Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться с печкой Рено Меган 1 (а то холодно блин(((()
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
zion11
Рено Меган 1(НЕ СЦИНИК ) - 96.г, 1.6 бензин, кондиционер.
Плохо греет печка. т.е. работает все ок, но в машине реально никогда не бывает жарко. Температура двигателя , все нагревается как надо, только жара от печки не бывает. Воздух тепленький, но не горячий, как я не пытался ее прогреть результат один и тот же(((((.
Недавно прочистил охлаждающую систему(заливал промывающую жидкость). тот же результат.(
Интересовался у знакомых. тот же меган но 2001 г. подставляешь руку обжечься можно, так греет. другой меган 97 года тоже жарит не по детски.

Ребята помогите разобраться в чем проблема.
Неужели радиатор печки нада менять clapping.gif
Ore_Sword
Цитата(zion11 @ 19.12.2010, 2:11) *
Рено Меган 1(НЕ СЦИНИК ) - 96.г, 1.6 бензин, кондиционер.
Плохо греет печка. т.е. работает все ок, но в машине реально никогда не бывает жарко. Температура двигателя , все нагревается как надо, только жара от печки не бывает. Воздух тепленький, но не горячий, как я не пытался ее прогреть результат один и тот же(((((.

Что-то этой зимой у всех владельцев М1 проблемы с печкой были. Лично у меня печка жарит после того как машину после прогрева трогается с места. Жарит аж так что центральная консоль приборной панели горячая.
У вас кстати вентилятор как работает? Хорошо дует? И как долго машина прогревается на ХХ? Может у вас датчик температуры охлаждающей жидкости не работает и гоняет по большому контуру, а там машину можно гонять по трассе хоть 3 часа - не прогреешь толком.
Если вентилятор плохо дует, то вполне возможно что он просто забился-засорился либо износился сильно. На 6м положении он должен дуть так что уши закладывает.

З.ы. щас придут более опытные владельцы М1-к, подскажут.
grammy
вентилятор надо бы посмотреть
Droper
тоже недоволен своей печкой.. думаю менять термостат с датчикам..авось поможет...а скорость обдува вентилятора приличная)) слышно как с улицы засасывает))
zion11
Радиатор печки стоит около 25 у.е Как новый китайский, так и оригинальный б.у. Но его замена очень бьет по карману(около 100 у.е ) . потому, что именно в моем мегане, что бы долесть до радиатора печки нада снимать ракету, а за это просят хорошие деньги. А кто даст гарантию, что его замена решит проблему??

Но все ссылаются именно на радиатор печки sad.gif wacko.gif
Tazer
поменяйте салонный фильтр!!!!!!!!!

ПС а систему не надо промывать. Надо слить тосол, залить воду, погонять, слить, залить новый. Вот и все. Промывка химией может снять со стенок отложения, которые попадут в помпу. А что может быть при заклинивании помпы, объяснять не надо?
Interceptor75
Для начала надо узнать прогревается ли двигатель до рабочей температуры,затем состояние салонного фильтра,,а уж потом радиатор печки мучить(если первые вопросы нормально)
626
Цитата(zion11 @ 20.12.2010, 17:34) *
Радиатор печки стоит около 25 у.е Как новый китайский, так и оригинальный б.у. Но его замена очень бьет по карману(около 100 у.е ) . потому, что именно в моем мегане, что бы долесть до радиатора печки нада снимать ракету, а за это просят хорошие деньги. А кто даст гарантию, что его замена решит проблему??

Но все ссылаются именно на радиатор печки sad.gif wacko.gif


по хорошему кто приговорил радиатор тот и гарантию даёт на то что будет всё хоккей,а если не дают такой горантии то нах такой сервис нужен?
Advice
Двигатель прогревается
Фильтр что есть, что нет, разницы нет
Дует так, что уши закладывает
Торпеда аш горячая у часов
А ноги В ВАЛЕНКАХ
Лед на полу не тает
Засыпал меган снегом, полил водой, дети катаюцо на картонках
Летом буду на рыбалку ездить
А сейчас на газели, в ней жарища
626
Цитата(zion11 @ 19.12.2010, 2:11) *
Рено Меган 1(НЕ СЦИНИК ) - 96.г, 1.6 бензин, кондиционер.
Плохо греет печка. т.е. работает все ок, но в машине реально никогда не бывает жарко. Температура двигателя , все нагревается как надо, только жара от печки не бывает. Воздух тепленький, но не горячий, как я не пытался ее прогреть результат один и тот же(((((.
Недавно прочистил охлаждающую систему(заливал промывающую жидкость). тот же результат.(
Интересовался у знакомых. тот же меган но 2001 г. подставляешь руку обжечься можно, так греет. другой меган 97 года тоже жарит не по детски.

Ребята помогите разобраться в чем проблема.
Неужели радиатор печки нада менять clapping.gif


снимите радиатор печки и проверьте его,проверить очень просто,кипятите чайничек и заливаете кипяточек,если из рук радиатор выроните значит с ним всё хорошо))))))
на сценике торпеду снимать не надо что бы радиатор достать.
zion11
салонного фильтра нет вообще! выкинул его нах
стрелка температуры двигателя при полном прогреве показывает 91-92 градуса.
еще раз повторю проблема не в том что нет денег на радиатор, а в том, как до него добраться . всю панель снимать надо, а это дело хлопотноеи дорогостоящее.(

Промывал очень слабенькой химией (залил в бачок, проездил 200 км и залил новый антифриз )
626
Цитата(zion11 @ 20.12.2010, 19:19) *
салонного фильтра нет вообще! выкинул его нах
стрелка температуры двигателя при полном прогреве показывает 91-92 градуса.
еще раз повторю проблема не в том что нет денег на радиатор, а в том, как до него добраться . всю панель снимать надо, а это дело хлопотноеи дорогостоящее.(

