Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Регулятор скоромти вентилятора
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
titan
Вентилятор включается только когда регулятор в положении 4! Может кто сталкивался? Поделитесь пажалста.
globus64
Цитата(titan @ 24.4.2011, 20:24) *
Вентилятор включается только когда регулятор в положении 4! Может кто сталкивался? Поделитесь пажалста.

""" Регулятор скоромти вентилятора"""
Скоромтный, видимо pardon.gif , договариваться надо.
titan
Што-то я непонял чего ты хотел сказать pardon.gif
globus64
Цитата(titan @ 24.4.2011, 21:51) *
Што-то я непонял чего ты хотел сказать pardon.gif

А я недопонял, Вы что хотели спросить?
Машина-то хоть какая? М-1, М-2, М-3?
Удосужьтесь, плз, хоть как-то "обозначиться" pardon.gif
А новичкам Мы завсегда рады, ежели и они не только с требованиями.
titan
smile.gif Понял. Прошу прощения. Меган-сценик I, 1,9dti, 1998. Регулятор скорости обдува. Обдув включается только когда регулятор в положение 4. А 1, 2,3 полная тишина. От такое дело.
meganikus
резистор вентилятора кончился.4 положение это подача напряжения напрямую на моторчик
titan
И чего делать, если можно поподробней пажалста
fox4249
Поменять. Или снять и перепаять термопредохранитель. Ну или впаять жучка
meganikus
Valeo 509 355 -вот этот блок вроде как...и в сервис
megamult
не резистор а термопредохранитель.не путайте товарища......в любом магазине радиодеталей покупается оный(210 градусов я ставил себе) и перепаивается в ручную.......тема есть.ищите......
titan
Понял, спасибо, сча поищем.
worck
Нормального электрика ищите. Там делов на 2 часа, говорят. У меня тож такое было, да и сейчас опять, работает только на 6.
Alba83
Перечитал форум по регуляторам скорости, а у меня не работает 2 положение, 1,3,4 работает, у кого нибудь была такая проблема???Что это тоже термопредохранитель? или провода отошли?
ValeryK
Цитата(Alba83 @ 10.5.2011, 22:43) *
Перечитал форум по регуляторам скорости, а у меня не работает 2 положение, 1,3,4 работает, у кого нибудь была такая проблема???Что это тоже термопредохранитель? или провода отошли?


Была тема с картинками и пояснениями.
Alba83
Цитата(ValeryK @ 10.5.2011, 22:49) *
Была тема с картинками и пояснениями.


У всех не работает 1,2,3 скорость, 4 работает, а у меня наоборот 2 не работает, 1,3,4 работает!!!
Alba83
Цитата(Alba83 @ 10.5.2011, 22:59) *
У всех не работает 1,2,3 скорость, 4 работает, а у меня наоборот 2 не работает, 1,3,4 работает!!!


Вообщем сплавился разъем регулятора вентилятора печки, пока зачистили контакты вроде работает, но нужна замена, никто не менял отдельно разъем? Вроде говорят что разъем отдельно не продается, только с жгутом проводов!???
Amigoss
Сегодня обнаружил что не работает 4 режим регулятора скорости вентилятора, проблема решилась путем извлечения магнитолы и шевелением проводки сзади панели управления печкой biggrin.gif
Александр_Top
сначало меняли катушку сгорела.....а именно контакт на 4 скорости
фишку перевернули ... доработали напильником ...
работала 1.5 года ...
Опять оплавилось ....
прокинули провод новый на 4 -ку отдельно .... содрали 5600 руб. сказали будет робить вечно! yahoo.gif
теперь он у меня иногда посвитсывает ...на 4-ке
kablass@mail.ru
Цитата(worck @ 26.4.2011, 13:13) *
Нормального электрика ищите. Там делов на 2 часа, говорят. У меня тож такое было, да и сейчас опять, работает только на 6.

Подскажите как устранить эту не исправность без электрика???
16rus 56rus 177rus
самое главное добраться до термопредохранителя и найти в радиомагазине нужный на замену.
И при пайке его не перегреть, иначе снова сгорит. Если паять, то усы чтобы длинные были, или на скрутку.
Жучок ставить не советую, на то он и термопредохранитель!
Кстати, термопредохранитель просто так не сгорает, значит есть проблемы с двигателем отопителя.
Лучше обратиться в сервис, имхо.
relaks76
Ребята привет Сгорел термопредохранитель и его разъем.я его снял зачистил.он заработал.Щас возвращался домой запахло опять паленым.и не работает печка(из-за чего может сгореть разъем?.рено меган 1 с кондеем
Scenic2
Цитата(megamult @ 25.4.2011, 0:45) *
не резистор а термопредохранитель.не путайте товарища......в любом магазине радиодеталей покупается оный(210 градусов я ставил себе) и перепаивается в ручную.......тема есть.ищите......

Я ставил точно такой же, как и стоял, только не перепаивал, а посадил на маленькие болтики. Купил на митинском рынке за три копейки.
maxatro
У меня (Рено Меган 1 универсал 1,6 2002 г.в. ) тоже перестали работать 1-2-3 скорости.Работала только 4 скорость.Покупать весь блок регулятора вентилятора печки очень дороговато : 4-5 т.р. Полазив по интернету и методом тыка определился: Меняется ТЕРМОПРЕДОХРАНИТЕЛЬ( не резистор и даже не терморезистор)! Ориентировочно параметры термопредохранителя: 16 ампер,192 градуса температура. точно такого на радиорынке не было. купил 15 А 195 град. купить можно либо в "чип и дип" либо на радиорынке в митино. при монтаже термопредохранитель не паяится (от слова паять) а обжимается! это важно.
После установки сразу заработали все скорости.
П,С, от чего сгорел термопредохранитель пока не понятно...
Кстати проверить что не работают 1-2-3 скорости из-за термопредохранителя просто: если он не прозванивается мультиметром- то термопредохраниетль сгорел и требует замены. Хороший термопредохранитель прозванивается мультиметром.
vitaly
Цитата(relaks76 @ 29.5.2012, 20:49) *
Ребята привет Сгорел термопредохранитель и его разъем.я его снял зачистил.он заработал.Щас возвращался домой запахло опять паленым.и не работает печка(из-за чего может сгореть разъем?.рено меган 1 с кондеем

Нагрузка т.предохранителя - мотор печки снимай разбирай смотри может подклинивает может мусор попал в крылчатку. Если машина не новая то я бы заменил мотор делов на 5 минут да и стоит мотор не дорого если брать н/оригинал.
DenisSPb
Цитата(vitaly @ 24.1.2014, 17:36) *
Нагрузка т.предохранителя - мотор печки снимай разбирай смотри может подклинивает может мусор попал в крылчатку. Если машина не новая то я бы заменил мотор делов на 5 минут да и стоит мотор не дорого если брать н/оригинал.

Ты на дату сообщения посмотри)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.