Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли создать вэб-сайт для ДД?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Благотворительность
Сергей 972
Наш пожертвователь из Бельгии пишет следующее:
"Сергей, я бы очень хотела помогать и дальше.
сможете ли вы найти человека, который бы сделал вэбсайт для детдома и сколько это будет стоить?
Если бы был вэбсайт, то я бы смогла привлечь еще больше денег."
Кстати, идея очень неплоха и для привлечения средств из России. Что скажут наши IT-ники?
mvp1305
Да, интересно сколько это будет стоить. Вроде бы у нас этим кто то занимается.
MPS
смотря что нужно от сайта. Если просто визитную карточку, сделаю без проблем.Еще интересен вопрос с хостингом и доменом. Ну не бесплатый же хостинг брать.
Vasy88
Ну лично я бы ничего не взял бы за это. Только нужен хостинг и домен. Ну и соответствнно чёткое ТЗ - что там надо разместить.

Можно даже сделать с элементами социалки - коментарии, профили детишек и т.д.
Johnnie Walker
ну да, нужен хостинг с пхп и мускулом ))) а склепать сайт - не дорого )))
MPS
для начала можно обойтись и штмл версией без пхп и мускула. Будет потребность можно будет и на жомле сделать. Надо определится для чего этот сайт нужен, а уже потом думать как и на чем его реализовать.
Johnnie Walker
Цитата(MPS @ 19.4.2011, 0:41) *
для начала можно обойтись и штмл версией без пхп и мускула. Будет потребность можно будет и на жомле сделать. Надо определится для чего этот сайт нужен, а уже потом думать как и на чем его реализовать.


не, хтмл УГ.. полюбому захотят фоткэ загружать, блоги писать ))) хм.. может просто готовый блог от ливжорнала взять и домен свой прикрутить )))
ну там реквы всякие постить надо )))

токо все такие умные, вот кто-нибудь бы себе роль назначил

администратор (отвечает за работу сервера, глобальные настройки сайта, контроль оплаты услуг веб-провайдера)
модератор (занимается наполнением сайта, редактированием статей, загрузка фотке)
спонсор (оплата домена, хостинга)
девелопер (разработка пхп + мускул)
andrey89
А есть ли у нас форумчане, кто профессионально делает сайты? Заказ есть. Напишите в личку. Спасибо
Извините, что в этой теме пишу
Johnnie Walker
Цитата(andrey89 @ 19.4.2011, 1:36) *
А есть ли у нас форумчане, кто профессионально делает сайты? Заказ есть. Напишите в личку. Спасибо
Извините, что в этой теме пишу


я думаю тут без профессиональности можно обойтись ))) проект копеечный
andrey89
Я не про ДД, у меня лично заказ есть на сайт визитку хороший
Denis22
Цитата(Сергей 972 @ 18.4.2011, 19:49) *
Наш пожертвователь из Бельгии пишет следующее:
"Сергей, я бы очень хотела помогать и дальше.
сможете ли вы найти человека, который бы сделал вэбсайт для детдома и сколько это будет стоить?
Если бы был вэбсайт, то я бы смогла привлечь еще больше денег."
Кстати, идея очень неплоха и для привлечения средств из России. Что скажут наши IT-ники?


Слабо в этом понимаю, но мы продаем "сайт в коробке" - это всё уже готовенькое, стоимость 2700р. Останется только его индивидуализировать.
Так что сходите в евросеть - Вам там про это расскажут, может и устроит.
Vasy88
Цитата(Denis22 @ 19.4.2011, 7:36) *
Слабо в этом понимаю, но мы продаем "сайт в коробке" - это всё уже готовенькое, стоимость 2700р. Останется только его индивидуализировать.
Так что сходите в евросеть - Вам там про это расскажут, может и устроит.


Очередной невнятный движок с минимумом возможностей.
Vasy88
Цитата(MPS @ 18.4.2011, 23:41) *
для начала можно обойтись и штмл версией без пхп и мускула. Будет потребность можно будет и на жомле сделать. Надо определится для чего этот сайт нужен, а уже потом думать как и на чем его реализовать.


