Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Replace CARDE BATTERY
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Diccurik
Ребят помогите плиз советом.Приобрел недавно Меган 2.Щас вставляю карточку пишет(Replace CARDE BATTERY),читал шо надо 2 карточку но первый хозяин сказал што потерял ее и теперь незнаю што и делать clapping.gif пару раз получалось заводить (вставил -вытянул карточку).щас не заводиться а до сервиса ехать около 15 км и шо делать хоть плачь! Если моно помогите плиз советом.Батарейки поменял уже штук 5 не помогает.Кстати принимайте в клуб новенького yahoo.gif С наступающим Новым Годом!!
Pakat
/forum/index.php?...;f=5&t=9988 тема по поводу сообщений БК может будет тебе счастье С Наступающим!!!
Соломон
Цитата(Diccurik @ 31.12.2010, 13:24) *
Ребят помогите плиз советом.Приобрел недавно Меган 2.Щас вставляю карточку пишет(Replace CARDE BATTERY),читал шо надо 2 карточку но первый хозяин сказал што потерял ее и теперь незнаю што и делать clapping.gif
Батарейка в карте "сдохла". Нужно новую поставить. Сумеешь?
PS Ну и вообще совет - возить с собой запасную
Dimara
Вэлкам!!! drinks.gif
Нажмите на все кнопки на карте одновременно и ошибки не будет, должно помочь
Diccurik
Цитата(Соломон @ 31.12.2010, 13:58) *
Батарейка в карте "сдохла". Нужно новую поставить. Сумеешь?
PS Ну и вообще совет - возить с собой запасную

ребят надо прочитать то до конца).Батареек уже штук 5 поменял а все одно и тоже .Загораються все лампочки кака при заводке.Тоесть все включаеться но не заводиться и пишеться REPLACE CARD BATTERY !!!!
Megane EXT
Цитата(Diccurik @ 31.12.2010, 14:19) *
ребят надо прочитать то до конца).Батареек уже штук 5 поменял а все одно и тоже .Загораються все лампочки кака при заводке.Тоесть все включаеться но не заводиться и пишеться REPLACE CARD BATTERY !!!!


Стартер хоть крутит??? И батарейка в карточке нужна только для открытия и закрытия замков. На запуск влияет иммобилайзер!
Diccurik
Цитата(Megane EXT @ 31.12.2010, 14:21) *
Стартер хоть крутит??? И батарейка в карточке нужна только для открытия и закрытия замков. На запуск влияет иммобилайзер!

Доходит до включения но стартер не крутит.Включаються все датчики потом гаснут потом должен крутить стартер но не крутит.Первый раз как это случилось я пару раз вытянул и засунул карточку и она дорогая завелась а щас не хочет.
KVN_RUS
Я бы для начала проверил клеммы на аккумуляторе. Проверить степень его зарядки.
Потом можно попробовать отключить аккумулятор от авт. сети для перегрузки компа авто.
А уж потом разбираться дальше.
Gosto
Батарейка карточки на завод авто не влияет. Она влияет на открытие и закрытие авто. Это чисто мнфа.
Andi
Согласен с KVN_RUS...почисти клеммы на акуме, хотя бы поскреби любым острым предметом (ключ от квартиры), возможен плохой контакт на стартере...
Gosto это что такое? "Это чисто мнфа." Особенно заинтересовало последнее слово...я в ауте.... lol.gif
Что подумает о нас новый форумчанин? Сплошная безнадежная безграмотность....
Gosto
Цитата(Andi @ 31.12.2010, 15:18) *
Согласен с KVN_RUS...почисти клеммы на акуме, хотя бы поскреби любым острым предметом (ключ от квартиры), возможен плохой контакт на стартере...
Gosto это что такое? "Это чисто мнфа." Особенно заинтересовало последнее слово...я в ауте.... lol.gif
Что подумает о нас новый форумчанин? Сплошная безнадежная безграмотность....


1. При чем тут АКБ?
2. Я заметил очепятку, но спецом оставил для тебя. Это Инфа.
3. Топикстартер, не слушай владельцев М2.
Andi
Цитата(Gosto @ 31.12.2010, 16:22) *
1. При чем тут АКБ?
2. Я заметил очепятку, но спецом оставил для тебя. Это Инфа.
3. Топикстартер, не слушай владельцев М2.

