Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зеркало заднего вида с монитором
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
OneMoreWolf
Доброго дня, форумчане!
Озадачился установкой видеорегистратора в свой меганчик. Планирую сделать две камеры - перед и зад. Регистратор планирую ставить http://www.av808.ru/html/dvr-4t.html - по описанию то, что нада (скорость, качество записи). Слабое звено в этой схеме - просмотр записи в машине. Вариант замены музыки на 2DIN с монитором не рассматриваю. Думаю сделать монитор в солнцезащитном козырьке (например http://www.shop-tuning.ru/product/91361/) или поставить зеркало заднего вида с экраном. С козырьком думаю все выйдет не особо красиво. Душа лежит к зеркалу. Вопрос в том, что если в природе зеркала для меганов в замен штатных, т.е. не хочется прилеплять накладное зеркало (вандалов у нас во дворе достаточно), хочется снять штатное и на его место поставить с монитором. Поиск по просторам инета результатов не принес. Нашел много зеркал, но не на рено:( Может кто может сказать какое крепление используется в мегановском зеркале?
Буду признателен за любую инфу по зеркалам.
Адвокат
Цитата(OneMoreWolf @ 17.3.2011, 18:36) *
Доброго дня, форумчане!
Озадачился установкой видеорегистратора в свой меганчик. Планирую сделать две камеры - перед и зад. Регистратор планирую ставить http://www.av808.ru/html/dvr-4t.html - по описанию то, что нада (скорость, качество записи). Слабое звено в этой схеме - просмотр записи в машине. Вариант замены музыки на 2DIN с монитором не рассматриваю. Думаю сделать монитор в солнцезащитном козырьке (например http://www.shop-tuning.ru/product/91361/) или поставить зеркало заднего вида с экраном. С козырьком думаю все выйдет не особо красиво. Душа лежит к зеркалу. Вопрос в том, что если в природе зеркала для меганов в замен штатных, т.е. не хочется прилеплять накладное зеркало (вандалов у нас во дворе достаточно), хочется снять штатное и на его место поставить с монитором. Поиск по просторам инета результатов не принес. Нашел много зеркал, но не на рено:( Может кто может сказать какое крепление используется в мегановском зеркале?
Буду признателен за любую инфу по зеркалам.

Юзайте поиск. Я себе уже монтировал камеру заднего вида с выводом на монитор. Правда у меня накладное зеркало со встроенным регистратором.
Но это так, к слову.
Мне вот что непонятно: если вы боитесь вандалов и поэтому не рассматриваете обычное накладное зеркало с мониторчиком, то почему вы решили, что вандалы не выдерут зеркало с тем же монитором, но установленное в замен штатного? Оно все равно будет привлекательным элементом, ибо будет видно что это зеркало не простое...
Решать вам.
Я провел провода питания и провод от камеры заднего вида таким образом, что они выведены как раз к штатному зеркалу. Зазор между потолком вполне позволяет проводам располагаться таким образом, что они и легки к доступу и в то же время их не видно снаружи. Сел в машину, вывернул два штекера из щели потолка и лобового стекла, одел на зеркало накладное зеркало, вставил провода в гнезда и все.
На бумаге выглядит сложно и долго, а на практике это процедура занимает не более пяти секунд времени.
OneMoreWolf
Цитата(Lawyer74 @ 17.3.2011, 16:50) *
Юзайте поиск. Я себе уже монтировал камеру заднего вида с выводом на монитор. Правда у меня накладное зеркало со встроенным регистратором.
Но это так, к слову.
Мне вот что непонятно: если вы боитесь вандалов и поэтому не рассматриваете обычное накладное зеркало с мониторчиком, то почему вы решили, что вандалы не выдерут зеркало с тем же монитором, но установленное в замен штатного? Оно все равно будет привлекательным элементом, ибо будет видно что это зеркало не простое...
Решать вам.
Я провел провода питания и провод от камеры заднего вида таким образом, что они выведены как раз к штатному зеркалу. Зазор между потолком вполне позволяет проводам располагаться таким образом, что они и легки к доступу и в то же время их не видно снаружи. Сел в машину, вывернул два штекера из щели потолка и лобового стекла, одел на зеркало накладное зеркало, вставил провода в гнезда и все.
На бумаге выглядит сложно и долго, а на практике это процедура занимает не более пяти секунд времени.

