Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираюсь купить нетбук.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Викторрр
Приветствую всех! Скоро день рождения и я хочу купить нетбук себе. Выбор на рынке сейчас большой, вот и решил у всех поспрашивать совета и помощи в выборе устройства. И может кто может со скидкой помочь приобрести. Всем заранее благодарен за помощь.
Кстати один из главных критериев это время автономной работы девайса, сейчас есть модели с 8 и более часов работы от батарейки.

Извиняюсь, создал не в тему не там где надо. Просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел. Спасибо!
ANt1k
могу только 5% в интернет магазине "связной" сделать, но там только %20 моделей дешевле чем у конкурентов.
Yafarkin
acer timeline?
http://www.acer.com/timeline/
Ilya76
Цитата(Викторрр @ 24.9.2010, 12:07) *
Приветствую всех! Скоро день рождения и я хочу купить нетбук себе. Выбор на рынке сейчас большой, вот и решил у всех поспрашивать совета и помощи в выборе устройства. И может кто может со скидкой помочь приобрести. Всем заранее благодарен за помощь.
Кстати один из главных критериев это время автономной работы девайса, сейчас есть модели с 8 и более часов работы от батарейки.

Извиняюсь, создал не в тему не там где надо. Просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел. Спасибо!


А почему именно нетбук?
или маленикий и долгоиграющий, но уже ноутбук например acer timeline
или IPad? IPad
Max51
На ДР жене купил такой: http://www.becompact.ru/notebook/acer/aspi...rr-LX-PYY01-003
Впечатления только положительные, рекомендую
tut79
clapping.gif
Цитата(Ilya76 @ 24.9.2010, 13:53) *
А почему именно нетбук?
... или IPad? IPad


за ай-Падину +1000, юзаю 64 Гига, восторг!
Викторрр
acer timeline интересный вариант, но у меня дома два ноутбука полноценных, по-этому себе просто для общения и портативности хочу нетбук. Спасибо всем за участие. Может кто еще что предложит посмотреть.
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 24.9.2010, 12:07) *
Приветствую всех! Скоро день рождения и я хочу купить нетбук себе. Выбор на рынке сейчас большой, вот и решил у всех поспрашивать совета и помощи в выборе устройства. И может кто может со скидкой помочь приобрести. Всем заранее благодарен за помощь.
Кстати один из главных критериев это время автономной работы девайса, сейчас есть модели с 8 и более часов работы от батарейки.

Извиняюсь, создал не в тему не там где надо. Просьба к модераторам перенести в соответствующий раздел. Спасибо!

Лучший Нетбук с 3G модемом http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:35182

Я своей купил вот такой Acer Aspire One 532h - 2D http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:39414
Ей нравится. air_kiss.gif
Max51
Цитата(Викторрр @ 24.9.2010, 13:46) *
acer timeline интересный вариант, но у меня дома два ноутбука полноценных, по-этому себе просто для общения и портативности хочу нетбук. Спасибо всем за участие. Может кто еще что предложит посмотреть.

В сообщении нумбер 5 я указал именно нетбук!
j-t
купил жене asus 101pe 10 дюймов экран, проц 1,6 память 2гб и жесткий 250 гиг. хорошая машинка. до 12 часов работы в ожидании. стоила 15 тысяч. чуть подороже можно было взять с 1.8 процом. но они были тлько черные. а жена хотела белый. вот так.
Викторрр
Цитата(Max51 @ 24.9.2010, 22:28) *
В сообщении нумбер 5 я указал именно нетбук!

Как так?! Перехожу по ссылке, а там НОУТБУК....

Цитата(j-t @ 24.9.2010, 22:37) *
купил жене asus 101pe 10 дюймов экран, проц 1,6 память 2гб и жесткий 250 гиг. хорошая машинка. до 12 часов работы в ожидании. стоила 15 тысяч. чуть подороже можно было взять с 1.8 процом. но они были тлько черные. а жена хотела белый. вот так.

