Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумуляторы Renault срок жизни
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Илья83
Лично у меня 2.5 года, срок совсем не большой. Печалюсь
Max51
В апреле три года будет, живой. Щас набегут, будут поучать мол следить надо и тд)
almi
в мае три года, пока норм, осбенно в морозы
Nickel89
Кажись уже 6-й год пошел, хотя может до меня его меняли, но вчера в -16 с 3-го раза завел. Так что в выходные менять буду.
sasa
не видел никогда аккумуляторов рено. видел на своем мегане тюдор 72 ампера. срок службы 4,5 года, так и продал потом с машиной.
herou
Цитата(sasa @ 23.2.2011, 19:59) *
не видел никогда аккумуляторов рено. видел на своем мегане тюдор 72 ампера. срок службы 4,5 года, так и продал потом с машиной.


У меня в мегане стоял именно рено. Даже на компе где-то фотка его есть. С ним машину и продал
Vik-2304
В марте 3года 5 месяцев будет,ни че не делал,запуск в морозы окей!!!1
aks
MUTLU 72 ампера, 2 года 9 месяцев с момента покупки. Ничего не делал. Пока все ОК! (тьфу-тьфу-тьфу pleasantry.gif )
mvp1305
Цитата(aks @ 23.2.2011, 20:03) *
MUTLU 72 ампера, 2 года 9 месяцев с момента покупки. Ничего не делал. Пока все ОК! (тьфу-тьфу-тьфу pleasantry.gif )

Тоже самое. good.gif
k104ox
Тоже мутлу 72 А, шестой год пошёл, АКБ родной, правда сегодня ПЕРВЫЙ раз не завелась утром на морозе ( меган решил устроить себе праздник)!!! Но после подзарядки к обеду крутит уже бодро.
PS Сегодня заряжал первый раз!!!
Дрюня
.
Дрюня
Как на заводе поставили так и стоит родной,довольно бодрый ещё,при -25 с первого раза заводит мегашу. good.gif
Fozzy
С завода который стоял прошлой зимой начал выкидывать фортеля: при -38 завелся, а при -24 отказался, даже не смог один раз прокрутить. Пришлось летом по акции прикупить оригинальный аккумулятор, щас в морозы крутит на ура! Заводился в -33 с первого раза.

кстати для корректности нужно еще пробег указывать, мой прошел 97 тыков
Дрюня
Цитата(Fozzy @ 23.2.2011, 22:31) *
кстати для корректности нужно еще пробег указывать, мой прошел 97 тыков


Ну если для корректности,то тогда 165000км.
bavar
Заводской стоит.
153 т.к.
МегаПозитивный
5 лет - тюдор штатный 90000
ValeryK
Штатный стоит. 138 тыс. км.
megamult
при надлежащем обслуживании 5 лет аккумулятор должен выхаживать...а дальше как повезет...6ую зиму может и не выдержать.
bravekon
Родной реношный отслужил 5 лет. Заменил на Aktex 77
Megane EXT
Стоит родной, в апреле будет 3 года. Все зимы на УРА!!!
Толян
Родной стоит 6-ой год, без проблем в любой мороз. Пробег 144тык.
slap73
Родной проработал почти два года и в один морозный день обнаружил, что он немного распух он бокам. Завтра буду покупать новый, только не могу решить какой- Бош или Варта.
megamult
Цитата(slap73 @ 24.2.2011, 1:03) *
Родной проработал почти два года и в один морозный день обнаружил, что он немного распух он бокам. Завтра буду покупать новый, только не могу решить какой- Бош или Варта.

У меня стоит варта-сильвер 6 лет уже.....в морозы крутит.....даже сейчас, но пока что ниже -20 старта двигла не происходило......был как бы мороз ниже, но мне машина в тот день не нужна была...на след день завел нормально....

заряжал от сетевика исключительно из за своих косяков......
DNK959
Родной тадор. Как только при запуске в конце прокрутки мне показалось, что не совсем хорошо тянет - заменил на новый. Но это случилось 1 раз при -20°С неделю назад. Перестраховался, т.к. родной и ещё бы поработал. Ему 6,5 лет, пробег 70000.
СВ1980
Цитата(DNK959 @ 24.2.2011, 1:12) *
Родной тадор. Как только при запуске в конце прокрутки мне показалось, что не совсем хорошо тянет - заменил на новый. Но это случилось 1 раз при -20°С неделю назад. Перестраховался, т.к. родной и ещё бы поработал. Ему 6,5 лет, пробег 70000.