Спасибо Вован за внимание к моей скромной персоне...а для топика...если лампочки на панели загораются, а стартер не схватывает, то обычно дело в акуме...УДАЧИ! Не слушай опечатников...они в М2 ничего не понимают! lol.gif yahoo.gif drinks.gif
Gosto
Цитата(Andi @ 31.12.2010, 15:26) *
...Не слушай опечатников...они в М2 ничего не понимают! lol.gif yahoo.gif drinks.gif


На другом форуме мне сделали реверанс, что столько лет прошло, а я все еще помню всё.

Боже, упаси меня от правок Энди.
Andi
Цитата(Gosto @ 31.12.2010, 16:30) *
На другом форуме мне сделали реверанс, что столько лет прошло, а я все еще помню всё.

Боже, упаси меня от правок Энди.

Они тебе польстили...только настоящий друг (пусть даже мент, необразованный и невоспитанный) может сказать правду в глаза!!! yahoo.gif drinks.gif
Diccurik
Ребят Вообще нефига не понимаю пробывал пробывал и наконец то допробывался)).Завелася кода карточку верх дном поставил ).а говорили шо она так незаводиться.Но выпало сообщение NO MESSAGE AVAILABLE И ШО ОНО ОБОЗНАЧАЕТ ?шО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИНТЕРЕСТНО ЗАВЕЛ ,ЗАГЛУШИЛ ,постояла немного опять без проблем завел и так несколько раз. Может проблема в АКБ? Ребят спасибо за помощь!Всех с Праздничком Счастья и здоровья в новом году и без ПОЛОМОК
Соломон
Цитата(Diccurik @ 31.12.2010, 16:53) *
Ребят Вообще нефига не понимаю пробывал пробывал и наконец то допробывался)).Завелася кода карточку верх дном поставил ).а говорили шо она так незаводиться.Но выпало сообщение NO MESSAGE AVAILABLE И ШО ОНО ОБОЗНАЧАЕТ ?шО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИНТЕРЕСТНО ЗАВЕЛ ,ЗАГЛУШИЛ ,постояла немного опять без проблем завел и так несколько раз.
У меня часто бывает так, что батарейка в карте "отходит". Подхожу к Мегану, нажимаю кнопку - свободен. В этом случае я открываю карту, достаю ключ и меняю положение батареи (например покрутив туда сюда). И контакт возвращается. То есть у меня проблема именно в карте и батарее. Собственно именно поэтому я и написал сообщение в данной теме (обычно технические темы обхожу стороной). Может тут так же?
ValeryK
Цитата(Diccurik @ 31.12.2010, 19:53) *
Ребят Вообще нефига не понимаю пробывал пробывал и наконец то допробывался)).Завелася кода карточку верх дном поставил ).а говорили шо она так незаводиться.Но выпало сообщение NO MESSAGE AVAILABLE И ШО ОНО ОБОЗНАЧАЕТ ?шО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИНТЕРЕСТНО ЗАВЕЛ ,ЗАГЛУШИЛ ,постояла немного опять без проблем завел и так несколько раз. Может проблема в АКБ? Ребят спасибо за помощь!Всех с Праздничком Счастья и здоровья в новом году и без ПОЛОМОК


Повторю и я разок: Меган заводится независимо от того, что там с батарейкой в карте, можно заводить и без батарейки вообще.
NO MESSAGE AVAILABLE - это значит, что БК нечего Вам сообшщить, всё ОК, можно спокойно ехать...

Может проблема в АКБ? - скорее всего.

