Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гидрокомпенсатор.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
Стеша
Уважаемые Форумчане, доброго всем времени суток.
У меня такой вопрос к Вам, никто не сталкивался с заменой или ремонта ГИДРОКОМПЕНСАТОРА???
Интересно,что это за зверушка и к чему может привести его поломка.
Chaos
Этот зверь распологается в автоматической коробке. Думаю если он накроется хорошо никому не будет wacko.gif
ahsas
Цитата(Chaos @ 30.9.2010, 10:23) *
Этот зверь распологается в автоматической коробке. Думаю если он накроется хорошо никому не будет wacko.gif

Гидрокомпенсатор — Википедия
Гидрокомпенсатор — элемент двигателя внутреннего сгорания, предназначен для компенсации теплового зазора между толкателем клапана и распределительным валом газораспределительного клапанного механизма.

А в АКПП гидротрансформатор.
Vasy88
Ничё не путаете ? Гидрокомпенсатор - для компенсации теплового зазора между толкателем клапана и распределительным валом газораспределительного клапанного механизма
Chaos
Цитата(ahsas @ 30.9.2010, 12:30) *
Гидрокомпенсатор — Википедия
Гидрокомпенсатор — элемент двигателя внутреннего сгорания, предназначен для компенсации теплового зазора между толкателем клапана и распределительным валом газораспределительного клапанного механизма.

А в АКПП гидротрансформатор.

опс, перепутал biggrin.gif
Vesk2
Цитата(Стеша @ 30.9.2010, 11:11) *
Уважаемые Форумчане, доброго всем времени суток.
У меня такой вопрос к Вам, никто не сталкивался с заменой или ремонта ГИДРОКОМПЕНСАТОРА???
Интересно,что это за зверушка и к чему может привести его поломка.

Был у меня авто "нексия"
не успел во время поменять масло и начали постукивать гидрокомпенсаторы потом заменил масло ,а стук не прошёл. поездив ещё тыщ 5 пропала тяга (совсем). Пришлось ехать в сервис.
Вердикт был не очень хорошим. Под замену все гидрокомпенсаторы 8 шт (движок 8 клапанный) и распредвал. (На распредвалу сточило кулачки)
Так что нужно менять и чем быстрей тем лучше.
stoi
Цитата(Vesk2 @ 30.9.2010, 14:12) *
Был у меня авто "нексия"
не успел во время поменять масло и начали постукивать гидрокомпенсаторы потом заменил масло ,а стук не прошёл. поездив ещё тыщ 5 пропала тяга (совсем). Пришлось ехать в сервис.
Вердикт был не очень хорошим. Под замену все гидрокомпенсаторы 8 шт (движок 8 клапанный) и распредвал. (На распредвалу сточило кулачки)
Так что нужно менять и чем быстрей тем лучше.

Не пугайте народ. Частенько на Мегане (и не только на нем) начинают постукивать ("цокать") гидрокомпенсаторы, придавая звуку мотора "дизельный" оттенок. Как правило, это не приводит ни к каким проблемам. У меня стучат с момента покупки. Проехал уже 50 000.
А вот работы по замене всех гидриков (16 штук) выльются в оооочень хорошенькую сумму!
Так что - не мешайте машине ездить.
Affonya
А в этот момент вибрация не появляется у машины? У меня периодически бывает дрожание (вибрация) а/м. Сказали, что это от этих компенсаторов
Трактор
У Пежо на холодную постоянно стучат, как выяснилось особенность движков, после прогрева затихает )
Dimara
Цитата(stoi @ 30.9.2010, 15:53) *
Так что - не мешайте машине ездить.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif Банером в половину тем технического раздела good.gif
albondin
Цитата(Трактор @ 30.9.2010, 16:30) *
У Пежо на холодную постоянно стучат, как выяснилось особенность движков, после прогрева затихает )

Чего то у французов до фига таких "особенностей"...
Vesk2
Да я и не кого не пугаю , просто констатирую Факт!
Vasy88
Цитата(Vesk2 @ 30.9.2010, 19:04) *
Да я и не кого не пугаю , просто констатирую Факт!


