Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: разбил megane II седан
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Партнёры Клуба > Петровский Автоцентр Россия
nerd666
разбил megane II седан. весь перед отвалился. ланжироны увело по самую небалуйся, двигатель отпал. вообщем ДРУЗЬЯ вопрос какого плана..... хочу взять китайский кузов. т.е. крылья, капот, фары, бампер и всё остальное. вопрос: как это все сядет на места по зазорам и вообще сильно ли китай отличается от оригинала??????
Damir76
Сочувствую. Мое мнение - лучше взять оригинал с разбора.
kdimkin
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 11:36) *
разбил megane II седан. весь перед отвалился. ланжироны увело по самую небалуйся, двигатель отпал. вообщем ДРУЗЬЯ вопрос какого плана..... хочу взять китайский кузов. т.е. крылья, капот, фары, бампер и всё остальное. вопрос: как это все сядет на места по зазорам и вообще сильно ли китай отличается от оригинала??????

сочувствую (((, главное, что сам цел, надеюсь никто сильно не пострадал?
а вопрос, наверное, стоит адресовать тем, кто разборками занимается, есть темы на форуме, в том числе и контакты - звоните уточняйте, а точно не в разделе ОД...
успехов!
nerd666
пасиб друзья. все целы . дело в том что с оригиналами ценв вылетит аппетитная. эт раз. во вторых у мня коробка ат потекла до кучи сумма кошмар................. а самое интересное подушки не сработали,,,,,,,,,,,,, но эт даже я думаю к лучшему еще б торпедку и руль под замену
mvkuz
Парень, которому я продал Мегашу, ставил испанское правое переднее крыло. Встало великолепно, цена 2000 рублей.
Ilya76
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 11:47) *
пасиб друзья. все целы . дело в том что с оригиналами ценв вылетит аппетитная. эт раз. во вторых у мня коробка ат потекла до кучи сумма кошмар................. а самое интересное подушки не сработали,,,,,,,,,,,,, но эт даже я думаю к лучшему еще б торпедку и руль под замену



сумма на вид 150 -170 т.р. - есть у меня счет за очень похожие повреждения с ценами официального дилера, там есть список деталей и стоимость работ, если интересно, то могу предоставить.

А левое крыло уцелело?
Andi
Ищи хороших кузовщиков...главное правильно вытянуть лонжероны и переднюю полку...все остальное должно встать без проблем.
nerd666
сумма на вид 150 -170 т.р. - есть у меня счет за очень похожие повреждения с ценами официального дилера, там есть список деталей и стоимость работ, если интересно, то могу предоставить.

А левое крыло уцелело?




да с ним норм.... очень прошу перечень у мня хоть душа успокоиться.................. если можешь то на почту n.e.r.d@mail.ru оч благодарен буду

Цитата(Andi @ 17.2.2011, 12:13) *
Ищи хороших кузовщиков...главное правильно вытянуть лонжероны и переднюю полку...все остальное должно встать без проблем.


кузовщики сказали до милиметра сделают. типа робот у них отличный. поверю-выбора нет
Andi
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 12:24) *
сумма на вид 150 -170 т.р. - есть у меня счет за очень похожие повреждения с ценами официального дилера, там есть список деталей и стоимость работ, если интересно, то могу предоставить.

А левое крыло уцелело?




да с ним норм.... очень прошу перечень у мня хоть душа успокоиться.................. если можешь то на почту n.e.r.d@mail.ru оч благодарен буду



кузовщики сказали до милиметра сделают. типа робот у них отличный. поверю-выбора нет

Ну вот и хорошо...не все так страшно...желаю удачи
Лохматый
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 11:47) *
а самое интересное подушки не сработали,,,,,,,,,,,,, но эт даже я думаю к лучшему еще б торпедку и руль под замену


Насколько я знаю, датчики удара, активирующие фронтальные подушки, находятся за усилителем бампера. А он на фотках выглядит абсолютно целым, хотя должен был деформироваться в первую очередь. Предполагаю, что удар пришелся выше него, как, например, при столкновении с грузовиком
nerd666
Цитата(Лохматый @ 17.2.2011, 12:38) *
Насколько я знаю, датчики удара, активирующие фронтальные подушки, находятся за усилителем бампера. А он на фотках выглядит абсолютно целым, хотя должен был деформироваться в первую очередь. Предполагаю, что удар пришелся выше него, как, например, при столкновении с грузовиком



