Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коньяк vs Арманьяк.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Юмор
Страницы: 1, 2
AnDom
Прежде всего сразу извиняюсь если не в тот раздел запостил, но ближе ничего не нашел.
Хотл завести беседу о том кто, что и в каком количестве предпочитает, но это уже посерьезней переписи населения 2010 выйдет.
Поэтому решил поговорить о том что сейчас налито в бокале.

Умеем ли мы пить? Или все эти разговоры о выдержке, букете...сродни вздохам над квадратом малевича?
Пробовал раньше научится пить вино - безрезультатно - компот с изжогой. Пиво нравится пока не остоманеет, и т.д.

Случилось так что сегодня я первый раз в этом году собираюсь употребить что-то крепче кефира.
Для этого я специально купил бутылочку арманьяка. Почему арманьяк? Потому что как-то я продегустировал оный напиток в размере пол глотка и обалдел от послевкусия. Последующие попытки почувствовать нечто подобное не увенчались успехом, возможно дело в количестве.

Сижу нюхаю, грею в руке, пока не пробовал. Зато удалось почувствовать запах чернослива, раньше ничего кроме паров спирта и характерного коньячно-арманьячного духа уловить не удавалось.

Собственно, желающие поговорить на данную тему - присоединяйтесь.
almi
а почему в разделе Юмор)))?
p.s вот что то похожее было /forum/index.php?...hl=%EF%FC%E5%EC
AnDom
Цитата(almi @ 27.10.2010, 22:16) *
а почему в разделе Юмор)))?
p.s вот что то похожее было /forum/index.php?...hl=%EF%FC%E5%EC


В свободной зоне все подеено по тематике: компьютеры, любофф...
Ничего ближе юмора я не нашел)))
almi
Цитата(AnDom @ 27.10.2010, 22:22) *
В свободной зоне все подеено по тематике: компьютеры, любофф...
Ничего ближе юмора я не нашел)))

можно просто в свободной зоне создать))), ну ладно, будем смеяться))) Так я не понял, что нужно то))) если из названия темы, то арманьяк не пробовал, а коньяк дагестанский нравиться, ну и французкий конечно))). А вообще все эти "букеты", ароматы и прочее ИМХО не наше это все)))
AnDom
Цитата(almi @ 27.10.2010, 22:27) *
можно просто в свободной зоне создать))), ну ладно, будем смеяться))) Так я не понял, что нужно то))) если из названия темы, то арманьяк не пробовал, а коньяк дагестанский нравиться, ну и французкий конечно))). А вообще все эти "букеты", ароматы и прочее ИМХО не наше это все)))


Я вообще пивной фанат. Очень люблю много пива пить, поэтому крепкие напитки в манере пива, а вино в количестве 3-4 бутылочек - это ваще жесть. Как мне было мутно последний раз осле попытки заменить пиво вином...(((

Смотрю фильмы, люди смакуют 40 градусов по глоточку и хочу понять сколько в этом Фильма, а сколько Смакуют)))
almi
Цитата(AnDom @ 27.10.2010, 22:33) *
Я вообще пивной фанат. Очень люблю много пива пить, поэтому крепкие напитки в манере пива, а вино в количестве 3-4 бутылочек - это ваще жесть. Как мне было мутно последний раз осле попытки заменить пиво вином...(((

Смотрю фильмы, люди смакуют 40 градусов по глоточку и хочу понять сколько в этом Фильма, а сколько Смакуют)))

с пивом всеми силами страюсь завязать ))) а про смакуют, хз, есть наверное напитки которые можно исхитриться смаковать.
747
Цитата(AnDom @ 27.10.2010, 22:33) *
Смотрю фильмы, люди смакуют 40 градусов по глоточку и хочу понять сколько в этом Фильма, а сколько Смакуют)))

