Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проводка для ПТФ
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
ALEXEY_SH
Добрый день!
меган 2 2005 (фаза1) в комплектации нет передних противотуманок
такой вопрос, есть ли проводка к ним? (на тойоте у меня были заглушки, но провода были кинуты)
нашел в магазине такую вещь
Formpart Фара противотуманная L / R + лампа Logan фаза 1, Megane II с рамкой левой I, Symbol New,Fluence
реально их поставить? цена 1180р
переднии ПТФ включаются вместе с задним фонарем? (переключатель у меня есть)?
есть смысл заморачиваться?))
спасибо
Banderas
Привет, я покупал "комплект для подключения ПТФ на ВАЗ" а сами ПТФ от логана, не имея навыков поставили с другом часа за 2, кнопка также есть в комплекте, я ее туда где коректор фар приколхозил, только заглушки не купил еще так и езжу
Лис
Цитата(ALEXEY_SH @ 10.5.2011, 12:28) *
переднии ПТФ включаются вместе с задним фонарем? (переключатель у меня есть)?
есть смысл заморачиваться?))
спасибо

С задним фонарем включать нельзя. Потому, что:
1. Едущие сзади будут считать тебя нехорошим человеком. Задняя туманка яркая - слепит.
2. Сгорит подрулевой переключатель. Он не рассчитан на нагрузку от передних противотуманок.
3. Въедут в зад. На фоне ярких туманок не видно стоп-сигналов.
Вывод. Отдельной кнопкой через реле.
ALEXEY_SH
спасибо за инфу, буду думать...
колхозить если честно не очень хочется
kvv
Цитата(ALEXEY_SH @ 10.5.2011, 22:00) *
спасибо за инфу, буду думать...
колхозить если честно не очень хочется

вот это и останавливает
Aquamarine
Цитата(Лис @ 10.5.2011, 13:23) *
С задним фонарем включать нельзя. Потому, что:
1. Едущие сзади будут считать тебя нехорошим человеком. Задняя туманка яркая - слепит.
2. Сгорит подрулевой переключатель. Он не рассчитан на нагрузку от передних противотуманок.
3. Въедут в зад. На фоне ярких туманок не видно стоп-сигналов.
Вывод. Отдельной кнопкой через реле.

1. Выкручиваем лампу заднего ПТФ нах..!!! (Сам за 4 года не раз не включал) Не нужна она там!
2. С какого перепуга переключатель сгорит? Предохранитель может сгореть, но и это не проблема, ставим помощнее и все!
3. См. п. 1.
Вывод: Машину надо было брать с ПТФ сразу pleasantry.gif
Лис
Цитата(Aquamarine @ 14.5.2011, 9:27) *
1. Выкручиваем лампу заднего ПТФ нах..!!! (Сам за 4 года не раз не включал) Не нужна она там!
2. С какого перепуга переключатель сгорит? Предохранитель может сгореть, но и это не проблема, ставим помощнее и все!


Нет.
1. От родного переключателя ПТФ незльзя включить с габаритами. Только вместе с фарами.
2. Контакты переключателя "тянут" максимум 5А. Если подключать без реле быстро сгорят.
Dimka1dav
Разбилось стекло на передней ПТФ. Подскажите можно поменять только стекло или фару целиком?
novooo
Привет! Есть тема на сайте в контакте, там все описано подробно как делать и с видео материалом, если не найдешь то завтра выложу ссылку. А проводку тянуть все таки нужно будет.
novooo
http://megane2.by/index.php?option=com_kun...d=8&id=2805
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.