Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронные книжки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
SnoopY
Всем привет. Решила купить электронную книжку. Не могу выбрать девайс. Похвалите/поругайте свои книжки. Отзывов начиталась, если ориентироваться на отзывы - то вообще все книги ерунда wacko.gif . Помогите с выбором. clapping.gif
Командир БЧ-2
Лен, приветик. Уже была тема. Я пользуюсь L-book, экран одинаковый с Сони, только моя -читает все форматы, не надо связываться с конвертацией.
SnoopY
Валер, приветик, правда была такая тема? Я смотрела Азбуку (начиталась хороших отзывов в инете), но знакомый, который продает технику отговорил меня от покупки данной книженции. Посоветовал купить ПокетБук 301 комфорт плюс (цена 10200). Вот теперь вся в мыслях, хочу нормальную книжку, т.к. читаю очень много. Сони - не хочу переплачивать за бренд. Читала про Лбук (8400 руб)- владельцы этих штучек пишут, что Покет 301 получше будет. Но разница в 2000 рублей вобщем то не маленькая. Поэтому и сомневаюсь.
Gatito
пользуюсь Покетбук 301. За год интенсивной эксплуатации недостатков не замечено. Могу рекомендовать
Командир БЧ-2
Вот здесь обсуждали:

/forum/index.php?...608&hl=book
/forum/index.php?...284&hl=book

Я Лбуком пользуюсь 2 года, доволен,правда экран менял- зимой ухватился неудачно- треснул.
sergf
Сам использую lBook V3 (кажется 7-дюймовая), у жены такая же (собственно, я сначала на ней опыты и провёл), брату в подарок покупал (существенно позже) Азбуку N516 (5-дюймов).
ИМХО - Азбука посвежее, учтены ляпы конкурента. Но я её только тестил. ИМХО, 5-дюймов чуть лучше лежит в руке. Но так, как свою, не юзал.
V3. Плюсы:
- долго держит заряд (да зарядку можно не возить - только USB проводок (miniUSB) - заряжать от ноута, например. Но зарядка на ней - процесс редкий
- очень удобно читать - как бумага
- компактно, но в то же время - не с КПК читать, вещь в руке маешь =)
- чтение и удобство настройки txt-файлов - вообще супер!!!
Минусы:
- если книга цветная - увы, Вы этого не оцените
- не очень удобно читать пдф-файлы и дежавю-файлы - всего 3 масштаба (а после последней прошивки - вообще 1!!!)
- модель старая, по сравнению с Азбукой - медленнее листает страницы

Звук оценить не могу (а там есть возможность проигрывать музыку!). В качестве плеера не использовал ни разу (у меня для этого телефон и ноутбук) =)

В общем, не очень удобно читать экономическую и прочую профессиональную литературу в ПДФ (с графиками, картинками, диаграммами) - нет цвета, не очень удобно масштабировать. Но всё равно читаю. Удобно потому что. Зато художественную (она в основном в тхт идёт) - супер!
Реально опять начал читать после того, как купил. До этого было влом возить с собой толстые книжки в самолете. А тут - она набита книжками под завязку, почитал профессиональную, устал, переключился на художественную, и опять. У меня в неё (500 метров собственной памяти и 1 гиг на карточке) набито дикое количество книг. Думаю, за всю жизнь не прочитаю. =)

В общем, посмотрите из более свежих lBook'ов и Азбук. Возьмите с собой CD-карточку с файлами пдф, дежавю, тхт, ворд. И в магазине потестите разные. Что в руку ляжет и будет читать удобно для вас нужные Вам форматы - та и Ваша.
Если что, пишите в почту, аську, проконсультирую.
SnoopY
Цитата(Gatito @ 21.9.2010, 21:15) *
пользуюсь Покетбук 301. За год интенсивной эксплуатации недостатков не замечено. Могу рекомендовать

Спасибо. Думать мне осталось до завтра. Поэтому каждый отзыв в + мне очень важен.

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2010, 21:15) *
Вот здесь обсуждали:

/forum/index.php?...608&hl=book
/forum/index.php?...284&hl=book

Я Лбуком пользуюсь 2 года, доволен,правда экран менял- зимой ухватился неудачно- треснул.

Сейчас прочитаю, спасибо.

