Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault Sandero Stepway за 445 тысяч
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3
Адвокат
Если повторяюсь, то тему удалят pardon.gif , но поиском вроде ничего подобного не обнаружил.
И так, новинка, паркетник Renault Sandero Stepway, базовая комплектация за 445000: ABS, две подушки безопасности, кондиционер, центральный замок, подогрев сидений, передние электростеклоподъемники, противотуманки, литые диски.
Вкусный ценник, если таковым и останется конечно...
Подробности тут:
http://autochel.ru/news/351110.html
алексей меганович
Паркетник?
Вы о чем?

Это же Сандеро с пластиковым обвесом и немного увеличенным дорожным просветом.
Все!
KVN_RUS
Цитата(алексей меганович @ 18.1.2011, 17:19) *
Паркетник?
Вы о чем?

Это же Сандеро с пластиковым обвесом и немного увеличенным дорожным просветом.
Все!


Один клиренс в 200 мм (как у Нивы) много стоит для наших дорог.
Temus
Увеличенный, изначально немалый, клиренс уже очень хорошо!
Для города - езда до работы (до метро), до магазина - самое то!
алексей меганович
Цитата(KVN_RUS @ 18.1.2011, 17:25) *
Один клиренс в 200 мм (как у Нивы) много стоит для наших дорог.


Мне этого мало.
Только постоянный полный привод, причем симметричный.
Без вариантов.
Andi
Цитата(алексей меганович @ 18.1.2011, 17:32) *
Мне этого мало.
Только постоянный полный привод, причем симметричный.
Без вариантов.

Меганыч и куды тебя носит, если тебе полный привод нужен? В какую-такую непролазную топь ты ездишь? Поделись...
Зяблик
Я так понимаю, что это не для погоняться с ветерком. Ибо увеличение клиренса всегда выходит боком для скорости.
Но то, что такая машинка будет, уже хорошо.


Есть одно замечание. Скорее всего оно адресовано к официалам:
Дорогие граждане, пожалуйста, выставляйте в своих шоурумах не только "бедные" авто но и то, что уже нашпиговано под завязку. Честное слово, стыдно слушать когда манагер отвечая на вопрос типа: а как вот тут и тут, отвечает: А, вот тут будет под люминий, а тут будет крутилочка....
Так вот хотелось бы воочию видеть и тот люминий и ту крутилочку. Что-бы не заказывать кота в мешке.


Например в РТДС 26 км. стоит Меган 3. Так вот, он там стоит наверно лишь потому, что его не страшно потом выкинуть. Ибо он самый что не на есть дешевый. И судить по нему например о Динамик......это как сказку слушать.
BronVN
Цитата(Lawyer74 @ 18.1.2011, 17:07) *
Подробности тут:
http://autochel.ru/news/351110.html


Я бы дождался полноценного паркетника от того же Рено...

/forum/index.php?...0&start=200

сообщение 203...
zmisha
Если учесть, что Сандеро сейчас уходит влёт, Stepway как дачно-городской авто должен иметь не меньший успех.
Tverd
Цитата(Зяблик @ 18.1.2011, 18:39) *
Я так понимаю, что это не для погоняться с ветерком. Ибо увеличение клиренса всегда выходит боком для скорости.
Но то, что такая машинка будет, уже хорошо.

Ну есть разные потребители, я например быстрее 130 не езжу, а обычно 110. Но пузом регулярно скребу по снегу, даже с 16 см.
Полноценный паркетник посмотрим сколько стоить будет.
Temus
Цитата(Зяблик @ 18.1.2011, 17:39) *
Я так понимаю, что это не для погоняться с ветерком. Ибо увеличение клиренса всегда выходит боком для скорости.
Но то, что такая машинка будет, уже хорошо.


Думаю, комфортно и безопасно на Степвэе передвигаться до 110 км/ч.
А по поводу постоянного, полного, симметричного - это Субару выпускает, это их хлеб.
алексей меганович
Цитата(Andi @ 18.1.2011, 17:39) *
Меганыч и куды тебя носит, если тебе полный привод нужен? В какую-такую непролазную топь ты ездишь? Поделись...


По городу в основном.
бывает за город на природу, на рыбалку....