Срок годности АКБ измеряется насколько она подзаряжаться успевает. За 30 мин подзарядится слабо, в пробках ваще минимум. Температура тоже зависит. Мурманск и Краснодар не одно и то же.

Вопрос - не корректный.
megamult
Цитата(СВ1980 @ 24.2.2011, 1:16) *
Срок годности АКБ измеряется насколько она подзаряжаться успевает. За 30 мин подзарядится слабо, в пробках ваще минимум. Температура тоже зависит. Мурманск и Краснодар не одно и то же.

Вопрос - не корректный.

Как бы вам сказать, по профессии я таксист, ну и подключена напрямую к АКБ разная электронная приблуда.....так что 3 года АКБ максимум живет....нагрузка другая.....осыпаются они

а выше я написал что моему АКБ 6 лет т.к. по незнайки мое авто при -15 один раз не завелось 6 лет назад.....последовало решение купить новый АКБ, т.к. авто только что было куплено с рук и гарантии нигде не было(дело оказалось в стартере)...ну суть в том что этот варта-сильвер был отдан бате и он его в режиме дачника эксплуатировал....но волею обстоятельств......этот же аккумулятор достался мне обратно..и крутит до сих пор нормально....а за это время я уже 2 АКБ сменил по указанным выше причинам...
СВ1980
Цитата(megamult @ 24.2.2011, 1:43) *
Как бы вам сказать, по профессии я таксист, ...


Как бы Вам сказать, таксист - не профессия.

АКБ имеет разные мощности. Генератор имеет разные мощности. Простои, пробки все это тоже туда. Это овсянка. Кто ее жрать будет?

Я - не истина в последней инстанции. Но я - истина.
megamult
Цитата(СВ1980 @ 24.2.2011, 1:49) *
Как бы Вам сказать, таксист - не профессия.

АКБ имеет разные мощности. Генератор имеет разные мощности. Простои, пробки все это тоже туда. Это овсянка. Кто ее жрать будет?

Я - не истина в последней инстанции. Но я - истина.



а причем тут мощность...на моем М1 должен намного более слабый АКБ стоять.....нежели 55 - 60 а\ч.....а на М2 вообще 72 вкорячили , как на 4.0 моторе.....дык правильно он будет в -30 крутить.......на нем и ездить можно....
СВ1980
Цитата(megamult @ 24.2.2011, 1:59) *
Не сравнивайте ваши пробки и расстояния (Москва я посмотрю)......ну пусть не профессия, водитель - моя профессия....у вас и деньги другие и труд по другому оплачиваем....но это уже другая тема....

а причем тут мощность...на моем М1 должен намного более слабый АКБ стоять.....нежели 55 - 60 а\ч.....а на М2 вообще 72 вкорячили , как на 4.0 моторе.....дык правильно он будет в -30 крутить.......на нем и ездить можно....


Ну зачем обижаться на Мск? На первых М2 реально стояли отличные АКБ. Втюрили реально то, что нельзя втюрить на другие марки.

Мы все, владельцы авто, - таксисты. Но профессии у нас другие.

Таксист - это способ зарабатывания денег. Нет такой профессии по ТК РФ . Может грубо. Извините.
megamult
Цитата(СВ1980 @ 24.2.2011, 2:06) *
Ну зачем обижаться на Мск? На первых М2 реально стояли отличные АКБ. Втюрили реально то, что нельзя втюрить на другие марки.

Мы все, владельцы авто, - таксисты. Но профессии у нас другие.

Таксист - это способ зарабатывания денег. Нет такой профессии по ТК РФ . Может грубо. Извините.

Ну а почему сразу втюрили....просто на 1.6 стваить 72а.ч это жесть по моему.....
а слово таксист я и сам ненавижу) и очень бесит когда таксером называют....хоть я как бы он и есть.но все жеwink.gif а по ТК я водитель!:) ухахах и з.п. у меня минималочка.......

мерчандайзер с супервайзером тоже недавно появились.......если они там есть.....извините. но я учился по КЗоТу))
СВ1980
Цитата(megamult @ 24.2.2011, 2:12) *
...


