Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен совет 205/55/R16
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2
MEGA 995
Доброго времени суток,товарищи Мегановоды.Нужен совет по поводу резины.
Мой выбор:
1)Dunlop SP Sport 9000 205/55 R16 91W
2)Falken FK-452 205/55 ZR16 91W
Жду ваших мнений,предложений =)
алексей меганович
Данлоп комфортный, но как следствие более мягкий.
Менее износостоек.
Толян
Цитата(алексей меганович @ 16.2.2011, 20:42) *
Данлоп комфортный, но как следствие более мягкий.
Менее износостоек.

+1 good.gif
алексей меганович
Я бы на лето выбрал Мишлен.

Кстати присмотритесь к Нокиан Хака.
Megane EXT
Данлоп 9000 дубовый как плстик. но есть у него очень хороший + это езда по мокрому асфальту, но и большой - износоустойчивость.
MEGA 995
Цитата(алексей меганович @ 16.2.2011, 21:12) *
Я бы на лето выбрал Мишлен.

Кстати присмотритесь к Нокиан Хака.

а какой мишлен посоветуете?

Цитата(Megane EXT @ 16.2.2011, 21:41) *
Данлоп 9000 дубовый как плстик. но есть у него очень хороший + это езда по мокрому асфальту, но и большой - износоустойчивость.

Вот на износоустойчивость и расчитываю.
Vik-2304
Мне щас тоже резину брать.Присматриваю данлоп 9000 или Ханкук К-105.
почитал отзывы,донлоп большинство запороли,типа не ходит долго,а ханкук типа нормуль.Подскажите еще варианты.
maxdamage
у меня еще на 14ой стояла резина фалкен, ваааще кайфовая резина была, дорогу держит супер и не шумит good.gif
Megane EXT
Цитата(Vik-2304 @ 16.2.2011, 23:58) *
Мне щас тоже резину брать.Присматриваю данлоп 9000 или Ханкук К-105.
почитал отзывы,донлоп большинство запороли,типа не ходит долго,а ханкук типа нормуль.Подскажите еще варианты.


И мне тож. надо резину выбирать((
Из не дорогих я бы однозначно взял бы Хакку Н ( кстати на Лагуну уже взял, на Меган еще думаю)
Но больше склоняюсь к вот этой модели :тык
Vik-2304
Цитата(maxdamage @ 17.2.2011, 0:00) *
у меня еще на 14ой стояла резина фалкен, ваааще кайфовая резина была, дорогу держит супер и не шумит good.gif

Это че за резина?

Цитата(Megane EXT @ 17.2.2011, 0:03) *
И мне тож. надо резину выбирать((
Из не дорогих я бы однозначно взял бы Хакку Н ( кстати на Лагуну уже взял, на Меган еще думаю)
Но больше склоняюсь к вот этой модели :тык

Че та мне как то Бридж после родной не очень,очень дубовая,думается мне...
Megane EXT
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 0:05) *
Че та мне как то Бридж после родной не очень,очень дубовая,думается мне...


Ну, допустим что родная - это шлак полный (не для кого не секрет), а эта модель вроде как премиум класса.
У меня кстати самые лучшие впечатления от штатного мишлена пилот праймаси! Очень хорошая резина. Вот она )) , но цена просто КОСМОС
Vik-2304
Цитата(Megane EXT @ 17.2.2011, 0:10) *
Ну, допустим что родная - это шлак полный (не для кого не секрет), а эта модель вроде как премиум класса.
У меня кстати самые лучшие впечатления от штатного мишлена пилот праймаси! Очень хорошая резина. Вот она )) , но цена просто КОСМОС

Согласен про штатную. Че та все они на одно лицо...
Почитал отзывы про бридж потенза,вывод сделал,если гоняешь и машина соответствующая,то бридж класс!!!Я на мегане особо не гоняю и в повороты на ручнике не захожу,так что думаю не буду ее брать...
Vik-2304
Вот цитата про Бридж Потензу
создавались для активной, агрессивной езды. Комфорта - минимум, управления - максимум! бензин не экономят! оправдали все ожидания!
всем любителям быстрой, но безопасной езды. Хед энд шолдерс вместе с жилетом не дают такой уверенности, как Bridgestone Potenza RE-001 Adrenalin
maxdamage
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 0:05) *
Это че за резина?


Че та мне как то Бридж после родной не очень,очень дубовая,думается мне...

Falken
Vik-2304
Цитата(maxdamage @ 17.2.2011, 0:35) *
Falken

У нас в Туле вряд ли такую найду.
Damir76
Цитата(Vik-2304 @ 16.2.2011, 23:58) *
Мне щас тоже резину брать.Присматриваю данлоп 9000 или Ханкук К-105.
почитал отзывы,донлоп большинство запороли,типа не ходит долго,а ханкук типа нормуль.Подскажите еще варианты.


