Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужны дефлекторы на меган 1 2000г.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Vv5
Кое как нашел отбойник на капот, не знаю как выглядит, как нибудь закажу, делает только вип тюннинг. Ветровики есть но на хэтч, тоесть мне подойдут только передние. Не подскажите может от другой модельки подойдут, от симбола какого нибудь? Просто нет возможности сравнить.
globus64
Извините, конечно, но хоть город-то какой? "Профиль" заполните. Если Москва - Кунцевский авторынок. Мне помогло.
Vv5
Город Казань. Профиль что то при заполнении выдает ошибку, видимо браузер портачит. Вы на рынке и на капот и на двери купили? У вас седан, он распространеннее чем универсал многие люди просто отнекиваются. в интернете что то ничего не нашел.(( у меня рено меган брейк или рено меген 1 фаза 2 универсал, стекла в влажную погоду все мокрые и заляпаны, думаю ветровики поправят это дело..
Tazer
А зачем вам это нужно? Под этой хренью пластиковой на капоте все гнить будет


А стекла у меня например на мегане1- чистые всегда безо всяких дефлекторов.


Неистребима тяга русского (пардон, советского) человека к колхозо-тюнингу. Тут уж я с КБЧ соглашусь на 100%. wacko.gif
Vv5
Цитата(Tazer @ 29.11.2010, 9:57) *
А зачем вам это нужно? Под этой хренью пластиковой на капоте все гнить будет


А стекла у меня например на мегане1- чистые всегда безо всяких дефлекторов.


Неистребима тяга русского (пардон, советского) человека к колхозотюнингу. Тут уж я с КБЧ соглашусь на 100%. wacko.gif


Советские времена не застал, хотя вроде как родится только успел в то время. Колхозтюннинг? Ну это вы лишканули, Я не вешаю брызговики, не клею наклейки типа спарко, прямоток тоже смысла не вижу ставить.
Многие иномарки продаются уже с так называемым "колхозотюннингом" Дак я что то не видел людей которые под этим предлогом стали бы снимать все это. Если у вас стекла всегда чистые это скорее всего зависит от погоды и езды. Я замучился протирать их. У друга на авео не так. Да и если помочь не чем, зачем писать то?
Tazer
Все эти доп. дефлекторы, брызговики и проч. проч. проч- и есть самый настоящий колхоз-тюнинг.


Знаете, откуда дефлекторы на капот пришли? от перегонщиков. они ставили времянки, на время перегона, чтобы камнями край капота не сечь. И то это было актуально для старых машин, у которых аэродинамика была как у кирпича. У меня у самого Меган-1, пробег 186 тыс.км, на капоте- ни царапины, ни скола. их просто ведром сдувает куда-то далеко.


И окна- как ни странно- чистые свегда, стиль вождения обычный.


Помочь нечем, просто усомнился в целесообразности покупки как таковой. Иномарок с этим прибамбасами слава богу, в Москве уже не видно. остались только ара-тюнеры да колхозники, что с шестерок и семерок на иномарки пересели, а привычки оставили колхозные.

Из этой же серии- дефлекторы на стеклоочистители, дефлекторы задних стекол (козырьки), активаторы топлива и турбинки в коллектор. Про синие писалки промолчу- вроде как даже в Казани моветон.


Извините за едкость, но оно Вам надо? или привычка украсить в вороньем стиле с побрякушками? Меган 1 смотрится крайне адекватно и симпатично без висюлек. nea.gif
globus64
Цитата(Tazer @ 29.11.2010, 16:16) *
Все эти доп. дефлекторы, брызговики и проч. проч. проч- и есть самый настоящий колхоз-тюнинг.

Помочь нечем, просто усомнился в целесообразности покупки как таковой. Иномарок с этим прибамбасами слава богу, в Москве уже не видно. остались только ара-тюнеры да колхозники, что с шестерок и семерок на иномарки пересели, а привычки оставили колхозные.