удар был в бок. с моей стороны в жб столб (т.е. по вертикали) но так как её по дороге кидало а потом и вовсе юзом пошла то удар был касательный. скорость 140 км
nerd666
просто китай раза в дешевле оригинала. а как он себя ведет при установке и эксплуатации я не знаю, поэтому и хотелось бы выяснить ньюансы.
zmisha
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 12:41) *
скорость 140 км

OFF
вроде зима на дворе. Не понимаю я таких людей ... fool.gif
andreww
Цитата(Лохматый @ 17.2.2011, 12:38) *
Насколько я знаю, датчики удара, активирующие фронтальные подушки, находятся за усилителем бампера. А он на фотках выглядит абсолютно целым, хотя должен был деформироваться в первую очередь. Предполагаю, что удар пришелся выше него, как, например, при столкновении с грузовиком


Они реагируют на орицательное ускорение (замедление), а не на ударное воздействие.
Странно, что ни одна подушка не сработала. Шторки тоже не открылись?
Барс
Цитата(Andi @ 17.2.2011, 14:13) *
Ищи хороших кузовщиков...главное правильно вытянуть лонжероны и переднюю полку...все остальное должно встать без проблем.

Дак вроде передняя полка - это пластиковая рамка ,которая крепится к лонжероеам ,а к ней уже и радиаторы и фары и замок капота и бампер. Так что не тянется она ,а меняется .
Yurig
мать... одно могу сказать, это нифига не 150 тыщ и даже не 170.
alcro27
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 11:36) *
разбил megane II седан. весь перед отвалился. ланжироны увело по самую небалуйся, двигатель отпал. вообщем ДРУЗЬЯ вопрос какого плана..... хочу взять китайский кузов. т.е. крылья, капот, фары, бампер и всё остальное. вопрос: как это все сядет на места по зазорам и вообще сильно ли китай отличается от оригинала??????

Где у вас ланжерон увело, удар не сильный, даже двигло на месте, бампер капот и 2а крыла, усилитель не погнуло даже, берите на разборке оригинал, и не парьтесь, сочувствую
Damir76
Цитата(Yurig @ 17.2.2011, 13:31) *
мать... одно могу сказать, это нифига не 150 тыщ и даже не 170.

Точно. Лонжероны нехило утащило балкой. Думаю там еще скрытых дефектов мама дорогая.... nerd666, лучше избавляться от машины как есть, т.е на разбор.
alcro27
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 11:36) *
разбил megane II седан. весь перед отвалился. ланжироны увело по самую небалуйся, двигатель отпал. вообщем ДРУЗЬЯ вопрос какого плана..... хочу взять китайский кузов. т.е. крылья, капот, фары, бампер и всё остальное. вопрос: как это все сядет на места по зазорам и вообще сильно ли китай отличается от оригинала??????

Если надумаете продавать, пишите в личку год цену и комплектацию clapping.gif
Ilya76
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 12:24) *
сумма на вид 150 -170 т.р. - есть у меня счет за очень похожие повреждения с ценами официального дилера, там есть список деталей и стоимость работ, если интересно, то могу предоставить.

А левое крыло уцелело?




да с ним норм.... очень прошу перечень у мня хоть душа успокоиться.................. если можешь то на почту n.e.r.d@mail.ru оч благодарен буду



кузовщики сказали до милиметра сделают. типа робот у них отличный. поверю-выбора нет


Выслать смогу завтра, или сегодня вечером. в случае с меганом большой плюс, что все элементы передней части кузова - съемные, т.е. их можно заменить.

Раз подушки не сработали, значит скорость удары была не 140 а меньше 60.
nerd666
салон цел. единственное .... когда уже после удара машину откинуло на сугроб-задний бампер сломало чуть-чуть и сам кузов помяло. но эт говорят ерунда. незнаю как быть с коробкой. вообщем видно будет. а морду скорей всего возьму китайскую. насчет продажи................ пробег у неё 11700. жалковато отдавать. все понимаю если жалко на кой хрен гоняешь. но уже поздно метаться. если будут больше 150 рублей просить-скину
Ilya76
Цитата(Yurig @ 17.2.2011, 13:31) *
мать... одно могу сказать, это нифига не 150 тыщ и даже не 170.