Откатал на K105 три сезона. Нормальная резина за свои деньги. Многие говорили что шумная... Ну не знаю: то ли у меня что-то с ушами, то ли у мегана шумка такая хорошая... В общем по акустическому комфорту вполне тихая (мое мнение). В остальном достаточно надежная и понятная резина что по суху, что на влажной дороге. Все достаточно прозрачно и прогнозируемо. Да и цена более демократичная по сравнению с тем же данлопом.
Vik-2304
Скажите кто понимает такую вещь. Размер штатной резины 195-65-15. А что будет если поставить 205-60-15??? pardon.gif
+ и - скажите плиз...
Megane EXT
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 0:34) *
Вот цитата про Бридж Потензу
создавались для активной, агрессивной езды. Комфорта - минимум, управления - максимум! бензин не экономят! оправдали все ожидания!
всем любителям быстрой, но безопасной езды. Хед энд шолдерс вместе с жилетом не дают такой уверенности, как Bridgestone Potenza RE-001 Adrenalin


То, что нужно)) good.gif
Vik-2304
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 0:41) *
Скажите кто понимает такую вещь. Размер штатной резины 195-65-15. А что будет если поставить 205-60-15??? pardon.gif
+ и - скажите плиз...

Так кто что скажет про это???
Damir76
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 0:41) *
Скажите кто понимает такую вещь. Размер штатной резины 195-65-15. А что будет если поставить 205-60-15??? pardon.gif
+ и - скажите плиз...

Выбор меньше, стоят дороже. А главное - в чем смысл?
Vik-2304
Цитата(Damir76 @ 17.2.2011, 1:26) *
Выбор меньше, стоят дороже. А главное - в чем смысл?

не знаю,для красоты,а то арки та большие,может их как то закрыло бы...
Damir76
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 1:56) *
не знаю,для красоты,а то арки та большие,может их как то закрыло бы...

Ставь 16 дюймов - эффект будет больше, машинка внешне преобразится, управляемость улучшится. Правда в комфорте потеряешь, но не критично.
MEGA 995
Всё таки больше склоняюсь к Falken...но пока ещё в раздумьях...
sattv71
Нокиа в том году летом поставил ..после родного бриджа . резина мягче по индикатору износа за 10т пробега одна цифра индикатора износа исчезла, а самое отвратительное это после 120км машину нужно подруливать
MEGA 995
Когда изначально купил машину,стоял штатный бридж,но так как машина была не новая,резина была почти лысая.Поставил goodyear excellence 195/65/R15,в принципе доволен,прокатал 3 полных сезона,но за последний сезон стерлась моментально.
Ща прикупил 16 диски,вот и резину меняю,хочется чтоб подольше походила.
Vik-2304
Я все же склоняюсь к Ханкуку наверное
zhyk934
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 0:41) *
Скажите кто понимает такую вещь. Размер штатной резины 195-65-15. А что будет если поставить 205-60-15??? pardon.gif
+ и - скажите плиз...

всё будет нормально это взаимо заменяемые размеры говорю как профи в колёсах свой шиномонтаж
Borys
Цитата(Vik-2304 @ 17.2.2011, 1:41) *
Скажите кто понимает такую вещь. Размер штатной резины 195-65-15. А что будет если поставить 205-60-15??? pardon.gif
+ и - скажите плиз...

стоит 205/70/15 зимняя шипованная, по управляемости сложно сравнить с летней 195/65/15. В основном езжу по городу. Стиль -умеренно агрессивный. Конечно, при резких манёврах на высокой скорости сносит чуть больше, но повысился комфорт, рельсы и калдобины проглатываются мягко, в отличие от 195/65/15, проезжаю не снижая скорости, там где остальные почти останавливаются. Арки смотрятся не такими большими, более гармонично да и дорожный просвет увеличился на 17 мм., что для меня большой плюс, т.к. приходится забираться на бордюры и другие возвышенности при парковке или при проезде различных калдобин (в условиях городской езды их достаточно)
При показаниях спидометра 100 км/ч реально примерно 105. По динамичности разници не почувствовал, даже показалось быстрее разгоняется (субъективно) - можно расчитать по формулам, если нужно wink.gif
Мне нужно был повысить комфорт и я эту задачу решил. good.gif

