Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена переднего левого указателя поворота?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
ius69
Перегорел поворотник левый передний...купил лампочку (55 рублей), а как поменять не разобрался, звонил в сервис (неоффициальный) - озвучили цену 900 рублей diablo.gif
как я понял нужно снимать бампер?или можно обойтись малой кровью?
кто менял, помогите....весь форум облазил за день ничего не нашел:((((

одному реально снять и поставить бампер обратно или нужна еще одна пара рук и ящик пива???
какие сложности могут возникнуть?
Phantom-moscow
Цитата(ius69 @ 19.5.2011, 15:55) *
Перегорел поворотник левый передний...купил лампочку (55 рублей), а как поменять не разобрался, звонил в сервис (неоффициальный) - озвучили цену 900 рублей diablo.gif
как я понял нужно снимать бампер?или можно обойтись малой кровью?
кто менял, помогите....весь форум облазил за день ничего не нашел:((((

одному реально снять и поставить бампер обратно или нужна еще одна пара рук и ящик пива???
какие сложности могут возникнуть?


http://www.automn.ru/renault-megane-2/rena...m_id2-5624.html

Сам не менял но габариты и т.д менял. на 2 раз уже без съема аккумулятора так поменял. Главное ловкость ))) Я скачал руководство по ремонту и по зап частям. Там и смотрю
Johnnie Walker
проще снять бампер (в 6 местах открутить) )))

ультра за 800 рублей меняет )
Phantom-moscow
Цитата(Johnnie Walker @ 19.5.2011, 16:12) *
проще снять бампер (в 6 местах открутить) )))

ультра за 800 рублей меняет )


Вообще с передком сделали проблематично. Поменять лампу целая проблема. Когда у меня сгорела я как правильный в лючке копался и за час копания не каких результатов. После полез под капот и ву-а-ля поменял. Но пришлось скинуть аккумулятор. На 2 раз уже ловко и без проблем и без снятия АБ Платить за лампочку по 800 деревянных тоже не выход. Надо самому подбираться вить это не первая и не последняя лампочка.
ius69
Цитата(Phantom-moscow @ 19.5.2011, 15:21) *
Вообще с передком сделали проблематично. Поменять лампу целая проблема. Когда у меня сгорела я как правильный в лючке копался и за час копания не каких результатов. После полез под капот и ву-а-ля поменял. Но пришлось скинуть аккумулятор. На 2 раз уже ловко и без проблем и без снятия АБ Платить за лампочку по 800 деревянных тоже не выход. Надо самому подбираться вить это не первая и не последняя лампочка.



а что у вас за машина?я посмотрел, так там вроде и со снятым АКБ не подлезть:(
лампа вынимается как и габаритная вместе с патроном?кришки какие есть там?Вобщем какие ньюансы есть?
ius69
Цитата(Johnnie Walker @ 19.5.2011, 15:12) *
проще снять бампер (в 6 местах открутить) )))



открутить то я откручу, боюсь что обратно не поставлю...там ведь как всегда какие нибудь защелки пластмассовые везде, в любом случае сломаю че нить...
бояздно как то, но выхода нет, думаю в выходные буду пробовать снять бампер
Phantom-moscow
Цитата(ius69 @ 19.5.2011, 17:24) *
открутить то я откручу, боюсь что обратно не поставлю...там ведь как всегда какие нибудь защелки пластмассовые везде, в любом случае сломаю че нить...
бояздно как то, но выхода нет, думаю в выходные буду пробовать снять бампер


Меганчик фаза 2 ) Не знаю как у всех а у меня кое как пердя скрепя но пролазию. ))) менял сам и даже не думал куда-то обращатся.
ius69
Ну вот и все))))3 часа, пара рук и пиво))))еле-еле одолели эти клепки,защелки...без сломаных не обошлось, но все ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!
заодно и радиатор керхером помыли, вот только переборщили немного:( надели другую насадку (фрезу) и пластины верхней части загнули((((хорошо что увидели, а то бы весь радиатор запороли...
бампер с одной части немного встал не ровно (небольшое отклонение есть), но думаю это пустяки, впринципе незаметно...в следующий раз поправлю если противотуманки буду менять...

выяснил одну вещь...с правой стороны лампочку поворотника можно поменять и через лючек, а вот с левой стороны это просто не реально, если даже и вытищишь ее из патрона, то обратно не засунешь...пробовал ради эксперимента...

и кстати пришлось не только бампер снимать, но и сами фары(3 самореза)...


