Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: раскрыт секрет дёрганья
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
paulmeg
на днях снова пересмотрел тему и сделал вывод ,что меганчики выпущенные до 2005г практически не дёргаются,а вот после рейсталинга началось

попробуем проанализировать -корзина,диск,выжимной остались прежними

а вот маховик оказывается "модернизировали" и сделали его из 3! частей-
1.венец стартера
2.сам маховик
3.план -шайба(на фото она снята)

как видно ,венец прикручен к маховику 9 болтами на 8мм, причём болты те входят в рабочую область маховика и диска
соответственно весь этот "колхоз" ведёт

у меганов 04 05 г этот маховик цельный!
ValeryK
Цитата(paulmeg @ 3.5.2011, 11:18) *
на днях снова пересмотрел тему и сделал вывод ,что меганчики выпущенные до 2005г практически не дёргаются,а вот после рейсталинга началось


Что значит, практически не дёргаются?...
Расскажите об этом камараду stoi, у которого Меган 2004 года и который почти замучен был этим дёрганьем...

Кстати, после модернизации комплекта сцепления (корзина плюс диск) проблема уходит.
А маховик остается прежним. Что скажете?
Broker
Цитата(ValeryK @ 3.5.2011, 11:24) *
Что значит, практически не дёргаются?...

Да вот так - не дергаются.
У меня до сих пор родное, и работает отлично. pardon.gif
ValeryK
Цитата(Broker @ 3.5.2011, 12:28) *
Да вот так - не дергаются.
У меня до сих пор родное, и работает отлично. pardon.gif


Там я про камарада stoi написал, у которого Меган 2004 года и дергается.

У меня же не дергается, хотя Меган 2007 года.

Так что, тоже практически не дёргается? pardon.gif
Golova
Еще как дергается,стоит родное пробег 160000
paulmeg
Цитата(ValeryK @ 3.5.2011, 9:24) *
Что значит, практически не дёргаются?...

Кстати, после модернизации комплекта сцепления (корзина плюс диск) проблема уходит.
А маховик остается прежним. Что скажете?

вы видели этот самый модернизиров комплект--он ничем не отличается от простого pardon.gif
а насчёт "практически не дёргаются" ну это только так- действительно его перегревают при буксовки или уже там за 100 000 пробега
ValeryK
Цитата(paulmeg @ 3.5.2011, 12:35) *
вы видели этот самый модернизиров комплект--он ничем не отличается от простого pardon.gif
а насчёт "практически не дёргаются" ну это только так- действительно его перегревают при буксовки или уже там за 100 000 пробега


Видел. Он отличается качеством применяемых материалов, внешне отличий незаметно, их и не обязательно должно быть видно.

Но я спрашивал:
при замене сцепления проблема пропадает, хотя маховик остается старый, почему?
paulmeg
Цитата(ValeryK @ 3.5.2011, 9:37) *
Видел. Он отличается качеством применяемых материалов, внешне отличий незаметно, их и не обязательно должно быть видно.

Но я спрашивал:
при замене сцепления проблема пропадает, хотя маховик остается старый, почему?

из-за диска .пока он новый всё будет ОК примерно 20 000
можно поменять только диск любого размера и производителя и снова счастья на 20 000

опробованно на соб опыте

вот действительно- ПОЧЕМУ? этот не раскрытый секрет МЕГАНА... drinks.gif
Барс
У меня проблем с дёрганьем небыло. Снимал коробку для промывки и смазки выжимного подшипника, заодно поменял диск сцепления ,для профилактики. Маховик у меня другой , и отверстий на нём под болты венца нет ,это точно. "План-шайба" есть у всех, а вот венец обычно одевается методом термического нагрева и остужения ,хотя это бывает не надёжно ,и могут сажать на сварку, а вот чтобы на болты не сталкивался. У себя бы обратил сразу внимание,но поверхность рабочая чистая без отверстий , причём можно без проблем ставить большего диаметра корзину и диск.
bavar
Пробег 158 т.к. дёрганья нет give_rose.gif
mvkuz
У меня был пробег 189 тыщ. На 143 менял сцепление, не из-за дёрганий. У меня никогда дёрганий не было. А когда жена за руль садилась, то дёргания были blum.gif
Sergedjan
Мегаша 2004г чтобы спровоцировать дёрганья достаточно завести и стоять на месте часа 3-4 потом складывается впечатление что за руль впервой сел. Корзина с диском менялась тыс 30 назад. на оригинал valeo. Разбирал пару тыс назад сальник коленвала менял, с виду всё в норме но пружинки чувствуется прослабли, так что думаю дело в них.
Hard_Rock
Цитата(paulmeg @ 3.5.2011, 10:18) *
на днях снова пересмотрел тему и сделал вывод ,что меганчики выпущенные до 2005г практически не дёргаются,а вот после рейсталинга началось

попробуем проанализировать -корзина,диск,выжимной остались прежними

а вот маховик оказывается "модернизировали" и сделали его из 3! частей-
1.венец стартера
2.сам маховик
3.план -шайба(на фото она снята)

как видно ,венец прикручен к маховику 9 болтами на 8мм, причём болты те входят в рабочую область маховика и диска
соответственно весь этот "колхоз" ведёт

у меганов 04 05 г этот маховик цельный!


На рисунке, внизу
Деталь номер №3 - это маховик, который с девятью отверстиями для болтов.

