Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не могу нарадоваться)))
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
alt74
у меня меган фаза 2 конца 2009 года.
Установил головное устройство alpine ixa-w407bt, переходник apf-d102re на руль и дисплей, проклеил передниии двери , поставил колонки DLS, усилитель Alpine KTP-445. ОЧЕНЬ сильно изменилось качество звука , устанавливал 2 din магнитолу мин. 15 с учетом прокладки кабеля для микрофона все разъемы подходят))) пульт на руле работает, дисплей показывает все теги, вообщем класс , всем советую.
В производстве находится саб на четыре 8" динамика alpine в крыло (стэлс). кому интересно могу скинуть фотки всего вышеперечисленного
maxdamage
конечно давай фото, посмотрим как это все выглядит)))
AnriSP
Интересует Ваше мнение по поводу усилителя Alpine KTP-445. Есть искажения при сильном увеличении громкости? Пробовали двухдиновую магнитолу подключить без него на прямую?...Есть сомнения в качестве этого девайса...smile.gif. Тем более при Вашем бюджете спокойно мгли поставить полноценный усь...
Andi
Ну не хило так нафаршировал салон...одна голова за 23 с лишним тыков....че не радоваться? Я мысленно рад за тебя... yahoo.gif
Chaos
Стремно такую голову ставить в авто!!! Придется брать на ночь одеяло с подушкой и спать в машине, охраняя систему biggrin.gif
А панель съемная у него? И что за колонки?
alt74
Поповоду псевдо усилителя смысл есть если колонки не на соревнования настроены))) подключал по разному и с этим устройством и без, с ним более насыщенный звук)
Панель на аппарате не съемная
колонки перед dls, посмотрите на фото модель не помню,
зад штат
планирую в перед ставить alpine spr 13 s как раз "усилителя" хватит , а длс на зад перебросить)
фотки ща уменьшу и выложу
alt74
фотки колонок, мафона с дисплеем, остальные надо сфотить ) как саб доделаю весь процесс выложу с результатом__)
ktchp
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 11:49) *
у меня меган фаза 2 конца 2009 года.


в конце 2009 уже во всю Флюки собирали
алексей меганович
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 13:21) *
фотки колонок, мафона с дисплеем, остальные надо сфотить ) как саб доделаю весь процесс выложу с результатом__)


Штатное место в Мегане под такое головное устройство не подходит.
Уклон дисплея вниз.
Неудобно и не правильно.
wacko.gif
alt74
не знаю но у меня конец ноября производство)))

Кар

Только не Альпайн)))) нет искажения под любым углом просмотра, был до этого Pioneer AVH-P6800DVD, так он выезжающий, и все равно экран альпайн, даже не выдвижной, показал класс!
алексей меганович
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 13:47) *
не знаю но у меня конец ноября производство)))

Кар

Только не Альпайн)))) нет искажения под любым углом просмотра, был до этого Pioneer AVH-P6800DVD, так он выезжающий, и все равно экран альпайн, даже не выдвижной, показал класс!


Ну не хорошо и не эстетично смотреть на экран под отрицательным углом.
Кроме термина "хочу" "Фирма ( в данном случае Алпайн)" "Круто как в премиум классе" есть еще термины "эстетика" и "эргономика"

Сугубо личное мнение

Хотя признаюсь сам в своем Мегане тоже немного фокусничал в плане музыки.
Сейчас обхожусь штатными устройствами
alt74
это фотик искозил , мафон стоит на самом деле вертикально, смотреть классно!, и вообще этот "шильдик" не просто так себе имя заработал , одно время было много альпайнов , потом на пионер , сони , панасник и.т.д., и лучше Альпайн по качеству звука и видео не встречал)
алексей меганович
Не буду убеждать, не буду советовать.
Сам был такой.

Сейчас мировозрение изменилось:
автомобиль это не киноконцернтный зал.
посему звука как в концертном зале не получить
качественную картинку тоже не получить

Да и не нужно это. Автомобиль - это средство передвижения. Каждый должен заниматься своим делом.
Кино - конозал
Музыка - консерватория или дискотека
Сексодром - квартира или гостиничный номер
Наличие большого количества электроники - гипермаркет электроники или выставочный экспонат

По мне - хороший двигатель, четкая КПП, комфорт передвижения и конечно же безопасность путешествия.
alt74
Это да , согласен , поддерживаю, каждому свое)))))
Andi
алексей меганович...и ЕЩЕ хороший звук...не как в кансерватории, но чтобы и не как "штатная" балалайка. Не обязательно "громко", но что-бы обязательно ХОРОШО! "Вот брошу пить-возьмусь за....музыку в машине"
Rombul
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 10:49) *
у меня меган фаза 2 конца 2009 года.
Установил головное устройство alpine ixa-w407bt, переходник apf-d102re на руль и дисплей, проклеил передниии двери , поставил колонки DLS, усилитель Alpine KTP-445. ОЧЕНЬ сильно изменилось качество звука , устанавливал 2 din магнитолу мин. 15 с учетом прокладки кабеля для микрофона все разъемы подходят))) пульт на руле работает, дисплей показывает все теги, вообщем класс , всем советую.
В производстве находится саб на четыре 8" динамика alpine в крыло (стэлс). кому интересно могу скинуть фотки всего вышеперечисленного


