Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Механические противоугонные системы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Alba83
Думал поставить сигналку с автозапуском и передумал по одной простой причине, то что карта внутри машины остается!!! Посмотрел, почитал, видимо наши Меганы точно пойдут в спрос, в продаже Мегана 2 вроде больше нет. Вот и назрело пару вопросов:
Народ, а кто нибудь пользуется механическими противоугонными средствами? Какими? Сколько стоит? И где покупали? Как устанавливать! В поиске ничего не нашел!!!
kot
Когда то ставили на ауди 6 вот ТАКУ ШТУКУ. Говорят неплохая вещь.На Меган правда ни чего вообще не ставил,даже сигналку.
Damir76
Цитата(Alba83 @ 19.10.2010, 23:36) *
Думал поставить сигналку с автозапуском и передумал по одной простой причине, то что карта внутри машины остается!!! Посмотрел, почитал, видимо наши Меганы точно пойдут в спрос, в продаже Мегана 2 вроде больше нет. Вот и назрело пару вопросов:
Народ, а кто нибудь пользуется механическими противоугонными средствами? Какими? Сколько стоит? И где покупали? Как устанавливать! В поиске ничего не нашел!!!

По соотношению цена/качество/простота установки ,имхо, лучшим выбором являются механические блокираторы рулевого вала.
Например, флимовский блокиратор Гарант Блок Люкс 855 обойдется в 6 т. наших деревянных.
Alba83
Цитата(Damir76 @ 20.10.2010, 2:11) *
По соотношению цена/качество/простота установки ,имхо, лучшим выбором являются механические блокираторы рулевого вала.
Например, флимовский блокиратор Гарант Блок Люкс 855 обойдется в 6 т. наших деревянных.


гуглом поискал нашел вот тут цены...
http://www.flim.ru/view.asp?type=cat&v...nault_megane_06

вот думаю, а в Уфе где такую купить???
Alba83
Что то мало ответов! Никто не пользуется? У кого стоит автозапуск?
MegaNata
У меня на мазде стоит Mul-t- lock
Вот такой,как на ссылочке,почитайте,там написано всё.
http://www.carlocks.ru/
ktchp
опять двадцать пять )

автор вы сколько раз слышали про угон мегана ?

то то и оно что их не угоняют, в москве может и угоняли и то только НОВЫЕ машины, в регионах вообще не угоняют
штатного иммобилайзера вполне хватает этой машинке

у меня у самого гараж отдома 7 минут хотьбы, но просто из за лени машшину ставлю уже год под окнами

вы главное в салоне машины не оставляйте ничего интересного, дабы школота вам стекла не разбила
Alba83
Цитата(ktchp @ 20.10.2010, 15:06) *
опять двадцать пять )

автор вы сколько раз слышали про угон мегана ?

то то и оно что их не угоняют, в москве может и угоняли и то только НОВЫЕ машины, в регионах вообще не угоняют
штатного иммобилайзера вполне хватает этой машинке

у меня у самого гараж отдома 7 минут хотьбы, но просто из за лени машшину ставлю уже год под окнами

вы главное в салоне машины не оставляйте ничего интересного, дабы школота вам стекла не разбила


Почитай форум, еще на club-renault.ru! Есть угоны в г.Ступино Меган 2 2006 АКПП за этот год если я не ошибаюсь 3-ий Меган...Видимо угоняют на запчасти т.к. все дорого у официалов и спрос рождает предложение!!!
Jane53
Цитата(Alba83 @ 19.10.2010, 23:36) *
Думал поставить сигналку с автозапуском и передумал по одной простой причине, то что карта внутри машины остается!!! Посмотрел, почитал, видимо наши Меганы точно пойдут в спрос, в продаже Мегана 2 вроде больше нет. Вот и назрело пару вопросов:
Народ, а кто нибудь пользуется механическими противоугонными средствами? Какими? Сколько стоит? И где покупали? Как устанавливать! В поиске ничего не нашел!!!


