Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решение для штатной магнитолы
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Phantom-moscow
Штатка не читает mp3 это факт!

Поле долгих мучений нашел оптимальное решение которое не просит много много денашек и не занимает много время.

1 ) Total Audio Converter ( Бесплатная софтина ) пробовал много чего аналогичного выдает ошибку.

2 ) Конвертируем в WMA ( Достаточна быстро конвертирует )

3 ) CDuke ( Так же бесплатно) Можно скачать в поиске на яхусе или нажать кнопку запись CD в Total Audio Converter и откроется ссылка где скачать

4) Болванка CD не RW

5) Прожиг как Audio CD по трекам.

6) Вуаля! поет.

Но есть странность! Диск будет распознан магнитолой как MONO CD но играет STEREO biggrin.gif проста странность. search.gif
Тень
Может я чего не знаю? У меня 06 год вторая фаза. Штатка МР3 читает...
progon
Цитата(Тень @ 12.5.2011, 11:59) *
Может я чего не знаю? У меня 06 год вторая фаза. Штатка МР3 читает...

аналогично, походу это проблема ток первой фазы или я даже незнаю комплектации какойто конкретной, хотя мне так кажется что ф2 подавляюшее большинство экстримы и проблемы нет, а кстате у меня все диски пишет что моно сд.
Phantom-moscow
Цитата(progon @ 12.5.2011, 12:09) *
аналогично, походу это проблема ток первой фазы или я даже незнаю комплектации какойто конкретной, хотя мне так кажется что ф2 подавляюшее большинство экстримы и проблемы нет, а кстате у меня все диски пишет что моно сд.



У меня экстрим 08 года и не читает sorry.gif вот искал что-то пока не решу проблему в переводом на 2 din но как-то руки не как не дойдут. CD любые а mp3 НЕ А! Мне бы в руки шнурок альпины я бы его смосырил. Но не распайку не выкладывают и в руки не дают. sorry.gif
LazareFF
Цитата(Phantom-moscow @ 12.5.2011, 12:22) *
У меня экстрим 08 года и не читает sorry.gif вот искал что-то пока не решу проблему в переводом на 2 din но как-то руки не как не дойдут. CD любые а mp3 НЕ А! Мне бы в руки шнурок альпины я бы его смосырил. Но не распайку не выкладывают и в руки не дают. sorry.gif


Если Вы первый владелец машины , то такого мне кажется просто не может быть чтобы не читало mp3 в комплектации экстрим
Phantom-moscow
Цитата(LazareFF @ 12.5.2011, 12:26) *
Если Вы первый владелец машины , то такого мне кажется просто не может быть чтобы не читало mp3 в комплектации экстрим


2 владелец но бли... не читает вот и выкручиваюсь )
LazareFF
Цитата(Phantom-moscow @ 12.5.2011, 12:29) *
2 владелец но бли... не читает вот и выкручиваюсь )

Я так полагаю тогда стоит не штатная магнитола :((( Тогда все может быть
progon
ага, наверно неродная, а то как то глупо получается, у меня 07 год читает, а у вас 08 и шиш.
Vzik79
Надпись MONO CD к режимам mono-stereo никакого отношения не имеет.
Тень
Цитата(Тень @ 12.5.2011, 11:59) *
Может я чего не знаю? У меня 06 год вторая фаза. Штатка МР3 читает...

У меня не экстрим комплектуха (даже не знаю какая). Магнитола штатная филипс. Но ведь читает...
Gazzz
Вариант2: под Windows
1. Ничего не качем
2. Ничего не устанавливаем
3. Открываем альбом .mp3 на Проигрывателе Windows Media (думаю это не сложно)
4. Вставляем в пишущий CD-привод болванку, и нажимаем кнопку "копировать на компакт диск" (она слева на проигрывателе)
5. Нажимаем сверху "копировать" с красным кружком
6. Слушаем в машине

Автору: конвертить MP3->WMA то зачем ? у МП3 и так звук подпорчен на низких битрейтах, а тут искажения в квадрате ...
Lextrime
Цитата(Phantom-moscow @ 12.5.2011, 11:37) *
Штатка не читает mp3 это факт!


У меня вообще любые диски читает и самописные и царапанные
dee
ещё вариант , покупает ФМ Трансмиттер + флешку , на всё около 100р (в зависимости от крутости девайсов) , на влешку кидаем любую музыку , на штатной магнитоле настраиваем выбранную Радио волну и наслаждаемся непрерывающейся ни на каких кочках музыкой).
Piligrim
Цитата(Vzik79 @ 12.5.2011, 13:02) *
Надпись MONO CD к режимам mono-stereo никакого отношения не имеет.

Верно, это значит, что диск всего один, не СД-ченджер
Default User
что за онанизм в первом посте? как это решает проблему жирности СД треков?

Я всегда пишу МП3 через неру как АУДИО СИДИ.. и без всяких онанизмов из первого поста. но это всеравно НЕ МП3, это СДА!!!!!

может быть автор не понимает значения слова "читать мп3" ... мп3 записанные на диск как мп3 - это читать мп3, а мп3 записанные в формате сда - это , сцуко, СДА, но никак не мп3!
Nizami
У меня Экстрим 07 года и все читает (штатка). Всю жизнь писал с неро мр3 и никаких проблем.
Правда зараза греется быстро и часто выплевывает диск, но больше поет чем выкаблучивается.
Doberm@n
Скажите - а кто-нибудь пытался установить FM-трансмиттер в дополнение к штатной магнитоле? Звук хороший?
И еще - можно ли к штатной магнитоле подключить усилитель и сабвуфер?

Заранее спасибо!
Tamako
Цитата(Doberm@n @ 14.5.2011, 14:31) *
Скажите - а кто-нибудь пытался установить FM-трансмиттер в дополнение к штатной магнитоле? Звук хороший?
И еще - можно ли к штатной магнитоле подключить усилитель и сабвуфер?

Заранее спасибо!

можно сделать всё
Doberm@n
Цитата(Tamako @ 14.5.2011, 16:27) *
можно сделать всё

Подробнее можно?
Borat
Цитата(Doberm@n @ 14.5.2011, 14:31) *
Скажите - а кто-нибудь пытался установить FM-трансмиттер в дополнение к штатной магнитоле? Звук хороший?
И еще - можно ли к штатной магнитоле подключить усилитель и сабвуфер?

Заранее спасибо!

Я юзаю сей девайс больше года уже. Доволен очень. Читает с флешки и с СД карт. Сложность найти свободную радио волну в Москве. Звук меня вполне устраивает, помех как на радио нет, есть пуль ДУ. Включается в прикуриватель и вперед. Слушаю в основном аудиокниги ибо по радио хрень одна.
Сколько стоит не знаю, подарили, могу посмотреть название, но по моему "нонейм" китайский.
З.Ы. у меня штатная МП 3 тоже не читает.
ValeryK
Штатное решение для подключения флэшки:

7711426614
7711419488
Ivun
Цитата(ValeryK @ 15.5.2011, 1:41) *
Штатное решение для подключения флэшки:

7711426614
7711419488


Первое в эксисте от 6700р.
А вот второе интереснее, но что то очень дешево, не думаю что туда просто флеху втыкаешь и все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.