Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка круиз-контроля (Megane II)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2
MegaPodolchanin
Вот такая тема.Заморочился на установке круиз-контроля,очень хорошая штуковина в дальней дороге.Так как я совсем не электрик,решил обратиться за помощью к соклубникам на форуме,но ответа так и не дождался.По данной теме много таких-же как и я "неэлектриков" просят помощи в установке этой штуковины.Предлагаю в данной теме отметиться тем,кто хочет установить круиз,но сам не может по разным причинам.Думаю,что большой спрос на такую услугу заинтересует знающих людей и даст возможность помочь одноклубникам и соответственно заработать.Заранее спасибо.
master-lev
где то на форуме эта тема уже обсуждалась, какие кнопки купить, схемы, сопротивления.............поищщите)))))
gogo
Цитата(master-lev @ 9.12.2010, 2:10) *
где то на форуме эта тема уже обсуждалась, какие кнопки купить, схемы, сопротивления.............поищщите)))))

внимательней читайте..
я хочу установить... морально дозрел ..
MegaPodolchanin
Цитата(master-lev @ 9.12.2010, 2:10) *
где то на форуме эта тема уже обсуждалась, какие кнопки купить, схемы, сопротивления.............поищщите)))))

Спасибо за совет,но если прочитаете внимательнее,там написано,что помощь нужна тем,кто не дружит с электрикой. clapping.gif
MultiSync
В той большой теме много НЕэлектриков. К ним и я отношусь. Но внимательно несколько раз перечитав, обозначил ключевые моменты, что-то распечатал и сделал. Спасибо Всевышнему за подрулевой переключатель.
gogo
Цитата(MultiSync @ 9.12.2010, 13:40) *
В той большой теме много НЕэлектриков. К ним и я отношусь. Но внимательно несколько раз перечитав, обозначил ключевые моменты, что-то распечатал и сделал. Спасибо Всевышнему за подрулевой переключатель.

там паять надо.. а я не умею.. заказать детальки и вощем то их установить я смогу.. а вот пропаять не смогу .. собсна я наверное прикуплю детальки , всё что смогу сделаю сам.. потом буду искать помощь ..
MegaPodolchanin
Судя по шквалу откликов,я понял,что круиза нет только у меня и gogo,у остальных есть. sad.gif Забыл сказать,что рассматривается не только штатный вариант установки,но и прилично сделанный колхозный. 8)
kdimkin
тоже наверное заморочусь, но ближе к лету (пока на гарантии не трогаю ))
Andi
Цитата(MegaPodolchanin @ 10.12.2010, 13:35) *
Судя по шквалу откликов,я понял,что круиза нет только у меня и gogo,у остальных есть. sad.gif Забыл сказать,что рассматривается не только штатный вариант установки,но и прилично сделанный колхозный. 8)

Ну у меня его нет, дык он мне для езды по городу и не нужен. Хотелось бы конечно поставить...но пока это ненасущный вопрос.
Tamako
а сколько вы бы заплатили за такую услугу?)))
fox
У меня механика. Это получается, что я его могу включить только на пятой передаче и только по трассе??? wacko.gif Или как? nea.gif
Tamako
Цитата(fox @ 10.12.2010, 14:42) *
У меня механика. Это получается, что я его могу включить только на пятой передаче и только по трассе??? wacko.gif Или как? nea.gif

на любой передаче, только надо следить за оборотами самому))))) на механике в основном на прямой его используют, на автомате все намного проще
MultiSync
Цитата(gogo @ 10.12.2010, 0:37) *
там паять надо.. а я не умею.. заказать детальки и вощем то их установить я смогу.. а вот пропаять не смогу .. собсна я наверное прикуплю детальки , всё что смогу сделаю сам.. потом буду искать помощь ..


Дружище! Знаешь выражение "глаза боятся - а руки делают"? Как раз к этому вопросу тоже очень даже относится. Всё что мы сейчас умеем - когда-то не умели, и приходилось делать в первый раз, за исключением рефлексов. Купи паяльник - потренируйся, там ничего сложного нет. Я научился паять в возрасте начальной средней школы, спаивая из радиодеталий роботов и всякие фигурки.