Не согласен.
На М-1 как раз на приличном ходу при приоткрытом стекле водительском воду с лобового в салон закидывает, и при стояе в пробке в дождь в салон капает. А так как курю много, не приоткрывать нельзя pardon.gif .
megamult
Ветровики на стекла полезная штука....покупал себе в автомагазе 550р на передок только, правда в том году разбили стекло и сломали 1 ветровик.блин вот теперь найти не могу нигде:=(
и никакой это не тюнинг, не лишнее удобство при дожде, и снеге. даже на ночь стекла оставлял приоткрытыми чтоб салон проветривался, благо не видно что они открыты.считаю эту вещь нужной и полезной в использовании авто...а насчет дефлектора на капот если чел хочет зщитить то пусть ставит.и ниче щас там не гниет, т.к. они не вплотную к капоту, а про тот колхоз о котором вы говорите исчез давно уже, или ставят только на тазы.на иномарки такой бред не видел....и цена далеко не 300-500р

Цитата(globus64 @ 29.11.2010, 20:56) *
Не согласен.
На М-1 как раз на приличном ходу при приоткрытом стекле водительском воду с лобового в салон закидывает, и при стояе в пробке в дождь в салон капает. А так как курю много, не приоткрывать нельзя pardon.gif .

+1
Vv5
О! Нашел подержку, ато было совсем разуверился в своей затее. На капот не главное, спросил ради интереса че почем...Обидно то что на капот есть, вип-тюннинг делает, всем у кого меган 1 фаза 2 он подойдет. Ветровики есть! но на седан и хэтч, я видимо большой редкостью обладаю. так как и видел то похожую машинку всего 1 раз в Казани..
Седан и хэтч имеют закругленную заднюю дверь то есть из комплекта ветровиков мне подойдут только передние. 2 придется выкинуть.
Проскочила мысль померить от какой нибудь отечественной машинки или просто от похожей, сначала сделать замеры потом договриться с продавцом и прикинуть. на хэтч на рынке стоят 900р комплект из 4 ветровиков, для меня получается за 2шт. 900р...
megamult
Цитата(Vv5 @ 29.11.2010, 23:28) *
О! Нашел подержку, ато было совсем разуверился в своей затее. На капот не главное, спросил ради интереса че почем...Обидно то что на капот есть, вип-тюннинг делает, всем у кого меган 1 фаза 2 он подойдет. Ветровики есть! но на седан и хэтч, я видимо большой редкостью обладаю. так как и видел то похожую машинку всего 1 раз в Казани..
Седан и хэтч имеют закругленную заднюю дверь то есть из комплекта ветровиков мне подойдут только передние. 2 придется выкинуть.
Проскочила мысль померить от какой нибудь отечественной машинки или просто от похожей, сначала сделать замеры потом договриться с продавцом и прикинуть. на хэтч на рынке стоят 900р комплект из 4 ветровиков, для меня получается за 2шт. 900р...

попробуйте задние от 10ки, по длине подходит, но на седане заднее стекло чуть закруглено.а на 10ке прямое...может и подойдет
Artur76
Цитата(Vv5 @ 28.11.2010, 21:03) *
Кое как нашел отбойник на капот, не знаю как выглядит, как нибудь закажу, делает только вип тюннинг. Ветровики есть но на хэтч, тоесть мне подойдут только передние. Не подскажите может от другой модельки подойдут, от симбола какого нибудь? Просто нет возможности сравнить.

Заказывай у дилера.
Vv5
Про дилера вариант! Только вот цены могут огорчить smile.gif Ну будет видно.
Не по теме конечно, но может кто знает:
Машину попытались вскрыть и срезали часть резинки нижнего уплотнителя стекла водительской двери, наружний и теперь когда пойдет дождь (не скоро надеюсь) вода потечет прямиком в дверь.
Так вот эту резинку во первых тяжело найти во вторых дорогая, так же думаю присоседить от чего нибудь отечественного. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

ЗЫ:
Может отдельную темку создать по этому поводу
RedDS
У самого такая же машинка. В своё время тоже задумался купить дефлекторы на стёкла, объездил много рынков, нигде не нашёл.
У оффициалов были как раз на универсал, но комплект состоит только из 2х штук (только на перед, на зад нету) и стоили они около 2 тыр.
После этого я на это дело забил и езжу по сей день без них.
Dimara
Убивает такой момент, когда задаешь конкретный вопрос, а тебе в ответ: "А на куя тебе это надо?" и начинают выкладывать свое мнение по этому поводу( которое задающему вопрос ну никак неинтересно, он же не спросил:"Как вы считаете стоит ставить?"). Топикстартеру нужны дефлекторы- все, не можешь помочь пройди мимо, на кой эта демагогия?
Tazer, не в обиду.
Если что я тут мимо проходил по теме ноль biggrin.gif
Vv5 , по резинкам на разборы позвони пришлют, за две копейки, может и дефлекторы есть /forum/index.php?showforum=17
Vv5
Цитата(RedDS @ 30.11.2010, 10:17) *
У самого такая же машинка. В своё время тоже задумался купить дефлекторы на стёкла, объездил много рынков, нигде не нашёл.
У оффициалов были как раз на универсал, но комплект состоит только из 2х штук (только на перед, на зад нету) и стоили они около 2 тыр.
После этого я на это дело забил и езжу по сей день без них.