По ГОРОДУ зимой, после снегопадов, постоянный полный привод это просто кайф!
Я раньше тоже этого не понимал. Зачем? Где такую грязь найти?
Серьезно! Считал, что это бред и не разумно!
А сейчас просто кайфую!
И готов платить за это "неразумно"
Внедорожник, безусловно тяжел и неповоротлив в городе, а вот моё авто в самый раз.
Едешь уверенно, быстро, повороты проходишь свободно, свободно объезжаешь буксующие во дворах недоприводные авто (прошу простить, если кого обидел.)
Одна проблема - приходится иногда вытаскивать чужие машины...

Постоянный полный привод нужен не только для глуши и топи болотной.
В городе зимой (снег, лед, снежно-реагентная каша, дождь) рулится и едет машина как надо.
Это просто надо почувствовать самому. Словами не передать.
Иногда даже, когда позволяют дорожные условия, позволяю себе чуточку похулиганить на дороге....
Но все управляемо и предсказуемо.


НЕ хочу чтобы зима кончалась......
Andi
Про полный привод мне рассказывать не надо...в этом году Шнивку продал, по зиме ездить самое-то машина, но она у нас была для другой задачи приобретена...поездка за грибами, оправдывала себя полностью. Тихо тоскуем по Шнивчику...хороший он у нас был...
алексей меганович
Цитата(Andi @ 18.1.2011, 18:00) *
Про полный привод мне рассказывать не надо...в этом году Шнивку продал, по зиме ездить самое-то машина, но она у нас была для другой задачи приобретена...поездка за грибами, оправдывала себя полностью. Тихо тоскуем по Шнивчику...хороший он у нас был...


Шниву хорошо знаю.
Была такая.
Ничего авто, только тесное и не едет. Ей бы двигатель как минимум литра 2,0 и лошадок хотя бы 140.....
ALD21
Цитата(алексей меганович @ 18.1.2011, 17:51) *
НЕ хочу чтобы зима кончалась......


Само собой smile.gif. Потому что в оставшиеся 10 месяцев в году (в Пензе, возможно, 9) таскать весь этот внедорожный мусор можно только для соседа, чтобонотзавистисдох.

Да и зимой... Сколько дней за эту зиму лежал такой снег?

Хотя, важно, чтобы самому нравилось. Но по мне лучше Меган, да вот такой вот маленький и дешёвый с обвесом, чтобы не жалко. По деньгам тоже самое, что любой кросовер, 2 машины всегда лучше, чем одна.
ss-20
Цитата(алексей меганович @ 18.1.2011, 17:05) *
Шниву хорошо знаю.
Была такая.
Ничего авто, только тесное и не едет. Ей бы двигатель как минимум литра 2,0 и лошадок хотя бы 140.....


а меня на прошлой неделе на служебной шниве чуть в кювет не занесло. Из колеи выезжал, передок вышел, а зад так и поехал дальше spiteful.gif
Обошлось, скорость около 40 км была, уткнулся носом в снежный бруствер на краю дороги.
ALD21
Цитата(ss-20 @ 18.1.2011, 18:15) *
а меня на прошлой неделе на служебной шниве чуть в кювет не занесло. Из колеи выезжал, передок вышел, а зад так и поехал дальше spiteful.gif
Обошлось, скорость около 40 км была, уткнулся носом в снежный бруствер на краю дороги.



Проблема любой полноприводной машины. На хороших лечится при ESP и прочих электронных штучек. На Шниве - только осторожностью, насколько мне известно.
алексей меганович
Цитата(ss-20 @ 18.1.2011, 18:15) *
а меня на прошлой неделе на служебной шниве чуть в кювет не занесло. Из колеи выезжал, передок вышел, а зад так и поехал дальше spiteful.gif
Обошлось, скорость около 40 км была, уткнулся носом в снежный бруствер на краю дороги.


Верно.
Ну это так же как сравнить Меган и ВАЗ
Так же Шнива и Суба

Вроде тоже 4 колеса, руль, стёкла ....
Natatoli4
Меганыч! (эт тебе!)
Не хошь ждать Дастер - бери Санту-классик!По цене - ниже нет...
ss-20
Tagaz Tager
а кто про этого зверя знает?
Andi
Natatoli4...а Санта-классик это что за зверь такой?
алексей меганович
Цитата(Natatoli4 @ 18.1.2011, 18:21) *
Меганыч! (эт тебе!)
Не хошь ждать Дастер - бери Санту-классик!По цене - ниже нет...