У меня на мегаше стоит Mul-t- lock и штатная сигнализация.
Устанавливали сразу у ОД при покупке - требование банка.
Пользую постоянно - береженого бог бережет -))
MiCo
Цитата(Alba83 @ 19.10.2010, 23:36) *
Думал поставить сигналку с автозапуском и передумал по одной простой причине, то что карта внутри машины остается!!! Посмотрел, почитал, видимо наши Меганы точно пойдут в спрос, в продаже Мегана 2 вроде больше нет. Вот и назрело пару вопросов:
Народ, а кто нибудь пользуется механическими противоугонными средствами? Какими? Сколько стоит? И где покупали? Как устанавливать! В поиске ничего не нашел!!!

Разритест на 15 тыс. руб. Поставьте на АКПП и на Рулевой Вал типа Гарант.
У самого только на АКПП, раньше на другом авто был гарант. Вешь может и не очень удобная в эксплуатации (снять-поставить), но всеж понадежнее АКПП. Остальное, на рулевое колесо, педали - туфта.
Alba83
Цитата(MiCo @ 20.10.2010, 15:18) *
Разритест на 15 тыс. руб. Поставьте на АКПП и на Рулевой Вал типа Гарант.
У самого только на АКПП, раньше на другом авто был гарант. Вешь может и не очень удобная в эксплуатации (снять-поставить), но всеж понадежнее АКПП. Остальное, на рулевое колесо, педали - туфта.


Вот и у меня на 21099 стоял Гарант, вскрыли в 2004 г. пытались видимо угнать, спас Гарант, сигналка сработала но никто ее не слышал!
MiCo
Цитата(Alba83 @ 20.10.2010, 13:27) *
Вот и у меня на 21099 стоял Гарант, вскрыли в 2004 г. пытались видимо угнать, спас Гарант, сигналка сработала но никто ее не слышал!

Сигналка для пионеров. У меня в 2000 вместе с сигналкой угнали. По этому считаю, что бюджетная сигналка - напрасно выброшенные деньги.
Damir76
Цитата(Alba83 @ 20.10.2010, 13:27) *
Вот и у меня на 21099 стоял Гарант, вскрыли в 2004 г. пытались видимо угнать, спас Гарант, сигналка сработала но никто ее не слышал!


