Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проезд под "кирпич"
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Юридический раздел
SouthWest
Проехал под "кирпич" (не заметил, но это в расчёт не принимается), проехал 200 м, увидел впереди второй кирпич, сдал назад, развернулся, поехал обратно к Т-образному перекрёстку. На подъезде к перекрёстку сзади догнали ДПС, остановили уже за перекрёстком. Расстановка всех знаков и моё движение на схеме, фото тоже прилагаю. Хотят лишить на 4-6 мес., 12.15 ч.4. Есть ли какие-либо варианты решения без лишения?





Хадатайство на рассмотрение по месту проживания написал. Но мне сказали, что это будет решать сперва судья в их районе и может ходатайство не принять.
Ещё в объяснении написал, что знаков начала и конца одностороннего нет.
Ещё сейчас придумал вариант съездить туда и посмотреть, есть ли выезды из арок домов, которые не закрыты воротами. И сказать, что сперва выехал оттуда, а там знаков, что это выезд на одностороннее нет. Но это очень вряд ли - всё-таки центр города и рядом со стадионом "Петровский".

И ещё вопрос - как быстро в суд могут вызвать? Сегодня изъяли права. Сегодня же еду в Москву на 2 дня. Не получится ли так, что вызовут в понедельник или во вторник и на обратном пути я ещё и на штрафстоянку попаду?

Для привязки к местности - это перекрёсток ул.Блохина и Храмова пер. в сторону Большого просп. П.С. :
Ссылка на yandex.map.
gogo
А как быть в ситуации, если знак "движение прямо" загорожен грузовиком или сломан, и водитель, повернув на таком перекрестке направо, увидел знак "кирпич", но все-таки проехал 5 метров по односторонней дороге пока успел понять, что едет навстречу потоку. В данном случае, если он, осознав ошибку, развернулся или, включив "аварийку", выехал задним ходом, может быть применено понятие "малозначительности правонарушения" или же водителю грозит лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев?

- Естественно, в данном случае как раз применить понятие "малозначительности правонарушения" абсолютно реально. Вот, буквально недавно жалобы разбирали, и была похожая ситуация: водитель в темноте въехал около поста ДПС на дорогу для одностороннего движения, обозначенную знаком "кирпич", и буквально 5 метров проехал, когда понял, что движется по встречной полосе. Он сдал назад, но инспектор составил протокол как за езду по встречной полосе. Разобрались, разумеется, и отменили именно по малозначительности. Но даже если где-то кого-то наказали, не разобрались, подошли формально - для этого существует процедура обжалования, предусмотренная законом.»


взято отсюда http://www.0560.ru/driver/vopot/56
Дрюня
Если есть видео фиксация то точно лишат на 4 месяца,а если нет то можно и пободаться с ними.В суд очень скоро вызовут,так что Желаю удачи.
ktchp
надо было на месте денег давать
Вятич
Вместо изъятых "прав" должны выдать "временные" до суда! Ну и суд мне назначили сразу же в машине дпс (время и место)...оперативно работают ...

На суд особой надежды питать не надо, т.к. редкий судья против гайцев примет решение ( я проиграл 1 и 2 инстанции )...Может адвоката судьи как то еще и слушают...

Желаю удачи...
zhadaev
Дружище, а Вам предъявили доказательства совершенного правонарушения? И написали ли Вы что-либо в постановлении?
Dimentii
Сочувствую! Лишат на 4 месяца на 100%.
vitaly
Суд всегда выносит постановление в пользу ГАИ а формулировка такая " У нас нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД при исполнении своих обязанностей" и негласно у них круговая порука (ворон - ворону как говорится....).

Это время можно провести с пользой продать к примеру старый авто благо за 4 месяца можно продать с выгодой....
Вятич
Цитата(vitaly @ 27.9.2010, 10:27) *
" У нас нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД при исполнении своих обязанностей"


Да, это в "моем" постановлении тоже было взято за основу доказательства моей вины...А еще сам протокол ( то есть его наличие уже доказывает вину по ихнему ) и РАПОРТы дпсников!!! И ЭТО суд? Театр для одного зрителя...
Yurigun
Цитата(SouthWest @ 27.9.2010, 0:31) *
Проехал под "кирпич" (не заметил, но это в расчёт не принимается),


Почему же не принимается, очень даже принимается. . Лишение 100%, будьте внимательнее следующий раз.
Droshkin
Лишат, 100%, к сожалению.
Сам 4 месяца пешком отходил, ситуация один в один.
В суд напрявят где-то через 2-3 недели. После суда - необходимо получить решение о вступлении в силу. Это еще через неделю примерно. И после даты получения решения отсчитываете 10 дней (даются вам на обжалование) в течении которых можете ездить, и только после этого решение вступает в силу. Тоесть через 10 дней после ознакомления с решением суда. А не после самого суда.
tut79
Выход был бы, если бы рядом находился жилой массив - оч. часто два "кирпича" вешают в таких случаях - один предупреждающий (для всех, кроме жильцов, которым проехать под кирпич - единственный способо добраться до своего двора), другой - окончательный (в т.ч. для жильцов).