Нататолич! спасибо!
Я ниче не хочу.
Моё авто меня полностью устраивает. И менять его не хочу.
Хотя больше 3 лет не ездил ни на одном авто.
А вот это не хочу менять.

Цитата(Andi @ 18.1.2011, 18:27) *
Natatoli4...а Санта-классик это что за зверь такой?


А это маленький и урезаный Санта-КлаУс
vitaly
Цитата(Andi @ 18.1.2011, 19:00) *
Про полный привод мне рассказывать не надо...в этом году Шнивку продал, по зиме ездить самое-то машина, но она у нас была для другой задачи приобретена...поездка за грибами, оправдывала себя полностью. Тихо тоскуем по Шнивчику...хороший он у нас был...

для города шнифка никакая....это фермерский вариант самый то!
Natatoli4
Цитата(Andi @ 18.1.2011, 18:27) *
Natatoli4...а Санта-классик это что за зверь такой?

Санта-Фе Классик(ТагАЗ)
ss-20 - проездун он хороший, но внутрях - махонький!!!Это про Тигер!
Andi
Цитата(vitaly @ 18.1.2011, 18:30) *
для города шнифка никакая....это фермерский вариант самый то!

Для Москвы-наверное...а у нас в самый раз по сугробам лазить. И ненашемарки вытскивать из снежного плена...
Temus
Цитата(ss-20 @ 18.1.2011, 18:25) *
Tagaz Tager
а кто про этого зверя знает?

Сосед по даче (заядлый охотник) не вылезает из сервиса на этом звере.

Цитата(Andi @ 18.1.2011, 18:27) *
Санта-классик это что за зверь такой?

Это Хундай СантаФе в предыдущем кузове, который счейчас собирается на Тагазе.
Temus
Tverd
Степвей НЕ внедорожник, просто хэч с повышенным просветом и в обвесе.
Natatoli4
Вот если бы... у меня не было дачи - чесслово, взял бы Стёпу в полном фарше!И парковаться хорошо, и клиренс хорош, и тележка Ашановская в багажник влезет!
А про шумку Зяблик ужо писАл - можно немного вложить и...всё пучком!
Fiser
В Екатеринбурге цена базы Renault Sandero Stepway от 485 т.р. diablo.gif А предлагают в производство марта за 504216 р.
chomba5
Цена базы это как ? Степвей это и есть комплектация Сандеро, вроде как Меган Экстрим и цена её 445 тр + только доставка до дилера всё остальное развод.
mvkuz
К тому же, на сайте данные, что клиренс 175 мм всего. Опять иллюзия для мегановодов. На мегаше 170. 5 мм не бог весть какое преимущество.
Tverd
Честно говоря они сами путаются в показаниях по клиренсу постоянно.
Единственное что в реношках клиренс считают уже с металической защитой движка, подготовка к России типа.
KVN_RUS
Цитата(chomba5 @ 20.1.2011, 14:36) *
Цена базы это как ? Степвей это и есть комплектация Сандеро, вроде как Меган Экстрим и цена её 445 тр + только доставка до дилера всё остальное развод.


Могут быть с магнитолой или без неё . Это ~ 9000 руб
barbosiaka
Цитата(KVN_RUS @ 20.1.2011, 14:58) *
Могут быть с магнитолой или без неё . Это ~ 9000 руб


лучше совсем не вспоминать такое bad.gif счастье за такие crazy.gif деньги.
KVN_RUS
Цитата(barbosiaka @ 20.1.2011, 15:04) *
лучше совсем не вспоминать такое bad.gif счастье за такие crazy.gif деньги.


Это точно.
Ну есть у них такая фишка- часть авто первой партии оснащать это злосчастной магнитолой. smile.gif
Потом конечно мало кто ее заказывает.....и правильно делает. Да и завод особо не настаивает на этой опции smile.gif
Temus
У Степвэя клиренс выше, чем у Мегана 2 - это видно по всем фото. Т.е. если у ненагруженного Мегана 175 мм, то у Степа в районе 190-200.
mvkuz
Цитата(Temus @ 20.1.2011, 15:53) *
У Степвэя клиренс выше, чем у Мегана 2 - это видно по всем фото. Т.е. если у ненагруженного Мегана 175 мм, то у Степа в районе 190-200.

