Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авария. Блокировка машины
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Опросы
LoveKatyLove
Езжу на renault megan 3.( Попала в аварию - удар пришелся на заднее правое колесо. Повреждения: задний бампер (царапины), вмятина в заднем правом крыле. Хотела уехать с места аварии, но машина не завелась. На дисплее загорелись 2 лампы - значок "гаечный ключ" и "airback". Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае - не можем завести машину. А также, подскажите примерную стоимость услуг покраски и замены заднего бампера. (город Екатеринбург)
Зяблик
Цитата(LoveKatyLove @ 25.2.2011, 22:40) *
Езжу на renault megan 3.( Попала в аварию - удар пришелся на заднее правое колесо. Повреждения: задний бампер (царапины), вмятина в заднем правом крыле. Хотел уехать с места аварии, но машина не завелась. На дисплее загорелись 2 лампы - значок "гаечный ключ" и "airback". Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае - не можем завести машину. А также, подскажите примерную стоимость услуг покраски и замены заднего бампера. (город Екатеринбург)

Открываем матчасть и ищем раздел в котором указана заветная аварийная кнопочка, которая отключает подачу топлива. Жмем на эту кнопку и все.
Скорее всего эта кнопка под капотом. У Меган 2 она точно там.
ukon-andrey
Цитата(Зяблик @ 25.2.2011, 23:42) *
У Меган 2 она точно там.

а можно про М2 подробнее drinks.gif
Зяблик
Цитата(ukon-andrey @ 25.2.2011, 22:48) *
а можно про М2 подробнее drinks.gif

Под капотом есть кнопка, которая выключает систему аварийного отключения подачи топлива. Эта система срабатывает при очень резкой остановке, при некоторых ударах и прочее.
ukon-andrey
Цитата(Зяблик @ 25.2.2011, 23:56) *
Под капотом есть кнопка, которая выключает систему аварийного отключения подачи топлива. Эта система срабатывает при очень резкой остановке, при некоторых ударах и прочее.


понятно что за система, ну так а где кнопка то...?
Зяблик
Цитата(ukon-andrey @ 25.2.2011, 22:59) *
понятно что за система, ну так а где кнопка то...?

Под капотом, где-то в районе аккумулятора. В книге написано. В живую показал бы, а так..... не поясню.
megamult
Цитата(ukon-andrey @ 25.2.2011, 23:59) *
понятно что за система, ну так а где кнопка то...?

тема была....там даже фотка выложена
ukon-andrey
так мы про М2...или М1.. ?? паходу про 1.. А в начале поста аж два раза про М2 aggressive.gif
megamult
там вроде на второй меган то тема была....на своем то её и искать не надо....прям в глаза бросается как капот открываешь....
familia
Цитата(LoveKatyLove @ 25.2.2011, 23:40) *
удар пришелся на заднее правое колесо. Повреждения: задний бампер (царапины), вмятина в заднем правом крыле... значок "гаечный ключ" и "airback".


Не хочу каркать, но список повреждений возможно не полный. У меня при ударе в зад сработал блок управления подушками (на дисплее "airback"), сами подушки не сработали - а вот блок "проанализировал" ситуацию и на том и приказал долго жить. Блок одноразовый меняется он вмести с датчиками удара (меняли два) в сумме с работой чуть больше 20 т.

Хотя может просто коротнуло...
Borat
Дайте ссыль если не жалко на тему. Поиск не рулит сегодня чего то
Про кнопку и не знал. А то мало ли что.
Зяблик
Цитата(ukon-andrey @ 25.2.2011, 23:17) *
так мы про М2...или М1.. ?? паходу про 1.. А в начале поста аж два раза про М2 aggressive.gif

Я про Меган 2 пишу.
Говорю же в районе аккумулятора. Ее видно .
Если на М2 есть, то на М3 и подавно.
megamult
Цитата(Borat @ 26.2.2011, 0:24) *
Дайте ссыль если не жалко на тему. Поиск не рулит сегодня чего то
Про кнопку и не знал. А то мало ли что.

нее....там про М1 речь была.....ну а если посмотреть, то тема так и называется: что за кнопка.....в разделе двигатель
ValeryK
Цитата(Зяблик @ 26.2.2011, 2:13) *
Под капотом, где-то в районе аккумулятора. В книге написано. В живую показал бы, а так..... не поясню.


В какой книге?
el_Xopek
У меня на второй лагуне нету такой кнопочки, поэтому когда стрельнули подушки машинка не завелась, эвакуатор - сервис, а там уже разблокировали клипом. А на мегане я что-то такой кнопки не помню, хотя снимал аккумулятор и площадку под ним.
ukon-andrey
Цитата(Зяблик @ 26.2.2011, 0:34) *
Я про Меган 2 пишу.
Говорю же в районе аккумулятора. Ее видно .
Если на М2 есть, то на М3 и подавно.


да нету такой кнопки на М2, а Зяблик про пробку для тормозухи пишет friends.gif

на М3 их две.... для торм.жидкости. вторая для незамерзайки clapping.gif
ius69
да,все правильно...недавно наткнулся на эту тему с кнопкой, только она вроде не около аккума, а в районе расширительного бачка антифриза, где то под ним вроде...сам еще не смотрел...холодно лазить туда, да и пластмассовые клипсы на морозе разваливаются:(
renoha
покажите кнопку то!
shurshic
на М2Ф1 тоже такая кнопка есть или нет?
ius69
вот темка похожая
/forum/index.php?showtopic=20373
ukon-andrey
Цитата(ius69 @ 26.2.2011, 22:08) *
вот темка похожая
/forum/index.php?showtopic=20373


так и есть, М1.
Плюх
Урри, Урри, где у него кнопка?(с) lol.gif
Барс
Да нет никакой кнопки ,под капотом точно. Я морду меган2 почти полностью разбирал ,нигде нет таковой.

А похожий Меган 3 ,битый в зад я на днях видел , похоже это он и есть , тёмно-красного цвета кажись и ехал своим ходом.
tvister
Такой кнопки не находил что-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.