Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится и выдает разные ошибки.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Mishgan74
Машине (меган2) 5 лет. Каждую зиму ставится на прикол на стоянке! Аккум снимаю и в гараж. В течении зимы подзаряжаю его. В общем по весне в течении 4 лет ставил обратно аккумулятор и мотор без проблем заводился. Но этой весно все плохо. Как обычно поставил аккум и попытался завестись. Стартер не схватывается, а вместо этого гаснет приборная панель, начинают дергаться стрелки и щелкать релюшки, после чего высвечивается ошибка. И так снова и снова. Но что самое интересное, ошибки какие тока не показывал. Перечислю: steering locked, steering not locked, turn steering-wheel+start, electronic fault, BRAKE FAULT, CHECK AIRBAG и еще что-то про АБС. На следующий день снова попытался завестись и она завелась раза с 4. Я дал ей поработать на холостом ходу минут 20. Потом заглушил. Попробовал завестись еще 2 раза и она нормально завелась оба раза. Сегодня утром снова не желает заводиться и опять много разных ошибок. Подскажите в чем можеть быть причина? Заранее спасибо!
astonmart
У меня было так один раз:
Цитата(astonmart @ 17.2.2011, 11:50) *
А вот во время последующих попыток схватывания уже не происходило, только стартер крутился. При этом начали выскакивать одна ошибка за другой: Check ABS, Breaking fault, Check injection.
С чем может быть связано такое количество выскакивающих ошибок?

На форуме ответили:
Цитата(Megane EXT @ 17.2.2011, 12:01) *
Пониженное напряжение АКБ когда работает стартер. Появляется по-моему при напряжении 10,5 В.
Johnnie Walker
вольтметром чтоли проверить?
Mishgan74
Спасибо за оперативность. Дело оказалось действительно в аккумуляторе. Поставил с Логана новый аккум, и машина сразу завелась и никаких ошибок.)) А я уже купил набор коючей TORX. Думал завтра лезть в мозги мегану! Кстати, вольтметром проверял. 12,3 вольта показывает, видимо просто уже пусковой ток низкий выдает. Еще раз спасибо!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.