Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задний ход
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
$k@zochnik
Друзья мои!!!! подскажите советом в чем может быть данная проблема, как не работающие лампы заднего хода!!!!
лампочки целые предохранители вроде тоже....
Лис
Брат. Кондей ожил к лету. Может и лампы ЗХ будут оживать ночью? Шучу. Схему не помню. Кстати автомат - механика, там по разному.
$k@zochnik
хи хи гы гы!!!!! good.gif rofl.gif
кондей то ожил а вот ЗХ не хочет полазил не нашел ничего, коробка механ sorry.gif
Nickel89
Цитата($k@zochnik @ 10.4.2011, 10:23) *
хи хи гы гы!!!!! good.gif rofl.gif
кондей то ожил а вот ЗХ не хочет полазил не нашел ничего, коробка механ sorry.gif



Аналогичная проблема. На сервисе сказали - смотри датчик в коробке. Либо он, либо фишка на нем окислилась. Причем у меня вообще хитро - пока стоишь - работает, как тронулся или нажал на тормоз (стопори вкл.) - гаснет.
Johnnie Walker
Цитата(Nickel89 @ 10.4.2011, 10:51) *
Аналогичная проблема. На сервисе сказали - смотри датчик в коробке. Либо он, либо фишка на нем окислилась. Причем у меня вообще хитро - пока стоишь - работает, как тронулся или нажал на тормоз (стопори вкл.) - гаснет.


а конткты в фонарях?
Nickel89
Цитата(Johnnie Walker @ 10.4.2011, 14:54) *
а конткты в фонарях?


Да вроде как нормально, хотя чер их знает - зимой возиться не особо хочется. Щас погода "высохнет" и займусь.
$k@zochnik
снимал контакты девственно новые как из магазина!!!!чистенькие беленькие контакты абсолютно нормальные!!! и потом одновременно на 2х фанарях контакт не может окислиться!!!!
может кто до датчика долезал????где он там нгаходится??? pardon.gif
Лис
Датчик на коробке. Где точно, не скажу. Там 2 датчика. Заднего хода и нейтральной передачи. Можно прозвонить тестром или лампочкой.
$k@zochnik
хм. тестером пользоваться не умею pardon.gif , а вот лампочкой можно, а что за датчик нитралки?
Лис
Датчик нейтральной передачи. Если КПП на любой передаче кроме "нейтралки" для запуска мозг просит сцепление выжать.
$k@zochnik
понятно, на уазах его значит нет!!!!!!! pardon.gif
так как там с перегазовки можно втыкать передачу!!!! drinks.gif
Mike08
Цитата(Лис @ 11.4.2011, 11:07) *
Датчик на коробке. Где точно, не скажу. Там 2 датчика. Заднего хода и нейтральной передачи.

МКПП на меганах разные бывают и датчики тоже. У меня например КПП JH3 143. Датчик на ней один трехконтактный. Он и нейтраль показывает и фонари ЗХ зажигает.
Стоит снизу коробки. Защиту снять и сразу будет виден.
Nickel89
Цитата(Mike08 @ 15.4.2011, 23:50) *
МКПП на меганах разные бывают и датчики тоже. У меня например КПП JH3 143. Датчик на ней один трехконтактный. Он и нейтраль показывает и фонари ЗХ зажигает.
Стоит снизу коробки. Защиту снять и сразу будет виден.


Кажись у меня как раз он и вылетел - заводится только со сцепление, не горит ЗХ. Буду скорее всего менять - стоит вроде-бы как не особо дорого.
AndreyI
надо было сразу сказать что заводится тока со сцепления. wink.gif

на всяк случай посмотрите может датчик живой и проблема в разъеме?
$k@zochnik
Кстати у меня тоже только со сцепления заводится!!!!!а если на тормоз нажать то как бы зажигание вкл
так как он выглидит???
я правильно понял что он под днищем на коробке за защитой?
Nickel89
Цитата($k@zochnik @ 18.4.2011, 16:20) *
Кстати у меня тоже только со сцепления заводится!!!!!а если на тормоз нажать то как бы зажигание вкл
так как он выглидит???
я правильно понял что он под днищем на коробке за защитой?


Ага. Именно так - раньше на нейтрали заводилась без проблем - теперь только со сцеплением. Датчик стоит толи сбоку, толи сзади коробки - не помню, но его видно, если под машину залезть.
$k@zochnik
заходил в магазинчик, продаются от 600 рублей и 1000 оригинал
завтра скорее всего полезу и отпишусь,, и еще датчик возможзно как нибудь проверить???? может не он????
$k@zochnik
УРА!!!!!!!я теперь со светом во всех фараъ и фанарях!!!!!
перед праздниками купил датчик ЗХ и N передачи,хотел поменять но не представилось возможным!!!(погода хорошая,шашлычок под коньячок мммм вкусно очень)
в итоге менял сегодня!