Для чего бы он не был нужен, но любой сайт сейчас должен быть интерактивен, тоесть двухсторонняя связь с пользователем. А делать на ХТМЛ - прошлый век.

Я бы для экономии денег и времени снял бы хостинг и домен, проинсталил бы туда Joomla с нужным шаблоном, прицепил бы туда Joom Social, ну и ещё десяток компонентов и вуаля. Сайт с возможностью общаться, выкладывать фото. Если ещё и компонент Дискушен поставить и Joom Fish то мона и двухязыковый сделать.
lehimys
Цитата(Сергей 972 @ 18.4.2011, 21:49) *
Наш пожертвователь из Бельгии пишет следующее:
"Сергей, я бы очень хотела помогать и дальше.
сможете ли вы найти человека, который бы сделал вэбсайт для детдома и сколько это будет стоить?
Если бы был вэбсайт, то я бы смогла привлечь еще больше денег."
Кстати, идея очень неплоха и для привлечения средств из России. Что скажут наши IT-ники?



Смотрю спецов тут, пруд пруди, ну так сделайте - это время то миниму, учитывая что готовых сборок додури есть. Сделал бы, если обладал достаточными скилами.
Orange
Цитата(lehimys @ 19.4.2011, 9:44) *
Смотрю спецов тут, пруд пруди, ну так сделайте - это время то миниму, учитывая что готовых сборок додури есть. Сделал бы, если обладал достаточными скилами.

Так главный вопрос сейчас - ЧТО сделать, а не КАК и КОМУ. Что должно быть на сайте? Какая информация, какие возможности?
Сайт-визитка ДД на нескольких языках для привлечения средств из-за рубежа? Новости, фотографии?
Или сайт для тех, кто собирается туда поехать с инфой о нуждах, поездках и т.д.?
Когда определимся с этим всем - сделать сайт - это вопрос одного дня.

Цитата(Vasy88 @ 19.4.2011, 8:46) *
Я бы для экономии денег и времени снял бы хостинг и домен, проинсталил бы туда Joomla с нужным шаблоном, прицепил бы туда Joom Social, ну и ещё десяток компонентов и вуаля. Сайт с возможностью общаться, выкладывать фото. Если ещё и компонент Дискушен поставить и Joom Fish то мона и двухязыковый сделать.

Есть еще вариант завести блог на wordpress.com, купить домен и привязать этот домен к блогу. Это стоит 12$ в год. Тогда не нужен будет хостинг.
Johnnie Walker
Цитата(Orange @ 19.4.2011, 11:12) *


ру домен стоит 99 рублей ))
Orange
Цитата(Johnnie Walker @ 19.4.2011, 10:19) *
ру домен стоит 99 рублей ))

привязка домена к блогу на вордпрессе стоит 12$ smile.gif
Johnnie Walker
Цитата(Orange @ 19.4.2011, 11:28) *
привязка домена к блогу на вордпрессе стоит 12$ smile.gif


в топку, полно аналогов, предоставляющих бесплтаную привязку )
Сергей 972
Цитата(Orange @ 19.4.2011, 11:12) *
Сайт-визитка ДД на нескольких языках для привлечения средств из-за рубежа? Новости, фотографии?
Или сайт для тех, кто собирается туда поехать с инфой о нуждах, поездках и т.д.?

Думаю как раз всё перечисленное:
1)для привлечения денег из-за рубежа и России
2)Новости, обновляемые где-то раз в месяц или в 2-3 недели, типа сколько детей-воспитателей, что случилось хорошего итд
3)фотографии
4)раздел нужд
5)про интерактивность не уверен, т.к вести постоянную переписку времени нет ни у персонала ДД, ни у нас, скорее всего просто ящик для посланий, предложений итд

как-то так
Orange
Цитата(Johnnie Walker @ 19.4.2011, 10:32) *
в топку, полно аналогов, предоставляющих бесплтаную привязку )