Тоесть 900р за 2 дефлекторв на передние двери неплохо, не 2 тысячи.. Есть над чем подумать, тем более если задних в природе не существетsmile.gif

Цитата(Dimara @ 30.11.2010, 10:18) *
Vv5 , по резинкам на разборы позвони пришлют, за две копейки, может и дефлекторы есть /forum/index.php?showforum=17

Спасибо за ценный совет посмотрел. Отписался в нужной ветке. Только вот сомнение в том что из за резинки будут дверь разбирать, скорее всего она в сборе только будет продоваться.
Там основание железное, заскочу на рынок куплю от 10ки попробую ее пристроить, пока только морозы, на улице не займешься машиной бокс нужен.
megamult
Цитата(Vv5 @ 30.11.2010, 14:20) *
Тоесть 900р за 2 дефлекторв на передние двери неплохо, не 2 тысячи.. Есть над чем подумать, тем более если задних в природе не существетsmile.gif


Спасибо за ценный совет посмотрел. Отписался в нужной ветке. Только вот сомнение в том что из за резинки будут дверь разбирать, скорее всего она в сборе только будет продоваться.
Там основание железное, заскочу на рынок куплю от 10ки попробую ее пристроить, пока только морозы, на улице не займешься машиной бокс нужен.

самое обидное что на М2 все 4 дефлектора лежат по цене 300р!!!!!!! и в наличии....
я не про резинку говорил.а про задние дефлекторы стекол.не поняли мы друг друга pardon.gif
Vv5
Цитата(megamult @ 30.11.2010, 15:09) *
самое обидное что на М2 все 4 дефлектора лежат по цене 300р!!!!!!! и в наличии....
я не про резинку говорил.а про задние дефлекторы стекол.не поняли мы друг друга pardon.gif

Нет нет, тут нет ошибки. Про резинку не вас имел ввиду. Сам гулял смотрел когда, визуально вродебы должна подойти, крепится она там скорее всего только на герметик если не ошибаюсь. Не купил потому что не знал длинны, замерил теперь главное чтобы не меньше была.
megamult
Цитата(Vv5 @ 30.11.2010, 15:25) *
Нет нет, тут нет ошибки. Про резинку не вас имел ввиду. Сам гулял смотрел когда, визуально вродебы должна подойти, крепится она там скорее всего только на герметик если не ошибаюсь. Не купил потому что не знал длинны, замерил теперь главное чтобы не меньше была.

я мерил ту которую под резинку вставляется.. и лучше бы прежде чем покупать все равно примерить....
Vv5
Цитата(megamult @ 30.11.2010, 15:39) *
я мерил ту которую под резинку вставляется.. и лучше бы прежде чем покупать все равно примерить....

так и поступлю, деньги оставлю договорюсь прикинуть и вернуть если что.
Tazer
Цитата(Dimara @ 30.11.2010, 10:18) *
Убивает такой момент, когда задаешь конкретный вопрос, а тебе в ответ: "А на куя тебе это надо?" и начинают выкладывать свое мнение по этому поводу( которое задающему вопрос ну никак неинтересно, он же не спросил:"Как вы считаете стоит ставить?"). Топикстартеру нужны дефлекторы- все, не можешь помочь пройди мимо, на кой эта демагогия?
Tazer, не в обиду.


Эх Дима, если бы ты за своими постами смотрел почаще.....флудера покруче тебя еще поискать надо- в каждой бочке, т.е. теме.

Усомнился в целесообразности покупки сих девайсов- ибо сам владел ими в свое время на 21099, и на нексии (отламывал, ибо не нужны были)- а вот на Мегане 1 ИМХО (!!!!!!) аэродинамика такая, что нужды в них для обычного автовладельца, к коим и себя причисляю- нет.
Vv5
Цитата(Tazer @ 30.11.2010, 16:45) *
Усомнился в целесообразности покупки сих девайсов- ибо сам владел ими в свое время на 21099, и на нексии (отламывал, ибо не нужны были)- а вот на Мегане 1 ИМХО (!!!!!!) аэродинамика такая, что нужды в них для обычного автовладельца, к коим и себя причисляю- нет.


Ну тут дело вкуса =) На Аэродинамику не гоню, хорошая. Но с дифлекторами есть свои удобства.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.