Все ОК. Позже пошли более слабые АКБ. Ну а раз Вы водитель, то не можете отрицать, что АКБ подзаряжает генератор. А их мощность в амперах не для всех АКБ годится. Она должна быть намного выше мощности АКБ. Кажись я не очень напутал. Я не спец.
megamult
Цитата(СВ1980 @ 24.2.2011, 2:18) *
Все ОК. Позже пошли более слабые АКБ. Ну а раз Вы водитель, то не можете отрицать, что АКБ подзаряжает генератор. А их мощность в амперах не для всех АКБ годится. Она должна быть намного выше мощности АКБ. Кажись я не очень напутал. Я не спец.
СВ1980
Цитата(megamult @ 24.2.2011, 2:30) *
блин, опять же получился отвод в сторону.......


Не боитесь. Наши посты никто не тронет.

Да. Генератор рассчитывается на родную АКБ. Согласен. Нет обсуждений без обсуждений.
megamult
.
assa62
95000 км и ровно, чуть ли не день в день, четыре года. Родной аккумулятор скончался. Хотя зиму открутил добросовестно, сдох 10 марта при плюсовой температуре.
Garri
Покупал Симбол в ноябре 2004 го. По прежнему на родном аккуме ходит, пробег 90 тыщ.
Alex Suhov
Родной аккум Рено сдох через 3 года при пробеге 95000
megamult
Цитата(Alex Suhov @ 19.3.2011, 12:00) *
Родной аккум Рено сдох через 3 года при пробеге 95000

3 года тоже срок.......
astonmart
2,5 года машине, три зимы. Заводился в любой мороз, но ниже -35 не помню чтобы с утра было. Даже после 2-х суточного простоя по причине моей болезни завелась без проблем. Все дни температура была -30.
Если честно, то даже не знаю какой стоит, вроде Multu.
Пробег 63000
ius69
с покупки не менял(т.е. с 2006г.), никогда не подводил,машинка стоит в железном гараже(можно сказать на улице)...один раз разрядился полностью по каким то причинам....прикурил,пару часов поездил и все опять ОК!,заряд пришел в норму
Dimentii
Цитата(ius69 @ 19.3.2011, 14:01) *
с покупки не менял(т.е. с 2006г.), никогда не подводил,машинка стоит в железном гараже(можно сказать на улице)...один раз разрядился полностью по каким то причинам....прикурил,пару часов поездил и все опять ОК!,заряд пришел в норму

Если нехочешь покупать новый АКБ заряди от сети и если есть возможность проверь плотность и уровень электролита. От генератора полностью зарядить АКБ невозможно.
Tamako
максимальный срок службы акб 5 лет, но в среднем практика показывает три/четыре
у меня акб уже ровно три, скоро буду начинать деньгу откладывать на .......
kryazhev
На Kangoo, на которой ездил до мегана стоит до сих пор родной 2006 года. И даст фору ещё многим, что помоложе! clapping.gif
Tamako
Цитата(kryazhev @ 19.3.2011, 17:32) *
На Kangoo, на которой ездил до мегана стоит до сих пор родной 2006 года. И даст фору ещё многим, что помоложе! clapping.gif

советую искать новый)))))))вечного ничего не бывает(
Сантьяго
Перед наступлением зимы проводить ТО АКБ (плотноть, уровень, амперажь) и нормально будет все, по незнанке в первую зиму (АКБ 2года уж было на тот момент) даже прикуривать пришлось, но это был мой первый и последний раз. На данный момент все в норме. В -42 крутил как новый. yahoo.gif
megamult
Цитата(Tamako @ 19.3.2011, 16:01) *
максимальный срок службы акб 5 лет, но в среднем практика показывает три/четыре
у меня акб уже ровно три, скоро буду начинать деньгу откладывать на .......

ЛПП.....6 лет уже стоит варта сильвер....в -20 крутит......заряжал исключительно изза своих косяков(забытая включеная лампочка)... АКБ необслуживаемый, поэтому и не доливал ниче никогда.и плотность не померить.....
по сравнению с MUTLU, VARTA SILVER ваще рулит.....никогда больше не куплю MUTLU...опыт свой и друзей.3 года и всё.пистец ему....зимой не тянет
globus64
2000-2007
ATDT
Цитата(Tamako @ 19.3.2011, 16:01) *
максимальный срок службы акб 5 лет, но в среднем практика показывает три/четыре
у меня акб уже ровно три, скоро буду начинать деньгу откладывать на .......


Ничем не обоснованное утверждение smile.gif
maxdamage
Стоит родной Тудор 72А 4 года 100.000 км, крутит в любой мороз, ни разу не подвел)))
iozbany
стоит родной, 6 лет, проблемы отсутствуют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.