Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте саб и усилитель.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Malice
Хочу чтобы музыка играла помощнее, пожирнее, погромче. Не знаю правда с чего начать - полагаю необходимо купить саб и усилитель - возникает вопрос: потянут ли штатные колонки и магнитола все это дело? Саб ставить придется в багажник - будет ли его оттуда слышно? Не хотелось бы врубать его по полной чтобы басы почувствовать сзади ))) Может надо ставить саб прямо в салон между задними сиденьями? Делал так кто-нибудь? Колонки заменить думаю не проблема, а вот магнитолу убирать с панели очень не хочется, гармонично уж больно смотрится она там, так вот стоит ли на штатку цеплять нормальные колонки, саб и усилок? Кто заморачивался - подсказывайте, заранее благодарства))
chomba5
Усилитель посоветую взять с дистанционным регулятором баса. Очень удобно регулировать саб.
Tazer
Если ты не замороченный на автозвуке, возьми просто активный саб фри-эйр.

Что-нибудь типа Пионера или Блаупункта. Кинешь два провода на разъемы в магнитоле...И будет пожирнее немного.


Хорошие колонки на штатную магнитолу- не айс.

У магнитолы выходная мощность 20-25 ватт на канал, мощность колонок- 60-70 ватт. Им тупо будет не хватать мощи и они будут хрипеть.

Хрип колонок не от избытка мощности, а от его недостатка.



Если делать грамотно, то: хорошая голова алпайн с переходником, 1 усилок 2х70+ 2 фронтальных колонки разнесенки, 2 усилок 1х250...400 + сабвуфер в багажник, это классическая схема. Но обойдется она не меньше чем в 25-30 тысяч с работами.
+ желательно шумо и вибро изоляцию всей машины, а это еще от 10 и выше.
Лис
Начни с усилителя и саба.
Усилитель 50-70 Вт на канал для динамиков хватит.
Родная аккустика от усилителя заиграет - не узнаешь.
Для начала можно взять 4х канальный 4х70. Хватит на передние динамики и саб (2 канала мостом).
Саба 12" в багажнике хватит.
Алекsey
Цитата(Malice @ 30.3.2011, 22:49) *
Хочу чтобы музыка играла помощнее, пожирнее, погромче....


Четырёхканальный Eton (усь): два канала на переднюю акустику, два канала мостом на саб. У меня стоял саб Kicker Solobaric 12". Квадратный динамик больше по площади круглого. И, конечно, голову нуно хорошую. Переднюю акустику тоже желательно поменять, родная полное г. Hertz мона подобрать в штатные места.

http://www.auto-music.ru/products/folder-4...set_field2=Eton
http://www.auto-music.ru/products/folder-s...t_field2=Kicker
Malice
Цитата(Лис @ 31.3.2011, 9:48) *
Начни с усилителя и саба.
Усилитель 50-70 Вт на канал для динамиков хватит.
Родная аккустика от усилителя заиграет - не узнаешь.
Для начала можно взять 4х канальный 4х70. Хватит на передние динамики и саб (2 канала мостом).
Саба 12" в багажнике хватит.

Всем спасибо за советы, а можно поподробнее - какой лучше фирмы покупать усилитель и сабик? Сразу оговорюсь - хочу недорого, но и от звука много не требую - хочу чтобы побасовее было и погромче, а то на штатке уже при +20 начинает ппц хрипеть колонки передние. Слушаю в основном электронщину. Ставить буду не сам,мозгов не хватает да и времени тоже.
number9
Вот я из этих же соображений занялся музоном в машине, чтобы громко и недорого. На качество пофиг. (Был опыт с ВАЗом, начитался инфы об автозвуке, поставил новую голову, компонентную акустику на подиумы в двери с шумкой, саб в багажник. Денег потратил около 50 тыщ, и времени неделю. Но с моих слухом)), разницы особой не почуствовал). Поэтому в меган решил поставить только усь с сабом, оставив штатную музыку. Купил активный саб Lanzar MAX AF12, подключил параллельно задним динамикам. Номинальной мощности в 600вт хватает для седана. Сейчас музыка вполне устраивает, больше ничего делать не буду, разве что шумку багажника и дверей.
Лис
Цитата(Malice @ 31.3.2011, 11:34) *
а можно поподробнее - какой лучше фирмы покупать усилитель и сабик? Сразу оговорюсь - хочу недорого, но и от звука много не требую - хочу чтобы побасовее было и погромче, Ставить буду не сам,мозгов не хватает да и времени тоже.