так они чай пиють. а не конину lol.gif
Барс
Вообще арманьяк считается древнее коньяка ,именно в провинции Арманьяк во Франции впервые получили самогон из виноградного вина с последующей выдержкой и только потом в провинции Коньяк . Честно говоря я пробовал арманьяк Chabot средних годов выдержки -5 лет кажется , ничего выдающегося по сравнению с тем же коньяком Хенеси таких же лет выдержки только пожоще немного. Наиболее мягкие бренди и более вкусные чем французские мне кажутся испанские Карлос 1 и итальянский Вечина Романа -черная этикетка. У французов довольно стабильные коньяки ,скажем можно отметить довольно неплохой цена-качество Monnet(французские бренди в топку ,это редкостная гадость ,особенно наполеон) но не выдающиеся впрочем как и вина. Из постсоветского пространства единственное что нравилось так это грузинский Сараджешвили и армянский Арагви , всё остальное бе. Кстати рекомендовал бы попробывать Ром годов не менее 12 выдержки , и чисто Ямайский или Кубинский ,не пожалеете.
AnDom
Прочитал тут недавно книгу Макаревича (в соавторстве с каким-то наркологом) "Мужские напитки", весьма занимательно написано. Была там мысль о том что все разговоры о "вкусности" крепких напитков сводятся к решению сверхзадачи - сделать крепкий напиток наименее противным. А сам крепкий напиток (там шла речь помойму о водке) - априори противен.

Перешел от восприятия напитка через ароматы к непосредственному употреблению по глоточку, "смакуя".
Пока у меня единственный вывод... - год не употреблял - ничего не потерял. Ну не ощущаю я во вкусе какого-то невероятного букета.
А ведь был! Правда арманьяк был попородистей.
Эксперимент продолжается.
almi
а мне вот самбука со спрайтом нравиться, супер вещица))) не морщишься и эффект отличный lol.gif , правда для тех кому вкус микстуры из детства не противен)))
Барс
Я как то Ром пил 75 градусов ,пьётся гораздо легче чем 42 градуса. А на днях пил сербскую "водку" (не помню как назвается, помню что произведён в Банье Лука) -виноградный самогон 45 градусов - очень мягкий и вкусный , одолели 1 литр на двоих почти без закуси ,не то что хорватский сливовый - как вискарь .
VLAD412
Дорогих марок коньяка отведать не пришлось,а которые попроще-не понравились.Не моё это.А вот хороший португальский или "массандровский" портвейн (а так же их вино)-это класс!Вот здесь действительно-мелкими глотками,смакуя и не торопясь получаю истинное удовольствие.
Барс
Цитата(almi @ 28.10.2010, 0:56) *
а мне вот самбука со спрайтом нравиться, супер вещица))) не морщишься и эффект отличный lol.gif , правда для тех кому вкус микстуры из детства не противен)))

Это типа турцкая "Раке"?
almi
Цитата(Барс @ 27.10.2010, 23:02) *
Это типа турцкая "Раке"?

ага)))
Барс
Цитата(almi @ 28.10.2010, 1:03) *
ага)))

Ну со спрайтом ,или как там у них - содовая лимон, то лучше с текилой ,называется текила-бум. wacko.gif
kdimkin
Цитата(VLAD412 @ 27.10.2010, 23:00) *
Дорогих марок коньяка отведать не пришлось,а которые попроще-не понравились.Не моё это.А вот хороший португальский или "массандровский" портвейн (а так же их вино)-это класс!Вот здесь действительно-мелкими глотками,смакуя и не торопясь получаю истинное удовольствие.

+1
очень уважаю крымские вина, на дегустации, когда пробуешь и одновременно говорят в какой момент должен оттенок чего почувствовать \ уловить - все совпадает )
AnDom
Лучшее вино на мой скромный вкус - это молодое вишневое или годовалое виноградное (красное) производства моих родителей. Давно это было.
Граппа - интересная вешь, но как и все крепкие из моей памяти - единственное сравнение "насколько менее противно чем водка")))
Так что: неспешно барыжится бутылочка Арманьяк Делор ВСОП слегка початая (грамм 50). yahoo.gif
Дури в башке и так хватает, большим - не впечатлило)))
KVN_RUS
Цитата(almi @ 27.10.2010, 22:27) *
можно просто в свободной зоне создать))), ну ладно, будем смеяться))) Так я не понял, что нужно то))) если из названия темы, то арманьяк не пробовал, а коньяк дагестанский нравиться, ну и французкий конечно))). А вообще все эти "букеты", ароматы и прочее ИМХО не наше это все)))