Аналогично пытались у моего бати 99 утащить. Сигналку вскрыли на раз-два, даже не пикнула (стоял какой-то шерхан, уже не помню какой), начали вскрывать гарант методом вбивания воротка и сворачивания личины. Хрена. Не поддался. В итоге бросили.
Так вот гарант тогда спас машину, хотя сам уже не подлежал восстановлению - личину пришлось высверливать, на что было потрачено часа полтора. Батя меня потом долго благодарил за блокиратор, хотя изначально не хотел его ставить, мотивируя тем, что типа не удобно ставить/снимать да и кто угонит. Ан нет, пригодился. Да и не такие большие деньги за приемлемый уровень безопасности.
alex555
Всем привет ! На прошлой неделе только закончил внедрение комплексной защиты на свой Меган, до этого три года было только КАСКО. Можете считать меня пароноиком, но вопрос неугоняемости наших авто очень спорный...
Во первых когда-то у меня угнали старую ржавую копейку (ВАЗ 2101), купленную за 200 у.е. дабы отогнать на дачу чтобы ездить на родник. Потом случайно нашёл её на разборке, недалеко от дома, правда вернуть себе так и не удалось (причина - козлятники в погонах)... Долгая и грустная история, рассказывать не буду.
Во вторых из-за кризиса спрос на новые машины сильно упал, зато стали требовать ремонта (естественный износ, аварии и т.д.) машины приобретённые в докризисный период. Если вы поищите статистику по интернету за последние полтора года, то обнаружите что процент угонов дорогих иномарок заметно упал, тогда как число угонов более бюджетных авто выросло в несколько раз (наш коллега по марке Логан вот-вот догонит Фокус). Угоняют сейчас в основном на разборки, а не на перепродажу...
Теперь собственно про установленный комплекс:
1. Сигнализация Сталкер 600 Light. Оная не грабится ни одним из существующих код-граберров (мануфактурный, подменный и т.д.) Ставил в Autostudio, цена 11 850 (сигн.+уст.). Плюс потом доустановил самостоятельно датчик наклона/удара кузова MS TL4S (чтоб не тиснули эвакуатором) цена 950, и две дополнительные блокировки MS RL 100 цена по 850, всё по встроенной в данную сигнализацию шине LAN (классная весчь - на неё можно вешать сколько угодно блокировок). Блокировки нормально разомкнутые, то есть даже в случае демонтажа блока сигнализации - машин не заведётся. Сам блок сигнализации самостоятельно устанавливать не рекомендую - конфликтует с коммутационным блоком Мегана, в Autostudio с этим конфликтом промучались больше часа. Доп.реле на шину LAN легко вешается самостоятельно.
Есть ещё вариант с диалоговым не считываемым кодом - Pandora (какие точно серии - не помню), но у них рабочая дальность меньше, чем у Сталкера.
Star Line, не смотря на надпись Dialog, грабятся все - так что не советую (у них этот диалог не полноценный), про остальные - вообще молчу...
2. Иммобилайзер PanDECT is-350. Бесконтактный. Блокирует двигатель через 30 сек. после старта, если не увидит метку в радиусе 5м. Цена 3 450 (Маг. ЗАКАЖИ 24). Ставил сам, ибо схема есть в инструкции и она элементарна в прямом смысле - то есть изображена не схематически, а в виде картинки (аккумулятор, замок зажигания, проводка и т.д.). И соответственно описано чего-куда тыкать и соединять.
3. Замок капота MegaLock. Механический. Цена 2 700 - 2 900 (во многих магазинах). Ставил сам, т.к. сложного ничего нет, подгонять-параллелить-центровать не нужно (там сферический блокиратор) и специфических навыков не требуется.
Mul-T-Lock и малоизвестные китайские бренды ставить не советую. Китай - чуть ли не руками выдёргивают или перекусывают секунд за 20-30, а Mul-T-Lock вскрывают методом бампинга меньше чем за минуту (в инете много видео по этой теме). У MegaLock трос толще в 1,5 раза и другой принцип личинки (так-же видео в инете).
Альтернативный, Электро-механический замок капота, который подключается к сигнализации или иммобилайзеру, и соответственно срабатывает при каждой постановке/снятии оных - ставить не стал, т.к. год-два и они умирают (внутренности у них преимущественно пластиковые - быстро изнашиваются).
4. Гарант Блок Люкс. Блокиратор рулевого вала. Для Мегана 2 ф.2 - номер 855 (для ф.1 вроде как 271, но лучше уточнить). Цена 5 200 (рынок на Энергетиков). Ставил сам, время 10 мин., всё совсем элементарно (ключей для болтов в комплекте нет, если свои отсутствуют - придётся купить). В нашем варианте Люкс установлена личинка Abloy. Не то что бы они совсем не взламываемые, но вроде 15 мин. 100 % гарантии они дают (высверливание, перепиливание и т.д.). Бампинг вроде для них вообще нереален.
5. Блокиратор дверей Defentime Doorlock. Электро-механический. Цена 2 900 (во многих магазинах). В комплекте 2 замка на, соответственно, 2 двери. Ставил сам - чуть более геморно, чем замок капота (в основном из-за того , что не удобно копаться в двери). Принцип действия - дополнительные стальные штыри в двери с электо-механическим приводом, которые блокируют дверь с кузовом в момент постановки на охрану. Инсталлировал только в передние двери, в задние - смысла не вижу, т.к. захотят залезть -залезут через окно. Ставились из соображений максимально затруднить доступ к Гаранту. Ибо, при заблокированных передних дверях, пытаться вскрыть Гарант лёжа на заднем-переднем сидении... на мой взгляд утопия. В наших машинах он расположен так, что даже сидя на водительском сиденье с открытой дверью - Гарант приходится нащупывать, чтобы вставить и не всегда с первого раза это получается (я за месяц так окончательно и не привык). Снимать - проще.
6. Штатная сигнализация, установленная дилером при покупке. Как выяснилось на Меганы устанавливается сигнализация Cobra, которая при наличии родного брелка тоже не грабится. Но, к сожалению, после того как Рено адаптировало данную сигналку под родную чип-карту Мегана - она стала грабится, правда на ограниченном расстоянии (т.е. злоумышленник должен находиться недалеко от вас). У меня параллельно работают Сталкер и Cobra.