1) осмотрел что к чему...
2)пофоткал но не получается выложить фото-отчет(((((
3)снял защиту картера
4)нашел датчик с левой стороны от КПП (если смотреть по ходу движения)
5)отключил клемму с датчика
6)изголился чтоб его открутить рожковый ключ на 24(очень не удобно)
7)вытекло все масло!!!!было светлое хорошее,15тыс км менял 8( горько плакал, поехал за шприцом и маслом 2,5л вошло
8)установил датчик,подключил клемму
9)залил масла
10)установил защиту
11)радуюсь результату все работает!!!!!!!))))))))))
причина поломки датчика не возвращается в исходное положение клапан на датчике(кнопка)
всем удачи!!!!!!!
ЗАЯ
Цитата($k@zochnik @ 3.5.2011, 21:58) *
УРА!!!!!!!я теперь со светом во всех фараъ и фанарях!!!!!
перед праздниками купил датчик ЗХ и N передачи,хотел поменять но не представилось возможным!!!(погода хорошая,шашлычок под коньячок мммм вкусно очень)
в итоге менял сегодня!

1) осмотрел что к чему...
2)пофоткал но не получается выложить фото-отчет(((((
3)снял защиту картера
4)нашел датчик с левой стороны от КПП (если смотреть по ходу движения)
5)отключил клемму с датчика
6)изголился чтоб его открутить рожковый ключ на 24(очень не удобно)
7)вытекло все масло!!!!было светлое хорошее,15тыс км менял 8( горько плакал, поехал за шприцом и маслом 2,5л вошло
8)установил датчик,подключил клемму
9)залил масла
10)установил защиту
11)радуюсь результату все работает!!!!!!!))))))))))
причина поломки датчика не возвращается в исходное положение клапан на датчике(кнопка)
всем удачи!!!!!!!

Код датчика подскажите, я заказал Fae код40600 .но про три контакта там не прописано,сомнения гложат
$k@zochnik
покупал по VIN, и поэтому не подскажу, не помню.... pardon.gif но в поисковике можно найти, там их много,я купил за 600рублей, есть дороже есть дешевле....

вот первый который нашел стоит 1500р 82 00 177 718
но говорю есть и дешевле!!!!они одинаковые....разница в коробке clapping.gif
Nickel89
Цитата($k@zochnik @ 12.5.2011, 10:03) *
покупал по VIN, и поэтому не подскажу, не помню.... pardon.gif но в поисковике можно найти, там их много,я купил за 600рублей, есть дороже есть дешевле....

вот первый который нашел стоит 1500р 82 00 177 718
но говорю есть и дешевле!!!!они одинаковые....разница в коробке clapping.gif


Если сольется все масло, то опять покупать новое. Я уже заколебался - 1 раз менял при покупке, 2-й при смене подшипников, 3-й из-за ошибки официалов (сказали, что картер разбит - нужно перебирать коробку, а оказались сальники) и щас, получается 4-й! Может Мотюль налить... Я знаю что тема уже обсуждалась.
$k@zochnik
на счет масла это точно... но можно подставить тару под масло, потом его же залит так всегда делают при съемке каробки, если масло не будет меняться!!!! clapping.gif
Nickel89
Цитата($k@zochnik @ 13.5.2011, 19:20) *
на счет масла это точно... но можно подставить тару под масло, потом его же залит так всегда делают при съемке каробки, если масло не будет меняться!!!! clapping.gif


Отдам мастерам - что хотят, пусть то и делают. Негде мне с машиной ковыряться, а на стоянке или во дворе не разрешат соседи/охранники, да и неудобно. И руки у меня не то что из... а вообще отдельно от тела существуют. smile.gif
$k@zochnik
просто они обязаны спросить масло в коробке менять будем или старое зальем????
ЗАЯ
Цитата(ЗАЯ @ 12.5.2011, 11:50) *
Код датчика подскажите, я заказал Fae код40600 .но про три контакта там не прописано,сомнения гложат

Пришел двух контактный.Подскажите код ,в Екзисе уже бояться заказывать . у меня МЕГАН 2 хетч 2003г. двигатель 1,6 116л.
KosT
А если фонари заднего хода включаются "через раз"? Может несколько раз заподрят включиться, а потом несколько раз не сработать.
Это проблемы в проводке, или так же могут быть проблемы с датчиком (барахлит)???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.