Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магнитола не работает, табло светится
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
zwe
С холодами, кажется, пришла проблема:
частенько вырубается магнитола и никак не реагирует ни на одну кнопку.
А табло - наоборот, горит всегда, даже когда выключишь зажигание и закроешь машину - до утра.
Скидываю клемму АКБ - включается, просит код.
aogt
Какого года машина?
zwe
Цитата(aogt @ 30.1.2011, 3:57) *
Какого года машина?

2006 ф2
aogt
Только что разобрался со своей, сегодня заменили. Прошло ровно 2 недели. Проблема была абсолютно такая же, копейка в копейку. У меня магнитола еще посадила аккумулятор когда утром собрался на сервис. Короче, есть технота рено , на сервисе о ней должны знать, условно - "желтая технота". По ней официалы ОБЯЗАНЫ поменять магнитолу при обращении клиента на сервис с жалобой на указанную в техноте неисправность. Делается не за один день - проверяют соответствие VIN и зав.№ магнитолы, запрашивают этот девайс и потом приглашают вас. Не стоит ничего. Не забудьте спросить новый код.
Temus
Если это происходит только зимой на морозе - тогда, это та самая известная проблема на ограниченной партии Меганов.

"Замерзающая магнитола" попадает под отзывную кампанию по бесплатной замене, но "замена" со стороны Рено не принудительная, а по обращению владельца (хитрецы). В прошлую зиму, магнитола у меня "засыпала" раза три, после чего я показал сей результат оффициалам и они без вопросов, через неделю поменяли. Причем авто уже не на гарантии. Этой зимой всё в порядке — работает.
начальник
Цитата(zwe @ 29.1.2011, 23:51) *
С холодами, кажется, пришла проблема:
частенько вырубается магнитола и никак не реагирует ни на одну кнопку.
А табло - наоборот, горит всегда, даже когда выключишь зажигание и закроешь машину - до утра.
Скидываю клемму АКБ - включается, просит код.

/forum/index.php?...st&p=604823
aogt
Цитата(начальник @ 30.1.2011, 1:10) *


Это на что ссылка? В тему?
zwe
aogt, Temus - спасибо за компетентный ответ



Цитата(aogt @ 30.1.2011, 5:18) *
Это на что ссылка? В тему?


начальник да, в моем "Мегане" еще и кондишн выключался - тоже тех.нота
Не считая тех 2, что сделали в период гарантии
Клапана коробки поменял сам.
Пробег автомобиля сейчас 18 тык.
начальник
Цитата(aogt @ 30.1.2011, 1:18) *
Это на что ссылка? В тему?

В тему топикстартеру, кот. берет на себя смелость называть кого-то неудачником (читайте по ссылке) и разъяснять элементарные манипуляции в авто.
так , спрашивается, какого черта он обращается к нам за советом, ежели сам такой ... сообразительный?

Цитата(zwe @ 30.1.2011, 7:44) *
начальник да, в моем "Мегане" еще и кондишн выключался - тоже тех.нота
Не считая тех 2, что сделали в период гарантии
Клапана коробки поменял сам.
Пробег автомобиля сейчас 18 тык.

А вот это совсем не в тему...
начальник
Цитата(zwe @ 30.1.2011, 7:44) *
Не считая тех 2, что сделали в период гарантии
Клапана коробки поменял сам.
Пробег автомобиля сейчас 18 тык.

Как так? Пробег 18 тык. А уже без гарантии. Вы только заправку на нем, да на мойку?
zwe
Ситуация осложнилась cray.gif
Дилер сказал, что мой автомобиль под ноту не попадает, но такой дефект ему известен.
Сегодня автомобиль в теплом боксе не завелся - сел новый заряженный аккумулятор.
Его зарядили и, конечно, неисправность исчезла. Ехать к дилеру не с чем, да и не понятно что будет ли он что-то
делать без гарантии и без оплаты
sorry.gif

Цитата(начальник @ 31.1.2011, 2:37) *
берет на себя смелость называть кого-то неудачником (читайте по ссылке) и разъяснять элементарные манипуляции в авто.

В том-то и дело. Не надо было тупить или делать вид, что тупишь.

Цитата(начальник @ 31.1.2011, 3:47) *
Как так? Пробег 18 тык. А уже без гарантии. Вы только заправку на нем, да на мойку?


Бывает так. И как бы это не было смешно - действительно даже мыли и сапоги переобували у дилера.
начальник
Цитата(zwe @ 31.1.2011, 13:39) *
Ситуация осложнилась cray.gif
Дилер сказал, что мой автомобиль под ноту не попадает, но такой дефект ему известен.
Сегодня автомобиль в теплом боксе не завелся - сел новый заряженный аккумулятор.
Его зарядили и, конечно, неисправность исчезла. Ехать к дилеру не с чем, да и не понятно что будет ли он что-то
делать без гарантии и без оплаты
sorry.gif

В том-то и дело. Не надо было тупить или делать вид, что тупишь.
Бывает так. И как бы это не было смешно - действительно даже мыли и сапоги переобували у дилера.

