Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк на крышу на меган! Где и сколько стоит?)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
udoben
Подскажите пжлст, во сколько примерно обойдется установка люка на меган второй?
И где можно его поставить в питере.

Люк хочу хороший))) с электро открытием и чтобы уходил во внутрь)))))
andreww
Цитата(udoben @ 6.4.2011, 21:11) *
Подскажите пжлст, во сколько примерно обойдется установка люка на меган второй?
И где можно его поставить в питере.

Люк хочу хороший))) с электро открытием и чтобы уходил во внутрь)))))


О да.... Я тоже хотел, очень. Перелопатил кучу информации года полтора назад, писал во все форумы...

Уезжающий в крышу люк Вебаста стоит больше тысячи долларов без установки, и, по моему, они его даже не возят в Россию. Его можно поставить не на все машины. И он съедает пространство в салоне по высоте.

Вообще конфигуратор на сайте вебасты говорит, что на М2 люк поставить нельзя. Вообще. Потому что под крышей над пер. сиденьями проходит усилитель. Соответственно представительство вебасты говорит, что поставить не может.

А нормальных установщиков, которым было бы не страшно доверить, мне в мск найти не удалось.

Если у кого-то есть другая инфа по этому вопросу - поделитесь плиз.
andreww
Может, Владимир Владимирович (volk1284) возьмется?
mvp1305
Не занимайтесь фигней ребята!
OKStyle
у почему фигней? В 2005, когда мы покупали Меган 2, была ещё 1 комплектация - повыше, там был люк, климат, мелкие части интерьера серебристые (ну или в цвет кузова)...

Как вариант, я тоже хотел, но потом увидел у кого-то панорамную крышу и люк, открывающийся "наездом" на крышу. Такое кто-нибудь делает? Именно и крышу, и люк.
zmisha
Цитата(OKStyle @ 30.6.2011, 8:48) *
у почему фигней? В 2005, когда мы покупали Меган 2, была ещё 1 комплектация - повыше, там был люк, климат, мелкие части интерьера серебристые (ну или в цвет кузова)...

Как вариант, я тоже хотел, но потом увидел у кого-то панорамную крышу и люк, открывающийся "наездом" на крышу. Такое кто-нибудь делает? Именно и крышу, и люк.

Когда люк идет с завода, это другой разговор, а просто так делать дырку в крыше - это изменение жесткости кузова. Кто знает, как это все поведет себя при аварии.
lehimys
Цитата(OKStyle @ 30.6.2011, 8:48) *
у почему фигней? В 2005, когда мы покупали Меган 2, была ещё 1 комплектация - повыше, там был люк, климат, мелкие части интерьера серебристые (ну или в цвет кузова)...

Как вариант, я тоже хотел, но потом увидел у кого-то панорамную крышу и люк, открывающийся "наездом" на крышу. Такое кто-нибудь делает? Именно и крышу, и люк.



Хотите люк, купите меган с люком, хотите панорамную крышу, купите 308-й. А самоделство до добра не доводит.
sewernuj
я видел видел люк в крыше от хеча в разборке на ярославском шоссе.
andreww
Я очень глубоко изучал этот вопрос, разговаривал с мастерами Вебасты.рус и тюнинговыми фирмами.
Люк в меган-седан поставить нельзя.
Во первых, мешает усилитель крыши. Даже если его разрезать, кривизна крыши слишком велика, поэтому рамка не будет хорошо прилегать, и после перепадов температуры люк начнет течь.
Вот такое вкратце резюме.
У хэтчей со штатным люком другая крыша, в обычную крышу (тем более седана) этот люк не вставить.

Я для себя эту тему закрыл.
Tonyo
Теоретически ... гугл в помошь. Контор полно. Как мне кажется технология врезки люка отработана - тока плати.

На практике же можно нарваться на кучу подводных камней.

