Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не дует кондиционер с низу
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
KingLet
В общем так, ставишь кондиционер в положение обдува ног и не дует совсем, что делать кто может подсказать?!!
/Рено Меган II 1,6 седан/
ValeryK
Цитата(KingLet @ 24.1.2011, 0:55) *
В общем так, ставишь кондиционер в положение обдува ног и не дует совсем, что делать кто может подсказать?!!
/Рено Меган II 1,6 седан/


Может правильно сформулируете вопрос?

а то можно подумать, что вы кондиционер переставляете то в одно место салона, то в другое...


Теперь по существу:
из всех существующих вариантов обдува салона какие работают правильно?
Vik-2304
Что то не переводит поток воздуха в ноги...
KingLet
Цитата(ValeryK @ 24.1.2011, 0:01) *
из всех существующих вариантов обдува салона какие работают правильно?

Работают все кроме положения обдува ног
Belkin
У вас климат контроль?
Если да, то одна из причин может быть в приводе электро заслонок, которые регулируют распределение потоков воздуха.
Как починить - не знаю, но если угадал с вектором поиска проблемы, то я молодец wink.gif

Да, кстати, я и сам уже неоднократно замечал, что конструкторы мегана крепко сэкономили на обдуве/обогреве ног как минимум водителя.
lyuber
Цитата(Belkin @ 25.1.2011, 12:42) *
У вас климат контроль?
Если да, то одна из причин может быть в приводе электро заслонок, которые регулируют распределение потоков воздуха.
Как починить - не знаю, но если угадал с вектором поиска проблемы, то я молодец wink.gif

Да, кстати, я и сам уже неоднократно замечал, что конструкторы мегана крепко сэкономили на обдуве/обогреве ног как минимум водителя.


Я бы так не сказал про обдув ног водителя. Когда обдув на автомате - иной раз ощущение что подошвы ботинок отклеятся....
zmisha
У меня явно в ноги тоже вроде бы не дует, т.е. нет мощного потока как при обдуве только стекла или только меня. Но, если поставить климат в положение "обдув стекла", то ноги через некоторое время начинают мерзнуть.
SLAVASL
Добрый день.
28 января 2011 будет 2 года моему мегану (экстрим). 37 000км.
По поводу обдува ног. Таже проблема была: перeвожу на климате обдув вниз- практически нет обдува.
После одной из рыбалок ноги подмерзали и на след-й день еду в сервис . Машину загнали , помыли , проверили - все работает. Руку под торпеду прикладываю - идет горячий воздух. Сам в непонятии.
Выезжаю из салона - первожу на авто - затем в ноги - опять не дует.
Остановился и климат поочередно перевожу на обдув в ноги, затем в обратку , ноги-грудь,грудь, верх и опять вниз

и о чудо все работает

Езжу как правило обдув вверх-ноги. Отлично греет - комфорт полнейший. (а ведь пошлую зиму так и ездил с закр-ми заслонками acute.gif )


Попробуете - может у вас такойже двойной алгоритм включ-я (открытия) заслонок для обдува ног. (кстати слышно как воздушный поток меняет направление при их открытие)
Рад буду, если вам мой вариант поможет!!!
SLAVASL
Цитата(KingLet @ 23.1.2011, 21:55) *
В общем так, ставишь кондиционер в положение обдува ног и не дует совсем, что делать кто может подсказать?!!
/Рено Меган II 1,6 седан/


Помогло?
nailoren
Цитата(Belkin @ 25.1.2011, 12:42) *
Да, кстати, я и сам уже неоднократно замечал, что конструкторы мегана крепко сэкономили на обдуве/обогреве ног как минимум водителя.


вам просто не повезло с этим...
в моем M II в ноги водителю реально греет не слабо.

вчера почувствовал что обогрев усилился и, разумеется супруга почувствовала некий дискомфорт в виде холодного фена в ногах...

посему я копошусь в этой ветке. буду посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.