имхо (по юр.опыту) - лишение будет - просите 4 вместо 6. это единственное, к чему надо готовиться. удачи и не попадайтесь больше))
Figa
Цитата(tut79 @ 27.9.2010, 13:04) *
Выход был бы, если бы рядом находился жилой массив - оч. часто два "кирпича" вешают в таких случаях - один предупреждающий (для всех, кроме жильцов, которым проехать под кирпич - единственный способо добраться до своего двора), другой - окончательный (в т.ч. для жильцов).

имхо (по юр.опыту) - лишение будет - просите 4 вместо 6. это единственное, к чему надо готовиться. удачи и не попадайтесь больше))


Может что с моей памятью,но под кирпич только маршрутные тр.средства могут проезжать. А вот под проезд запрещен,да можно и до дома и до работы ехать
Nick1975
Я что-то не пойму. "Кирпич" это же не встречка. По правилам под кирпич можно и маршрутным средствам, жителям близлежащих домов, ну или если к месту работы. Если движение одностороннее - должен быть соответствующий знак. Так за что права отбирают, если движения по встречке не было?
zhafyarov
Цитата(Nick1975 @ 29.9.2010, 11:50) *
Я что-то не пойму. "Кирпич" это же не встречка.

Есть постановление совета министров ( номер не помню), что "кирпич" приравнивается к встречке.
Droshkin
Цитата(zhafyarov @ 29.9.2010, 12:16) *
Есть постановление совета министров ( номер не помню), что "кирпич" приравнивается к встречке.

Не совсем так.
Проезд под кирпич только тогда встречка, когда вы выезжаете на встречное движение, например на дорогу с односторонним движением против шерсти, или на полусу для автобусов против шерсти. или на встречную полосу дороги с разделительной полосой тоже против движения.

Проезд же под кирпич, например, на заправке, или под кирпич на полосу для автобусов ПО ШЕРСТИ, или же любой другой кирпич, за которым нету встречного движения наказывается штрафом в 100 рублей.

Цитата(Nick1975 @ 29.9.2010, 11:50) *
Я что-то не пойму. "Кирпич" это же не встречка. По правилам под кирпич можно и маршрутным средствам, жителям близлежащих домов, ну или если к месту работы. Если движение одностороннее - должен быть соответствующий знак. Так за что права отбирают, если движения по встречке не было?

В данном случае как раз движение по встречке была. Улица обозначена знаками одностороннее движение. Смотрите на картинки в первом посте.
albondin
Цитата(Nick1975 @ 29.9.2010, 11:50) *
Я что-то не пойму. "Кирпич" это же не встречка. По правилам под кирпич можно и маршрутным средствам, жителям близлежащих домов, ну или если к месту работы. Если движение одностороннее - должен быть соответствующий знак. Так за что права отбирают, если движения по встречке не было?

Прав лишают только если кирпич висит перед односторонней дорогой и вы оказываетесь на встречке. В любом другом случае он указывает ограничение движения, и штраф составляет по моему около 100 рублей...
Менты часто пользуются такими ситуациями и грабят водителей.

Цитата(albondin @ 29.9.2010, 14:21) *
Прав лишают только если кирпич висит перед односторонней дорогой и вы оказываетесь на встречке. В любом другом случае он указывает ограничение движения, и штраф составляет по моему около 100 рублей...
Менты часто пользуются такими ситуациями и грабят водителей.

если встречка - Вы попали. Тут без вариантов.
abavf
Цитата(Droshkin @ 29.9.2010, 13:35) *
В данном случае как раз движение по встречке была. Улица обозначена знаками одностороннее движение. Смотрите на картинки в первом посте.

может я что-то не досмотрел, но есть только предписывающий (направо, 4.1.2) знак, он никак не является обозначением одностороннего движения (5.7.1)
Droshkin
Цитата(abavf @ 29.9.2010, 15:18) *
может я что-то не досмотрел, но есть только предписывающий (направо, 4.1.2) знак, он никак не является обозначением одностороннего движения (5.7.1)

Одностороннее движение обозначают два знака.
Начало: знак 5.5
Конец: 5.6
Какой еще знак вы бы хотели там видеть?

То, что этих знаков не видно с той стороны, с которой ехал автор - не освобождает автрора от ответственности.
Я сам когда пришел на суд стал строить линию защиты основываясь на "я не мог знать, что за кирпичом встречка, поэтому наказывайте меня за проезд под кирпич". Однако результат нулевой. Дорога с односторонним движением, все необходимые знаки по ГОСТу присутствуют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.