С Новым Годом!!! Ждем ваши фото всего перечисленного smile.gif
serge2904
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 12:21) *
фотки колонок, мафона с дисплеем, остальные надо сфотить ) как саб доделаю весь процесс выложу с результатом__)


А зачем коаксиальные динамики вы спереди поставили? и как вы настраивали кроссовер на динамиках?
По моему более верное решение поставить спереди компонент, коаксиал сзади ну и плюс хороший саб.
alt74
Это не коаксиалы это такие компонентки, система полностью изменилась в отличии от планируемой в нее добавилось два полноценных усилителя саб JL 13W7 проц imprint, передние колонки поменял на DLS reference, проклеил багажник, заменил провода питания на усилители , межблочники, в ообщем имею звук сумаркой около 1,5 кВт, но ко всему давящему есть настройки которые переключают систему на качество звучания, так что имею прекрасный звук с возможностью переключения, как говорится по настроению, поставил USB Video adapter на Alpine, теперь в авто 320GB фильмов и музыки.
ValeryK
Цитата(алексей меганович @ 27.9.2010, 15:04) *
Сейчас мировозрение изменилось:
автомобиль это не киноконцернтный зал.


Это у нас в провинции на автомобилях ездят, а в столице стоят в пробках, так что для москвичей без кино в машине никак,
помрешь со скуки... pardon.gif
MiCo
Цитата(ValeryK @ 6.4.2011, 14:36) *
Это у нас в провинции на автомобилях ездят, а в столице стоят в пробках, так что для москвичей без кино в машине никак,
помрешь со скуки... pardon.gif

Кино в Москве может стоить жопы Майбоха и пару лет бесплатной работы.
ValeryK
Цитата(MiCo @ 6.4.2011, 16:45) *
Кино в Москве может стоить жопы Майбоха и пару лет бесплатной работы.


В пробке не разгонишься, значит ОСАГО (ДОСАГО) хватит...
алексей меганович
Моё мнение по данной теме не изменилось.
Качественный звук безусловно приятно, но для создания действительно КАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА одной только электроники мало.
Нужна звукоизоляция, вибродемпфирование и еще масса подготовительных работ.

Раньше тоже наворачивался этим, причем при продаже это никто не оценит, более того настораживает и отпугивает . Поэтому лучше этот полтинничек, а при хорошем раскладе и соточку направить на новое авто например.
Зяблик
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 11:47) *
не знаю но у меня конец ноября производство)))

Кар

Только не Альпайн)))) нет искажения под любым углом просмотра, был до этого Pioneer AVH-P6800DVD, так он выезжающий, и все равно экран альпайн, даже не выдвижной, показал класс!

Ищи рамку под мафон. Без рамки не совсем комильфо.
alt74
так и для провинции кино тоде надо, я сам с челябинска
serge2904
Привет.
У меня Меган 2007г Экстрим
Поставил себе Alpine CDA-117 для музыки, все очень нравилось, единственно не нравилось что подрулевой переключатель пе работает.
Купил себе Alpine APF-D102RE адаптер, но заметил, что подрулевой переключатель хоть и работает, но подтормаживает, а монитор показывает при прослушивании USB ?MODE006

Кто встречался с данной проблемой и как ее лечил.
alt74
С такой проблемой не сталкивался, и не дай бог конечно , попробуй поменять может вблоке адаптера к управлению проблема
serge2904
Сделал запрос через сервис в Алпайн Европа, жду ответа.
alt74
Продолжаю тюнинг

далее перетяжка обшивок
twogarin
Зачетно получилось, pardon.gif только на мой вкус салон велюр куда привычней
ukon-andrey
Цитата(alt74 @ 2.5.2011, 19:20) *
Продолжаю тюнинг

далее перетяжка обшивок


думаю после такой "переборки" салона мегана, там шумку вообще можно снимать, даже ту что есть....там "сверчки" будут шум издавать сильно.. шумы снаружи не перекричат насикомых внутри.. good.gif good.gif good.gif
sattv71
Цитата(ukon-andrey @ 3.5.2011, 0:42) *
думаю после такой "переборки" салона мегана, там шумку вообще можно снимать, даже ту что есть....там "сверчки" будут шум издавать сильно.. шумы снаружи не перекричат насикомых внутри.. good.gif good.gif good.gif