Пожалуй соглашусь, 150-170 было когда двигатель был на месте а тут сдвинулся и коробка потекла.
nerd666
так я не понимаю. чо вообще за цены. за кокай то перед бабла отдавать соизмеримо с двенашкой(целой машиной) я понимаю что французы дорогие....................но не настолько же
Damir76
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 14:14) *
так я не понимаю. чо вообще за цены. за кокай то перед бабла отдавать соизмеримо с двенашкой(целой машиной) я понимаю что французы дорогие....................но не настолько же

Просто удар очень неприятный. Лучше бы мордой в столб - последствий было бы меньше. Мой тебе совет - позвони на разбор, там тебя соориентируют по ценам.
nerd666
Раз подушки не сработали, значит скорость удары была не 140 а меньше 60.

её когда изначально начало таскать скорость была а потом мне уж не до спидометра было.
aga
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 14:14) *
так я не понимаю. чо вообще за цены. за кокай то перед бабла отдавать соизмеримо с двенашкой(целой машиной) я понимаю что французы дорогие....................но не настолько же


Январь 2011. Передний бампер с накладкой , одна фара, эмблема, одна декор. решетка радиатора обошли в совокупности в 70к у дилера (запчасти, окраска, замена). Из них запчасти (примерно, по памяти 19500 - бампер, 9500 - накладка, 9к - фара, декор. решетка - 5к, эмблема 2-3 к)
nerd666
вот в течении часа ребята обещают двиг снять с коробкой и обрадовать меня smile.gif
Damir76
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 14:22) *
вот в течении часа ребята обещают двиг снять с коробкой и обрадовать меня smile.gif

Дай бог чтоб без серьезных последствий.
nerd666
ВОТ Я И ПОЭТОМУ ХОЧУ КИТАЙ ПОДНАПРЕЧЬ. ГЛЯДИШЬ ПОВЕЗЕТ. ПРОСТО НЕ ХОЧЕТЬСЯ ПАЛЬЦЕМ В НЕБО ТЫКАТЬ. А ЛАВЭ НА ДАРОГЕ НЕ ВАЛЯЮТЬСЯ smile.gif))

Цитата(Damir76 @ 17.2.2011, 14:24) *
Дай бог чтоб без серьезных последствий.




СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ
Ilya76
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 14:14) *
так я не понимаю. чо вообще за цены. за кокай то перед бабла отдавать соизмеримо с двенашкой(целой машиной) я понимаю что французы дорогие....................но не настолько же


Самое интересное, что и приору с таким ударом отремонтировать тоже очень дорого.
маганы со сработавшими подушками страховые компании часто списывают(техническая гибель) т.к. дорого очень ремонтировать.
zmisha
Цитата(aga @ 17.2.2011, 14:21) *
эмблема 2-3 к

mega_shok.gif mega_shok.gif mega_shok.gif Золотая что ли???
nerd666
Цитата(Ilya76 @ 17.2.2011, 14:25) *
Самое интересное, что и приору с таким ударом отремонтировать тоже очень дорого.
маганы со сработавшими подушками страховые компании часто списывают(техническая гибель) т.к. дорого очень ремонтировать.



ВО ВО........... ПОЭТОМУ Я И РАД ЧТО НЕ СРАБОТАЛИ. (ЛАДНО ХОТЬ ПРИСТЕГНУТ БЫЛ) А ВОТ ПАССАЖИР КРЕПКО СТУКНУЛСЯ
Righikoff
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 12:58) *
просто китай раза в дешевле оригинала. а как он себя ведет при установке и эксплуатации я не знаю, поэтому и хотелось бы выяснить ньюансы.

Знакомый жестянщик зарекся с Китаем дело иметь.
nerd666
а чем дело? не в курсе?
BronVN
Цитата(nerd666 @ 17.2.2011, 15:14) *
а чем дело? не в курсе?


Внешне похоже, а вот по посадочным местам, качеству металла, форме детали и т.д. и т.п. НУУУУУУ очень далеко от оригинала... За спиной год работы в кузовном (у официала), когда через Рольф пошли китайские (Тайвань) кузовные з/ч - наплакались, точнее... наеб...сь...
astonmart
Цитата(Righikoff @ 17.2.2011, 15:06) *
Знакомый жестянщик зарекся с Китаем дело иметь.

У меня на днях друг на опель-астру ставил крыло то ли китайское, то ли тайваньское. За 1200 взял. Втало хорошо, но как сказали жестянщики все зависит "повезет-не повезет". Более чем в 50% зазоры кривые и их не выровняешь.
nerd666
буду надеяться на положительный исход
Righikoff
Цитата(BronVN @ 17.2.2011, 15:32) *
Внешне похоже, а вот по посадочным местам, качеству металла, форме детали и т.д. и т.п. НУУУУУУ очень далеко от оригинала...

Так и есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2011 IPS, Inc.