Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не открыть машину
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
altrego
Помогите пожалуйста. У меня Рено Меган 96г, купе. Двери, багажник открываются по сигналке. Приехал после сервиса, все было отлично. На утро машина не реагирует, с сигналки не снимается, двери не открываются. Лампочка не мигает, похоже что либо сел аккумулятор, либо может клема от аккумулятора отвалилась. В общем машину не открыть, капот не открыть... Стоит как сейф! Подскажите что делать? Вызывать взломщиком не хочу, разбивать ничего тоже. Под ручкой никакой скважины под ключ нету. Может есть какой способ? Не могли же Рено так и задумать. Заранее спасибо.
DenisSPb
Цитата(altrego @ 20.2.2011, 15:52) *
Помогите пожалуйста. У меня Рено Меган 96г, купе. Двери, багажник открываются по сигналке. Приехал после сервиса, все было отлично. На утро машина не реагирует, с сигналки не снимается, двери не открываются. Лампочка не мигает, похоже что либо сел аккумулятор, либо может клема от аккумулятора отвалилась. В общем машину не открыть, капот не открыть... Стоит как сейф! Подскажите что делать? Вызывать взломщиком не хочу, разбивать ничего тоже. Под ручкой никакой скважины под ключ нету. Может есть какой способ? Не могли же Рено так и задумать. Заранее спасибо.

На багажнике то есть замок. Залезайте через него))))
altrego
Там сиденья не дают) нужно нажать на кнопку внутри салона) Я просто уверен что должно же быть это как-то предусмотрено
Peeoner
Цитата(altrego @ 20.2.2011, 16:50) *
Там сиденья не дают) нужно нажать на кнопку внутри салона) Я просто уверен что должно же быть это как-то предусмотрено

Если сдох акб можно попробовать поддомкратить авто и подключиться к стартеру +, ну и минус на кузов.
Ivanitsky
Был у меня аналогичный случай! Поступил по совету умельца: открыл багажник, открыл задний фонарь, выкрутил лампочку, взял у соседа аккумулятор, от него два провода на контакты лампы, немного подождал и вуаля!!! - открылось с брелка! Правда потом поменял предохранитель фонаря - когда подсоединял провода, немного коротнуло.
Mike08
Цитата(Ivanitsky @ 3.3.2011, 13:31) *
Был у меня аналогичный случай! Поступил по совету умельца: открыл багажник, открыл задний фонарь, выкрутил лампочку, взял у соседа аккумулятор, от него два провода на контакты лампы, немного подождал и вуаля!!! - открылось с брелка! Правда потом поменял предохранитель фонаря - когда подсоединял провода, немного коротнуло.

Этот способ сработает только если Вы, оставляя машину, забыли погасить наружний свет и аккумулятор сел именно по этой причине. В противном случае цепь лампы будет разомкнута и подсоединение к ней аккумулятора-донора бесполезно.
Ivanitsky
Цитата
Этот способ сработает только если Вы, оставляя машину, забыли погасить наружний свет и аккумулятор сел именно по этой причине. В противном случае цепь лампы будет разомкнута и подсоединение к ней аккумулятора-донора бесполезно.
Вот же блин. Точно! Сорри, забыл упомянуть. sorry.gif
DenisSPb
Цитата(altrego @ 20.2.2011, 16:50) *
Там сиденья не дают) нужно нажать на кнопку внутри салона) Я просто уверен что должно же быть это как-то предусмотрено

Предусмотрено что? Ничё блин не предусмотрено на машине такого года)))). Открывайте капот обычным способом. Какую ни будь спицу там гните крюком и как нить цепляйте замок через решётку, отжимате этой спицей-крюком. Ну как ещё то))). Открыть не сложно .
EvgenG
При наличие подсветки в багажнике можно туда подключить донора, ведь лампа загорается при открытие ( но я не в курсе о наличие)
Fedka
а куда личинка на двери делась?
DenisSPb
Думаю никуда не делась, а тупо сломаны.
kryazhev
На этой машине не знаю. В любом городе есть конторы, которые могут открыть что угодно, машину, квартиру, сейф. При наличии доков естественно.
NIM
Второй меган открывал подключая второй аккамулятор на генератор и кузов....
tvister
Я через багажник лез. АКБ подвел.
sannec
крайняк: выбираем самый дешевый элемнт остекленения, покупаем его, записываемся в сервис на "вставить" и разбиваем
SPeeD_Demon
Цитата(altrego @ 20.2.2011, 16:50) *
Там сиденья не дают) нужно нажать на кнопку внутри салона) Я просто уверен что должно же быть это как-то предусмотрено

Дают. у меня купе, и можно наощупь замок сидений из багажника открыть.
Schloesser
Сигнализация с автоматическим запиранием дверей. Купил, поехал регистрировать, ждать долго, пощел к машине попить чайку (был с собой термос). Налил чай, захлопнул дверь, документы, ключи, все в машине. Через 20 секунд двери заблокировались, попадалово ппц =((. Напротив ГИБДД с отверткой пытался полчаса вскрыть это чудо, уже народ подтягиваться стал, все блин, с советами, линейку принесли, ежжеш твою мать, менты вышли, сказали, нахрен ты это корыто открываеш, вон рядом мерин стоит его попробуй. Приколисты млин, мне тогда вообще не до смеха было. Короче, вынув все резинки какие это возможно снаружи, понял, что либо бить стекло (а на третий день владения я слабо представлял сколько какое стекло стоит), либо ковырнуть замок багажника (по моему тогда соображению 50 грамм пластика должны стоить как обед в столовой). Короче, выковырнул кнопку отверткой, нажал на рычажок, багажник открыт. Через багажник добрался до задних сидений, нехитрыми манипуляциями отодвинул защелки из багажника и откинул сиденье и вот я внутри. Кстати замка багажника со всей требухой ни у кого не будет? =)).
REANIMATOR
[quote name='Schloesser' date='30.3.2011, 22:18' post='642104']
Сигнализация с автоматическим запиранием дверей. Купил, поехал регистрировать, ждать долго, пощел к машине попить чайку (был с собой термос). Налил чай, захлопнул дверь, документы, ключи, все в машине. Через 20 секунд двери заблокировались, попадалово ппц =((.



у знакомых так гранд чироки захлопнулся, били стекло!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.