Я не уверен, что зеркало заднего вида - это лучшее решение. По поводу простое-непростое зеркало. По моим наблюдениям из машины тащиться все, что плохо лежит. Соответственно стационарное зеркало (пускай даже с монитором) должно не должно сильно заинтересовать всякое местное быдло, просто потому что все стационарное тяжело оторвать и трудно потом продать. Вариант со сниманием зеркала не рассматривал - надо обдумать.

Кстати, нашел вот такой вариант. Выглядит - супер. Возможно ли такой монитор засунуть в меган (вопрос толщины монитора и козырька)?
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3009
Borat
Цитата(Lawyer74 @ 17.3.2011, 16:50) *
Юзайте поиск. Я себе уже монтировал камеру заднего вида с выводом на монитор. Правда у меня накладное зеркало со встроенным регистратором.
Но это так, к слову.
Мне вот что непонятно: если вы боитесь вандалов и поэтому не рассматриваете обычное накладное зеркало с мониторчиком, то почему вы решили, что вандалы не выдерут зеркало с тем же монитором, но установленное в замен штатного? Оно все равно будет привлекательным элементом, ибо будет видно что это зеркало не простое...
Решать вам.
Я провел провода питания и провод от камеры заднего вида таким образом, что они выведены как раз к штатному зеркалу. Зазор между потолком вполне позволяет проводам располагаться таким образом, что они и легки к доступу и в то же время их не видно снаружи. Сел в машину, вывернул два штекера из щели потолка и лобового стекла, одел на зеркало накладное зеркало, вставил провода в гнезда и все.
На бумаге выглядит сложно и долго, а на практике это процедура занимает не более пяти секунд времени.

Не ради рекламы, какое ставили? Тоже вот подумываю насчет в зеркале. Довольны? Интересует на 1 камеру, плюс возможность записи без включения зажигания (но не обязательно)
Владимир В.

Цитата(OneMoreWolf @ 17.3.2011, 17:36) *
Доброго дня, форумчане!
Озадачился установкой видеорегистратора в свой меганчик. Планирую сделать две камеры - перед и зад. Регистратор планирую ставить http://www.av808.ru/html/dvr-4t.html - по описанию то, что нада (скорость, качество записи). Слабое звено в этой схеме - просмотр записи в машине. Вариант замены музыки на 2DIN с монитором не рассматриваю. Думаю сделать монитор в солнцезащитном козырьке (например http://www.shop-tuning.ru/product/91361/) или поставить зеркало заднего вида с экраном. С козырьком думаю все выйдет не особо красиво. Душа лежит к зеркалу. Вопрос в том, что если в природе зеркала для меганов в замен штатных, т.е. не хочется прилеплять накладное зеркало (вандалов у нас во дворе достаточно), хочется снять штатное и на его место поставить с монитором. Поиск по просторам инета результатов не принес. Нашел много зеркал, но не на рено:( Может кто может сказать какое крепление используется в мегановском зеркале?
Буду признателен за любую инфу по зеркалам.



Я все присматриваюсь к зеркало видиорегистратор на 4 камеры
Думаю машину сначала на шумоизоляцию отогнать из-зи дверей (гремят, сцyki) плюс крыша, заодно попрошу проводку кинуть. Если соберусь с деньгами, то куплю такое зеркало, потом доставлю. Оч. нравится
Johnnie Walker
нафиг нужно зеркало которое не зеркалит куском ?
Адвокат
Цитата(Владимир В. @ 22.4.2011, 16:27) *
Я все присматриваюсь к зеркало видиорегистратор на 4 камеры
Думаю машину сначала на шумоизоляцию отогнать из-зи дверей (гремят, сцyki) плюс крыша, заодно попрошу проводку кинуть. Если соберусь с деньгами, то куплю такое зеркало, потом доставлю. Оч. нравится

у меня такое же, только на одну камеру и видеовход. Я его использую как вход на видеокамеру заднего вида
Владимир В.
Цитата(Lawyer74 @ 22.4.2011, 14:42) *
у меня такое же, только на одну камеру и видеовход. Я его использую как вход на видеокамеру заднего вида


А вот товарищ интересовался: "...нафиг нужно зеркало которое не зеркалит куском ? .....", кстати, как не мешает наличие монитора на обзор?
Если монитор выключен, то эта часть отражает или она "потеряна" как зеркало?
Адвокат
Цитата(Владимир В. @ 22.4.2011, 19:19) *
А вот товарищ интересовался: "...нафиг нужно зеркало которое не зеркалит куском ? .....", кстати, как не мешает наличие монитора на обзор?
Если монитор выключен, то эта часть отражает или она "потеряна" как зеркало?

