Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CARD NOT DETECTED
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
ArturMonk
Пожалуй расскажу всю историю сначала...
Купил я свой Меганчик в мае 2010 г. Сразу скажу, ключ к сожалению был только один. В феврале месяце стало происходить что-то странное. Машина не заводилась с первого нажатия на кнопку "Start". Не происходило совершенно ничего. Только на дисплейчике была надпись "CARD NOT DETECTED". Но спустя 2-3 минуты машина заводилась.
Потом стало хуже, бывало заводил машину минут 10-15. А сейчас она вот совсем не завелась.

Почитав иностранные форумы сделал вывод что проблема в карте. Я сразу не думая пошел заказывать новую карту, но как выяснилось, стоит она 5600 руб. и, что хуже, поставляется она на заказ из Франции, а срок поставки - 4 недели.
Это получается, что я остался без машины на месяц?? В общем, постарался я отремонтировать карту сам.
Все на тех же форумах я прочитал, что проблема связана с электро-магнитной катушкой. Контакт там отходит. Я собственно разобрал карту, действительно, катушка не была в порядке. Недолго думая, взял у волка на разборе б/у карту, выпаял из нее катушку и поставил на место своей. Но, к сожалению, после всего этого машина так и не завелась. На дисплее все так же горела надпись "CARD NOT DETECTED".

Вот сейчас меня стали посещать предательские мысли: может дело совсем не в карте? Может проблемы с иммобилайзером?
AndreyI
варианты
1. карта
2. картридер
3. имо.

а не пробовали картридер снять посмотреть разьем и его состояние внутри?
Johnnie Walker
1. официалы что говорят?
2. вторую карту пробовал?
Адвокат
Цитата(Johnnie Walker @ 18.4.2011, 0:11) *
1. официалы что говорят?
2. вторую карту пробовал?

Внимательнее нужно быть, внимательнее
Цитата(ArturMonk @ 17.4.2011, 17:02) *
Купил я свой Меганчик в мае 2010 г. Сразу скажу, ключ к сожалению был только один.
Johnnie Walker
че за катушка? ключ то безе батарейки читается )))

кардридер походу глючит
ArturMonk
У официалов заказал карту. Они приглашают на диагностику. Но поехать пока я не смог, так как машина не на ходу.
Цитата(Johnnie Walker @ 18.4.2011, 0:00) *
че за катушка? ключ то безе батарейки читается )))

кардридер походу глючит

Катушка в самой карте. Как я понимаю, эта катушка принимает электро-магнитный сигнал от картридера.

Цитата(AndreyI @ 17.4.2011, 18:57) *
а не пробовали картридер снять посмотреть разьем и его состояние внутри?

Я пробовал туда подобраться, панель переднюю не снимал, но на ощупь все провода вроде на местах.

Я думаю, если бы был не исправен иммо - комп выдавал бы другую ошибку...
Johnnie Walker
Цитата(ArturMonk @ 18.4.2011, 10:24) *
Я думаю, если бы был не исправен иммо - комп выдавал бы другую ошибку...


езжай к офам ... кроилово ведет к попадалову .... вот сюда можешь обратиться, посоветует как надо делать
ArturMonk
Цитата(Johnnie Walker @ 18.4.2011, 10:59) *
езжай к офам ... кроилово ведет к попадалову .... вот сюда можешь обратиться, посоветует как надо делать

Спасибо, обращусь.
Страшно просто, прождать сейчас 4 недели карту, а потом окажется что дело было не в ней...
ArturMonk
добавлю, машина М2Ф1, 2003 г.в. 1,4 МКПП 3 дв. хэтч.
dimon_zav
Ну и как в итоге ваша ситуация разрешилась...очень интересно, т.к. сам попал в аналогичную ситуацию((
dimon_zav
Машинка 2005 г.в. фаза 1, 1.6 МКПП. Сначала одна карта стала давать сбои (в виде CARD NOT DETECTED), но после некоторых манипуляций (надавливаний на карту в районе местонахождения катушки) заводилась....другая карта только открывала\закрывала двери. Через некоторое время первая карта вообще перестала определяться....разобрал, оказалось две "ноги" катушки не пропаяны...пропаял - толку ноль (видимо не очень аккуратно вскрыл). После многих манипуляций (и картридер вертел и чего только не делал) вторая карта неожиданно определилась и машина завелась. Но через некоторое время эта карта тоже стала давать сбои (симптомы непропаянных контактов катушки).....а через некоторое время и вовсе на карточку пришелся удар и она перестала работать....разобрал, но к моему удивлению все контакты катушки припаяны и трещин на плате вроде как нет. Может кто может что то посоветовать? Можно ли отремонтировать карту?
zvm
Цитата(dimon_zav @ 13.10.2011, 18:37) *
Машинка 2005 г.в. фаза 1, 1.6 МКПП. Сначала одна карта стала давать сбои (в виде CARD NOT DETECTED), но после некоторых манипуляций (надавливаний на карту в районе местонахождения катушки) заводилась....другая карта только открывала\закрывала двери. Через некоторое время первая карта вообще перестала определяться....разобрал, оказалось две "ноги" катушки не пропаяны...пропаял - толку ноль (видимо не очень аккуратно вскрыл). После многих манипуляций (и картридер вертел и чего только не делал) вторая карта неожиданно определилась и машина завелась. Но через некоторое время эта карта тоже стала давать сбои (симптомы непропаянных контактов катушки).....а через некоторое время и вовсе на карточку пришелся удар и она перестала работать....разобрал, но к моему удивлению все контакты катушки припаяны и трещин на плате вроде как нет. Может кто может что то посоветовать? Можно ли отремонтировать карту?

сделай диагностику и всё станет ясно
serjoper
фото как карту разобрать не повредив контакты
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.