Удачи с выбором! smile.gif
Roman 116 rus
Думается, не от резины это у Вас, а от износа шарниров рулевых тяг. У меня один в один так было на М2. Заменил - все стало четко, никаких разброд-шатаний. Себе перед Новым Годом очень недорого взял Нокиан Хакка Грин 205/55 R16 94V - новая летняя резина вышла.
http://www.brinex.ru/tyres/size/?action=in...=10&id=5063
Сейчас цены задрали, смотрю! Руки чешутся потестить. Думаю, всяко получше штатного, да уже изношенного Бриджа ER-30.
Цитата(sattv71 @ 17.2.2011, 10:32) *
Нокиа в том году летом поставил ..после родного бриджа . резина мягче по индикатору износа за 10т пробега одна цифра индикатора износа исчезла, а самое отвратительное это после 120км машину нужно подруливать
kryazhev
Докатываю Falken. Не знаю где брал её прежний владелец, но в магазинах не видел. Резина классная. Но придётся брать Michelin Primacy
ЗАЯ
Цитата(kryazhev @ 7.3.2011, 23:20) *
Докатываю Falken. Не знаю где брал её прежний владелец, но в магазинах не видел. Резина классная. Но придётся брать Michelin Primacy

У меня Michelin Primacy 205/55/16 три сезон 105 т.км ,еще сезон докатаю .цена и качество говорят сами за себя.не жалею
Megane EXT
Приобрел Данлоп 9000 205/55/16 ZR. В субботу думаю переобуться! Кстати ни кто не знает где по дешевле прокатать литье?
хильфе
[quote name='Borys' date='7.3.2011, 19:37' post='627284']
стоит 205/70/15 зимняя шипованная, по управляемости сложно сравнить с летней 195/65/15. В основном езжу по городу. Стиль -умеренно агрессивный. Конечно, при резких манёврах на высокой скорости сносит чуть больше, но повысился комфорт, рельсы и калдобины проглатываются мягко, в отличие от 195/65/15, проезжаю не снижая скорости, там где остальные почти останавливаются. Арки смотрятся не такими большими, более гармонично да и дорожный просвет увеличился на 17 мм., что для меня большой плюс, т.к. приходится забираться на бордюры и другие возвышенности при парковке или при проезде различных калдобин (в условиях городской езды их достаточно)
При показаниях спидометра 100 км/ч реально примерно 105. По динамичности разници не почувствовал, даже показалось быстрее разгоняется (субъективно) - можно расчитать по формулам, если нужно wink.gif
Мне нужно был повысить комфорт и я эту задачу решил. good.gif
-____________________________________________________________________________________________________
___________
Прошу совета. Стоит 205/55/16 ,литьё.Хочу поставить 195/65/16 .Вопрос такой,не будет-ли резина при повороте цеплять за что-нибудь.Может у кого есть опыт езды нс такой резине. Заранее всем снасибо. give_rose.gif
Mauk
Ребят! В размерах шин есть параметр 91v! Читал, что обозначает! Принципиальный ли это параметр?
Или в принципе на эту характеристики не стоит сильно смотреть?
creation
Цитата(Mauk @ 22.1.2014, 22:54) *
Ребят! В размерах шин есть параметр 91v! Читал, что обозначает! Принципиальный ли это параметр?
Или в принципе на эту характеристики не стоит сильно смотреть?

если ДВС 1.4 то на этот параметр можно не смотреть.это скоростной индекс. машине с таким мотором "это не грозит"
Mauk
Цитата(creation @ 23.1.2014, 0:05) *
если ДВС 1.4 то на этот параметр можно не смотреть.это скоростной индекс. машине с таким мотором "это не грозит"

Зря ты так. Давай по делу! Применительно к любым моторам!
Кто-то обращает на это внимание при выборе шин?
Korn
Цитата(Mauk @ 23.1.2014, 0:10) *
Зря ты так. Давай по делу! Применительно к любым моторам!
Кто-то обращает на это внимание при выборе шин?

91V 210-240 км/ч у тебя турбина от самолета?? для мегана предел - Т. да и то нафиг он нужен? 190 все равно не поедешь
kirvas
Цитата(Mauk @ 22.1.2014, 23:54) *
Ребят! В размерах шин есть параметр 91v! Читал, что обозначает! Принципиальный ли это параметр?
Или в принципе на эту характеристики не стоит сильно смотреть?

так получилось, после подарочно замены двух покрышек компанией пирелли, у меня на одной оси оказались W (до 270км/ч), а на другой H (до 210км/ч) - W поставил на переднюю ось, полагая, что они более износоустойчивы.

а 91 это нагрузка на колесо - для мегана вроде такая вполне подходит pardon.gif но меньший индекс я бы не стал брать.
Денис58
Цитата(kirvas @ 23.1.2014, 9:30) *
так получилось, после подарочно замены двух покрышек компанией пирелли, у меня на одной оси оказались W (до 270км/ч), а на другой H (до 210км/ч) - W поставил на переднюю ось, полагая, что они более износоустойчивы.