Хороший вопрос.
Для себя определись тебе дешево или хорошо?
Если делать будешь не сам - обратись в установочный центр. Подберут компоненты под бюджет. Установщики каждый работает со своими поставщиками и брендами.
Fedka
Цитата(Malice @ 31.3.2011, 11:34) *
Всем спасибо за советы, а можно поподробнее - какой лучше фирмы покупать усилитель и сабик? Сразу оговорюсь - хочу недорого, но и от звука много не требую - хочу чтобы побасовее было и погромче, а то на штатке уже при +20 начинает ппц хрипеть колонки передние. Слушаю в основном электронщину. Ставить буду не сам,мозгов не хватает да и времени тоже.

Kicker лучшее что у меня было, Hertz, alpine(в меру жёстко), mtx(уащпе жесть), vibe (очень мягко).
передние колонки меняй, вешай на усилок. делай шумку.
у меня усь был ArtSound 4-х канальник. мостом расскачивал 600 ватный саб.
Malice
Цитата(number9 @ 31.3.2011, 10:54) *
Вот я из этих же соображений занялся музоном в машине, чтобы громко и недорого. На качество пофиг. (Был опыт с ВАЗом, начитался инфы об автозвуке, поставил новую голову, компонентную акустику на подиумы в двери с шумкой, саб в багажник. Денег потратил около 50 тыщ, и времени неделю. Но с моих слухом)), разницы особой не почуствовал). Поэтому в меган решил поставить только усь с сабом, оставив штатную музыку. Купил активный саб Lanzar MAX AF12, подключил параллельно задним динамикам. Номинальной мощности в 600вт хватает для седана. Сейчас музыка вполне устраивает, больше ничего делать не буду, разве что шумку багажника и дверей.

Сильно ли заметно отличие от штатного звука после установки данного оборудования? Саб в багажник установил? А усилитель какой? Или он в сабик уже встроенный? А что вообще лучше активный или пассивный саб?

Цитата(Fedka @ 31.3.2011, 11:00) *
Kicker лучшее что у меня было, Hertz, alpine(жестковато), mtx(уащпе жесть), vibe (очень мягко).
передние колонки меняй, вешай на усилок. делай шумку.
у меня усь был ArtSound 4-х канальник. мостом расскачивал 600 ватный саб.

А кикер какой именно модели? Передние колонки как я понял 13 радиуса, на что их можно поменять? Пока голову менять не хочу, потому сразу спрашиваю есть ли смысл в замене передних колонок например на Герцы если при этом оставить штатную голову? Не будут ли они так же хрипеть?
Fedka
Цитата(Malice @ 31.3.2011, 12:04) *
Сильно ли заметно отличие от штатного звука после установки данного оборудования? Саб в багажник установил? А усилитель какой? Или он в сабик уже встроенный? А что вообще лучше активный или пассивный саб?


А кикер какой именно модели? Передние колонки как я понял 13 радиуса, на что их можно поменять? Пока голову менять не хочу, потому сразу спрашиваю есть ли смысл в замене передних колонок например на Герцы если при этом оставить штатную голову? Не будут ли они так же хрипеть?

смысла в замене акустики нет, без замены гу. если только повесить усилок на них, а хрипоту можно убрать настроив усилок

Что было в моём мегане:
ГУ: Альпайн
Перед: Бостон Акустик компонентный
Зад: Урал компонентный
Саб: Кикер CVR вроде, кругляш 12"
Усилок: ArtSound pa4.75
шумке передних дверей, шумка задних дверей
number9
Цитата(Malice @ 31.3.2011, 12:04) *
Сильно ли заметно отличие от штатного звука после установки данного оборудования? Саб в багажник установил? А усилитель какой? Или он в сабик уже встроенный? А что вообще лучше активный или пассивный саб?