2 Mega Podolchanin

Самый приемлемый колхозный КК, я считаю получается из подрулевого пульта управления магнитолой.
Вся неспешная установка занимает около полутора часов.
gogo
Цитата(MultiSync @ 10.12.2010, 14:57) *
Дружище! Знаешь выражение "глаза боятся - а руки делают"? Как раз к этому вопросу тоже очень даже относится. Всё что мы сейчас умеем - когда-то не умели, и приходилось делать в первый раз, за исключением рефлексов. Купи паяльник - потренируйся, там ничего сложного нет. Я научился паять в возрасте начальной средней школы, спаивая из радиодеталий роботов и всякие фигурки.

учиться на радиодеталях у меня нет времени... у меня только на сон , в лучшем случае , и хватает... кроме работы и сна у меня двое детей и жена через 5 дней родит третьего.. некогда мне учиться.. тем более там вроде как всё тонко и сложно... по крайней мере мой тесть не уверен что сможет при том что проработал телемастером не один год.. собсна может его и попрошу ...
baltika44
Кто поедет на Соловки через Кемь - замутим! Только условие - предупредите заранее, просто так (т.е. без закупки матриалов) это сделать проблематично, да и "вариант исполнения" КК на Вашем авто надо выбрать!

Цитата(fox @ 10.12.2010, 14:42) *
У меня механика. Это получается, что я его могу включить только на пятой передаче и только по трассе??? wacko.gif Или как? nea.gif

На любой передаче (хотя на пятой чаще) и не только на трассе, я например, в городе часто пользуюсь ограничителем и на третьей и на четвертой.
Ruba
Цитата(baltika44 @ 11.12.2010, 0:45) *
На любой передаче (хотя на пятой чаще) и не только на трассе, я например, в городе часто пользуюсь ограничителем и на третьей и на четвертой.

+100
Ограничитель - вещь очень удобная! good.gif
Если вы вдруг решите ездить по правилам, поддерживать разрешенную скорость очень сложно, да и опасно, приходится постоянно отвлекаться на спидометр, т.к. Меганчик "сам едет"все быстрее и быстрее.
Если же хотите нарушить "немного", можно ехать в "100-рублевой зоне", или "300-рублёвой", кому как нравится. biggrin.gif pardon.gif
fox
Блин, я в шоке!!! wacko.gif Зачем там что-то паять? Я думал, что все машины имеют все технологические разъемы, предназначенные для использования в TOP-вых комплектациях, только заглушенных в зависимости от той или иной комплектухи...
А так получается, что КК надо городить самому как бог на душу положит... Непонятно... wacko.gif
MultiSync
ДаFox, вот такая вот фигня!

2 Gogo: Дети это хорошо, у меня тоже много mega_shok.gif Удачи и здоровья маме и малышу, которому вот-вот предстоит сделать первый шаг в наш суетный мир... А телемастер справится, как пить дать, не переживай по этому поводу. Всем Хороших выходных !!!
MegaPodolchanin
Цитата(Tamako @ 10.12.2010, 14:23) *
а сколько вы бы заплатили за такую услугу?)))

Я думаю,что цену должен определить "изготовитель",всё зависит от исполнения,штатного или "колхозного".По деньгам склоняюсь больше к "кохозному" good.gif ,если цена устроит,готов внести предоплату. 8)
Командир БЧ-2
Цитата(fox @ 11.12.2010, 12:37) *
Блин, я в шоке!!! wacko.gif Зачем там что-то паять?

Ставил на Пассат. - замена приборной панели, подрулевого блока и подрулевых переключателей, протяжка провода от блока управления двигателем в подрулевой блок, прописывание всего этого через комп специальной программой.
fox
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.12.2010, 18:07) *
Ставил на Пассат. - замена приборной панели, подрулевого блока и подрулевых переключателей, протяжка провода от блока управления двигателем в подрулевой блок, прописывание всего этого через комп специальной программой.



