Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Mrak1708
Всем привет, сегодня с утра приехал на работу, а вот уехать с неё уже проблема, включается зажигание приборы работают а через 10 секунд STOP и LOW BATTERY, стартер не крутит. Сбегал в магазин купил новую батарейку в чипкарту, но эффекта ноль
x@n
Похожая ситуация. Сел, нажал старт, первые секунды все как обычно (снимается блокировка руля, проверка эл.систем и т.д.), а затем стартер не крутит, загораются лампочки: ключ, стоп, select park (хотя рычаг и так в этом положении), low battery и крутит не отключаясь вентилятор радиатора охлаждения двигателя. Позвонил в сервис, говорят надо для начала заменить аккумулятор. Типа стартер не при чем... Машина: megane2 ф2, 2008, АКПП. Думаю в каком направлении копать...
Mrak1708
Я с этой проблемой не разобрался и потащил мегащу к официалам, копались 4 дня, оказалось что перебит провод питания мозгов. А вентилятор крутил потому что включался аварийный режим
Альф
Цитата(x@n @ 11.4.2011, 21:08) *
Похожая ситуация. Сел, нажал старт, первые секунды все как обычно (снимается блокировка руля, проверка эл.систем и т.д.), а затем стартер не крутит, загораются лампочки: ключ, стоп, select park (хотя рычаг и так в этом положении), low battery и крутит не отключаясь вентилятор радиатора охлаждения двигателя. Позвонил в сервис, говорят надо для начала заменить аккумулятор. Типа стартер не при чем... Машина: megane2 ф2, 2008, АКПП. Думаю в каком направлении копать...

Подскажите как решили проблему. У меня началось тоже самое. Аккумулятор новый, на всякий случай съездил проверил его к продавцу нагрузочной вилкой, всё ОК. Клеммы еще попробовал протянуть, все в норме, на вид чистенькие. Напряжение на аккумуляторе нормальное, при заведенном двигателе генератор так же дает требуемое напряжение. Надпись LОW BATTERY загорается только при попытке завести двигатель (неудачной), через несколько минут и с десяток попыток двигатель пускается как ни в чем не бывало, и данная надпись в процессе движения не загорается, т.е. генератор ни при чем.
У кого какие мысли, что подскажете.
chash
Была аналогичная ситуация, только меган-1. Приехал с магазина домой, заглушил, занес вещи, а обратно в гараж уехать не смог! Вставляю ключ в замок зажигания, индикация на панели приборов есть, при повороте ключа идет один щелчок и тишина - стартер не крутит. Причина - вышла из строя реле стартера, которое находиться в блоке силовых предохранителей под капотом, у меня справа от аккумулятора. Посадочное место реле обозначается как "В" латинская.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.