а 91 это нагрузка на колесо - для мегана вроде такая вполне подходит pardon.gif но меньший индекс я бы не стал брать.

Зря ты так сделал, ибо при взлете и посадке вся нагрузка идет на заднюю ось. lol.gif
Mauk
Спасибо за ответы, парни!!!!
А какие шины на лето посоветуете? Чтоб не слишком дорого и не дешево! Можно прямо названия!!!!!
Broker
Цитата(Mauk @ 23.1.2014, 12:52) *
Спасибо за ответы, парни!!!!
А какие шины на лето посоветуете? Чтоб не слишком дорого и не дешево! Можно прямо названия!!!!!


Я вот пользуюсь этой фирмой
http://www.shinservice.ru/search/ALL/summer/205-55-R16/
Но не обязательно. Просто мне удобно подъехать. У них В Королеве около ракеты громадный склад и цены очень выгодные.
По показателю цена/качество можно попробовать Нокиан Нордман SX. Они идут не как премиум, но по отзывам знакомых очень неплохие.
Чуть подороже - Мишлен Энерджи (Кто-то тут ругал, но на самом деле очень хорошая износостойкая резина и дорогу хорошо держит, пользовал много лет но без слова Сейвер, может что-то и изменилось) и Континенталь неплохие, Гудьеры почему то там не предлагают - есть бюджетный екселент неплохой, всякие кумхо, тойо, и т.д. не бери - очень быстро стираются. Пирелли и второй эшелон - я для себя вообще не рассматриваю, то что завозится в РФ - полное г. pardon.gif
Денис58
Цитата(Mauk @ 23.1.2014, 10:52) *
Спасибо за ответы, парни!!!!
А какие шины на лето посоветуете? Чтоб не слишком дорого и не дешево! Можно прямо названия!!!!!

Ну так прям не бывает? Себе буду покупать NOKIAN HAKKA GREEN.ТЫЦ
kirvas
Цитата(Денис58 @ 23.1.2014, 9:33) *
Зря ты так сделал, ибо при взлете и посадке вся нагрузка идет на заднюю ось. lol.gif

crazy.gif
я больше 180 не езжу же (поправка: на мегане) smile.gif а вперед выбрал поставить покрепче, т.к. раньше случалось влетать в ямы - на колесах передних грыжи были. за это мне их пирелли и поменяло - там программа была гарантии от проколов и грыж.

Цитата(Mauk @ 23.1.2014, 10:52) *
А какие шины на лето посоветуете? Чтоб не слишком дорого и не дешево! Можно прямо названия!!!!!

pirelli cinturato p7 использую. вполне устраивают.
Megane EXT
Я взял себе Федерал. На Клюхе была такая, держак очень не плохой. Стоит вообще смешно - 215/50/17 по 3400 руб./шт.
Broker
Цитата(Денис58 @ 23.1.2014, 12:11) *
Ну так прям не бывает? Себе буду покупать NOKIAN HAKKA GREEN.ТЫЦ


Когда эти грины появились - то сразу на пик популярности попали. Тем более еще реклама была нокиановская, что 1 год гарантии. smile.gif
А на деле - потом в гаражах куча этих гринов испорченных валялась. Я себе целый ряд клумб для цветов на даче из них заделал pardon.gif
Оказалось, что шина замечательная, тихая, дорогу держит изумительно - но вот если жесткие условия эксплуатации (гравий и т.д) - то прям куски от нее отрываются,
чуваки пытались права качать по гарантии - им было сказано, что гарантия на это не распространякется smile.gif
Mauk
А кто-то юзает Летние шины DUNLOP SP Sport Maxx????
Что скажите по поводу них?
Уже всю голову сломал на счет покупки шин!!!!
Kvorum
Цитата(MEGA 995 @ 16.2.2011, 21:37) *
Доброго времени суток,товарищи Мегановоды.Нужен совет по поводу резины.
Мой выбор:
1)Dunlop SP Sport 9000 205/55 R16 91W
2)Falken FK-452 205/55 ZR16 91W
Жду ваших мнений,предложений =)



Dunlop у меня зимняя на шипах, я доволен как слон
Nafanja
Цитата(Kvorum @ 10.3.2014, 23:53) *
Dunlop у меня зимняя на шипах, я доволен как слон

Ты опять только из под кайфа вылез? На дату репоста глянь.
ForgottenPassword
я в пятницу как раз прикупил нокиан нордман сх в этих размерах у нашего партнера мега-диск, 11 200 за комплект, по отзывам нормальная резина. на деле скоро посмотрим smile.gif
Kvorum
Цитата(Nafanja @ 11.3.2014, 0:58) *
Ты опять только из под кайфа вылез? На дату репоста глянь.



и чо ) я до сих пор езжу и доволен как слон )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.