ПО параметрам мне нравится. Надо будет посмотреть его повнимательнее. Мне еще порекомендовали Asus 1015, буквы не помню. Там тоже время автономной работы хорошее и стоимость 14 тысяч.
Max51
Цитата(Викторрр @ 24.9.2010, 23:15) *
Как так?! Перехожу по ссылке, а там НОУТБУК....

Они все ноутбуками называются - смотри размер экрана.
j-t
Цитата
ПО параметрам мне нравится. Надо будет посмотреть его повнимательнее. Мне еще порекомендовали Asus 1015, буквы не помню. Там тоже время автономной работы хорошее и стоимость 14 тысяч.


асус 1015 это и есть я так понимаю модель с 1.8 процом
Викторрр
Цитата(Max51 @ 24.9.2010, 23:17) *
Они все ноутбуками называются - смотри размер экрана.

Точно, посмотрел внимательнее. Но почему цена в 20 тысяч, ведь с такими примерно параметрами средняя цена 15 тысяч, только экран в 10 дюймов?

Цитата(j-t @ 24.9.2010, 23:19) *
асус 1015 это и есть я так понимаю модель с 1.8 процом

Не, вроде 1.6 и жесткий 250 гб.
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 25.9.2010, 0:15) *
Как так?! Перехожу по ссылке, а там НОУТБУК....


ПО параметрам мне нравится. Надо будет посмотреть его повнимательнее. Мне еще порекомендовали Asus 1015, буквы не помню. Там тоже время автономной работы хорошее и стоимость 14 тысяч.


Особо не заморачивайся с выбором.
Все они примерно одинаковые (естественно для известных фирм). Выбирай конфиг по своим потребностям (фай фай, блю туз.........). На рекламу о большом времени работы не ведись а смотри на емкость акум.
Ну дизайн и цвет для дам конечно тоже важен.
Max51
Цитата(Викторрр @ 24.9.2010, 23:20) *
Точно, посмотрел внимательнее. Но почему цена в 20 тысяч, ведь с такими примерно параметрами средняя цена 15 тысяч, только экран в 10 дюймов?

Внимательнее сравни: 2 гига оперативки, двухядерник, 250 гигов жесткий и тд... Я искал жене самый дорогой, поскольку откладывал деньги на покупку Мака, но ей МакОС категорически не понравилась. Посмотри Самсунг NP220 plus - достойный аппарат и подешевле. Кстати чем навороченнее проц и тд - тем меньше хватает батарейки, имей в виду!
Викторрр
Цитата(Max51 @ 24.9.2010, 23:23) *
Внимательнее сравни: 2 гига оперативки, двухядерник, 250 гигов жесткий и тд... Я искал жене самый дорогой, поскольку откладывал деньги на покупку Мака, но ей МакОС категорически не понравилась. Посмотри Самсунг NP220 plus - достойный аппарат и подешевле. Кстати чем навороченнее проц и тд - тем меньше хватает батарейки, имей в виду!

На счет батарейки это точно. К тому же беру в основном для интернета, книг и прочего прикладного, так что супер-пупер навороты думаю не понадобятся, но у русского человека в крови, брать вещи в топовой комплектации...
Я бы Мас взял, но денег пока нет. Ipad не хочу.
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 25.9.2010, 0:28) *
На счет батарейки это точно. К тому же беру в основном для интернета, книг и прочего прикладного, так что супер-пупер навороты думаю не понадобятся,



Тогда Acer Aspire One 532h ....и можно ставить точку. smile.gif
Викторрр
Цитата(KVN_RUS @ 24.9.2010, 23:32) *
Тогда Acer Aspire One 532h ....и можно ставить точку. smile.gif

Интересный вариант, присмотрюсь к нему в живую. Спасибо за совет!
Max51
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067992/
Видел у нас в городе такой по цене 7999 рублей - под твои запросы подходит 100%
Викторрр
Цитата(Max51 @ 25.9.2010, 0:47) *
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71067992/
Видел у нас в городе такой по цене 7999 рублей - под твои запросы подходит 100%

Даже не знаю, производитель смущает и непонятно время автономной работы.
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 25.9.2010, 11:04) *
Даже не знаю, производитель смущает и непонятно время автономной работы.