Богатый пессимист. Выпив рюмку коньяка он сморщившись говорит: Клопами пахнет :(
Бедный оптимист Раздавив клопа и понюхав его он с блаженством говорит: Коньяком пахнет.
smile.gif
ValeryK

А мне вот кальвадос нравится. И вкус есть, и крепость.

Из коньяков (бренди вообще-то) нравится марка "Коктебель", но в России его не продают (что внушает доверие, т.к. его не может быть много по определению).

Вина тоже нравяться, но в обычном магазине хорошее вино купить практически невозможно. А много денег платить не готов пока.
AnDom
Цитата(KVN_RUS @ 27.10.2010, 23:25) *
Богатый пессимист. Выпив рюмку коньяка он сморщившись говорит: Клопами пахнет :(
Бедный оптимист Раздавив клопа и понюхав его он с блаженством говорит: Коньяком пахнет.
smile.gif



Ну вот! А то: "Зачем в Юмор, зачем в юмор???"
Бабик
Ну не знаю, как там арманьяк, а вот хорошего коньяка с удовольствием выпью.
Нальешь в фужер грамм 50 и часика на полтора. good.gif
Пиво давно не пью-не нравится.. Водка - так вообще.....
С вином как то не подружились, хотя при определенных обстоятельствах с удовольствием выпью.
Еще нравиться текила(из того, что смаковать не надо ) ну и вискарь хороший.
smile.gif
KVN_RUS
Цитата(ValeryK @ 27.10.2010, 23:28) *
А мне вот кальвадос нравится. И вкус есть, и крепость.

Из коньяков (бренди вообще-то) нравится марка "Коктебель", но в России его не продают (что внушает доверие, т.к. его не может быть много по определению).

Вина тоже нравяться, но в обычном магазине хорошее вино купить практически невозможно. А много денег платить не готов пока.


20 лет из вин пью только самодельное вино из дачного урожая. good.gif
- крыжовник
- белая смородина
- черная смородина

Даже когда на юг еду на авто беру только свое....потому как пить местное виноградное бухло и его фальсификаты nea.gif
Сергей 972
Цитата(AnDom @ 27.10.2010, 22:52) *
все разговоры о "вкусности" крепких напитков сводятся к решению сверхзадачи - сделать крепкий напиток наименее противным. А сам крепкий напиток (там шла речь помойму о водке) - априори противен.

больше согласен, чем несогласен, особенно про водку.
Хеннесям предпочитаю хороший Кизляр, оч уважаю неразбавленный джин и абсент. Ром и кальвадос тоже гуд. Виски и водка - б-р-р-р-р-р
nemo1011
Арманьяк не пробовал. А вообще коньяк уважаю... . Приятней, чем водка. Дорогих - элитных не пробовал. А вот бюджетный вариант нашел (мне оч. нравится) - это "Старый Кениксберг" . И пьется легко , и похмелья (если выпито было прилично) не наблюдалось.
Вятич
Ликеры нравятся. Хорошее вино. Пиво нет. Водка - иногда. Главное, чтобы качество не перерастало в количество spiteful.gif
Winston
Арманьяк пил только Дюпейрон, мне показался жестковатым, но с приятным послевкусием. Коньяки стоят того только выдержанные, не ниже VSOP, а то и XO. Покупая VS платим только за этикетку (читай название).
Rival
Цитата(nemo1011 @ 28.10.2010, 0:12) *
Арманьяк не пробовал. А вообще коньяк уважаю... . Приятней, чем водка. Дорогих - элитных не пробовал. А вот бюджетный вариант нашел (мне оч. нравится) - это "Старый Кениксберг" . И пьется легко , и похмелья (если выпито было прилично) не наблюдалось.