ЗЫ. Такое впечатление, что Вы ответы не читаете... pardon.gif
Tonyo
А может сообщение replace CAR bаttery ? Тоды АКБ меняй
st-vod
если выключается зажигание а двс не крутит значит что то со стартером
747
Цитата(ValeryK @ 1.1.2011, 2:41) *
ЗЫ. Такое впечатление, что Вы ответы не читаете... pardon.gif

Валерик! Ты по што автора обломал. Он пофлудить хотел а ты все на корню присек lol.gif
ValeryK
Цитата(Tonyo @ 1.1.2011, 5:54) *
А может сообщение replace CAR bаttery ? Тоды АКБ меняй


А может REPLACE CAR? smile.gif
Diccurik
читаю я все ребятюи не какого флуда просто появилась проблемка вот и спрашиваю.Если батарейка не влияет на заводку автомобиля тода я вообще нефига не пойму в меганчике wacko.gif Сегодня пробывал опять не мог завести.Поменял батарейку + на - ,завелась сразу)).(Пробывал перед этим ставить другую АКБ не заводилась ).Но самое интерестное после того как заведеш ее ,потом заглушиш в течении часов 3 ,она заводиться без проблем .А как постоит часа 4 и более обратно не заводиться ,И как это понимать немогу понять .и еще одинвопросик можно ли перевернутым(верх ногами )(тоесть кнопками сигнализации в низ а не в верх) ключом завести машину?Потому шо вчера я именно так и завел )Может ключу подходит кранты?
alex_s
Цитата(Diccurik @ 1.1.2011, 19:52) *
и еще одинвопросик можно ли перевернутым(верх ногами )(тоесть кнопками сигнализации в низ а не в верх) ключом завести машину?Потому шо вчера я именно так и завел )Может ключу подходит кранты?

Переворачивать можно, заводится по всякому
ValeryK
Цитата(Diccurik @ 1.1.2011, 21:52) *
Но самое интерестное после того как заведеш ее ,потом заглушиш в течении часов 3 ,она заводиться без проблем .А как постоит часа 4 и более обратно не заводиться ,И как это понимать немогу понять


ИМХО, это признак умирающей АКБ.
Diccurik
Если это признак умерающего АКБ то по чему кода перестави с другой машины (пежо) так же не мог завести?
Вектрафил
Почему никто не подозревает стартёр? Если он время от времени включается, не факт, что к нему нет претензий. Но смотреть его надо в сервисе.
st-vod
Цитата(Diccurik @ 2.1.2011, 0:00) *
Если это признак умерающего АКБ то по чему кода перестави с другой машины (пежо) так же не мог завести?

приезжай к нам в дешевый сервис посмотрим
gobdmitry
Была такая же фигня! Периодически не заводилась, а 2 недели назад напрочь отказалась заводиться! Менял и АКБ и с бубном вокруг плясал два дня! Итог: эвакуатор и сервис... Подтянули болты на стартере и нет проблемы. Только сделать это можно либо на подъёмнике, либо на яме, предварительно сняв защиту. Стартер находится за двигателем снизу, и из-под капота его даже увидеть не удаётся.
Diccurik
Ребят спасибо Всем тему моно закрывать drinks.gif Разобрался со своей проблемкой ))Спалил весь бензин заправился на нормальной Заправке.До этого на ТНК заправлял 95.залил 92 и все стало на свои места правда после той запрвки Пришлось и свечи поменять.Оказалась была проблема токо в бензине sorry.gif Долбанные автозаправки .Так што если кто будет проезжать село Большая виска там заправка ТНК проезжайте мимо).Спасибо ребят вам за советы много чего нового узнал.Удачи в Новом Году и без поломок главное search.gif
Петек
Цитата(st-vod @ 2.1.2011, 12:06) *
приезжай к нам в дешевый сервис посмотрим



а где Ваш сервис находится??? (какой город), может и мне поможете кое в чем по электрике?? уменя megan2 1 фаза ,мой адрес zaputlyaev@mail.ru
Diccurik
Цитата(Петек @ 29.6.2011, 15:46) *
а где Ваш сервис находится??? (какой город), может и мне поможете кое в чем по электрике?? уменя megan2 1 фаза ,мой адрес zaputlyaev@mail.ru

я не с сервиса.в том то и дело что они меня там обманули что все подтягивали((.я сам залез туда и подтянул
гайки.