Тоже нормальный аппарат только придется докупать более емкий аккумулятор, что приведет к увеличение цены до того же Айсера 532 (у него СРАЗУ в комплекте 6 сел акум -5600 +винт 250+вин7 лицензионный)
Викторрр
Всем доброго вечера! Ну вот и купил себе нетбук. Взял Asus 1015PE за 15300 рублей. Пишу кстати с него. Очень нравится. Всем спасибо за помощь и участие в выборе аппарата.
Megaron
У меня дома тоже нормальных компа+ ноут.
А для работы взял Lenovo Thinkpad Edge. Очень хорошая машина. Не самая компактная, но экран отличный, дизайн хороший и надежность согласно обзорам н авысоте. Удобный и шустрый. щас с него пишу
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 26.9.2010, 20:36) *
Всем доброго вечера! Ну вот и купил себе нетбук. Взял Asus 1015PE за 15300 рублей. Пишу кстати с него. Очень нравится. Всем спасибо за помощь и участие в выборе аппарата.


Поздравляю!
Быстро отмучился с выбором. smile.gif

Зы Разрешение экрана у него не очень удобное. Лучше бы 1280х720 как у Acer Aspire One 532h-2Ds
Какая хоть у него емкость батареи?
Викторрр
Цитата(KVN_RUS @ 26.9.2010, 19:56) *
Поздравляю!
Быстро отмучился с выбором. smile.gif

Зы Разрешение экрана у него не очень удобное. Лучше бы 1280х720 как у Acer Aspire One 532h-2Ds
Какая хоть у него емкость батареи?

Спасибо за поздравления! А батарея вроде 4400 объем, написано максимум 12 часов работы.
Tonyo
нетбук - выкинутые деньги , не рыба, не мясо ИМХО . Я тож за ipad самый дешевый вроде 24

тот кто попробывал - уже не слезет ))

зы

Поздно увидел, поздравляю с выбором, главное чтоб устраивал.
KVN_RUS
Цитата(Викторрр @ 27.9.2010, 0:20) *
Спасибо за поздравления! А батарея вроде 4400 объем, написано максимум 12 часов работы.


Слабая. Максимум 4-5 часов при слабо нагруженном проце.
KVN_RUS
Цитата(Tonyo @ 27.9.2010, 0:41) *
нетбук - выкинутые деньги , не рыба, не мясо ИМХО . Я тож за ipad самый дешевый вроде 24


На данный момент времени скорее всего наоборот
Да и у всех свои задачи. Нетбук приличный 10" можно дешевле 10 тыс взять. И прослужит он значительно дольше чем ipad
herou
я взял Ipad 3G. очень доволен, до него был нетбук - плевался. из плюсов айпада - отсутсвие тормозов, маленький размер, поддержка симки, т. е. инет - везде где есть сотовая сеть. долго работает от батарейки, около восьми часов серфинга в инете. хороший экран. минусы - отсутствие USB.
KVN_RUS
Цитата(herou @ 27.9.2010, 11:05) *
минусы - отсутствие USB.


Уж удружили так удружили. smile.gif
herou
вот заказал на ebay usb-адаптер для айпада. стоит 20 баксов. должен полностью вылечить данный недостаток

кстати, айпад вполне можно использовать как навигатор, ингода приходилось)) а уж пробки по яндекс-картам смотрю с него постоянно
KVN_RUS
Цитата(herou @ 27.9.2010, 11:48) *
вот заказал на ebay usb-адаптер для айпада. стоит 20 баксов. должен полностью вылечить данный недостаток

кстати, айпад вполне можно использовать как навигатор, ингода приходилось)) а уж пробки по яндекс-картам смотрю с него постоянно


Замаманчивая конечно штука айпад. Но я пока подожду с покупкой пока рынок не устаканится. Да и его пускай доведут до ума.
herou
мне его из америки знакомые привезли по его реальной цене. у наших барыг конечно дороговато, но можно на ebay купить. мне он намного больше нетбука понравился, просто небо и земля
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.