Снятие обивки потолка очень геморная процедура, надо знать как иначе все погнут, пистоны отломают, в первоначальный вид уже не вернешь . Думаю вы будет первым из меганов ))) Так что не известно еще как они все это дело установят и долго ли все это дело простоит. И не поведет ли все это дело, как правильно заметили выше.
На меган 2 седаны люк ставился с завода. Как на первую, так и на вторую фазы. Но очень ограниченная партия была у нас в России


вот пример установки тока на форд
http://www.drive2.ru/cars/ford/c_max/c_max...30376151727431/
Tazer
А зачем нужен люк если есть кондиционер или климат-контроль?
DenisSPb
Как зачем
Tazer
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Давай зачетку, эта пять!!!!!!
Адвокат
Цитата(Tonyo @ 15.7.2011, 20:30) *
Теоретически ... гугл в помошь. Контор полно. Как мне кажется технология врезки люка отработана - тока плати.

На практике же можно нарваться на кучу подводных камней.

Снятие обивки потолка очень геморная процедура, надо знать как иначе все погнут, пистоны отломают, в первоначальный вид уже не вернешь...

Была у меня волга 31105 с новым немецким салоном. Ну та, что перед сайбером выпускалась.
Врезал себе туда вебасту с выезжающим люком наружу и солнцезащитной шторкой. Только эта модель позволяла "встать" без удаления ребра жесткости. У большинства машин это самое ребро проходит в районе стоек дверей. Думаю Меган не исключение. Так что если ребро там, то подбирать люк надо такой, чтобы не резать ребро.
Снятие обивки потолка при установке моей вебасты ВООБЩЕ НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ. Думаю что тоже самое относится к любым люкам.
Сначала просверлили дырку в крыше, а потом лобзиком вырезали по трафарету нужное отверстие вместе с обивкой потолка. Сам люк состоит из двух частей: одна часть "ложиться" в отверстие сверху крыши, а другая притягивается к первой изнутри автомобиля, прижимая до нужной высоты обшивку потолка и пряча срезы. Более того, одна сторона нижней части люка проходила по выпуклости потолка в районе осветительного плафона. Производитель предусмотрел такие препятствия: окантовка плотно и ровно принимает все изгибы потолка, если они, конечно, не строго 90 градусов.
У моей вебасты и верхняя часть имела некую гибкость: утягиваясь нижней (из салона) частью люка принимала необходимую форму крыши. На само стекло люка, которое выезжало наружу и механизм привода такое утягивание вреда не наносила. Я с люком проездил год, потом машину продал. Через пару лет встретил покупателя на дороге. Люк никаких сбоев и протеканий не давал.
Так что ищите, если есть непреодолимое желание поставить сей девайс.
Модель люка, к сожалению, не помню. Но выглядит изнутри он вот так:
olegoleg73
Вот хэтч
http://youtu.be/M4rsM3QhHvQ
Вот можно вообще без крыши
http://youtu.be/muEROttkuQ0
Да и седан где то видел так что ничего невозможного нет.
olegoleg73
Вот вам и седан, а то сказочники говорят не ставят люки в седан
http://www.youtube.com/watch?v=NZM0fSPbfmg&NR=1
Адвокат
это штатный люк. В теме же речь идет совершенно о другом
Borat
А от мороза крышу не поведет??? Мне-то не надо, я так, спросить зашел pardon.gif
Tamako
люк реально поставить, но только удалив усилитель, либо часть его.Без удаления усилителя НЕВОЗМОЖНО!!!!!! лично помогал ставить четыре года назад на хэтч и затем седан. хэтч видел пару раз, общался и спрашивал про люк как да чё, короче, хозяин ничего даже и не знал про отсутствие усилителя и изменений в геометрии кузова не замечал))))))) держится машинка)))) думаю при перевертывании будет плохо(
buran
усилитель можно срезать и приварить чуть дальше назад сам разбирал обшивку срезал усилитель делали крышу не проблема.......
baltika44
В теме про коробление крыши в морозы писали, что случай был признан гарантийным и ОД, дабы не ломать половину машины врезал (с согласия хозяина) на это место люк. Можно попытаться найти концы.
buran
крышу могло повести тока изза заводской виброизоляции или изза клея которым приклеен усилитель к крыше других причин не вижу проблема найти люк подходящии и как все это будет внутри салона обшивка потолка имееться ввиду...............
OKStyle
Возвращаясь к вопросу. Есть такой люк на 1.4, но комплектуха далеко не полная (почему?). Управление люком на фотках интерьера не заметно (возле зеркала), т.к. ракурс не подходящий.




