Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегорел предохранитель силового кабеля 350А
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Альберт
Предыстория такая......

Неделю назад накрылось втягивающее реле стартера, В этот Понедельник благополучны было пеменяно.
Сегодня съездил на работу, на обед.....свечером повез начальство домой с 2-мя сотрудниками...и при троганье не небольшом подъеме, на 1-ой передаче, при прогретом двигателе на 1 деление.... обороты дошли до 4000..... скорость успел набрать 20-30км/ч....Машина вязнет как на отсечке в 6500 и просто все зависло! Осталось работать только Аварийка и ЦЗ на пассажирские двери.... багажник так и неоткрылся....
Проблему нашли относительно быстро....путем прозвона проводов от АКБ.
В результате оттощили на сервис на галстуке с единственной рабочей аварийкой!!!!!

Меган2, 2006г, седан, пробег примерно 72-73 тыс
Альберт
Народ!!!!! где могло перетереть и коротнуть????????????????
Калиостро
В моем случае предохранитель не перегорел а просто разломился на 2е половинки от вибрации или по другой причине,симптомы были как ВЫ описали .Купить у Модуса пред.номиналом 350А оказалось невозможно-в з/ч не поставлялся.В других магазинах ценник на копеечную по сути деталь 3,5т.р поставила меня в тупик wacko.gif из драгметала изготовлена?Короче сейчас на месте предохранителя самопальная перемычка,все прекрасно работает.
Альберт
Ого, даже как.... на счет самопальной перемычке.....как зделали????, ТК тема давольнотаки актуально!!!! почему.....ды даже если просто столкнись с ней где угодно, ...причину оч трудно вывить! Если есть возможность сделать фото перемычки, то буду оч признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альберт
Люди!!!!! у кого еще какие предложения будут?????
Калиостро
Цитата(Альберт @ 6.10.2010, 0:54) *
Ого, даже как.... на счет самопальной перемычке.....как зделали????, ТК тема давольнотаки актуально!!!! почему.....ды даже если просто столкнись с ней где угодно, ...причину оч трудно вывить! Если есть возможность сделать фото перемычки, то буду оч признателен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото нет ,перемычка примитивна: две жилы по 2,5квадрата в сечении.Поступать аналогично не рекомендую в целях безопасности.Мож кто из клубней может точно расчитать сечение самодельной плавкой вставки номиналом в 350А? Помогите пжлст.
Альберт
Звонил сегодня в ТТС г. Ижевск, сказали что предохранитель на 350А стоит 360р. В наличии нет! Привезем в течении недели и нужна предоплата 50 или 100%
Tamako
скорее всего вам клемму стартера не под тем углом прикрутили))))))обычно тож самое происходит када енту клемму чистят при проблемном запуске)))))а пред лучше поставить)))))а то ваш меган пополнит ряд горелых на нашем форуме))))
_eagle_
етот предохранитель горит при КЗ на стартере(или большой нагрузке)...часто при обрыве грм или смешении на пару зубиков горит етот предохранитель. Если есть возможность проверте предже чем тягать на галстуке.
Альберт
Оказалось все просто.....Протерло оплетку кабеля от АКБ к генератору об крепление решотки радиатора...вот и коротнуло.....
По городу нигде пока предохранителя ненашол. Временно установили перемычку из хомута. Были проведены испытания на КЗ на АКБ в 55А...она оч хорошо перегоралаsmile.gif)))))))))))
mercur
Цитата(Альберт @ 5.10.2010, 23:48) *
Предыстория такая......

Неделю назад накрылось втягивающее реле стартера, В этот Понедельник благополучны было пеменяно.
Сегодня съездил на работу, на обед.....свечером повез начальство домой с 2-мя сотрудниками...и при троганье не небольшом подъеме, на 1-ой передаче, при прогретом двигателе на 1 деление.... обороты дошли до 4000..... скорость успел набрать 20-30км/ч....Машина вязнет как на отсечке в 6500 и просто все зависло! Осталось работать только Аварийка и ЦЗ на пассажирские двери.... багажник так и неоткрылся....
Проблему нашли относительно быстро....путем прозвона проводов от АКБ.
В результате оттощили на сервис на галстуке с единственной рабочей аварийкой!!!!!

Меган2, 2006г, седан, пробег примерно 72-73 тыс

у меня похожая проблема толко я "прикурил " по крабски ....+ на - ....цз работает и все багажник запет ...хз что делать ...((
Mike08
Цитата(Калиостро @ 5.10.2010, 23:47) *
Купить у Модуса пред.номиналом 350А оказалось невозможно-в з/ч не поставлялся.В других магазинах ценник на копеечную по сути деталь 3,5т.р поставила меня в тупик

Я нашел в экзисте этот предохранитель за 300 с чем-то рублей:
http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Mo...mp;Img=8C20000B
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=86903E3E&sr=56
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.