Промывал очень слабенькой химией (залил в бачок, проездил 200 км и залил новый антифриз )


кто Вам такое сказал что торпедо снимать надо?????снимается он за 20 минут.
zion11
2 электрикам говорили (причем в разных сервисах) В сцениках замена радиатора не составляет особых проблем - это дешево, а простых меганах- геморой. сам не проверял. может оба наврали)))
626
Цитата(zion11 @ 20.12.2010, 19:33) *
2 электрикам говорили (причем в разных сервисах) В сцениках замена радиатора не составляет особых проблем - это дешево, а простых меганах- геморой. сам не проверял. может оба наврали)))


про меган верно надо торпедо снимать,а на сценике не надо.
zion11
тема про ОБЫЧНЫЙ МЕГАН 1 !!!
zion11
А причем сдесь помпа? Система охлаждения полностью отключается. Моется только радиатор печки.
megamult
может заслонка не до конца закрывает?
Lapotok
Не сильно следил за темой но может банальная воздушка в печке?
sanik
у меня была та же проблема (меган 98 1.6), спецы рекомендовали сразу промыть радиатор печки, промыл и без изменений, сказали менять радиатор. Ток меня жаба душила отдавать сотню убитых енотов только за замену. Попробовал решить проблему самостоятельно. С начала проверил термостат, оказался неисправным , пришлось самому заменить (это не сложно), а вот потом уже с напарником менял радиатор. Меняли 2 дня из-за короткого времени суток (света в гараже не было smile.gif ). Мучения стоили того, теперь в машине африка)))
Advice
sanik, можно полюбопытствовать, из какого вы города?
Какая африка? У меня -39 на улице!
Я меган даж заводить пытацо не буду!
Не то что ехать на нём куда то
Droper
Цитата(sanik @ 21.12.2010, 13:13) *
у меня была та же проблема (меган 98 1.6), спецы рекомендовали сразу промыть радиатор печки, промыл и без изменений, сказали менять радиатор. Ток меня жаба душила отдавать сотню убитых енотов только за замену. Попробовал решить проблему самостоятельно. С начала проверил термостат, оказался неисправным , пришлось самому заменить (это не сложно), а вот потом уже с напарником менял радиатор. Меняли 2 дня из-за короткого времени суток (света в гараже не было smile.gif ). Мучения стоили того, теперь в машине африка)))


так все таки дело было в радиаторе?
Strs
Извиняюсь за поднятие темы-динозавра, но уж очень интересует данная проблема. Все-таки для обязательного ее решения надо поменять термостат и радиатор печки? Кто-нибудь с 10-го года что-нибудь новое узнал? smile.gif
DenisSPb
А чё тут узнавать нового. Система отопления такая же как и везде и причины такие же как и на всех других авто. Меняем термос, не помогает - меняем радиатор печки.
Akor
Ну.. не знаю. Никогда радиатор печки не был причиной отсутствие тепла. Не полная работа заслонок, воздух в радиаторе печки (выгоняется элементарно, заехать на крутой бугор и погазовать) термостат, но что бы замена радиатора улучшила ситуацию - наврят ли.
toxa 5555
Цитата(zion11 @ 19.12.2010, 3:11) *
Рено Меган 1(НЕ СЦИНИК ) - 96.г, 1.6 бензин, кондиционер.
Плохо греет печка. т.е. работает все ок, но в машине реально никогда не бывает жарко. Температура двигателя , все нагревается как надо, только жара от печки не бывает. Воздух тепленький, но не горячий, как я не пытался ее прогреть результат один и тот же(((((.
Недавно прочистил охлаждающую систему(заливал промывающую жидкость). тот же результат.(
Интересовался у знакомых. тот же меган но 2001 г. подставляешь руку обжечься можно, так греет. другой меган 97 года тоже жарит не по детски.

Ребята помогите разобраться в чем проблема.
Неужели радиатор печки нада менять clapping.gif

поменяй фильтр на салон или ващпе выкинь
DenisSPb
Цитата(Akor @ 15.12.2012, 15:05) *
Ну.. не знаю. Никогда радиатор печки не был причиной отсутствие тепла.

Вы пошутили видимо. Да радиатор печки самая первопричина отсутствия тепла при всей исправной системе охлаждения. Даже больше скажу, на фордах былиу нас случаи когда ХЗ какой фирмы радиаторы печки после замены нифига не грели. Новые. Машины 4 переменивали на радиаторы другой фирмы. А так они забиваются, трубки внутри засаряются ухудшая циркуляцию, соты рассыпаются да ещё они как бы и подтекать могут.
porhov
Всем привет! у меня RENO MEGAN Scenic 1997 1,6 90 л/с двиг Л7М702, без кондея. приключилась такая беда: печка стала дуть холодным воздухом. машина прогревается до рабочей температуры минут 10-15. однажды заметил что с главного радиатора в углу подтекает, решил заменить, а так как ОЖ сливать решил заменить термостат. после замены ничего не изменилось все патрубки горячие а воздух дует холодный. когда начались морозы решил снова поменять термостат, проблема решилась дня на 2 и то после этой замены машина начала троить, а после вообще перестала заводится. согнал к умельцам, нашли почему не заводилась-оказался лямбда-зонд. с печкой так проблему и не решил, прогревается также за 10-15 минут. (может это быть из-за датчика охлаждающейся жидкости? забит радиатор печки?)
Akor
Цитата(porhov @ 17.1.2014, 11:14) *
с печкой так проблему и не решил, прогревается также за 10-15 минут. (может это быть из-за датчика охлаждающейся жидкости? забит радиатор печки?)

По времени прогревается нормально. Выходной патрубок с радиатора печки горячий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.