Так не вопрос, просто как вариант предложил, вместо Joomla и своего хостинга )
Папа Джи
Под социальные проекты некоторые хостеры предоставляют место бесплатно. Если не ошибаюсь у мастерхоста было такое. Домены RU копеечные, можно сразу лет на 10 вперед проплатить.
Могу поучавствовать и профессионально сделать дизайн для сайта бесплатно. Сроки только будут плавающие.
Сергей 972
Цитата(Папа Джи @ 19.4.2011, 12:05) *
Под социальные проекты некоторые хостеры предоставляют место бесплатно. Если не ошибаюсь у мастерхоста было такое. Домены RU копеечные, можно сразу лет на 10 вперед проплатить.
Могу поучавствовать и профессионально сделать дизайн для сайта бесплатно. Сроки только будут плавающие.

было бы здорово, что для этого нужно?
Папа Джи
В принципе, сайт могу на своей площадке разместить...

Если по дизайну то нужно техническое задание. Т.е. о чём, для кого и как должно быть. В общем максимальное кол-во информации по проекту.
Я могу на себя взять дизайн, но нужен будет человек который его порежет и сверстает на нужный движок. Можно заранее условиться на чём будет сайт и тогда учесть это в дизайне.



http://masterhost.ru/service/hosting/
Вот, кстати... Внизу тариф "Образовательный".
Johnnie Walker
Цитата(Папа Джи @ 19.4.2011, 12:15) *
В принципе, сайт могу на своей площадке разместить...


я думаю что нужен отдельный )) седня ты есть, завтра тебя нет.. а кто будет рулить сайтом? ))
Папа Джи
Моё дело предложить smile.gif
demin
сделайте на ЖЖ или на фэйсбуке. и раздайте. лучше даже на фэйсбуке. тока сделайте не личную страницу - а организации. там всё что вам нужно ...
( и из-за бугра дотянуться можно ) ...

по движку - могу сделать под джумлу макет....
Зяблик
А кто разрешит выкладывать фотки детей в инет?
Папа Джи
А без фоток учреждения и детей будет понятно, что это не очередной сайт с кидаловом?
Johnnie Walker
Цитата(Зяблик @ 19.4.2011, 14:04) *
А кто разрешит выкладывать фотки детей в инет?


а когда это кого остонавливало?
Зяблик
Цитата(Johnnie Walker @ 19.4.2011, 12:10) *
а когда это кого остонавливало?

Дериктриссу могут вздуть по-полной.
Это просто так не решается. Помню как нам запрещали выкладывать тут фотки детей из Фруктовой. И из Воскресенска тоже не жаловали детские фотки. А в Конаково вообще нельзя было детей фоткать.
Johnnie Walker
Цитата(Зяблик @ 19.4.2011, 15:24) *
Помню как нам запрещали


кто запрещал*
Папа Джи
Затухла тема?
Пишите в личку, если что.
Voffka
Цитата(Папа Джи @ 20.4.2011, 11:42) *
Затухла тема?
Пишите в личку, если что.

+1, Серега если что в ЛС
demin
детей и не нужно фотки класть. фоткайте в каких условиях живут ( если ахтунг ). А так прописать всё можно ...
guestl
Пока не определитесь с целями сайта используйте бесплатный вариант: страницу ДД в социальной сети - фейсбук, например.

Там можно сделать альбомы, можно разместить контакты и указать реквизиты для помощи и тд. Большего от страницу ДД и не требуется сейчас. А свой движок, хостинг и домен можно брать, когда появится понимание того, что будет на странице, кто будет потребителем ресурса и как превратить посещения сайта в реальную помощь ДД (не обязательно деньгами).

Не стоит тратить деньги и время на создание очередной полумертвой страницы типа http://www.ddom37.ru/ с новостями за 2009 год.
mentro201
Тема чето заглохла :( Освежим!!!

Серега 972 отпишись, тема по сайту для ДД актуальна?

Предложение по наполнению сайта:
1. Отчеты о проделанной меганавтами работе (выезды в детский дом, посещение детьми цирка).
2. Условия в которых живут дети и что нужно сделать.
3. Нужные детдому вещи/предметы (одежда для детей, техника, предметы гигиены).

Как минимум, можно продублировать наши фотоотчеты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.