перед этим пока не сделал скрепил по резинкам металической проволокой pardon.gif
boris11
и еще не забудь поменять хомут - между резонатором и катализатором На экзисте он точно есть - сам менял :-)
nicodim99
Резинки, на которых висит глушитель в порядке, да и сам глушитель нормально висит. Хомуты все новые. У меня заменена средняя часть глушителя, труба распилена, новая поставлена на хомут (все запчасти bosal). И есть подозрение, что проворачиваются трубы в месте соединения резонатора и глушителя, там где был распил.

Может кто-нибудь сделать фотографию первого мегана сбоку снизу? Желательно со стороны водителя. В районе от катализатора до задней подвески. Просто я совершенно не запомнил как он у меня висел, помню только что не цеплял им никогда smile.gif
lehimys
Цитата(nicodim99 @ 21.9.2010, 12:41) *
Резинки, на которых висит глушитель в порядке, да и сам глушитель нормально висит. Хомуты все новые. У меня заменена средняя часть глушителя, труба распилена, новая поставлена на хомут (все запчасти bosal). И есть подозрение, что проворачиваются трубы в месте соединения резонатора и глушителя, там где был распил.

Может кто-нибудь сделать фотографию первого мегана сбоку снизу? Желательно со стороны водителя. В районе от катализатора до задней подвески. Просто я совершенно не запомнил как он у меня висел, помню только что не цеплял им никогда smile.gif


Не вопрос, на обед поеду чрез час сфоткаю.
megamult
Никаких выхлопных частей видно не должно быть, все спрятано. На так называемых штанах есть еще хомут крепежный, он крепится к мотору.(по крайней мере на моем). а дальше только на 3ех резинках на глушаке.
Босал мне не понравился....глушитель(задняя банка) неотходила и года! попытки его заварить тоже безуспешны......цена его 3.8р......есть более дешевые и прочные аналоги. Хотя вот средняя часть еще держится(тоже босал), но ей еще года нет.

Цитата(lehimys @ 21.9.2010, 13:05) *
Не вопрос, на обед поеду чрез час сфоткаю.

и по-моему на босаловском глушаке нету распила.там хомут широкий должен быть!(отличие от оригинала!) см 10-12 там ширина хомута...а на оригинале стоит обычный волговский хомут на 52 или 54.точно не помню
lehimys
Цитата(megamult @ 21.9.2010, 13:55) *
Никаких выхлопных частей видно не должно быть, все спрятано. На так называемых штанах есть еще хомут крепежный, он крепится к мотору.(по крайней мере на моем). а дальше только на 3ех резинках на глушаке.
Босал мне не понравился....глушитель(задняя банка) неотходила и года! попытки его заварить тоже безуспешны......цена его 3.8р......есть более дешевые и прочные аналоги. Хотя вот средняя часть еще держится(тоже босал), но ей еще года нет.


и по-моему на босаловском глушаке нету распила.там хомут широкий должен быть!(отличие от оригинала!) см 10-12 там ширина хомута...а на оригинале стоит обычный волговский хомут на 52 или 54.точно не помню



У меня вместо катализатора стоит, какой-то пламегаситель вазовский. Подошел по диаметру его и вварили, 3 года ездил и ездил бы еще но только помял его когда на камни сел брюхом, и перегородки в нем поломало, в выходные будут другой вваривать. А уж босал или нет у меня там, я незнаю. pardon.gif
nicodim99
Вот сфотал, что имею сейчас. Так ведь не должно висеть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хомут бозаловский да, широкий. Резонатор, конечно, уродский, но у меня в оригинале стоял именно bosal. Но он был плоский, чуть толще трубы.
lehimys
Цитата(nicodim99 @ 21.9.2010, 15:32) *
Вот сфотал, что имею сейчас. Так ведь не должно висеть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хомут бозаловский да, широкий. Резонатор, конечно, уродский, но у меня в оригинале стоял именно bosal. Но он был плоский, чуть толще трубы.


Он плоский должен быть. У меня спереди пламегаситель, а средняя часть резонатор, плоский.
nicodim99
Цитата(lehimys @ 21.9.2010, 16:39) *
Он плоский должен быть. У меня спереди пламегаситель, а средняя часть резонатор, плоский.

Теперь они выпускают вот такой, как на фото - овальной формы. Как насчет фотки? Мне бы посмотреть как оно должно быть.
lehimys
Цитата(nicodim99 @ 21.9.2010, 17:18) *
Теперь они выпускают вот такой, как на фото - овальной формы. Как насчет фотки? Мне бы посмотреть как оно должно быть.


Я сфоткал но ничего не видно, телефон штука не надежная, вечером возьму фотик и выложу в районе 21, 21-30. Судя по вашей фотке, и картинкой на экзисте - это не то что надо.
syperwasek
Менял самолично заднюю часть глушителя(bosal ) и резинки. Резонатор конечно "поплоще" rofl.gif Но была одна хитрость-при сборке системы нужно все детали максимально прижать вверх, потом затягивать,после провисания получается норма.
А банка в тоннель не вмещается? Просто видно по фото, что провисание идет спереди, вот и не пойму, то ли банка в тоннель не влезает, то ли перед с катом сильно висит.
nicodim99
Цитата(lehimys @ 21.9.2010, 17:57) *
Я сфоткал но ничего не видно, телефон штука не надежная, вечером возьму фотик и выложу в районе 21, 21-30.


Ок, буду ждать. Спасибо заранее.

Цитата
Судя по вашей фотке, и картинкой на экзисте - это не то что надо.


Выбирал по каталогу, вот http://www.catalogue.bosal.com/pages/exh_s...;sysnr=06696041
А что там на экзисте, дайте ссылку?
syperwasek
http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=15B0489D

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=46A0110B

Тоже самое по номеру-на вид разные вещи
nicodim99
Цитата(syperwasek @ 21.9.2010, 19:34) *
Менял самолично заднюю часть глушителя(bosal ) и резинки. Резонатор конечно "поплоще" rofl.gif Но была одна хитрость-при сборке системы нужно все детали максимально прижать вверх, потом затягивать,после провисания получается норма.
А банка в тоннель не вмещается? Просто видно по фото, что провисание идет спереди, вот и не пойму, то ли банка в тоннель не влезает, то ли перед с катом сильно висит.


Места там достаточно и банка поместится. Перед затяжкой я поджимал всю систему, но не сильно. И провисло до такого состояния не сразу, а постепенно.
megamult
Цитата(nicodim99 @ 21.9.2010, 15:32) *
Вот сфотал, что имею сейчас. Так ведь не должно висеть?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хомут бозаловский да, широкий. Резонатор, конечно, уродский, но у меня в оригинале стоял именно bosal. Но он был плоский, чуть толще трубы.

Неееееее. так не пойдет совсем.....уж очень сильно провисает...у меня его вообще не видно если так смотреть...у вас собственно и передняя то часть провисает сильно..из за него и этот видно...кароче надо чтото мудрить.....а то зима не загорами и оторвете его где нить
nicodim99
Господа! Сфоткайте, плиз, как там должно быть под днищем.
megamult
Цитата(nicodim99 @ 23.9.2010, 22:35) *
Господа! Сфоткайте, плиз, как там должно быть под днищем.
megamult
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
их там еле видно, дождь просто был.на скорую руку быстренько щелкнул, если не разберешься потом более масштабный снимок сделаю
nicodim99
Цитата(megamult @ 28.9.2010, 18:20) *

Спасибо, камрад!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.