Согласен. Очень даже хорошо идёт 4-х летний..., ещё дагестанский лезгинка неплох был.
А конечно хенесси vsop пока лидирует из не самых дорогих коньяков. ХО пробывал, почему-то показался очень жёстким...
ktchp
Последнее время в чистом виде употребляю только Baylis с карамельным вкусом)

если коктейли то коньяк с колой, виски с соком, водка с ред булом

в чистом виде ешё люблю тэкилу, с солью и лимоном smile.gif УХХХХХХХХХ
вискарь чистым тоже пью


как то по молодости пил коктель "Daлбаёb" - хенеси с колой

пиво не пью - ибо у нас в стране оно не продаётся biggrin.gif

Барс
Цитата(nemo1011 @ 28.10.2010, 2:12) *
Арманьяк не пробовал. А вообще коньяк уважаю... . Приятней, чем водка. Дорогих - элитных не пробовал. А вот бюджетный вариант нашел (мне оч. нравится) - это "Старый Кениксберг" . И пьется легко , и похмелья (если выпито было прилично) не наблюдалось.

Этот Кенигсберг грустное пойло ,ничего общего с коньяком или бренди он не имеет ,я на днях попробовал глоток и отказался его употреблять ибо ему до коньяка как до луны пешком. Хороший бренди ,открыв бутылку и понюхав, никогда не напоминает запах спитра ,а только богатый вкус винограда, вобщем то по запаху я безошибочно определяю качество бренди.
cher
Последние года 1.5-2 перешёл на кизлярский "Багратион" или "Россия", впринципе цена и качество очень даже устраивает.
Нальёш себе грамм 100-150 в коньячный фужер и как в известной полукавказкой песне-"кайфуеш" rofl.gif
На счёт пива, полностью поддерживаю ktchp , нету его унас. Самое близкое место где есть ПИВО, это Чехия good.gif
Барс
Вы ребят не обижайтесь ,но в России хороших коньяков не делают ,хоть убейте ни одного не встречал. Армянский и то под вопросом ,так как то количество армянских коньяков которое продаётся в России ,физически невозможно сделать ,а ведь есть ещё и другие страны куда возится ,так что делайте выводы что там налито,хотя довольно дорогие армянские коньяки в районе 12 лет выдержки может и дотягиваются по качеству до недорогих еропейских сортов бренди .Вобщем то один знакомый армян мне подтвердил инфу о том что , настоящих армянских коньяков в России почти нет , и он смеётся глядя на полки наших магазинов.
747
Цитата(Барс @ 28.10.2010, 9:05) *
Вы ребят не обижайтесь ,но в России хороших коньяков не делают ,хоть убейте ни одного не встречал. Армянский и то под вопросом ,

wacko.gif А каким образом Армянский стал Российским?
Цитата(Барс @ 28.10.2010, 9:05) *
так как то количество армянских коньяков которое продаётся в России ,физически невозможно сделать ,а ведь есть ещё и другие страны куда возится ,так что делайте выводы что там налито,хотя довольно дорогие армянские коньяки в районе 12 лет выдержки может и дотягиваются по качеству до недорогих еропейских сортов бренди .Вобщем то один знакомый армян мне подтвердил инфу о том что , настоящих армянских коньяков в России почти нет , и он смеётся глядя на полки наших магазинов.

Зять работает в московской фирме, которая занимается экспортом в.т.ч. и армянского коньяка. Регулярно снабжает yahoo.gif Хорошее пойло. Вопрос в том, что на прилавках стоит плагиат pardon.gif Но тут уже вина не армении, а хозяев торг. точек. Плагиат то гораздо дешевле оригиналов pardon.gif
barbosiaka
Цитата(Барс @ 28.10.2010, 9:05) *
Вы ребят не обижайтесь ,но в России хороших коньяков не делают ,хоть убейте ни одного не встречал.


