Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоит ли лить состав для ремонта радиаторов?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
WebArts.su
Имеется меган 2 2004 года с установленной вебастой. С начала зимы стал замечать, что из системы уходит антифриз. Масло в норме, цвет антифриза тоже, стекла не потеют. Дабы найти течь сегодня заехал в гараж, облазил все, с низу и с верху - ничего не нашел. Снял бампер глянуть на патрубки вебасты и заметил, на одном из них белые подтеки. Хомуты на падрубках подтянул, антифриз долил (примерно 700 мл.). Часа 4 катался на машине и поставив на стоянку заметил, что (вроде бы, темно там) уровень жидкости опустился. Если антифриз так и будет убегать, стоит ли использовать присадки для ремонта радиаторов(типа эого HG9025 / 325 мл (HG9029 (FLEET) / 444 мл) HI-GEAR RADIATOR STOP LEAK)? Какие последствия? Просто очень не хочется сливать антифриз чтобы добросовестно промазать все патрубки герметиком...
Damir76
А смысл лить присадки? Только систему охлаждения уделаешь. Хошь или нет, но все равно придется менять патрубки - самый действенный способ избавиться от проблемы, т.к. резина со временем теряет свою эластичность, появляются микротрещины, она дубеет. Тут уже ничем не поможешь кроме замены. Поэтому и хомуты тяни не тяни - толку не будет.
megamult
Вроде как говорят, что жидкие герметики и не плохие, но я насыпал порошка, честно говоря зря наверное, и течь не пропала и греется не так...весной промывать буду однозначно...не выдержит она теплой погоды....
Калиостро
Цитата(WebArts.su @ 1.2.2011, 0:58) *
стоит ли использовать присадки для ремонта радиаторов(типа эого HG9025 / 325 мл (HG9029 (FLEET) / 444 мл) HI-GEAR RADIATOR STOP LEAK)? Какие последствия?
Пользовал я жижу от HI-GEAR,тока состав для ремонта трещин блока ДВС.С этой жижей в системе охлаждения 8ка откатала года три,проблем не выявлено.
Mike08
Я на прежней машине использовал жидкий Stop-leak для систем охлаждения (не помню какой марки), когда прохудился радиатор. Хорошая вещь. Продлила жизнь радиатору года примерно на 3. Побочных эффектов замечено не было.
Megane EXT
Цитата(WebArts.su @ 1.2.2011, 0:58) *
Имеется меган 2 2004 года с установленной вебастой. С начала зимы стал замечать, что из системы уходит антифриз. Масло в норме, цвет антифриза тоже, стекла не потеют. Дабы найти течь сегодня заехал в гараж, облазил все, с низу и с верху - ничего не нашел. Снял бампер глянуть на патрубки вебасты и заметил, на одном из них белые подтеки. Хомуты на падрубках подтянул, антифриз долил (примерно 700 мл.). Часа 4 катался на машине и поставив на стоянку заметил, что (вроде бы, темно там) уровень жидкости опустился. Если антифриз так и будет убегать, стоит ли использовать присадки для ремонта радиаторов(типа эого HG9025 / 325 мл (HG9029 (FLEET) / 444 мл) HI-GEAR RADIATOR STOP LEAK)? Какие последствия? Просто очень не хочется сливать антифриз чтобы добросовестно промазать все патрубки герметиком...


Сам пользовался, когда на Москвиче с мотором F3R потек радиатор охлаждения. Заливал WYNNS Stop - Leak. Никаких проблем с охлаждением и прогревом не было.
WebArts.su
Восьмерки и москвичи выдержат если им цемента в расширительный насыпать. Мне бы про меганы узанать.
Megane EXT
Цитата(WebArts.su @ 1.2.2011, 11:56) *
Восьмерки и москвичи выдержат если им цемента в расширительный насыпать. Мне бы про меганы узанать.


Я написАл, что там мотор стоял РЕНО F3R.!!!! acute.gif
andreww
В сервисе замена пары патрубков обойлется до 1000 рублей вместе с новым антифризом, смысл косячить?
Да и самому недолго, раз вы до хомута дотягиваетесь.
Kusachij
НЕТ!
megamult
Цитата(andreww @ 1.2.2011, 13:42) *
В сервисе замена пары патрубков обойлется до 1000 рублей вместе с новым антифризом, смысл косячить?
Да и самому недолго, раз вы до хомута дотягиваетесь.

Смотря какие патрубки...есть и по 3-4 тыра патрубочек...и антифриз 7 литров даже самого дешевого по 80р и то 560р + работа на сервисе........кругленькая сумма выплывает то

а по теме.до тепла бы отъездил(если не серьезные сопли там)... и все что испорчено под замену, все что пригодно для дальнейшего использования почистить, обезжирить, сажаем на герметик и новые хомуты..делов то)))
Mike08
Цитата(WebArts.su @ 1.2.2011, 11:56) *
Восьмерки и москвичи выдержат если им цемента в расширительный насыпать. Мне бы про меганы узанать.

Если наш автопром выдерживает, то и буржуйскому все нипочем будет. Качество металла и РТИ там явно получше будет. Я лично экспериментировал с КИА. К слову сказать машину эту продал в возрасте 17 лет. За все это время из РТИ на ней почти ничего не менял. Тормозные шланги, пыльники и манжеты суппортов, шланги системы охлаждения двигателя - все оставалось родное причем сохраняло первоначальную эластичность. На нашем же автопроме вся резина дубеет и подлежит замене уже через 5 лет, а то и значительно раньше.
megamult
Цитата(Mike08 @ 1.2.2011, 14:55) *
Если наш автопром выдерживает, то и буржуйскому все нипочем будет. Качество металла и РТИ там явно получше будет. Я лично экспериментировал с КИА.

Кстати, на москвиче 41, в свое время все решалось банально: столовую ложку сухой горчицы и течь прекращалась, т.е. место откудо сопливило просто закипало и все, при этом каких либо других изменений в показании температуры необнаружено было.....на мегаше - не помогло, течь возобновилась буквально чз 2 недели, засыпал спец. герметика, дык начала грется в теплую погоду....состав антифриза даже на глаз изменился...ждем тепла до замены антифриза и промывки системы охлаждения - там и посмотрим, что потечет. и уже по месту буду решать проблему....склоняюсь к заливке жидкого герметика более дорогого
aks
У меня была течь радиатора на Ауди-80 87г. Залил герметик (фирму не помню, желтая бутылочка, производство США, 5 лет назад 110 руб).
Течь устранена, а через 3 года машина была продана.
Fragman_08
Я не стал ничего лить, т.к. были случаи закупорки системы, и поменял радиатор на неоригинальный Valeo. Разницы никакой, даже лучше охлаждает чем родной.
megamult
Цитата(Fragman_08 @ 1.2.2011, 16:29) *
Я не стал ничего лить, т.к. были случаи закупорки системы, и поменял радиатор на неоригинальный Valeo. Разницы никакой, даже лучше охлаждает чем родной.

Да такие случаи в практике бывают...
почем кстати радиатор?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.