Ну конкретно про гидрики - у меня на старом пассате они стучали около mega_shok.gif - 100 тыс. и ничего страшного. Машина как гоняла так и до сих пор катается - пробег уже за 390 перевалил.


П.С. А вот по теме гидротрансформатор - это жопа.. проще б/у коробку купить чем его ремонтом заниматься. Суммы будут примерно сопоставимые.
Vesk2
Цитата(Vasy88 @ 30.9.2010, 19:22) *
Ну конкретно про гидрики - у меня на старом пассате они стучали около mega_shok.gif - 100 тыс. и ничего страшного. Машина как гоняла так и до сих пор катается - пробег уже за 390 перевалил.

можно и на полу разволившимся авто гонять! Но комфортно ли будет Вам !:?
Vasy88
Цитата(Vesk2 @ 30.9.2010, 20:54) *
можно и на полу разволившимся авто гонять! Но комфортно ли будет Вам !:?


На динамике авто это никак не сказывалось. Как летала машина - дай бог мегану такую динамику.

Как уже говорилось - не надо мешать машине ездить.
Vesk2
давайте посмотрим, что происходит когда не работает гидрокампенсатор. Тоесть он находится в заклиненом положении.
Может он заклинил в разжатом положении ,а может и в зжатом. Вообщем зазор уже не регулируется. И происходит удар.
Я конечно не настаиваю на замене гидриков . Но это все равно не есть ГУД.
Да вот ещё что. При не работаюших гидрокомпенсаторах клапана открываются не так как должны и получается ,что горючая смесь которая должна впрыснуться в камеру сгорания попадает не в полном объеме.
Может у Вас Поссат и летал как пуля но еслиб гидрокомпенсаторы работали нормально он бы ездил лучше.!!!
Vasy88
Цитата(Vesk2 @ 1.10.2010, 7:35) *
давайте посмотрим, что происходит когда не работает гидрокампенсатор. Тоесть он находится в заклиненом положении.
Может он заклинил в разжатом положении ,а может и в зжатом. Вообщем зазор уже не регулируется. И происходит удар.
Я конечно не настаиваю на замене гидриков . Но это все равно не есть ГУД.
Да вот ещё что. При не работаюших гидрокомпенсаторах клапана открываются не так как должны и получается ,что горючая смесь которая должна впрыснуться в камеру сгорания попадает не в полном объеме.
Может у Вас Поссат и летал как пуля но еслиб гидрокомпенсаторы работали нормально он бы ездил лучше.!!!


У меня гидрики стучали из за масляного голодания. В заклиненом состоянии я их не наблюдал.
vitaly
У меня заклинило гидрик поехал к официалам - говорят менять нужно все 16 шт гидирики цена от 900- 1500 руб(ориг.не оригинал) + работа 4 000.....дорого, поехал в ара сервис заменили два гидрика 5тыс на все.
Но гидирк стучать при прогретом двигателе не должен!!! Вдаваться в подробности не буду, но ремонт потом будет золотой...
stoi
Цитата(vitaly @ 1.10.2010, 9:36) *
У меня заклинило гидрик поехал к официалам - говорят менять нужно все 16 шт гидирики цена от 900- 1500 руб(ориг.не оригинал) + работа 4 000.....дорого, поехал в ара сервис заменили два гидрика 5тыс на все.
Но гидирк стучать при прогретом двигателе не должен!!! Вдаваться в подробности не буду, но ремонт потом будет золотой...

Да не будет никакого ремонта! Это конечно не айс, но в 99% случаев - ничем плохим не грозит.
Теоретически - буде быстрее срабатываться распредвал. Но все равно - это будет длиться ооочень долго.
Вот у чела 390 тыс уже срабатывается!
Насчет удара - как же тогда по вашему работают машины без гидрокомпенсаторов вообще (Логан, например)?
Vesk2
Цитата(stoi @ 1.10.2010, 13:44) *
Насчет удара - как же тогда по вашему работают машины без гидрокомпенсаторов вообще (Логан, например)?

В Логане тоже стоят гидрокомпенсаторы, а если их нет как например на Ваз 2109 и ниже, зазор между клапанном и карамыслом регалируется при помощи щупа на прогретом автомобиле.
Broker
Цитата(Vesk2 @ 1.10.2010, 23:24) *
зазор между клапанном и карамыслом регалируется при помощи щупа на прогретом автомобиле.

