Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает аварийка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
ramsys
не нажимается кнопка аварийки (не включается аварийка) на М1. поворотники работают. Заедает кнопка? как к ней подобраться то? как снять не повредив кнопку?
megamult
тяжко ее раздербанить не повредив.....она там двойная.....при всей осторожности я не смог эту конструкцию разобрать и собрать на место......чтоб все работало.начало заедать......приговор - замена!
solverfe
Цитата(megamult @ 21.4.2011, 17:24) *
тяжко ее раздербанить не повредив.....она там двойная.....при всей осторожности я не смог эту конструкцию разобрать и собрать на место......чтоб все работало.начало заедать......приговор - замена!

У меня эта кнопка стала заедать...Жмешь-аварийка не включается, затем неожиданно спустя минут 10 включалась на ходу...Побрызгал WD 40 в зазоры между кнопкой и панелью, теперь все ОК
ramsys
хорошо, в случае замены - как там все разобрать то? с чего начинать - с накладки, которая закрывает ее и кнопку блокировки дверей? как нибудь поддеть можно? в имеющейся в наличии литературе ничего про такие моменты не сказано, про кнопки вообще там ничего не сказано :(
boris11
Разбирается довольно просто.
1. Вынуть пепельницу
2. Открутить два боковых винтика (головка - звездочка)
3. За ними будут еще два винта - держат блок регулировки отопителя. Их выкрутить и снять сам блок.
4. Потом изнутри надавит на кнопку и она выйдет вместе с разъемом

Удачи :-)
Женя Галич
Цитата(solverfe @ 21.4.2011, 19:13) *
У меня эта кнопка стала заедать...Жмешь-аварийка не включается, затем неожиданно спустя минут 10 включалась на ходу...Побрызгал WD 40 в зазоры между кнопкой и панелью, теперь все ОК

Та же картина, воспользуюсь советом.
ramsys
Цитата(boris11 @ 21.4.2011, 21:48) *
Разбирается довольно просто.
1. Вынуть пепельницу
2. Открутить два боковых винтика (головка - звездочка)
3. За ними будут еще два винта - держат блок регулировки отопителя. Их выкрутить и снять сам блок.
4. Потом изнутри надавит на кнопку и она выйдет вместе с разъемом

Удачи :-)


спасибо!
WD-40 в зазоры панели без разборки не помогли.
кнопку вынул, заедали пластмассовые детали наружной части, после WD-40 все разработалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.