Спорите с официальным сайтом производителя?
Temus
Да. Потому что производитель иногда указывает клиренс без нагрузки, иногда под нагрузкой, т.е. минимально гарантированный.
Например на Логане иногда пишут 155 мм. Ежу на глаз видно, что там больше, а 155 - это под нагрузкой.
KVN_RUS
Цитата(Temus @ 20.1.2011, 16:45) *
Да. Потому что производитель иногда указывает клиренс без нагрузки, иногда под нагрузкой, т.е. минимально гарантированный.
Например на Логане иногда пишут 155 мм. Ежу на глаз видно, что там больше, а 155 - это под нагрузкой.


Методик измерения клиренса много. Поэтому напрямую данные разных производителей сравнивать не стоит
Одни производители указывают мин расстояние от грунта до днища, ...другие высоту сегмента вписанной окружности по который может двигаться авто...............итд .

Зы. Попадалась как-то большая статья на эту тему в одном из авто журналов.
Ну а Логан со своими паспортными 150 мм однозначно проходимее ваз 2106 с их паспортными 175
Tazer
А мне понравился он, надо будет в ПАЦ заскочить посмотреть. По салону и технически- это же Логан? или я ошибаюсь?
mvkuz
Цитата(Temus @ 20.1.2011, 16:45) *
Да. Потому что производитель иногда указывает клиренс без нагрузки, иногда под нагрузкой, т.е. минимально гарантированный.
Например на Логане иногда пишут 155 мм. Ежу на глаз видно, что там больше, а 155 - это под нагрузкой.

Ну вот сравните фото, размещённое Вами, и фото взятое из ЭТОЙ темы:


Велико ли отличие???
KVN_RUS
Цитата(Tazer @ 20.1.2011, 17:21) *
По салону и технически- это же Логан?

Угу.
mvkuz
Для большей наглядности:



Масштабы фоток разные, но думаю, что и так всё видно.
ветервголове
Видел вчера в Ренамаксе 16км сее чудо-не понравился.
Tazer
Заходил в Петровский...Степвая не было, стоял обычный сандеро.


Вообщем скажу так: ГУАНО. после моего 8-летнего Мегана Классик, это шаг назад. Даже прыжок.

Самое главное чудо- сиденья. В Шахе и то толще и удобнее были. 3 см толщина спинки. Места мало, но багажник большой.

Жигули короче. Одна полка с приорой примерно, или с калиной.

Вообщем, за 500 тыщ (если с каской, музыкой и сигналкой)- мой выбор это Зафира трехлетка с мотором 2.2 и полным фаршем.

Не готов платить такое бабло за убожество только за право первому попердеть в сиденья.
Natatoli4
Tazer -
Собстно, а что Вы, сударь ждали?! От Логана навороченности Мерина...
Даже сравнение с Меганом унизительно ... для Мегана!
Но...для города, да на каждый день... сойдет!
А цены ваще стали чумовы................

З.Ы.Логан убить сложно - постараться надо!
Tazer
Natatoli4

Так речь то о Мегане первом, а никак не втором. Которому 8 лет уже, а корни его в 90е года растут.


Вот Флюенс по салону очень понравился. Убили только петли багажника, которые 50% высоты съедают. И цена, мамдорогая, приличная машина за 670 тысяч...... Лучше уж Астру или Джетту за такое бабло. Совсем в Ренаулте охренели.
KVN_RUS
Цитата(Tazer @ 21.1.2011, 10:27) *
Natatoli4

............... И цена, мамдорогая, приличная машина за 670 тысяч...... Лучше уж Астру или Джетту за такое бабло.


А ты попробуй сейчас найти лучше новую машину за эти деньги..................тем более среди Астр и Джет. А уж потом возмущайся и пищи осмысленные посты..
Зяблик
Цитата(Tazer @ 21.1.2011, 9:27) *
Natatoli4

Так речь то о Мегане первом, а никак не втором. Которому 8 лет уже, а корни его в 90е года растут.


Вот Флюенс по салону очень понравился. Убили только петли багажника, которые 50% высоты съедают. И цена, мамдорогая, приличная машина за 670 тысяч...... Лучше уж Астру или Джетту за такое бабло. Совсем в Ренаулте охренели.

Не, Сань, ни нормальную Астру ни Джетту за такое бабло не взять. А Джетт так вообще уже нету.
Тут действительно у Флюенса конкурентов мало.

К тоому же Астра, это авто для себя любимого. А у тебя семья, дети....... А Астра Спортбек? Это уже совсем другие денежки будут. Я бы лучше Мегана 3 взял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.