Так скорее всего Вы ставили в спеццентре. И скока насчитали, если не секрет??? wacko.gif
Командир БЧ-2
Цитата(fox @ 15.12.2010, 17:17) *
Так скорее всего Вы ставили в спеццентре. И скока насчитали, если не секрет??? wacko.gif

Никаких спеццентров. Все детали БУ, идет массовая замена приборок на русскоязычные, поэтому приобрести приборку с ПОЛНЫМ компом не составило труда. По запчастям- 6 приборка, 1,5 подрулевой блок, 2 переключатели, работа 3,5. Итого -13 тыр.
fox
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.12.2010, 18:20) *
Никаких спеццентров. Все детали БУ, идет массовая замена приборок на русскоязычные, поэтому приобрести приборку с ПОЛНЫМ компом не составило труда. По запчастям- 6 приборка, 1,5 подрулевой блок, 2 переключатели, работа 3,5. Итого -13 тыр.


Очень даже неплохо! good.gif
magic211
Так может просто адресовать этот вопрос партнерам клуба - автосервисам. Они вопрос изучат, подтвердят готовность воплощения, а дальше все желающие, при наличии финансовой возможности... )))
Скрин
Может поможет это http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=81091
Лис
Цитата(Командир БЧ-2 @ 15.12.2010, 18:20) *
Никаких спеццентров. Все детали БУ, идет массовая замена приборок на русскоязычные, поэтому приобрести приборку с ПОЛНЫМ компом не составило труда. По запчастям- 6 приборка, 1,5 подрулевой блок, 2 переключатели, работа 3,5. Итого -13 тыр.

На Лансер. Кнопки на руль вместо заглушки. Проводка есть. Другой ВК стоп-сигналов. Проводка тоже на месте. 2000 руб и 3 минуты. Круиз работает. В мозгах править ничего не надо. Уважаю японцев.
fox
Цитата(Скрин @ 15.12.2010, 21:15) *
Может поможет это http://megane2.ru/forum/showthread.php?p=81091


Ну как всегда! lol.gif Или свистка не достанется либо акула глухая попадется (с) cray.gif
Это я про свою "Экстремальную" комплектацию... pardon.gif
MegaPodolchanin
Цитата(magic211 @ 15.12.2010, 19:39) *
Так может просто адресовать этот вопрос партнерам клуба - автосервисам. Они вопрос изучат, подтвердят готовность воплощения, а дальше все желающие, при наличии финансовой возможности... )))

Что нужно для этого сделать?
fox
Сегодня позвонил в Ренамакс 16 км и спросил, сколько будет стоить активация функции CF-150 ? Ответ: 1120 рублей!!! wacko.gif Они там что охренели совсем??? diablo.gif Теперь буду думать где ее можно рублей за 300-400 включить... pardon.gif
Lohengrin
Вот по мелочам паритесь. на меган2.ру отличный подробный гайд собран со всеми кодами деталей.

Паять нужно только резисторы к самодельным кнопкам.
Можно ничего не паять если что-то этому занятию мешает (религия, руки, etc smile.gif ) а ставить оригинальные.

Активируется функция clip-ом, мне например как бонус к ТО сделали бесплатно.
fox
Цитата(Lohengrin @ 20.12.2010, 14:17) *
Вот по мелочам паритесь. на меган2.ру отличный подробный гайд собран со всеми кодами деталей.

Паять нужно только резисторы к самодельным кнопкам.
Можно ничего не паять если что-то этому занятию мешает (религия, руки, etc smile.gif ) а ставить оригинальные.

Активируется функция clip-ом, мне например как бонус к ТО сделали бесплатно.



Должен Вас немного разочаровать pardon.gif Все, что Вы там увидели они взяли с нашего форума. lol.gif
gogo
Цитата(MultiSync @ 11.12.2010, 14:11) *
ДаFox, вот такая вот фигня!

2 Gogo: Дети это хорошо, у меня тоже много mega_shok.gif Удачи и здоровья маме и малышу, которому вот-вот предстоит сделать первый шаг в наш суетный мир... А телемастер справится, как пить дать, не переживай по этому поводу. Всем Хороших выходных !!!

спасибо.. 18 - го родилась Ева.. .
fox
Цитата(gogo @ 21.12.2010, 1:38) *
спасибо.. 18 - го родилась Ева.. .