Никогда клапана не регулировались на прогретом двигателе. Только на холодную. pardon.gif
Vesk2
Цитата(Broker @ 1.10.2010, 20:30) *
Никогда клапана не регулировались на прогретом двигателе. Только на холодную. pardon.gif

ну да точно перепутал wacko.gif . мы же регулируем как раз же тепловой зазор.
stoi
Цитата(Vesk2 @ 1.10.2010, 20:24) *
В Логане тоже стоят гидрокомпенсаторы, а если их нет как например на Ваз 2109 и ниже, зазор между клапанном и карамыслом регалируется при помощи щупа на прогретом автомобиле.

Как зазоры регулируются - не вам меня учить. А на 8-ми клапанных движках Логана гидриков нет, батенька!
Поверьте уж бывшему владельцу одного из первых Логанов!
Vesk2
Цитата(stoi @ 4.10.2010, 1:01) *
Как зазоры регулируются - не вам меня учить. А на 8-ми клапанных движках Логана гидриков нет, батенька!
Поверьте уж бывшему владельцу одного из первых Логанов!

Во первых- я не утверждал, что они там есть (читайте внимательно)
А во вторых- Я и не собираюсь вас учить как и что делать.
Цитата: В Логане тоже стоят гидрокомпенсаторы, а если их нет как например на Ваз 2109 и ниже, зазор между клапанном и карамыслом регалируется при помощи щупа на прогретом автомобиле.
vitaly
Цитата(stoi @ 1.10.2010, 14:44) *
Да не будет никакого ремонта! Это конечно не айс, но в 99% случаев - ничем плохим не грозит.
Теоретически - буде быстрее срабатываться распредвал. Но все равно - это будет длиться ооочень долго.
Вот у чела 390 тыс уже срабатывается!
Насчет удара - как же тогда по вашему работают машины без гидрокомпенсаторов вообще (Логан, например)?

Максимально возможный ход гидрика составляет где-то 5мм и гидрик зависнет в максимально сжатом состоянии, представляете что будет если зазоры между клапаном и коромыслом будут такими?
stoi
Цитата(vitaly @ 4.10.2010, 9:55) *
Максимально возможный ход гидрика составляет где-то 5мм и гидрик зависнет в максимально сжатом состоянии, представляете что будет если зазоры между клапаном и коромыслом будут такими?

Тогда - да. Тогда - шухер. Но я о таких случаях пока не слышал. Но тогда и грохот от клапанов будет такой, что любой вменяемый автовладелец не станет ездить на таком движке!

Цитата(Vesk2 @ 4.10.2010, 8:57) *
Во первых- я не утверждал, что они там есть (читайте внимательно)
А во вторых- Я и не собираюсь вас учить как и что делать.
Цитата: В Логане тоже стоят гидрокомпенсаторы, а если их нет как например на Ваз 2109 и ниже, зазор между клапанном и карамыслом регалируется при помощи щупа на прогретом автомобиле.

Извините. Был невнимателен и вправду!

P.S.
Кстати - кОрОмыслом нужно писать... И клапаНом
Vesk2
Цитата
P.S.
Кстати - кОрОмыслом нужно писать... И клапаНом

Да ладно Вам \.
Но можно и так!!! smile.gif drinks.gif
stoi
Цитата(Vesk2 @ 4.10.2010, 20:25) *
Да ладно Вам \.
Но можно и так!!! smile.gif drinks.gif

drinks.gif
Стеша
Аважаемые форумчане.
Может и глупые вопросы задам, но попробую.
При не исправности гидрокомпенсатора расход топлива увеличивается?
И еще один вопросик, гидрики только меняются, или их можно реанимировать???
Спасибо за внимание.
SKE
Цитата(Стеша @ 12.10.2010, 9:49) *
Аважаемые форумчане.
Может и глупые вопросы задам, но попробую.
При не исправности гидрокомпенсатора расход топлива увеличивается?
И еще один вопросик, гидрики только меняются, или их можно реанимировать???
Спасибо за внимание.

Гугл рулит: http://www.autobrestkvn.narod.ru/mondeo/gidrokomp.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.