А что скажете про коньяк Marnier-Lаpostolle, правда не ХО, а VSOP?
piterpen
Цитата(Сергей 972 @ 28.10.2010, 0:01) *
Виски и водка - б-р-р-р-р-р

"Вы просто не умеете их готовить" pardon.gif
Мне жена на ДР подарила книгу 1400 коктейлей. Теперь задача по максимуму "пройтись" по содержанию (задачка не из легких rofl.gif ).
Так вот: коктейль- не обязательно женское "пойло" smile.gif
Есть весьма достойный мужские варианты. Например: если какая- то водка или вискарик в чистом виде мне не очень нра, я из них делаю "крёстного папу" или "крестную маму" (добавляя немного амаретто).
А из коньяков в последнее время нравится Старый Город (8-ми или 10-ти летний).
Барс
Цитата(barbosiaka @ 28.10.2010, 11:55) *
А что скажете про коньяк Marnier-Lаpostolle, правда не ХО, а VSOP?

Неприпомню такого ,возможно и пробовал но не отразил ,а значит и на заметку себе не взял. У французов коньяки по качеству стабильны и отличться порой могут только жёсткостью а так же "греют -"не греют". Самое интересное что брэнди которые "не греют" одни из самых вкусных и мягких.
Барс
Цитата(747 @ 28.10.2010, 11:49) *
wacko.gif А каким образом Армянский стал Российским?

Зять работает в московской фирме, которая занимается экспортом в.т.ч. и армянского коньяка. Регулярно снабжает yahoo.gif Хорошее пойло. Вопрос в том, что на прилавках стоит плагиат pardon.gif Но тут уже вина не армении, а хозяев торг. точек. Плагиат то гораздо дешевле оригиналов pardon.gif

Про Российский я написал отдельно ,про армянский я не говорил как о российском. Тот армянский всевдоконьяк который импортируют к нам и разливается на коньячных заводах Армении ,но это не значит что они наливают коньяк высшей пробы. Натуральный коньяк у них дальше Армении почти не уходит. Так что можно купить в Египте сувенир пирамиды ,сделанный в Китае. lol.gif
ktchp
есть убийственный мужской коктейль называется "Корабль джо"

в олд фешн , который побольше (если я не ошибаюсь в районе 220 грамм) наливается коньяк с колой в пропорциях 50/50 и добавляется сироп для вкуса smile.gif мне нравится с кокосовым

в шорт(по нашему просто стопка/писярик) наливаются Абсцент, Самбука и Блю Кюрасао

далее шорт ставят в олд фешн - получается он плавает в бокале как корабль))) отсюда и название

употребляется в ГОРЯЧЕМ виде, тоесть содержимое шорта поджигается и пьется ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ, запивается коньяком с колой из нижнего бокала

PS убивает не по детски

вечером думаю смогу выложить фотки
barbosiaka
Цитата(ktchp @ 28.10.2010, 11:21) *
вечером думаю смогу выложить фотки


Фотки чего, последствий принятия этого коктейля? smile.gif
Fedka
Цитата(Rival @ 28.10.2010, 3:00) *
Цитата(nemo1011 @ 28.10.2010, 0:12) *

Арманьяк не пробовал. А вообще коньяк уважаю... . Приятней, чем водка. Дорогих - элитных не пробовал. А вот бюджетный вариант нашел (мне оч. нравится) - это "Старый Кениксберг" . И пьется легко , и похмелья (если выпито было прилично) не наблюдалось.

Согласен. Очень даже хорошо идёт 4-х летний..., ещё дагестанский лезгинка неплох был.
А конечно хенесси vsop пока лидирует из не самых дорогих коньяков. ХО пробывал, почему-то показался очень жёстким...

советую попробовать "Трофейный" пьётся ещё легче...

Мне нравится коньяк "Kvint", но здесь ни разу не покупал, привозили))
MiCo
Во дожили, один вино из смородины предлагает, другой коньяк, третий текилу из кактусов.
Вы бы еще вино из моркови предложили. Есть такое в Польше, "Овощевка" называется.
Живем в России и посему наши деды пили хлебное вино, т. е. САМОГОН. Самогон наше все.
Fedka
Хреновуха - ВЕЩЬ good.gif
MiCo
Цитата(Fedka @ 28.10.2010, 12:17) *
Хреновуха - ВЕЩЬ good.gif

Такой эсклюзив в рецепте нужен.
barbosiaka
Цитата(MiCo @ 28.10.2010, 12:14) *
Самогон наше все.


