Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В морозы обороты 4000 ........взлетаю
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
manivala
как начались московские морозы, особенно в последнюю неделю, с утра завожусь обороты немыслемые( 3500-4000.......глушу, снова завожу мегашу и так несколько раз........с пятой, шестой попытки обороты приходят в норму.........что датчик какой то накрылся или что то совсем серьезное.
и масло куда то испаряется при этом.
cannic
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 22:10) *
как начались московские морозы, особенно в последнюю неделю, с утра завожусь обороты немыслемые( 3500-4000.......глушу, снова завожу мегашу и так несколько раз........с пятой, шестой попытки обороты приходят в норму.........что датчик какой то накрылся или что то совсем серьезное.
и масло куда то испаряется при этом.


сегодня к концу 2 недели морозов было тоже самое. только до 2 тыс. дернул педальку газа чуть-чуть, заглушил, завел - все ок. замерз какой-то датчик думаю.
manivala
Цитата(cannic @ 25.2.2011, 22:24) *
сегодня к концу 2 недели морозов было тоже самое. только до 2 тыс. дернул педальку газа чуть-чуть, заглушил, завел - все ок. замерз какой-то датчик думаю.


что то замерзания не единичные.........вечером когда выезжаю ......проделываю ту же самую процедуру. что описала выше
cannic
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 22:28) *
что то замерзания не единичные.........вечером когда выезжаю ......проделываю ту же самую процедуру. что описала выше


постарайтесь подольше поездить на горячем двигателе. постоять с заведеныым двигателем. чтоб отогрелось побольше в подкапотном пространстве.
сколько времени в среднем занимает у вас поездка?
manivala
Цитата(cannic @ 25.2.2011, 22:43) *
постарайтесь подольше поездить на горячем двигателе. постоять с заведеныым двигателем. чтоб отогрелось побольше в подкапотном пространстве.
сколько времени в среднем занимает у вас поездка?


15 минут pardon.gif
cannic
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 22:46) *
15 минут pardon.gif

я сегодня 1 час днем круги по городу нарезал smile.gifsmile.gifsmile.gif
manivala
Цитата(cannic @ 25.2.2011, 22:50) *
я сегодня 1 час днем круги по городу нарезал smile.gifsmile.gifsmile.gif


наверно и мне придется с заездом в Рязань на работу ездить пока морозы)))
cannic
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 22:52) *
наверно и мне придется с заездом в Рязань на работу ездить пока морозы)))


до Рязани от вас делаковато - проверял smile.gifsmile.gifsmile.gif максимум до Коломны и назад
manivala
Цитата(cannic @ 25.2.2011, 22:56) *
до Рязани от вас делаковато - проверял smile.gifsmile.gifsmile.gif максимум до Коломны и назад

ну вот завтра и попробую ........в пробках постою и будет ясно
cannic
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 23:02) *
ну вот завтра и попробую ........в пробках постою и будет ясно


Удачи Вам good.gif
globus64
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 20:10) *
как начались московские морозы, особенно в последнюю неделю, с утра завожусь обороты немыслемые( 3500-4000.......глушу, снова завожу мегашу и так несколько раз........с пятой, шестой попытки обороты приходят в норму.........что датчик какой то накрылся или что то совсем серьезное.
и масло куда то испаряется при этом.

Такая же фигня. /forum/index.php?...c=30527&hl= Пока не решен вопрос (с оборотами).
manivala
Цитата(globus64 @ 25.2.2011, 23:22) *
Такая же фигня. /forum/index.php?...c=30527&hl= Пока не решен вопрос (с оборотами).


это я так понимаю только у первых меганов возникла такая проблема
globus64
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 21:26) *
это я так понимаю только у первых меганов возникла такая проблема

Вторым пока еще не 10 лет biggrin.gif . Придет и их время.
Пока не решил, что копать. Но в указанной теме достаточно суждений. Надеюсь, поможет.
manivala
прочитала всё по ссылки ........если правильно поняла это не датчик...........и путь мне один только....в сервис на диагностику

Цитата(globus64 @ 25.2.2011, 23:33) *
Вторым пока еще не 10 лет biggrin.gif . Придет и их время.
Пока не решил, что копать. Но в указанной теме достаточно суждений. Надеюсь, поможет.


ничего некоторые уже на подходе))))
globus64
Цитата(manivala @ 25.2.2011, 21:35) *
прочитала всё по ссылки ........если правильно поняла это не датчик...........и путь мне один только....в сервис на диагностику



ничего некоторые уже на подходе))))

У меня д-ка не выявила ничего: либо подсос воздуха, либо мех. заедание заслонки дроссельной, либо еще что-то. Но подобные траблы комп не кажет.
manivala
Цитата(globus64 @ 25.2.2011, 23:41) *
У меня д-ка не выявила ничего: либо подсос воздуха, либо мех. заедание заслонки дроссельной, либо еще что-то. Но подобные траблы комп не кажет.


сегодня снова всё повторилось......подожду потепления и посмотрю........но в сервис наверно полюбому надо
ASP
Цитата(manivala @ 28.2.2011, 2:40) *
сегодня снова всё повторилось......подожду потепления и посмотрю........но в сервис наверно полюбому надо


Такие авто надо на свалку. Ни один цивилизованный чел не будет держать авто 11 лет.
manivala
Цитата(ASP @ 28.2.2011, 2:43) *
Такие авто надо на свалку. Ни один цивилизованный чел не будет держать авто 11 лет.


я за вас рада что вы себя относите к цивилизованным людям.........но тема создана не для обсуждения куда отправлять авто spiteful.gif поэтому ваши комменты прошу оставить при себе
ASP
Цитата(manivala @ 28.2.2011, 2:46) *
я за вас рада что вы себя относите к цивилизованным людям.........но тема создана не для обсуждения куда отправлять авто spiteful.gif поэтому ваши комменты прошу оставить при себе


Не надо наступать в дерьмо. Я не виноват.
manivala
Цитата(ASP @ 28.2.2011, 2:48) *
Не надо наступать в дерьмо. Я не виноват.


без комментариев
ASP
Цитата(manivala @ 28.2.2011, 2:52) *
без комментариев


Ничего не поняли. А я проверял. Я говорил о себе. Вы выступили против меня, т.е. наступили на меня=дерьмо.

Я не про авто.

С Вами все понятно. Маска. Личности нет.
manivala
Цитата(ASP @ 28.2.2011, 2:57) *
С Вами все понятно. Маска. Личности нет.

хорошо что вы считаете что вы ею являетесь.
ASP
Цитата(manivala @ 28.2.2011, 3:02) *
хорошо что вы считаете что вы ею являетесь.


Это Вы сказали. Я такого не говорил. Опять Вам минус. Вы успокоЙтесь.
manivala
Цитата(ASP @ 28.2.2011, 3:04) *
Это Вы сказали. Я такого не говорил. Опять Вам минус. Вы успокоЙтесь.


biggrin.gif вы решили что меня заставили нервничать ........насмешили good.gif
ASP
Цитата(manivala @ 28.2.2011, 3:08) *
biggrin.gif вы решили что меня заставили нервничать ........насмешили good.gif


Мне приятно, что Вы перешли на шутливый тон. Так легче.
globus64
manivala, как дела по теме clapping.gif ? Есть подвижки положительные?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.