Не пойму, а что изменится после разборки и сборки салона? ..почему должны появится сверчки ...неужели салон мегана на заводе боги собирают
Andi
Цитата(sattv71 @ 3.5.2011, 10:42) *
Не пойму, а что изменится после разборки и сборки салона? ..почему должны появится сверчки ...неужели салон мегана на заводе боги собирают

Все очень просто...обычно все пластиковые пистоны расчитаны на однократное использование, после разборки их обычно принято менять на новые.
sattv71
Цитата(Andi @ 3.5.2011, 11:44) *
Все очень просто...обычно все пластиковые пистоны расчитаны на однократное использование, после разборки их обычно принято менять на новые.

А где в салоне мегана пластиковые пистоны которые подлежат замене ...например на дверях их нет а на пороге он есть но он не неотъемлемая часть порога ..Возможно Вы когда то разбирали обшивку ваз 2108-9 и отсюда у Вас суждение про замену пистонов ...в мегане их нет
Andi
Цитата(sattv71 @ 3.5.2011, 17:24) *
А где в салоне мегана пластиковые пистоны которые подлежат замене ...например на дверях их нет а на пороге он есть но он не неотъемлемая часть порога ..Возможно Вы когда то разбирали обшивку ваз 2108-9 и отсюда у Вас суждение про замену пистонов ...в мегане их нет

Неее...8 и 9 я не разбирал...начинал с "классики" 011, 05, потом перешел на 10...так что 08-09 эт не мое, хочу только заметить, что все детали внутренней отделки автомобиля (независимо от страны изготовления) после неоднократного снятия и установки имеют тенденцию к подаче скрипов и тресков. Особенно если повторная установка производилась "кривенькими ручками"! drinks.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
vitaly
Может конечно это и интересно- перебирать салон убив при этом кучу времени и средств (денег), но это не мой путь, мне если в машине что -то не устраивает я ее продаю и покупаю то что мне нравится на данный момент.
alt74
Думал про покупку нового, а сами подумайте мегаша очень хорошая машина, и помотрев предложения на рынке убедился , что если захочу новый то тока больше лимона, а остальное так себе брать авто в базе тоже не вариант, хоть как говоришь себе да эт все ерунда и без этого прикольно, а нет не прикольно, поставил кожу результат чувствую на миллион, приятней стало ездить после шумки , а для того чтобы отбить интерес к новым авто за 600-750 тр съездил в автоцентр и прокатился результат не заставил себя ждать начал прикапываться ко всему, так что МОЕ МНЕНИЕ купить авто можно ДА! Но лучше слегка модернизировать то что есть))))
ukon-andrey
Цитата(sattv71 @ 3.5.2011, 8:42) *
Не пойму, а что изменится после разборки и сборки салона? ..почему должны появится сверчки ...неужели салон мегана на заводе боги собирают


Кол-во деталей точно изменится (уменьшится), что положительно повлияет на динамику разгона! spiteful.gif
После водружения на плечи мегана столько шумки как Вашему досталось, думаю сверчки были вынуждены перелететь в более спокойное место. Делаю вывод, что Вы победили насикомых! aggressive.gif clapping.gif
ius69
шикарно)))
Vasily Chapayev
Цитата(alt74 @ 27.9.2010, 9:49) *
.....переходник apf-d102re на руль и дисплей,.....


Зачем на переходник деньги тратил? На всех дорогих "головах", начиная с 2008 года, все подключается без переходника - программно. pardon.gif
ius69
Цитата(Vasily Chapayev @ 7.10.2011, 8:11) *
Зачем на переходник деньги тратил? На всех дорогих "головах", начиная с 2008 года, все подключается без переходника - программно. pardon.gif


а что это за головы дорогие???может списочек сосздадим...а то так хочется голову поменять(желательно 2DIN) но не хочу расставаться с подрулевым и дисплеем(чтобы просто он мерцал светом - как то не хочется, или заклеить его придется))))
alt74
Наконец то заменил головное устройство, хочу дать совет тем кто считает что 2din лучше, есть небольшая проблема очень устает голова когда смотришь вниз, да и у меня очень стал бликовать салон)))) мечтал несколько месяцев о новом мафони и вот наконец поставил причем с рамкой 1din, монитор стал выше, так как выездной, бликовать перестало, да еще некоторые детальки перекрасил под "черный лак" вообщем сам наглядется не могу , а звук просто стал потрясающий. был ло этого Alpine IXA-407bt + Pha-h100, теперь iva-d800 + pha-h100, планирую поставить h800 и еще пару сабов. Аудио мания продолжается.... скоро скину фотки
KlimanovRV
Всем привет!
У кого есть опыт установки 16.5 см акустики в передние двери???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.