Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: горит лампа ABS
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
tma39
Добрый день!
После парковки в небольшом сугробе загорелась лампочка ABS. С утра завожу машинку, сначало не горит, потом загорается снова. Залез под колеса, посмотрел, подергал разъемы, после чего лампочка перестала греть. Вчера с утра завелся - снова загорелась, после повтора подергиваний результата нет - горит все равно.
Прочел ваше предложение как попытаться исправить ситуёвину, но не знаю как добраться до это датчика и почистить венец. Есть ли инструкция или может кто-то делал фотки как это делается?
vitaly
А оно тебе надо? скоро лето до ноября про АБс можно забыть, летом на даче с пивом разберешься, может кольцо может провод....там ничего сложного нет.
stoi
Один из датчиков АБС мозг е..т ((
У меня такая же история с левым передним. В морозы постоянного горела лампочка. Как потеплело - подергал разъем, сам датчик - прошло.
Уже вторая серия. Первый раз пришлось-таки менять датчик. Хотя - не понимаю, чему там ломаться. Менял сам.
Можно попробовать отсоединить датчик, прочистить все, разъем побрызгать WD40 и вставить назад. Не поможет - менять.
А они, как и все запчасти Рено - странных денег стоят. И аналогов нет ((
/forum/index.php?showtopic=10922
ius69
у меня фигня такая произошла после мойки, но после перезапуска и последующего начала движения все пришло в норму...
ИМХО-может быть вода на морозе замерзла?может стоит попробовать отогреть машинку в боксе или на автомойке
tma39
Цитата(stoi @ 11.3.2011, 13:36) *
Один из датчиков АБС мозг е..т ((
У меня такая же история с левым передним. В морозы постоянного горела лампочка. Как потеплело - подергал разъем, сам датчик - прошло.
Уже вторая серия. Первый раз пришлось-таки менять датчик. Хотя - не понимаю, чему там ломаться. Менял сам.
Можно попробовать отсоединить датчик, прочистить все, разъем побрызгать WD40 и вставить назад. Не поможет - менять.
А они, как и все запчасти Рено - странных денег стоят. И аналогов нет ((
/forum/index.php?showtopic=10922


Спасибо за ответ!

Цитата(ius69 @ 11.3.2011, 14:20) *
у меня фигня такая произошла после мойки, но после перезапуска и последующего начала движения все пришло в норму...
ИМХО-может быть вода на морозе замерзла?может стоит попробовать отогреть машинку в боксе или на автомойке


Не, ну это же не нормально. что при попадании воды такая фигня... да и вода как бы и не должна попадать, а, если попадает. то все должно быть в норме...
ukon-andrey
Можно предохранитель ещё в "кабине" посмотреть...
ius69
Да фиг бы с ним...я тут читал что некоторые наоборот его специально отключают...тем более на скольской дороге он слишком уж рано срабатывает, чуть нажмешь на тормоз и уже начинает колотить....
единственное не приятно что на приборке что то ярко светиться,пугает как то
stoi
Цитата(ukon-andrey @ 11.3.2011, 14:31) *
Можно предохранитель ещё в "кабине" посмотреть...

Если бы предохранитель - горело бы постоянно. Виноват именно сугроб. Смерзшийся снег задел за провод. Либо в разъеме контакт плохой стал, либо датчик неплотно сидит в гнезде. Подозреваю второе. Уж очень ненадежно он там крепится. Вообще - конструкция не защищена от сугробов ((
У меня после езды по заснеженной дороги и последующей стоянки на морозе в арках снег со льдом был. Я не посмотрел, не почистил и поехал. Результат - тот же что и у автора.
Конструкция ненадежная ((

Цитата(ius69 @ 11.3.2011, 14:35) *
Да фиг бы с ним...я тут читал что некоторые наоборот его специально отключают...тем более на скольской дороге он слишком уж рано срабатывает, чуть нажмешь на тормоз и уже начинает колотить....
единственное не приятно что на приборке что то ярко светиться,пугает как то

Ну правильно - давайте отключим АБС, подушки, кондей до кучи ))
Получится простая бюджетная машинка. За что деньги платили только?!

ИМХО - рано срабатывать АБС не может. Она срабатывает тогда, когда колесо перестает крутиться - ни раньше, ни позже.
ИМХО...
ukon-andrey
Цитата(stoi @ 11.3.2011, 13:40) *
Если бы предохранитель - горело бы постоянно.


да ну... пока человек дергал там чего, может теперь и пред. сгорел..... лапа же теперь горит всегда..
tma39
В первые разы я глушил машинку, а вот в последний нет, но тогда я сильно потрогал разъемчик и он слетел, но я его надел, правда машинка была заведенная... Завтра попробую поплотнее засунуть датчик.
tma39
отписался тут /forum/index.php?...mp;#entry632777
olegdut
Я два года отъездил горящей лампочкой абс. Надоело занялся. диагностика показала:
датчик правый задний под замену. ждал 34рабочих дня 1600рублей т.к если ждать 7дней то 3600.
Поставили. лампочка горит. 2600рублей+8часов на поиск и ремонт перебитого провода. сейчас работает как часы. но непревычно как-то...... pardon.gif
stoi
Цитата(olegdut @ 20.5.2011, 16:44) *
Я два года отъездил горящей лампочкой абс. Надоело занялся. диагностика показала:
датчик правый задний под замену. ждал 34рабочих дня 1600рублей т.к если ждать 7дней то 3600.
Поставили. лампочка горит. 2600рублей+8часов на поиск и ремонт перебитого провода. сейчас работает как часы. но непревычно как-то...... pardon.gif

Обычно не сам датчик накрывается. Либо в разъеме пропадает контакт, либо провод отрывается. И то и другое лечить дешевле, чем покупать датчик.
А вообще, если не ездить по хлябям и сугробам - датчик вечно служить будет ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.