Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Убунту 10.04
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Crash'82
Друзья, решил освоить ОС Убунту...
Скачал ДВД образ, закатал на болванку. Гружусь с него. Запуская Джипард для разметки диска.
У меня 2 харда. На каждом по 3 раздела. На одном из дисков я один раздел отвел, т.е. расчистил один раздел под линукс.
Далее собираюсь его размечать на три раздела: сам линух, своп и пользовательские файлы. Но замечаю что еще один раздел вместе с этим система видит как два логических одного расширенного и когда я размечаю его на три, то получаю в одном расширеном 4 раздела.
Гружусь обратно в ХР, запускаю Партишн Эксперт и преобразую нужный раздел из логического в основной.
Запуская обратно Убунту и Джипард и... короче весь этот винт система видит как неразмеченый!!! wacko.gif

И что делать? Под ХР все нормально. pardon.gif
Crash'82
Ауу!
Что, на форуме нет линуксоидов???
Ни кто не поможет?
globus64
Цитата(Crash'82 @ 28.9.2010, 22:53) *
Ауу!
Что, на форуме нет линуксоидов???

С гуманоидами-то туго, самим НАДА pardon.gif
Berg
Ого, а зачем все так усложнять?
Crash'82
Цитата(Berg @ 28.9.2010, 23:06) *
Ого, а зачем все так усложнять?

А как надо?
KVN_RUS
http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%...0%B5?redirect=1
Crash'82
Цитата(KVN_RUS @ 28.9.2010, 23:16) *
http://help.ubuntu.ru/manual/%D0%B2%D0%B2%...0%B5?redirect=1

Я здесь был. Читал.

Вот для того что бы сделать как тут написано я и стал преобразовывать разделы в Акрониксе. У меня винда почему-то при разбивке диска сделала два основных раздела и в одном основном - три логических.
Я его на лету перебил и теперь винад-то все видит, а вот ДжиПард ни хрена.

И не знаю что делать wacko.gif
den40
Можно проще... выдели один раздел на диске под Ubuntu. При установке разбей его под систему и своп. Под своп я делал 2 гига, больше не надо. Остальные диски система увидит после установки и будут подключаемыми. При установке добавь ХР в загрузчик, что бы можно было выбирать с чего грузиться.
KVN_RUS
Цитата(Crash'82 @ 28.9.2010, 23:19) *
Я здесь был. Читал.

Вот для того что бы сделать как тут написано я и стал преобразовывать разделы в Акрониксе. У меня винда почему-то при разбивке диска сделала два основных раздела и в одном основном - три логических.
Я его на лету перебил и теперь винад-то все видит, а вот ДжиПард ни хрена.

И не знаю что делать wacko.gif


К сожалению не юзал это дело.
Но надо таки перед большими экспериментами на винте создавать его резервную копию на случай отката.
А в лучшем случае вообще использовать отдельный винт. Разбить его как надо а потом уже творить.
Crash'82
Короче обратно в Акронисе разбил диск как был, теперь линух его видит как размеченый... smile.gif
Berg
Там есть одна хитрая загогулина при установке, в общем должно быть три раздела, для этого своп объединяется в один. По памяти точно не скажу как делается, но на сайте убунты про это хорошо расписано.
Crash'82
Цитата(Berg @ 29.9.2010, 11:55) *
Там есть одна хитрая загогулина при установке, в общем должно быть три раздела, для этого своп объединяется в один. По памяти точно не скажу как делается, но на сайте убунты про это хорошо расписано.

Я собственно зачем затеялся с преобразованием из логического в основной. Ведь еогда создаешь под Убунту 3 раздела - они должны быть логическими в одном соновном. А у меня они получаются 3 логических в логическом который в основном содержится... что-то как-то кривова-то ИМХО. lol.gif
ktchp
чел реально "гений" smile.gif спрашивать про убунту на автофоруме

________________________________________________________________________________________________

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD? © bash.org.ru
Crash'82
Цитата(ktchp @ 29.9.2010, 12:07) *
чел реально "гений" smile.gif спрашивать про убунту на автофоруме

________________________________________________________________________________________________

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD? © bash.org.ru


А что на автофоруме только "конченые автоэнтузиасты" сидят? pardon.gif
Здесь много кто про что спрашивает. На то он и форум! good.gif

Ну а если самому сказать нечего то лучше вообще молчать - умнее казаться будешь... wink.gif
servitors
Если честно, то я Linux'оед со стажем в 4 года, и вообще смутно понял проблему ТС, но рад что она решилась )
andreww
<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме?
-- Да.
-- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.