В ОБЩЕМ ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ С УДАЧНОЙ "ОПЕРАЦИЕЙ" ПО ЗАМЕНЕ ЛАМПЫ ПОВОРОТНИКА И ЭКОНОМИЕЙ В РАЗМЕРЕ 900 рубле)))
Phantom-moscow
Цитата(ius69 @ 20.5.2011, 0:08) *
Ну вот и все))))3 часа, пара рук и пиво))))еле-еле одолели эти клепки,защелки...без сломаных не обошлось, но все ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!
заодно и радиатор керхером помыли, вот только переборщили немного:( надели другую насадку (фрезу) и пластины верхней части загнули((((хорошо что увидели, а то бы весь радиатор запороли...
бампер с одной части немного встал не ровно (небольшое отклонение есть), но думаю это пустяки, впринципе незаметно...в следующий раз поправлю если противотуманки буду менять...

выяснил одну вещь...с правой стороны лампочку поворотника можно поменять и через лючек, а вот с левой стороны это просто не реально, если даже и вытищишь ее из патрона, то обратно не засунешь...пробовал ради эксперимента...

и кстати пришлось не только бампер снимать, но и сами фары(3 самореза)...


В ОБЩЕМ ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ С УДАЧНОЙ "ОПЕРАЦИЕЙ" ПО ЗАМЕНЕ ЛАМПЫ ПОВОРОТНИКА И ЭКОНОМИЕЙ В РАЗМЕРЕ 900 рубле)))


+ одназначно! ) Верное решение за лампочку в суме 950 больно круто. Такие вещи нужно знать. Ладно замена рычага и т д но замена лампочки на сервисе это явно перебор.
kvv
Цитата(ius69 @ 20.5.2011, 0:08) *
Ну вот и все))))3 часа, пара рук и пиво))))еле-еле одолели эти клепки,защелки...без сломаных не обошлось, но все ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!


А что отломали? Просто тоже собираюсь бампер снимать и фотоотчет смотрел и диалогис. Кстати в диалогисе есть инфа о снятии бампера и там указано что защелки под фарами нужно отсоединять со стороны моторного отсека. ФОто не делали?
Заодно хочу в поворотники и габариты светодиодные поставить и забыть
Nickel89
А я и левый и правый через лючок менял, правда потом руки болели. Там вся сложность вытащить его из фары - около проходит толи трубка, толи какая-то силовая конструкция, поэтому прихожится держась за конец патрона вначале поставить лампочку вертикатьно, а уже потом вытаскивать вниз. Причем если кисть больше средней, то проделать это крацне сложно. Еще есть риск уронить патрон вместе с лампочкой в бампер.
Phantom-moscow
Я 2 раза менял. Сперва как факт перегорела одна, поменял 2 )) А после захотелось поставить филипс белого свечения. Так что опыт приходит с годами. )))
ius69
Цитата(kvv @ 20.5.2011, 8:59) *
А что отломали? Просто тоже собираюсь бампер снимать и фотоотчет смотрел и диалогис. Кстати в диалогисе есть инфа о снятии бампера и там указано что защелки под фарами нужно отсоединять со стороны моторного отсека. ФОто не делали?
Заодно хочу в поворотники и габариты светодиодные поставить и забыть


сломал пару клипс, которые держат пласстмассовые накладки в моторном отсеке и одну защелку под фарой:( без нее держиться все нормально, не шатается...отсоединял снаружи отверткой, когда нажмешь немного на бампер вниз в щели увидишь 2 защелки по фарой, отверткой нужно просто подцепить и утопить ее....сложность возникла с верхними защелками, их не видно, ковырялись долго...также их нужно утопть вниз и тянуть на себя.
фото к сожалению не делал, фотоаппарата не было именно в этот день(закон подлости)

Цитата(Phantom-moscow @ 20.5.2011, 12:16) *
Я 2 раза менял. Сперва как факт перегорела одна, поменял 2 )) А после захотелось поставить филипс белого свечения. Так что опыт приходит с годами. )))


филипс белого свечения - это лампочки с белым налетом которые?светят как обычные желтым?
по чем брали?я видел за 680р. денег пожалел...как светят?
Phantom-moscow
Цитата(ius69 @ 20.5.2011, 15:14) *
сломал пару клипс, которые держат пласстмассовые накладки в моторном отсеке и одну защелку под фарой:( без нее держиться все нормально, не шатается...отсоединял снаружи отверткой, когда нажмешь немного на бампер вниз в щели увидишь 2 защелки по фарой, отверткой нужно просто подцепить и утопить ее....сложность возникла с верхними защелками, их не видно, ковырялись долго...также их нужно утопть вниз и тянуть на себя.
фото к сожалению не делал, фотоаппарата не было именно в этот день(закон подлости)



филипс белого свечения - это лампочки с белым налетом которые?светят как обычные желтым?
по чем брали?я видел за 680р. денег пожалел...как светят?



