Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надежная защита встанет в копеечку или все своими силами?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Сырбор
Привет всем форумчанам. Меня очень интересуют некоторые вопросы, хочу услышать ваши мнения. Насколько дорогая защита авто? Что в нее должно входить? Возможно ли в чем-то обойтись своими силами, есть ли какие-то хитрости?
barbosiaka
Цитата(Сырбор @ 24.2.2011, 14:21) *
Привет всем форумчанам. Меня очень интересуют некоторые вопросы, хочу услышать ваши мнения. Насколько дорогая защита авто? Что в нее должно входить? Возможно ли в чем-то обойтись своими силами, есть ли какие-то хитрости?


Защита от чего/кого?
McAXS
Гугл рулит
Сырбор
Цитата
Защита от чего/кого?


ну как от чего smile.gif от угона конечно же. Интересуюсь, что лучше поставить. Гугл в помощь не варик, потому что меня интересуют мнения и советы людей, особенно тех, у кого машина как у меня, то бишь форумчан.
McAXS
Цитата(Сырбор @ 24.2.2011, 16:05) *
ну как от чего smile.gif от угона конечно же. Интересуюсь, что лучше поставить. Гугл в помощь не варик, потому что меня интересуют мнения и советы людей, особенно тех, у кого машина как у меня, то бишь форумчан.

Вы ставить защиту будете, надеюсь, не в гараже? Если в специализированной конторе, которая занимается нестандартной установкой защиты от угона, то ее надо найти, так? Гугл в помощь.
Fedka
если захоят угнать, то угонят. лучшая защита - КАСКО
Сырбор
Цитата
Вы ставить защиту будете, надеюсь, не в гараже? Если в специализированной конторе, которая занимается нестандартной установкой защиты от угона, то ее надо найти, так? Гугл в помощь.


Вы меня снова не поняли. Естественно я буду ставить у установщиков, а не в гараже, но просить у них советов я не хочу, потому что убежден, что им либо что подороже втюхать незнающему человеку, либо то, что навяжут за это и имеют свой процент. Я хочу услышать мнение обычных людей, пользователей. Что лучше поставить, а что наоборот деньги на ветер.

Цитата
если захоят угнать, то угонят. лучшая защита - КАСКО


Хех, я так и знал, что кто-то обязательно эту фразу произнесет. Кто ж захочет угнать меган, оборудованный защитой, если в округе незащищенных полно, на которые не нужно тратить время? smile.gif А каско, имхо, лишния трата времени, нервов и бабла.
Damir76
ИМХО самые действенные системы защиты - механические. Блокировка рулевого вала + КПП = в 90% случаев отказ от продолжения угона.
Всевозможные блокировки электрических цепей вещь хорошая, если только угонщик не будет использовать накидного паука. В таких случаях абсолютно бесполезны.
mvkuz
Какая-то тема глючная. То одни сообщения появляются, то другие wacko.gif
Сырбор
mvkuz и в чем же выражается "глючность" темы? Может я мысли плохо выразил?
EvgenG
Цитата(Сырбор @ 24.2.2011, 16:53) *
Что лучше поставить, а что наоборот деньги на ветер.

в округе незащищенных полно, на которые не нужно тратить время? smile.gif



А какова статистика по угонам мегана search.gif , чтоб задумываться о дополнительной трате денег ???
Сырбор
Статистикой, честно признаюсь не интересовался. Создать тему у меня было три причины:
1. Нет гаража, оставляю машину во дворе. Хотя бы сигнализация все равно нужна. Уж очень у нас любит местная подкованная гопша брать чужие машина "покататься" и если бы только покататься.
2. Мягко говоря очень мне было неприятно, когда обнаружил свою тачку без колес.
3. Один мой верный товарищ имеет Тойоту Камри с недавнего времени и естественно желает поставить себе качественную и надежную защиту. Не знаю, как у вас в городах, но у нас камри довольно популярная по угонам машина (правда, когда товарищ покупал, он был не в курсах). С компьютером он не очень дружит (да, в наше время и такое бывает), вот и попросил меня при наличии времени разузнать. Поэтому, если кто может мне помочь, как говорится, вэлкам.
Командир БЧ-2
Цитата(Сырбор @ 25.2.2011, 10:36) *
Статистикой, честно признаюсь не интересовался.

Может сначала ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, а потом писать? lol.gif
Сырбор
Цитата(Командир БЧ-2 @ 25.2.2011, 11:39) *
Может сначала ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, а потом писать? lol.gif


Кхэм, уважаемый Командир БЧ-2, я же написал причины, по которым создал тему. При чем тут статистика? Прочитайте внимательно, пожалуйста smile.gif Если же вы не знаете, что ответить по данной тебе, то попрошу не придираться к каждому слову. Я жду помощи, а не припераний и объяснений, что, зачем и почему. Спасибо.
bruni
[
Цитата(Сырбор @ 25.2.2011, 17:27) *
Кхэм, уважаемый Командир БЧ-2, я же написал причины, по которым создал тему. При чем тут статистика? Прочитайте внимательно, пожалуйста smile.gif Если же вы не знаете, что ответить по данной тебе, то попрошу не придираться к каждому слову. Я жду помощи, а не припераний и объяснений, что, зачем и почему. Спасибо.


Кхэм, уважаемый топикстартер.
Поскольку вы задаете давно пройденные вопросы,
естественно возникает желание дать вам простой совет - почитать чего-нибудь.
Форум работает уже несколько лет. Конечно, он не образец упорядоченности информации, но про неугоняемость мегана (относительную конечно) написано немало. И статистика имеет прямое отношение к вашим вопросам.
Как-то на заре владения меганом интересовался этой самой статистикой. Так вот на пару-тройку тысяч угнанных в год авто по Москве на меган2 приходился один-два случая (думаю, что и они "левые").
Для КАСКО страхования я, например, ничего дополнительно не ставил (был и есть только штатный иммобилайзер, сигнализации нет), при этом тарифы по сравнению с той же Камри были минимальными (около 6% от суммы страхования). Потом тарифная политика страховщиков резко поменялась (года три назад), ну я и перестал
ее страховать. Сигнализацию и дополнительные средства от угона так и не ставлю.
Машина стоит под окнами многоэтажки.
Микрорайоны нашего города сильно отличаются по уровню автовандализма, но угнать шпане меган2 едва ли под силу.
Или я отстал от жизни? И мне стоит тоже озаботится "реппелентами" от угонщиков.
Ray
Мне как-то один автоэлектрик, специализирующийся исключительно на Рено, сказал что, чтобы ему завести Меган2 без ключа, потребуется 15мин. Считаю очень хорошим показателем. ТС, не забивай себе голову, поставь простую сигналку, чтобы пищала, когда колеса тырить будут и все. Никакой "продвинутой" шпане меган не по зубам. Профи конечно угонят. Вот только нафиг кому такое корыто нужно.
Сырбор
Ребят, благодарю за советы! Думаю, поставлю какую-нибудь простую сигналку.
Не могли бы вы еще другу моему помочь и подсказать, что поставить на Тойоту Камри? Старые темы не перерывал, потому что время не стоит на месте, что-то вскрывают уже без труда, выходит другое и новое, вот и интересуюсь, кто что знает? Какую сигнализацию лучше поставить, какие допы? Буду благодарен, если вы что-то знаете и дадите свои бесценные советы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.