Косогоровский самогон - вполне.
Папа Джи
Эх... алкоголь... Работал я барменом когда-то.. Ух и насмотрелся я на "ценителей" дорогих напитков. Не умеют у нас пить как "правильно". Ну или не умели... Дело лет 12 назад было.

Помницо подходит к стойке пузатый депутат, которому за столик принесли хеннеси Х.О., и видимо выпендриваясь перед коллегами, начинает меня учить как надо его подавать. Требует разогреть коньячные бокалы (вандал!), после чего требует блюдечко с нарезанным лимоном! lol.gif И вот довольный возвращается за столик и они в три рыла жахают коньяк как водяру и кислыми рожами закусывают лимоном... я под стойку сполз.

Сам я коньяк не нахожу интересным... Коктейли люблю.
MiCo
Цитата(barbosiaka @ 28.10.2010, 12:26) *
Косогоровский самогон - вполне.

А меня Белгородский вполне устраивает. Во всяком случае Виска, Водка, Коньяк, Спирт, по убывающей.
747
Цитата(Барс @ 28.10.2010, 11:19) *
Про Российский я написал отдельно ,про армянский я не говорил как о российском. Тот армянский всевдоконьяк который импортируют к нам и разливается на коньячных заводах Армении ,но это не значит что они наливают коньяк высшей пробы. Натуральный коньяк у них дальше Армении почти не уходит.

да делали дегустацию. арарат 5 звезд. то что они импортируют и тот что он прибарахлил на заводе и еще покупал у них в магазине. Лично я разницу так и е нашел. как в прочем и другие кто пробывал.
А вот давеча немирова дегустировали. перцовочку, которая в графинчиках идет 1.75 литра.
Так разница прям огромная. Водка выпущеная в хохляндии гораздо мягче , чем водка московского розлива pardon.gif
Цитата(Барс @ 28.10.2010, 11:19) *
Так что можно купить в Египте сувенир пирамиды ,сделанный в Китае. lol.gif

Китай давно уже утер нос всему миру lol.gif
albondin
Пробовал Арманьяк 1936 года...нихрена не понял...но запах вкусный.

Я работал в одном дорогом ресторане, и мы залали в бутылку из под Курвуазье ВС дагестанский 3 звездочки....прикалоться над Сомелье....он не смог отличить... В продажу конечно не поставили...

Цитата(747 @ 28.10.2010, 13:44) *
да делали дегустацию. арарат 5 звезд. то что они импортируют и тот что он прибарахлил на заводе и еще покупал у них в магазине. Лично я разницу так и е нашел. как в прочем и другие кто пробывал.
А вот давеча немирова дегустировали. перцовочку, которая в графинчиках идет 1.75 литра.
Так разница прям огромная. Водка выпущеная в хохляндии гораздо мягче , чем водка московского розлива pardon.gif

Уже доказанно, что хохлятская водка в России качеством намного хуже чем на Украине....
Путник
А я вот пью все что горит. Под настроение. Люблю и ерша. Но из предпочтений- виски или ром. Соответственно Блэк Лейбл и Бакарди. Но Бакарди я в последнее время белого(уайт) не видел, продают супериор. А он сухой какой-то. Не то...
KVN_RUS
А вот про огуречный лосьон советского разлива никто даже слова не проронил и не воздал ему должное smile.gif.

Зы. Я вот не пробовал. Но помнится ,что народ очень даже его хвалил smile.gif
MiCo
Цитата(KVN_RUS @ 28.10.2010, 14:56) *
А вот про огуречный лосьон советского разлива никто даже слова не проронил и не воздал ему должное smile.gif.
Зы. Я вот не пробовал. Но помнится ,что народ очень даже его хвалил smile.gif

Не скромнечайте. "Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты" - не пустые слова о народе хвалившем лосьон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.