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Здоровья маме, дочурке и всему Вашему семейству!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif
gogo
Цитата(fox @ 21.12.2010, 9:02) *
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif
Здоровья маме, дочурке и всему Вашему семейству!!! drinks.gif drinks.gif drinks.gif

спасибо))
MegaPodolchanin
Цитата(gogo @ 21.12.2010, 1:38) *
спасибо.. 18 - го родилась Ева.. .

Молодцы! Поздравляю! good.gif
fox
Цитата(fox @ 20.12.2010, 13:45) *
Сегодня позвонил в Ренамакс 16 км и спросил, сколько будет стоить активация функции CF-150 ? Ответ: 1120 рублей!!! wacko.gif Они там что охренели совсем??? diablo.gif Теперь буду думать где ее можно рублей за 300-400 включить... pardon.gif


Сегодня поехал к тем, кто вчера "охренел"... pardon.gif Но после того, как побывал в автоцентре "Петровский в Жулебино". diablo.gif Не хочется перечислять все эмоции, связанные с посещением Петровского... Вывод один: я не хочу туда показываться вообще!!! diablo.gif А после звонка в Ренамакс 16 км, меня пригласили, сказали , что все сделают по высшему разряду, что на самом деле и произошло! good.gif

P.S. Кстати, там стоит М3 Хетч - динамик с механической 6-ступкой и круиз-контролем good.gif
MegaPodolchanin
Цитата(Lohengrin @ 20.12.2010, 14:17) *
Паять нужно только резисторы к самодельным кнопкам.
Можно ничего не паять если что-то этому занятию мешает (религия, руки, etc smile.gif ) а ставить оригинальные.

Я так понимаю,что помощь можно ожидать только через интернет.Соответственно готовьтесь к глупым вопросам начинающего радиолюбителя.Можете смеяться,но я даже понятия не имею,что такое резистор.
Значит вопрос номер один:откуда можно наковырять эти штуки?На радиорынок не отправляйте,его у нас нет,магазина тоже.
реха
Цитата(MegaPodolchanin @ 22.12.2010, 13:39) *
Я так понимаю,что помощь можно ожидать только через интернет.Соответственно готовьтесь к глупым вопросам начинающего радиолюбителя.Можете смеяться,но я даже понятия не имею,что такое резистор.
Значит вопрос номер один:откуда можно наковырять эти штуки?На радиорынок не отправляйте,его у нас нет,магазина тоже.

Если у вас все так запущено то лучше не связываться.Резисторы можно наковырять в старых выброшеных приемниках и телевизорах,но если не имееш даже понятия что такое резистор то лучше обратись к какому нибуть дружбану который имеет представления о этих деталях.
fox
Цитата(реха @ 25.12.2010, 0:11) *
Если у вас все так запущено то лучше не связываться.Резисторы можно наковырять в старых выброшеных приемниках и телевизорах,но если не имееш даже понятия что такое резистор то лучше обратись к какому нибуть дружбану который имеет представления о этих деталях.


К тому же, судя по номиналам: 910, 270 и 100 Ом - на них даже маркировки нет, такие они маленькие..., только цветовая раскраска. pardon.gif А тут без знаний таких тонкостей или наличия "справочника радиолюбителя" - не обойтись. wacko.gif

ПыСы. Сам начал заниматься установкой КК, но только механической его части. До пайки дело еще не дошло... pardon.gif
реха
Цитата(fox @ 25.12.2010, 9:52) *
К тому же, судя по номиналам: 910, 270 и 100 Ом - на них даже маркировки нет, такие они маленькие..., только цветовая раскраска. pardon.gif А тут без знаний таких тонкостей или наличия "справочника радиолюбителя" - не обойтись. wacko.gif

ПыСы. Сам начал заниматься установкой КК, но только механической его части. До пайки дело еще не дошло... pardon.gif

А что там механически делать то.(Закрепить кнопки,и проложить провада,да разобраться что да куда.)
реха
Цитата(fox @ 25.12.2010, 9:52) *
К тому же, судя по номиналам: 910, 270 и 100 Ом - на них даже маркировки нет, такие они маленькие..., только цветовая раскраска. pardon.gif А тут без знаний таких тонкостей или наличия "справочника радиолюбителя" - не обойтись. wacko.gif

ПыСы. Сам начал заниматься установкой КК, но только механической его части. До пайки дело еще не дошло... pardon.gif

А что там механически делать то.(Закрепить кнопки,и проложить провада,да разобраться что да куда.)
fox
Цитата(реха @ 25.12.2010, 10:58) *
А что там механически делать то.(Закрепить кнопки,и проложить провада,да разобраться что да куда.)