А есть такой. Управление ПОХОЖЕ на оригинальное.




Где-то видел объяву, где у такого же люка (короткого) управление штатное. Совсем растерялся - где оригинальный? Коротких, вроде, не было...

UPD: Штатная:



Если с панорамной крышей ставить (+ доп. жёсткость) - хватит по длине?

А то в Липецке за 5к люк продают с разборки. Позиционируется как для Купе.
botan86
Цитата(OKStyle @ 14.5.2016, 14:16) *
Возвращаясь к вопросу.
...

У седанов были заводские "короткие" люки, в живую не видел, несколько раз на фото попадались, у хетчей и сараев встречается панарама, ее в живую наблюдал
З.Ы. Как я понимаю корытышей в седаны как раз и ставили по причине сильной горбатости крыши и ребра жесткости, которое иначе компенсировать не получалось.
OKStyle
Последнее фото - седан (отсюда: https://auto.ru/cars/used/sale/1037240844-d40c/)
botan86
Цитата(OKStyle @ 14.5.2016, 15:51) *
Последнее фото - седан (отсюда: https://auto.ru/cars/used/sale/1037240844-d40c/)

я о нем и говорю - это не колхозинг, это заводской люк. Машин таких просто очень мало, в живую не видел ни разу pardon.gif
OKStyle
А, просто я думал, ты о 3й фотке - там "коротки". А длинные - это с панорамной крышей что-ли? Кстати, когда папа покупал Меган, хоть убейте, но вроде помню, что на буклете были нарисованы Меганы других комплектаций, в том числе и Бизнес с люком, но люк - как на той самой 3й фотке. Это у меня с памятью что-то?
botan86
Цитата(OKStyle @ 15.5.2016, 9:46) *
А, просто я думал, ты о 3й фотке - там "коротки". А длинные - это с панорамной крышей что-ли? Кстати, когда папа покупал Меган, хоть убейте, но вроде помню, что на буклете были нарисованы Меганы других комплектаций, в том числе и Бизнес с люком, но люк - как на той самой 3й фотке. Это у меня с памятью что-то?

"Короткий" это я имею ввиду односекционный, только над водительским рядом. У хетчей и универсалов еще и над вторым-пассажирским рядом люк расположен, правда он глухой - не отъезжает, просто прозрачная крыша, а первая секция открывается.
У седанов второй части нет, либо по длинне не вошла, либо изгиб крыши сильный, либо ребро жесткости помешало.
vya270
Цитата(botan86 @ 14.5.2016, 18:53) *
я о нем и говорю - это не колхозинг, это заводской люк. Машин таких просто очень мало, в живую не видел ни разу pardon.gif

Штатное доп оборудование. Устанавливается при заказе автомобиля с завода. На премиуме широко распространено, у бюджетных.. редкость.
ronin32
http://www.webasto.msk.ru/lyuki/238.wbst
OKStyle
Всё ждал, пока ей голову прищемит)) Вебасто - это Вебасто, хочется оригинал.
botan86
Цитата(OKStyle @ 16.5.2016, 17:03) *
Всё ждал, пока ей голову прищемит)) Вебасто - это Вебасто, хочется оригинал.

Либо искать Меган с люком, сомнительная затея.
Либо искать на разборе крышу с люком и переваривать (целиком или куском), еще брлее сомнительная затея.

Если уж совсем не в терпеж, то надо брать Пыжа 308 с панарамой, сразу после покупки перебратт двигатель и года на два его должно хватить crazy.gif
Все дешевле и безопасней получится...
Anddreich
я тоже мечтаю о люке, переваривать стремновато, пака не готов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.