Это которые блю вижен ))) Они или сразу голубые или белые. Но один фиг станут голубыми. Я один брал белые на габариты 160 руб пара и они через час стали голубыми. А свет конечно не ксенон (у меня на ближнем) но белый это приятно выглядит. Так же поставил в салон но они были сразу голубые. Теперь дальний цена вопроса 980 руб за пару. Так что дельная штука. Есть еще osram они говорят лучше. Сам не ставил.
andreww
Не проще часть подкрылка снять?

А то меня это убивает - "Ура, поменял лампочку, а заодно сломал защелки, загнул соты радиатора, бампер встал криво и отдал 900 рублей. Алилуйя!"
kot27
Вчера менял правый указатель, но не поменл!!! Причина оказалась в том что я повернул пластиковую крышку, начал вытаскивать, а этот так называемый патрон в который вкручена лампочка просто упирается в конструкцию (какую не видно). в итоге я так ее и не вытащил, побоялся сломать чего-нибуть хрупкое пластиковое! Пытался и вверх тянуть и вправо и влево и вниз, но у меня не вышло! Может есть какая то тонкость или просто нужно вытаскивать в определенном положении????
И кстати я вообще ничего не снимал и не открывал кроме капота, который как раз открываешь и просовываешь руку прям до самого поворотника, как раз места предостаточно, всяко разно больше чем через подкрылоК!!! Вот только как ее вытащить? Я не стал заморачиваться потому что у меня просто где то отходил контак и поэтому я немного ее придавил в патрон и его сам покрепче закрутил a блок фары, покатаемся посмотрим!!!
zotoff
Люди! Действительно, у кого получилось! Подскажите пошагово как ВЫНУТЬ лампочку поворотника вместе с разъемом? Ведь реально упирается во что-то - и никак. Я вчера 3 часа в позе зю проторчал под капотом - не вышло. Аккумулятор снимал, до разъема долез, повернул, начал вынимать - а вынимать-то и некуда! Так что замена ламп ближнего света и габаритов - эт ваще детский сад по сравнению с поворотником... СОС!!!
kot27
Цитата(zotoff @ 14.6.2011, 10:35) *
Люди! Действительно, у кого получилось! Подскажите пошагово как ВЫНУТЬ лампочку поворотника вместе с разъемом? Ведь реально упирается во что-то - и никак. Я вчера 3 часа в позе зю проторчал под капотом - не вышло. Аккумулятор снимал, до разъема долез, повернул, начал вынимать - а вынимать-то и некуда! Так что замена ламп ближнего света и габаритов - эт ваще детский сад по сравнению с поворотником... СОС!!!

+100000000000
zotoff
up!
ius69
снимай бампер...ИМХО, другого выхода нет....заодно и радиатор помой на лето)))тоже полезно будет
zotoff
мда... тяжело... если больше вариантов нету - придется снимать.
ius69
да впринципе ничего сложного нет, вдвоем можно поковыряться под пивко)))
554
Цитата(kot27 @ 3.6.2011, 8:49) *
Вчера менял правый указатель, но не поменл!!! Причина оказалась в том что я повернул пластиковую крышку, начал вытаскивать, а этот так называемый патрон в который вкручена лампочка просто упирается в конструкцию (какую не видно). в итоге я так ее и не вытащил, побоялся сломать чего-нибуть хрупкое пластиковое! Пытался и вверх тянуть и вправо и влево и вниз, но у меня не вышло! Может есть какая то тонкость или просто нужно вытаскивать в определенном положении????
И кстати я вообще ничего не снимал и не открывал кроме капота, который как раз открываешь и просовываешь руку прям до самого поворотника, как раз места предостаточно, всяко разно больше чем через подкрылоК!!! Вот только как ее вытащить? Я не стал заморачиваться потому что у меня просто где то отходил контак и поэтому я немного ее придавил в патрон и его сам покрепче закрутил a блок фары, покатаемся посмотрим!!!


Спасибо! За подсказку.
Покрутил вправо-влево патрон с лампочкой и О ЧУДО работает!
5 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.