Периодически появляются такие товарищи у которых вечно "лыжи не едут..."
Как инженер не могу понять - как можно технику доводить до подобного. Но как достаточно прослуживший на флоте знаю - МОЖНО......
zwe
Цитата(начальник @ 1.2.2011, 4:52) *
Периодически появляются такие товарищи у которых вечно "лыжи не едут..."
Как инженер не могу понять - как можно технику доводить до подобного. Но как достаточно прослуживший на флоте знаю - МОЖНО......


Что Вы называете "доводить"? Я же Вам сказал - её переобували и мыли даже у ОД. Камушки из суппорта достать - к ОД.
Хранилась в гараже. Маслице разумеется Elf.
1) Сначала садила аккумулятор. Понять не могли. Лампочки из багажника выкручивали. (Кстати - багажник очень плохо закрывается. Тоже Мега-минус.) Потом догадались
2) Весной 2010 не включился кондиционер. Все лето проездил, как на жигулях. Попытался проверить предохранители. wacko.gif Осенью официалы наконец-то запустили и даже бесплатно.При том что, в течение гарантии по этой машине выполнили 2 тех.ноты - с заменой жгута и прошивкой.
3) Осенью 2010 АКПП стала дергаться и выпадать в аварийный режим "Check Gearbox". Пробег 18 тык. "Лада" с таким пробегом не ломается. Поменял клапан самостоятельно, в ходе чего понял как далеко французам до японцев хотя бы.
4) Расход всё время 12-14 литров - не хило довольно таки для 1.6.
5) По утрам при запуске иногда трещит в двигателе. Знаете что это?
6) магнитола не работает, панель светится, аккумулятор садится в 0 (новенький - летом купил Bosch Silver)
7) лампочка ближнего перегорела. Смеялся не сильно - знал уже и даже заготовил сменную.
8) Было раза три сообщение "Check Airbag"

Машина в ДТП не была. А теперь блесните своей инженерной мыслью: что же можно было сделать с ней, чтобы "лыжи не ехали"?
zwe
Был вчера у дилера. Эпикриз:
1) Магнитолу приписали под "желтый ОТС". Закажут и примерно через месяц поменяют.
2) Ток утечки с аккумулятора 200 mA. Это многовато. АКБ недозаряжен (или разряжен)

Еще раз спасибо за полезную информацию
zwe
Цитата(zwe @ 9.2.2011, 15:00) *
Был вчера у дилера. Эпикриз:
1) Магнитолу приписали под "желтый ОТС". Закажут и примерно через месяц поменяют.
2) Ток утечки с аккумулятора 200 mA. Это многовато. АКБ недозаряжен (или разряжен)


Заменили сегодня по гарантии магнитолу. Ток утечки 10 мА

Под креслом водителя валяется какой разомкнутый разъем sorry.gif
sancho
Аналогично.
Авто 2006 г.
Вчера от диллера (РТДС)
Магнитолу закажут (по гарантии). Ток покоя - норм+протянули контакт стартера.
Будем зырить. pardon.gif
telesar
Цитата(zwe @ 31.1.2011, 13:39) *
Ситуация осложнилась cray.gif
Дилер сказал, что мой автомобиль под ноту не попадает, но такой дефект ему известен.

Мне дилер говорит то же самое :(
Машина М2Ф2, конец 2006г.
Цитата(zwe @ 9.2.2011, 11:00) *
Был вчера у дилера. Эпикриз:
1) Магнитолу приписали под "желтый ОТС". Закажут и примерно через месяц поменяют.

Как Вы этого добились?
Владимир В.
А вот и моя история, перестал на мороже работать приемник.
Обратился в пац, на что мне был дан ответ:

Цитата
Добрый день! Владимир.
Спасибо за обращение в «Петровский Автоцентр»!
Да Ваш меган попадает под ноту. Записывайтесь к дилеру.
Если у Вас остались вопросы, Вы всегда можете обратиться ко мне в письме или по телефону, указанному ниже.
Будем рады видеть Вас в наших салонах!



С уважением,
.......
Руководитель клиентского отдела
Официальный дилер Renault Петровский Автоцентр
Москва - Санкт-Петербург
тел +7 (812) 702-1111, +7 (495) 64-00-111, +7 (800) 500-1111
www.petrovskiy.ru



Приехал я в ПАЦ и поменяли мне приемник на такой же, но исправный!
Хотя старый так же в последнее время стал работать иногда...

Первоначально мне не хотели пороизводить замену, несмотря на то, что я получил от них такое письмо. Дело в том, что акция замены приемников после гарантийного срока относиласть к тем авто, которые продолжали обслуживаться в официальных сервисах. Я к ним не относился. Но сказали мне, что сейчас что-то там посмотрят, подумают.., а пока, товарищь, гоните машину на мойку, вы попадаете под другой отзыв, зальют в компьютер другие мозги по управлению двигателя. Произвели мне чип-тюнинг двигателя и это правильно, но первоначальной программе машина в некоторых режимах ехала рывками, а даче чип тюнинг на стороне делал по этой причине.
Да, ну и через некоторое время мне сказали, что все как-то устроилось, приемник на центральном складе есть, приезжайте на следующей неделе, поменяем, что и сделали в итоге.
Я правда, подозреваю, что поменяли мне по причине, что модель старая (мр3-не читает) и девать их по большому счету некуда, но все равно спасибо им, могли бы и этого не делать, в конце концов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.