ОФФ. Расходники еще не пора заказывать? Сейчас поставки около 3 недель, так что смотри что нужно и заказывай. А то на таможне перед НГ опять столпотворение будет.
Командир БЧ-2
Цитата(SnoopY @ 21.9.2010, 21:18) *
ОФФ. Расходники еще не пора заказывать? Сейчас поставки около 3 недель, так что смотри что нужно и заказывай. А то на таможне перед НГ опять столпотворение будет.

Спасибо, пока рановато- в мае прохожу.
mvp1305
Использую SONY PRS-505.Конвертация занимает полминуты.Доволен !
SnoopY
Цитата(mvp1305 @ 21.9.2010, 21:21) *
Использую SONY PRS-505.Конвертация занимает полминуты.Доволен !

А на Сони нужна какая-то конвертация? На других девайсах тоже? Боюсь без Мишки тогда не разберусь, т.к. я честно говоря хотела такую цепочку - скачал-перекинул- читай... Нужен еще какой-то промежуточный пункт? Для не разбирающихся в технике это сложно?

Цитата(Командир БЧ-2 @ 21.9.2010, 21:19) *
Спасибо, пока рановато- в мае прохожу.

Тогда в апреле заказывай good.gif

Офф: а может тюнинг замутим wacko.gif
mvp1305
У SONY формат LRF,но повторюсь, сконвертировать в этот формат из других не проблема.Залезте в сеть и найдете конвертер быстро.
SnoopY
Пока тема актуальна clapping.gif
SnoopY
А может кто посоветует магазин, где большой выбор книг? Завтра с утра хочу посмотреть/пощупать книжки. И там уж выбратть нужную мне...
DeeMeganoid
В разных магазинах их много разных. В Эльдорадо например. Hо на Азбуку, например, в Эльдорадо цена на 2080 руб больше чем в Ф-центре!

Вот еще один из интересных ресурсов: http://www.the-ebook.org/

Достоинством PocketBook 301 является емкий аккумулятор/экономное расходование энергии = редкая подзарядка. (Экран 6 дюймов)

Зато у Азбуки 516 (экран 5 дюймов), ==> она компактнее и легче, значит мобильнее. И у нее прикольно тело крепится к обложке - на магнитиках :-) удобно.
Chaos
Занимался этим вопросом. Сестра уже несколько лет использует Покет Писи 301, книжка классная. Себе буду брать такую же. И денег своих стоит. И форматы все читает.
AndreyBarmaley
Вот свеженький обзор. Модель очень даже хороша, судя по этой статье.
Но купить быстро - скорее всего не получится.
http://exler.ru/expromt/21-09-2010.htm
Yafarkin
А почему бы не Onyx Boox 60S (именно S - он без WiFi и стоит где то на 3к дешевле). 6".
http://www.onyx-boox.ru/
У меня у самого Onyx Boox 60, достаточно доволен.
Как вариант многие рекомендуют Apple iPad, но у него экран не на чернилах, т.е. сам светится. Ну и цена совсем другая.
sergf
http://www.imobilco.ru/books/e-ink/
odnako
Цитата(SnoopY @ 21.9.2010, 21:46) *
Всем привет. Решила купить электронную книжку. Не могу выбрать девайс. Похвалите/поругайте свои книжки. Отзывов начиталась, если ориентироваться на отзывы - то вообще все книги ерунда wacko.gif . Помогите с выбором. clapping.gif

Ленхин , ну звякните, я раскажу :-)
В кратце тут тоже задавался вопросом, в общем оптимально оказалось Покет 301/302. Взяли Покет+ за 9200, при активном чтении держит неделю, пробем с форматами пока не было. Хороший плюс - не бликует, так как у жины минус 7, то она очень довольна осталась. Все кнопочки интуитивны очень. Минус, не очень понравилось меню, но это я так понимаю дело времени при работе с оным. Заряжается как с адаптера , так и через USB компа. У других аналог , что смотрел, не понравилось либо экран маловат, либо блики.
Командир БЧ-2
Цитата(odnako @ 23.9.2010, 10:57) *
Взяли Покет+ за 9200, при активном чтении держит неделю,

L book заряжаю раз в месяц при ежедневном использовании около3-х часов.
mvp1305
Цитата(Командир БЧ-2 @ 23.9.2010, 11:01) *
L book заряжаю раз в месяц при ежедневном использовании около3-х часов.


Что читаете ?
Командир БЧ-2
Цитата(mvp1305 @ 23.9.2010, 11:38) *
Что читаете ?

Сейчас- Незнанского.
The Ghost and Darkness
Пользуюсь PocketBook 301. Очень удобно. Никаких конвертеров не нужно. Советую его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.