Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не включается задняя скорость и горит check ABS (Megane III)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
nkt
Всем доброго вечера!
Сегодня произошла такая проблема: при парковке немного побуксовал на снегу (самую малость). На дисплее появилась надпись "Braking system fault", потом эта надпись сменилась "Check ABS" и перестала работать задняя скорость. Она включается, загораются задние фонари, дисплей показывает R, но машина попросту не едет. При нажатии на газ обороту не поднимаются выше 1500. С чем это может быть связано и как решить такую проблему?
nkt
Забыл добавить, что при включении задней скорости значок "R" на дисплее мигает.
creation
Какой двигатель и коробка???? В любом случае КЛИПить надо!!!
nkt
Цитата(creation @ 19.3.2011, 20:38) *
Какой двигатель и коробка???? В любом случае КЛИПить надо!!!

Двигатель 1.6, коробка автомат же.
vya270
машина то какая.. 1, 2 меган..
nkt
Ну в описании темы я написал вроде MEGANE III.
vya270
Есть такое чудное слово - гарантия...
nkt
О да, я рассчитываю на гарантию, безусловно. Но мне исключительно любопытно из-за чего такое могло произойти? Это проблема коробки или АБС? Быть может у кого-то еще были подобные проблемы. Ох, меня это очень волнует, надо сказать. На совершенно пустом месте такая неприятная проблема.
Адвокат
ну согласитесь, что признать существующей в реальности взаимосвязь между АБС и коробкой передач даже пьяному вряд-ли придет в голову.
Скорее всего что-то с электроникой...
имхо
nkt
Цитата(Lawyer74 @ 19.3.2011, 21:46) *
взаимосвязь между АБС и коробкой передач

Но ведь горит надпись "Check ABS", а не работает задняя передача. Как-то связь пришла мне в голову сама. Это же робот, а не машина. Черт знает что там с чем у него взаимосвязано в электронном плане.
Vl_Mgd
Мне говорили совершенно русским языком, что на автомате буксовать нельзя.
Думаю, что это - правда. Чего гадать? Автомат - для других целей.
nkt
Цитата(Vl_Mgd @ 19.3.2011, 22:20) *
на автомате буксовать нельзя.

А почему?
Tamako
поздравляюс с выходом в открытый космос, вы первооткрыватель!!!!!!!офы вам объяснят, почему на автомате не надо буксовать!!)лучше вы бы сюда не писали, теперь вас вычислят))))
Vl_Mgd
Цитата(nkt @ 19.3.2011, 22:23) *
А почему?

Я инженер. А это - образ жизни и мыслей.
Но не механик.
С этим вопросом, почитав, мог бы разобраться. А - зачем?
Сказали знающие люди, чего выдрючиваться?
Автомат для других целей предназначен. А ты - буксовать.
И никому больше об этом не рассказывай. Тем более - ОД.
Tamako
там тоже не дураки работают))))))
Vl_Mgd
Да он не нарочно. По глупости. Не надо его продавать.
Winston
По опыту знаю, оффам меньше рассказывать нужно. Случилась поломка и все тут, а то они потом долго рассказывать будут как вы машину убивали ездой на ней по нашим дорогам.
nkt
Господа, спасибо всем отписавшимся!
Буду держать вас в курсе дела.
nkt
Оказалось все не так плохо. И паниковать у меня не было никаких поводов. Банально залепило грязью датчик, после тех.мойки все стало как раньше.
Tamako
Цитата(nkt @ 20.3.2011, 17:17) *
Оказалось все не так плохо. И паниковать у меня не было никаких поводов. Банально залепило грязью датчик, после тех.мойки все стало как раньше.

а абс с задней причем
Alecsey_Po
Была такая же проблема, прочитал ваше сообщение снял колесо протер датчики проехал 100 метров и ошибка пропала и стала включаться задняя передача спасибо за сообщение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.