Существуют ещё в природе механические блокираторы КПП. Но на МКПП они вообще не имеют смысла, т.к. выжал сцепление и блокировки уже нет. На АКПП - некоторый смысл есть, но как я понял из инфы в инете, там всё равно остаётся не защищённым какой-то трос, идущий от кулисы под капот, и которым можно переключать передачи, если оторвать его от кулисы...

Итого общая цена всех инсталляций 29 000. Учитывая то, что за КАСКО я ежегодно отдавал ~32 000, а трясти с них компенсации за мелкие царапинки с каждым годом становится всё труднее, т.к. машинке уже 3,5 года и соответственно пескоструй, мелкие камешки, и уроды на парковках (не глядя распахивающие двери или трущиеся об автомобиль) сделали своё дело - идеальных элементов на авто практически не осталось... я решил забить на вышеозначенное КАСКО. Тем более, что в случае угона выплата будет производиться с учётом износа (а коэффициент у страховых дикий) и не ранее чем через три месяца (пока их СБ всё проверит)...

Подводя итог, готов признать что с количеством девайсов наверное немного погорячился. Для относительного спокойствия можно чуть уменьшить:
1. Сигнализация Сталкер 600 Light - цена 11 850 (можно другой сталкер, в том числе бюджетный MS 505 LAN)
2. Датчик наклона/удара кузова MS TL4S - цена 950 (чтоб не увезли эвакуатором), подключается к Сталкеру на шину LAN
3. Дополнительная блокировка MS RL 100 - цена 850, подключается к Сталкеру на шину LAN
4. Замок капота - цена 1 450-3 500 (механический, электро-механический, модель ..... это всё на ваше усмотрение)
5. Гарант Блок Люкс - цена 5200
6. Блокиратор дверей Defentime Doorlock - цена 2 900

Как мне сказал мастер в сервисе "...уже при наличии Сталкера, и Гаранта вкупе с Блокиратором дверей, угонщик с вероятностью 99% пойдёт к другой машине, приветливо подмигивающей голубым глазом Шерхана..."

Заранее прошу прощения у Мегановодов, чьи машины оборудованы системами Шерхан, Стар Лайн и т.д., если чем то их задел...
Вся информация почерпнута из инета, сей вопрос изучал больше месяца. Много инфы на "ugona.net" и "autostudio.ru", в том числе инструкции для самостоятельных инсталляций.

P.S.: На фоне всего описанного, многие сочтут что меня переклинило на безопасности... возможно... спорить не буду... (жена поначалу так и подумала). Просто в июле приснился сон как угоняют мой Меган, проснулся в холодном поту... Возможно это из-за жары, но хочется спать спокойно !!! Всем удачи !!! drinks.gif
querry
Покупали в 2007 году Меган2 и поставили обычную сигналку Fortress с пейджером (в салоне) и Гарант на руль (самостоятельно).

Результат:

1. Сигналка срабатывает только после очень сильного удара по колесу (по кузову не пробовал) и не срабатывает если открывается багажник. Обращался в салон - мне выставили максимум чувствительности, но не стали подключать багажник - типа штатно он может открываться с кнопки на ключе (отдельно от сигналки);

2. Пейджер сигналки помог, когда около дома в стоящий автомобиль въехала ауди А4 - поймал виновника, когда он уже развернулся и уезжал с места ДТП;

3. По Гаранту - уверенность в нем практически 100% - поэтому если автомобиля не окажется на месте, то скорее всего его увезли на эвакуаторе и скорее всего официальная служба эвакуации, т.к. Меган 2 вроде никому особо не нужен. Вытаскивать и вставлять в замок под торпедой не особенно удобно, но с ним по-крайней мере гораздо спокойнее.