А деталь №2, что это, тот самый маховик от первой фазы?

Не могу разобраться, что это за деталь под №2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень хочется узнать, как выглядит маховик, от первой фазы.
kryazhev
Цитата(Hard_Rock @ 15.2.2012, 20:51) *
На рисунке, внизу
Деталь номер №3 - это маховик, который с девятью отверстиями для болтов.

А деталь №2, что это, тот самый маховик от первой фазы?

Не могу разобраться, что это за деталь под №2
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень хочется узнать, как выглядит маховик, от первой фазы.

У товарища стоит навёрнутый движок с ф1. Сфоткаю при случае.
paulmeg
В связи с тем ,что тема вновь поднимается ,сообщаю ,что за время проведёного эксперимента по смене маховика , ни одного подергунчика ни обнаруженно!!!
За 2 года пробег 40 000 :
Меняйте маховики .
BaReTT
Цитата(paulmeg @ 3.10.2012, 10:30) *
В связи с тем ,что тема вновь поднимается ,сообщаю ,что за время проведёного эксперимента по смене маховика , ни одного подергунчика ни обнаруженно!!!
За 2 года пробег 40 000 :
Меняйте маховики .


А какой именно-то маховик ставить, дабы исключить дергатню? может каталожный подскажете?
paulmeg
Ставьте от 1 фазы без болтов,т.е.цельный,как на ВАЗах .
Номера не знаю.
Мож кто подскажет...
Malice
сколько стоит этот маховик?
paulmeg
Мне Владимир (volk) прислал с разбора
Цена 1500
moto_alex
а как можно определить качество маховика с разборки? Например, разборный даже если внешне нормальный, все равно может повлиять на дерганья.
khokhlov
Цитата(moto_alex @ 4.10.2012, 14:29) *
а как можно определить качество маховика с разборки? Например, разборный даже если внешне нормальный, все равно может повлиять на дерганья.

Мне мужичек один говорил про маховик...так вот от него звучало, что он кривится что ли...если это так, то тогда возможно, что ничего и не определишь визуально...
paulmeg
По моей первой фотке,после проточки у токаря, видно как его повело .Тут яма,там бугор....И почему рено не считает до сих пор ,что это их косяк aggressive.gif
39RUS
Цитата(paulmeg @ 3.5.2011, 9:18) *
как видно ,венец прикручен к маховику 9 болтами на 8мм, причём болты те входят в рабочую область маховика и диска
соответственно весь этот "колхоз" ведёт

Судя про фотке, (да и по логике) отверстия под болты, как раз таки в рабочую область и не входят. У вас просто маховик бракованный, что его повело от малейшего прогрева от трения (металл го*но). На фотке же виден неравномерный износ, от сюда неравномерная сила трения и, соответственно дёрганья при трогании. Можно маховик отнести токарю, но результат - лотерея! Я выкинул нах всё с наименованием VALEO и поставил Sachs. Наслаждаюсь ездой!
extreme
Цитата(paulmeg @ 3.5.2011, 9:18) *
на днях снова пересмотрел тему и сделал вывод ,что меганчики выпущенные до 2005г практически не дёргаются,а вот после рейсталинга началось

попробуем проанализировать -корзина,диск,выжимной остались прежними

а вот маховик оказывается "модернизировали" и сделали его из 3! частей-
1.венец стартера
2.сам маховик
3.план -шайба(на фото она снята)

как видно ,венец прикручен к маховику 9 болтами на 8мм, причём болты те входят в рабочую область маховика и диска
соответственно весь этот "колхоз" ведёт

у меганов 04 05 г этот маховик цельный!


Да фигня это все, до 2006г. после 2006г. у меня 2004г.в. дерганье имело место быть, заменил сцепление на лагуновское 1.6, диаметром 215мм. И забыл обо всем. Правда при замене маховик был проточен по рекомендациям оффов. Они изначально борьбу с дерганьем начинали с проточки маховика, правда сами не точили. А вообще меняйте манеру троганья с места и будет вам счастье.
Denis22
Нормальную машину надо просто купить и ничё не будет дергаться, дрыгаться и жопиться...

З.Ы.: Я выпил чуток - так что на меня не обижаемсИ... pardon.gif
Max51
Цитата(Denis22 @ 6.10.2012, 22:54) *
Нормальную машину надо просто купить и ничё не будет дергаться, дрыгаться и жопиться...

З.Ы.: Я выпил чуток - так что на меня не обижаемсИ... pardon.gif

Связной круче евросети, тойота круче хонды. Гы!
paulmeg
мне меган нравится .До сих пор тащусь...уже 6 лет
Denis22
Цитата(Max51 @ 6.10.2012, 22:05) *
Связной круче евросети, тойота круче хонды. Гы!


И все равно бабло побеждает зло...

Цитата(paulmeg @ 6.10.2012, 22:07) *
мне меган нравится .До сих пор тащусь...уже 6 лет


Это уже те "тащусь", а дрочУ называется...
paulmeg
Цитата(39RUS @ 6.10.2012, 4:34) *
Судя про фотке, (да и по логике) отверстия под болты, как раз таки в рабочую область и не входят.

Входят ещё как!
ValeryK
Цитата(Denis22 @ 7.10.2012, 2:09) *
Это уже те "тащусь", а дрочУ называется...


Завидуешь?... pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.