Конечно эта часть зеркала как зеркало потеряно. Но это даже к лучшему, т.к. зеркало широкое и если бы вместо монитора в этой части было бы зеркало, то я бы постоянно наблюдал бы самого себя.
pav
Может кому будет полезен сей девайс:

Зеркало заднего вида со встроенными модулями: New 4.3 inch Capacitive Touch Screen Rear view mirror GPS with DVR, radar, Parking Camera and Sensor, bluetooth, 4G card for map

Чуть дешевле 10000руб. выходит, зато все в одном и без "колхоза".

http://www.aliexpress.com/store/product/NE..._531804895.html
Ole Lukøje
выход для внегшнего микрофона есть?
выход для внешнего звука (когда входит звонок чтобы магнитола сама затихала и выдавала звук в колонки?)
сам озеркало ТЕМНОЕ, кому-то может не понравиться в темноте ездить. ночью НИХ не видно без фар сзадиедущих
pav
Цитата(Ole Lukøje @ 13.12.2012, 19:12) *
выход для внегшнего микрофона есть?
выход для внешнего звука (когда входит звонок чтобы магнитола сама затихала и выдавала звук в колонки?)
сам озеркало ТЕМНОЕ, кому-то может не понравиться в темноте ездить. ночью НИХ не видно без фар сзадиедущих


Не подскажу, только нашел, сам пока изучаю вариант.
Tazer
Цитата(pav @ 13.12.2012, 13:58) *
Может кому будет полезен сей девайс:

Зеркало заднего вида со встроенными модулями: New 4.3 inch Capacitive Touch Screen Rear view mirror GPS with DVR, radar, Parking Camera and Sensor, bluetooth, 4G card for map

Чуть дешевле 10000руб. выходит, зато все в одном и без "колхоза".

http://www.aliexpress.com/store/product/NE..._531804895.html



Угу. Кетай чистой воды. телевизора и кофеварки нет в нем?

Я что-то китая (даже недешевого) наелся. Постоянные глюки по мелочи и непредсказуемость работы.
Адвокат
Цитата(Tazer @ 14.12.2012, 10:54) *
Угу. Кетай чистой воды. телевизора и кофеварки нет в нем?

Я что-то китая (даже недешевого) наелся. Постоянные глюки по мелочи и непредсказуемость работы.

дык у нас все кЕтай, не?
Tazer
Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 9:04) *
дык у нас все кЕтай, не?


Это совсем ноу-нейм китай. разработанный в подвалах и на рисовых полях дядюшки Ляо.
Планшет из китая прожил 11 дней, телефон пхилипс (хоть и куплен в связном, но там даже на батарейке иероглифы, чистый китаец)- пока живет, но каждый день новые сюрпризы. То динамик вырубится, то заряжаться отказывается. В топку это барахло.

расчехляю Сименс МЕ45! легенда из легенд. friends.gif
Вместо планшетника- калькулятор большой.

Пришла пора выделиться из унылой толпы школоты с айфонами и айпадами. МЕ-45 тру стайл винтаж!
Ole Lukøje
Цитата(Tazer @ 14.12.2012, 10:34) *
Пришла пора выделиться из унылой толпы школоты с айфонами и айпадами. МЕ-45 тру стайл винтаж!


куплю батарейку на А55





>>>> http://www.aliexpress.com/wholesale?Search...=0&manual=y <<<<<


pav
Парни, ну вот это же изделие, но в брендовой коробке

http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid...&grhow=shop

стоимость соответственно выросла на 50%

Понятно что голимый китай, но судя по отзывам не хуже остального китая торгуемого на нашем рынке...
grey56
Видел как то на китайском сайте Aliexpess.com противосолнечные козырьки с встроенным монитором к которому можно подключать камеры, видеорегистратор, TV и т.д. Жаль только потолок снимать чтобы их установить.
maxx2351
Цитата(Tazer @ 14.12.2012, 9:34) *
В топку это барахло.
расчехляю Сименс МЕ45! легенда из легенд. friends.gif
А я подружился с "китайцами" - несколько телефонов-смартфонов из поднебесной верой и правдой служат родственникам и знакомым уже не первый год. Причём при весьма жестоком с собой обращении. Парочка была разбита, один утоп. И лишь утопленник действительно умер... По мере появления пользовательских прошивок, перепрошивались мной - опыт ещё по Сименсам drinks.gif И забава, и убить не жалко. И живут!
А в барсетке, на всякий пожарный, лежит Сименс S65. Не столь легендарный, как "МЕссер" 45-й, зато тоже перешитый, с кучей дополнительных возможностей. И батарейка запасная есть! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.