Такую же систему (только сигналка другая, но такая же бестолковая и гораздо более чувствительная) построили и на второй машинке - Mazda3 2008 года - паркуем во дворе уже 2 года - пока никто не посягал на авто.
Женек М из М
Как Вам такой противоугон?! lol.gif
http://ekabu.ru/auto/39999-chtoby-ne-ugnali.html
Happy dreamer
Народ,какие нюансы и сложности установки блокиратора рулевого вала ?Самому это реально сделать?Если кто ставил-отпишитесь
dbond
Цитата(Happy dreamer @ 18.3.2012, 22:50) *
Народ,какие нюансы и сложности установки блокиратора рулевого вала ?Самому это реально сделать?Если кто ставил-отпишитесь


Трудностей никаких. В самом простом случае просто заворачиваешь плотно 4 болта под шестигранник и все. Я посадил их на красный резьбовой клей. Надо бы еще эпоксилином головки замазать, чтобы на сервисе соблазна ослабить болты было меньше. Но руки пока не доходят.
Happy dreamer
Цитата(dbond @ 18.3.2012, 23:54) *
Трудностей никаких. В самом простом случае просто заворачиваешь плотно 4 болта под шестигранник и все. Я посадил их на красный резьбовой клей. Надо бы еще эпоксилином головки замазать, чтобы на сервисе соблазна ослабить болты было меньше. Но руки пока не доходят.


А если у угонщиков будет иметься набор шестигранников?Они без проблем его скрутят....Клей ,конечно может и спасёт,но где гарантия.А эпоксилин - что за состав?Затвердевает хорошо?
kryazhev
Цитата(Happy dreamer @ 19.3.2012, 20:19) *
А если у угонщиков будет иметься набор шестигранников?Они без проблем его скрутят....Клей ,конечно может и спасёт,но где гарантия.А эпоксилин - что за состав?Затвердевает хорошо?

Если посадить на клей высокой прочности, например Локтайт, и не обязательно красный, поверьте, шестигранниками там уже делать нечего...
Happy dreamer
Вооо,спасибо за дельные советы граждане,а как насчет пластика-нужно разбирать или инсталлировать можно без демонтажа оного?
Виткус
Цитата(Happy dreamer @ 19.3.2012, 20:19) *
А если у угонщиков будет иметься набор шестигранников?Они без проблем его скрутят....Клей ,конечно может и спасёт,но где гарантия.А эпоксилин - что за состав?Затвердевает хорошо?

Дружище, при установки "штыря" в посадочное место болты под шестигранники закрываются штырем и их не видно. Просто эти болты при монтаже необходимо мазать либо локтайтом или еще каким нибуть укрепляющим герметиком чтобы не открутились от вибрации рулевого вала. Удачи.
itil
Цитата(Happy dreamer @ 19.3.2012, 19:19) *
А если у угонщиков будет иметься набор шестигранников?Они без проблем его скрутят?

не ну я дико извиняюсь smile.gif
вы конструкцию замка видели?
костыль когда входит в пазы закрывает головки болтов.
в закрытом состоянии наличие или отсутствие 6-гранников преимуществ не дает wink.gif
Happy dreamer
Цитата(itil @ 19.3.2012, 21:40) *
не ну я дико извиняюсь smile.gif
вы конструкцию замка видели?
костыль когда входит в пазы закрывает головки болтов.
в закрытом состоянии наличие или отсутствие 6-гранников преимуществ не дает wink.gif

конструкцию видел с расстояния метра,но в тонкости не вникал,так что не сочтите мои вопросы глупыми wink.gif

Цитата(Виткус @ 19.3.2012, 21:38) *
Дружище, при установки "штыря" в посадочное место болты под шестигранники закрываются штырем и их не видно. Просто эти болты при монтаже необходимо мазать либо локтайтом или еще каким нибуть укрепляющим герметиком чтобы не открутились от вибрации рулевого вала. Удачи.

Спасибо,друг,теперь я практически полностью осведомлён.Век живи-век учись pleasantry.gif
dbond
Цитата(Happy dreamer @ 19.3.2012, 20:19) *
А если у угонщиков будет иметься набор шестигранников?Они без проблем его скрутят....Клей ,конечно может и спасёт,но где гарантия.А эпоксилин - что за состав?Затвердевает хорошо?


В замкнутом состоянии к болтам доступа никакого нет.
Резьбовой клей и эпоксилин для того, чтобы в случае чего в сервисе не ослабили. Есть такой способ - ослабляют немного, а потом в этой же машине позже сообщник просто разбалтывают муфту и уезжает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.