Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тросы переключения скоростей МКПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Евгений1979
Проблема такая, с кулисы коробки соскакивает трос переключения скоростей коробки. Меган 2 2007 г, МКПП 5
Конструктивно узел сделан, ну мягко говоря, через Ж....., на конце троса, находится типа кольца, в которой вставлен пистон, с четырьмя лепестками. Вся эта конструкция одевается на шарик, находящийся на конце кулисы коробки, шарик вставляется как раз в этот пистон и защелкивается в нём. Т.е. этот финтифлюшный пистон становится как бы втулкой сколжения и стопором, который не даёт соскочить тросику с кулысы. ТАК ВОТ, у меня этот пистон износился и тросик начал соскакивать, 2 раза я его уже поправлял, но на 3-й раз, перестал даже защёлкиваться. Пока замотал всё изолентой, но это временное решение.
Может кто сталкивался с таким, или что подскажет. Официалы предложили купить тросик за 3700 руб и заплатить за замену 3000 руб. По моему ДОРОГОВАТО.
Vik-2304
я бы оставил все так,ну или может быть усовершенствовал крепление-изоленту,т.к. там силы особо нет ни какой,будет держаться-мое имхо
paulmeg
проще на разборке купить .У нас в ёбурге я нашёл за 3 т .
но менять его ещё тот гемор...
надо снять всю выхлопную,затем термозащиту,потом в салоне подлокотник и шумку под ней
кстати менять его (тросик)придётся только комплектом-2 троса+кулиса
как он разбирается я так и не понял drinks.gif
Евгений1979
Цитата(paulmeg @ 5.5.2011, 1:01) *
проще на разборке купить .У нас в ёбурге я нашёл за 3 т .
но менять его ещё тот гемор...
надо снять всю выхлопную,затем термозащиту,потом в салоне подлокотник и шумку под ней
кстати менять его (тросик)придётся только комплектом-2 троса+кулиса
как он разбирается я так и не понял drinks.gif


почему комплектом?
Официалы продают по 1 тросику, и кстати стоят они по разному, кулиса тоже идёт отдельно

там вся загвоздка как раз в пистоне-втулке, найти бы такой smile.gif
поменять его 5 минут, но где его найти не знаю
Док
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, код троса МКПП. Меган II ф.2, 1.6 16v, двигатель K4MD812, коробка пятиступенчатая.
Евгений1979
Цитата(Док @ 10.5.2011, 16:45) *
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, код троса МКПП. Меган II ф.2, 1.6 16v, двигатель K4MD812, коробка пятиступенчатая.

а какой нужен? длинный или короткий?
Евгений1979
Цитата(Евгений1979 @ 10.5.2011, 17:07) *
а какой нужен? длинный или короткий?


коды на оба
7701479004
7701474701
Док
Цитата
Цитата(Евгений1979 @ 10.5.2011, 20:17) *

коды на оба
7701479004
7701474701

СПАСИБО
megan III PERM
Может кто нибудь подскажет, на меган 3, на трос продаются отдельно наконечники со стороны КПП? Люфт в наконечнике вызывает вибрацию на рычаге КПП и дребезжащие звуки. Или может кто нибудь знает разбирается ли сам наконечник? Наконечник такой же но фотка не моя.
VДенис
Мое все таки мнение разборка рулит, купил и поменял находил в МСК за 2 т р кулису и троса
tvladimirg
После замены сцепления, спустя 3 дня, соскочил трос КПП. Скорее всего мастер, который выполнял замену, его и навернул...
Я вышел из положения, применив старый дедовский метод - изолента. Отрывал лоскутки длиной по 12-15 см, и внатяжку закрепил. Там нагрузка минимальная, так что держится нормально, попробовал оторвать, не смог. Буду периодически смотреть, как там и что там.
variantovnet
Цитата(Евгений1979 @ 5.5.2011, 0:08) *
Проблема такая, с кулисы коробки соскакивает трос переключения скоростей коробки. Меган 2 2007 г, МКПП 5
Конструктивно узел сделан, ну мягко говоря, через Ж....., на конце троса, находится типа кольца, в которой вставлен пистон, с четырьмя лепестками. Вся эта конструкция одевается на шарик, находящийся на конце кулисы коробки, шарик вставляется как раз в этот пистон и защелкивается в нём. Т.е. этот финтифлюшный пистон становится как бы втулкой сколжения и стопором, который не даёт соскочить тросику с кулысы. ТАК ВОТ, у меня этот пистон износился и тросик начал соскакивать, 2 раза я его уже поправлял, но на 3-й раз, перестал даже защёлкиваться. Пока замотал всё изолентой, но это временное решение.
Может кто сталкивался с таким, или что подскажет. Официалы предложили купить тросик за 3700 руб и заплатить за замену 3000 руб. По моему ДОРОГОВАТО.

видел что в сервисе подзатягивали поверх обыяными пластиковыми хомутами. чел уже проехал больше года, нареканий нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.