У меня активный саб (со встроенным усилителем). Разница огромная! Увеличился порог максимальной громкости без заметных на слух (мой слух) искажений. Бас мощный, глубокий (слушаю рэп, хаус, днб, брейкс), но в тоже время музыкальный (компенсируется отсутствие хороших мидбасов). Частоту среза на сабе поставил 160 гц.
Лис
Цитата(Malice @ 31.3.2011, 12:04) *
потому сразу спрашиваю есть ли смысл в замене передних колонок например на Герцы если при этом оставить штатную голову? Не будут ли они так же хрипеть?

У любого усилителя от 200$ коэффициент искажений порядка 0.02% на максималке. У любой магнитолы до 1000$ коэф. искажений до 2.5%.
Разница в 100 раз. Вот эта разница и хрипит.
На усилителе фильтром подрезаются нижние частоты до 60-120 Гц. Снимаются с динамиков частоты которые они не могут нормально воспроизводить. Уходят остатки дребезга и хрипов.
Два 13" динамика в салоне доводят громкость до практически "болевого порога" на 35 Вт.
Поэтому начинать дешево надо с 4х канального усилителя, проводов, саба. Цеплять передние динамики и мостом на 2 канала саб.
Усилок брать 4х70. Фильтры чтобы на 1 канал был нч, на второй и нч и вч. Минимум.
Саб корпусной 12".
Дальше по желанию добавить на саб отдельный усилитель (сабовские дешевле, меньше требования к качеству) и подключать задние динамики на освободившийся второй канал усилителя.
Какой модели? Мне нравится SPL. Это субъективно. Почитай свежие тесты в Автозвуке и прочем.

Цитата(Fedka @ 31.3.2011, 12:10) *
смысла в замене акустики нет, без замены гу. если только повесить усилок на них, а хрипоту можно убрать настроив усилок

Что было в моём мегане:
Перед: Бостон Акустик компонентный


Обалденные были динамики. Сейчас не возят. Правда и стоили 13" 180$.
Malice
Цитата(Лис @ 31.3.2011, 11:28) *
..................
Поэтому начинать дешево надо с 4х канального усилителя, проводов, саба. Цеплять передние динамики и мостом на 2 канала саб.
Усилок брать 4х70. Фильтры чтобы на 1 канал был нч, на второй и нч и вч. Минимум.
Саб корпусной 12".
Дальше по желанию добавить на саб отдельный усилитель (сабовские дешевле, меньше требования к качеству) и подключать задние динамики на освободившийся второй канал усилителя.
Какой модели? Мне нравится SPL. Это субъективно. Почитай свежие тесты в Автозвуке и прочем............

Все, попробую пойти по вашему сорвету, спасибо. Остался вопрос один - колонки передние есть смысл менять или нет?
Лис
Цитата(Malice @ 31.3.2011, 15:54) *
Все, попробую пойти по вашему сорвету, спасибо. Остался вопрос один - колонки передние есть смысл менять или нет?

Изначально нет.
Malice
Цитата(Лис @ 31.3.2011, 15:18) *
Изначально нет.

Спасибо. Ясно. drinks.gif
Andi
Цитата(Лис @ 31.3.2011, 16:18) *
Изначально нет.

Сразу и навсегда...по умолчанию полное дерьмецо, а не динамики, как и голова.
алексей меганович
В свое время накручивал Меган.
Но делал, чтоб не было видно изменений.
Ставил 2 усилителя (ART Sound 4200 вроде, сейчас уже точно не помню) под полку, кстати небольшие усилители там встают отлично.
И Саб АРТ Саунд. Без фазоинвертера.

Но проблема с акустикой. Хорошая акустика как правило была с большими магнитами и большой глубиной. В штатные места Мегана вставала плохо. Единственно серия Референс от JBL уместилась.
Подиумы делать не хотел, не хотел менять интерьер автомобиля.
5 лет назад по бюджету это было около 40 000 руб.

В обшем, если не хотите изменять внутреннее убранство Мегана, то установить хорошую музыку будет очень трудно.
А если штатные места и обшивки пофиг - то нет предела совершенству.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.