Цитата(gobdmitry @ 18.1.2011, 19:21) *
Была такая же фигня! Периодически не заводилась, а 2 недели назад напрочь отказалась заводиться! Менял и АКБ и с бубном вокруг плясал два дня! Итог: эвакуатор и сервис... Подтянули болты на стартере и нет проблемы. Только сделать это можно либо на подъёмнике, либо на яме, предварительно сняв защиту. Стартер находится за двигателем снизу, и из-под капота его даже увидеть не удаётся.

И добраться к ним (гайкам) не легкоо girl_devil.gif
O Gera
Пару месяцев то же вылезло сообщение Replace CARDE BATTERY.Поменял две батарейки-результатов ноль!Машина работает нормально,напрягает сообщение висящее на дисплее.Может кто поборол такую проблему?!
Didu2000
Привет всем!
Хочу поделиться с форумчанами с одним наблюдением по поводу вышеозначенной ошибки.
У меня она вылезла полгода назад. Смена батареек - не помогает. Сброс клемм АКБ - только на время, потом ошибка вылезала настойчвым образом.
В принципе - пролистнул ее и езди спокойно smile.gif. На завод она у меня не влияет.
По осени вылезла тоже общеизвестная проблема - быстрые щелчки реле поворотника. Причина - нагар и плохой контакт в задних габаритах.
Так вот, после того как я прочистил контакты в габаритах - пропала и ошибка Replace CARDE BATTERY!
Потом она вернулась - вместе с глюком реле. Еще раз прочистил контакты (уже с WD-шкой). И ошибка пропала.
Теперь эта ошибка (Replace CARDE BATTERY) у меня является плавающей. Может вылезти и сама пропадает потом.
Есть у меня мысль, что эту ошибку могут вызывать какие-то неполадки в бортовой сети (плохой контакт где-то и т.п.)
Роман71
всем привет,заглянул к вам с соседнего форума.По счет касаемой темы об сообщении на бк REPLACE CARD BATTERY-я решил данную проблему совсем недавно.Решил зарегиться тут и поделиться решением с форумчанами.Я катаюсь уже 3й день и ошибка так и не появлялась yahoo.gif .тут писать все заново не буду,скину ссылку на форум,где я отписал как и что нужно сделать,только у меня будет просьба-если кому поможет,отпишитесь чтобы я знал подействовало это только на моей машине или можно применять ко всем меганам.вот ссылка
http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=613...p;postcount=816
если ссылку заблокируют,то пост находится на меган2ру,бензиновый двигатель,ошибки и сообщения компа,пост 816.
если кому помог,буду рад))
Korn
Цитата(Роман71 @ 5.7.2014, 15:20) *
всем привет,заглянул к вам с соседнего форума.По счет касаемой темы об сообщении на бк REPLACE CARD BATTERY-я решил данную проблему совсем недавно.Решил зарегиться тут и поделиться решением с форумчанами.Я катаюсь уже 3й день и ошибка так и не появлялась yahoo.gif .тут писать все заново не буду,скину ссылку на форум,где я отписал как и что нужно сделать,только у меня будет просьба-если кому поможет,отпишитесь чтобы я знал подействовало это только на моей машине или можно применять ко всем меганам.вот ссылка
http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=613...p;postcount=816
если ссылку заблокируют,то пост находится на меган2ру,бензиновый двигатель,ошибки и сообщения компа,пост 816.
если кому помог,буду рад))

СПС за участие в судьбе бедных мегановодов))) friends.gif .
вот только понять не могу в чем смысл нажатия кнопок без батарейки? двигатель заводиться и без нее будет ибо батарейка только двери-окна открывает/закрывает. и без нее никаких сигналов карточка не выдает.
Роман71
Цитата(Korn @ 6.7.2014, 1:22) *
СПС за участие в судьбе бедных мегановодов))) friends.gif .
вот только понять не могу в чем смысл нажатия кнопок без батарейки? двигатель заводиться и без нее будет ибо батарейка только двери-окна открывает/закрывает. и без нее никаких сигналов карточка не выдает.

да это я знаю))я где то наткнулся на информацию что наша карта якобы запоминает ошибки,тоесть проблема в самой карте и ее памяти,ну вот я думаю может как то эта ошибка сбросилась search.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.