Хочу замутить со штатным джойстиком. Он получается перевернутым, но это не имеет для меня значения. Где-то так:

MegaPodolchanin
Цитата(реха @ 25.12.2010, 0:11) *
Если у вас все так запущено то лучше не связываться.Резисторы можно наковырять в старых выброшеных приемниках и телевизорах,но если не имееш даже понятия что такое резистор то лучше обратись к какому нибуть дружбану который имеет представления о этих деталях.

Запущено считай ничего не сказал,для таких-же запущенных и создал тему.Дружбана-радиолюбителя нету,пытаюсь найти помощь у соклубников. clapping.gif
MegaPodolchanin
Спасибо fox за отчет,теперь думаю,что сделаю сам.Но есть единственная проблема-резисторы.Взять мне их негде,а ехать на другой конец Москвы из-за копеечной детали неохота.Я так понимаю,что детальки маленькие и влезут в почтовый конверт.Мож у кого завалялись где ненужные или продаются рядом вышлите по почте.Оплату кину на мобилу или ещё куда.Заранее спасибо.
Командир БЧ-2
Сюда можно съездить.

http://www.chipdip.ru/shops/moscow-shcherbinka.aspx
MegaPodolchanin
Огромное спасибо!Даже не знал,что недалеко есть такой магазин.Лишнее подтверждение,что я ниэлектрик нифига.Ещё вопрос,том в прайсе этих резисторов море,как нужные мне правильно называются или их номенклатурный номер по прайсу.Спасибо.
реха
Цитата(MegaPodolchanin @ 12.1.2011, 12:33) *
Огромное спасибо!Даже не знал,что недалеко есть такой магазин.Лишнее подтверждение,что я ниэлектрик нифига.Ещё вопрос,том в прайсе этих резисторов море,как нужные мне правильно называются или их номенклатурный номер по прайсу.Спасибо.

Напиши на бумажке наминалы резисторов(сопративлений),и подай их продавцу скажи мне надо такие (наминалы не критичные) тоесть можно от них отходить процентов на 10-15 он должен разбираться и подбирет их тебе.Например(910ом можно взять 810ом-1ком),(270ом берем 200-300),(100ом берем90-120).Мощность любая 0,125ВТ.(чем меньшетем лучше).Если будут проблемы можно и в конверт положить.Я имею в виду выслать тебе их.Только точный адрес.
fox
Цитата(MegaPodolchanin @ 12.1.2011, 12:33) *
Огромное спасибо!Даже не знал,что недалеко есть такой магазин.Лишнее подтверждение,что я ниэлектрик нифига.Ещё вопрос,том в прайсе этих резисторов море,как нужные мне правильно называются или их номенклатурный номер по прайсу.Спасибо.


Только попал к компу!!!
У меня остались резисторы и кнопка. Я с запасом покупал. Могу отдать без проблем. Номерок телефона вышли в личку.
MegaPodolchanin
Цитата(fox @ 12.1.2011, 19:12) *
Только попал к компу!!!
У меня остались резисторы и кнопка. Я с запасом покупал. Могу отдать без проблем. Номерок телефона вышли в личку.

Спасибо,адрес кинул в личку.Кнопку не надо,только резисторы.
MegaPodolchanin
Есть ещё один вопросик,круиз-контроль пока не ставил,но собираюсь на следующей неделе посетить дилера для промежуточной замены масла.Можно ли активировать функцию CF-150 без установки круиз-контроля?Круиз буду мутить позже,а к дилеру ехать специально неохота.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.