Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поломка Megane 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Сергей_
Не успев проехать на автомобиле 3000 км. общего пробега (после покупки), при "холодном пуске" после стоянки (на дворе - май) стала выскакивать на спидометре контрольная лампа в виде ломанной линии или зигзага вместе с "гаечным ключом" и звуковым сигналом "стоп". Машина при прогревании немного "подтраивала". После прогрева "помеха" вроде бы исчезала. На сервисе посоветовали "понаблюдать" и записали на диагностику. До диагностики по записи дело не дошло. Через 3 дня "зигзаг" горел при каждом пуске "орал" стоп и загорелось "проверь двигатель". Машина - задвоила! Еле-еле на второй передачи дотащился до сервиса (хорошо был в городе!). Приняли по гарантии, но причину сразу определить не смогли, хотя все лампы горели "налицо" и машина ходила ходуном. Компьютерщик-диагност погазовал "на всю". "Зигзаг" пропал, но "проверь двигатель" остался. Сейчас автомобиль на консилиуме.
P.S. Иномарка у меня первая. Брал "породистую", чтобы не знать проблем хотя бы до 150 - 200 тыс. км. пробега. Не вышло...
AnDom
Цитата(Сергей_ @ 26.5.2011, 23:52) *
Брал "породистую", чтобы не знать проблем хотя бы до 150 - 200 тыс. км. пробега. Не вышло...


Породистую? 150-200? Юморист.)))
alcro27
Цитата(Сергей_ @ 26.5.2011, 23:52) *
Не успев проехать на автомобиле 3000 км. общего пробега (после покупки), при "холодном пуске" после стоянки (на дворе - май) стала выскакивать на спидометре контрольная лампа в виде ломанной линии или зигзага вместе с "гаечным ключом" и звуковым сигналом "стоп". Машина при прогревании немного "подтраивала". После прогрева "помеха" вроде бы исчезала. На сервисе посоветовали "понаблюдать" и записали на диагностику. До диагностики по записи дело не дошло. Через 3 дня "зигзаг" горел при каждом пуске "орал" стоп и загорелось "проверь двигатель". Машина - задвоила! Еле-еле на второй передачи дотащился до сервиса (хорошо был в городе!). Приняли по гарантии, но причину сразу определить не смогли, хотя все лампы горели "налицо" и машина ходила ходуном. Компьютерщик-диагност погазовал "на всю". "Зигзаг" пропал, но "проверь двигатель" остался. Сейчас автомобиль на консилиуме.
P.S. Иномарка у меня первая. Брал "породистую", чтобы не знать проблем хотя бы до 150 - 200 тыс. км. пробега. Не вышло...

комплектация и название и год????
pardon.gif
Дрюня
У Рено на Мегане 2 машины закончились,дальше пошли поделки,а про "породистую" хорошо сказал... smile.gif
Vasy88
Цитата(Сергей_ @ 26.5.2011, 22:52) *
Не успев проехать на автомобиле 3000 км. общего пробега (после покупки), при "холодном пуске" после стоянки (на дворе - май) стала выскакивать на спидометре контрольная лампа в виде ломанной линии или зигзага вместе с "гаечным ключом" и звуковым сигналом "стоп". Машина при прогревании немного "подтраивала". После прогрева "помеха" вроде бы исчезала. На сервисе посоветовали "понаблюдать" и записали на диагностику. До диагностики по записи дело не дошло. Через 3 дня "зигзаг" горел при каждом пуске "орал" стоп и загорелось "проверь двигатель". Машина - задвоила! Еле-еле на второй передачи дотащился до сервиса (хорошо был в городе!). Приняли по гарантии, но причину сразу определить не смогли, хотя все лампы горели "налицо" и машина ходила ходуном. Компьютерщик-диагност погазовал "на всю". "Зигзаг" пропал, но "проверь двигатель" остался. Сейчас автомобиль на консилиуме.
P.S. Иномарка у меня первая. Брал "породистую", чтобы не знать проблем хотя бы до 150 - 200 тыс. км. пробега. Не вышло...


Рено ? Породистый ?! Ахтунг... Рено как был крайне ненадёжным в электрике и различным ошибкам так и остался...

Да и какие 150-200 тыс... На таких пробегах ломаются все машины... Проездите 60-80 тыс без сильных проблем - уже радуйтесь...
ValeryK
Сделают по гарантии и дальше можно ездить.


Цитата(Vasy88 @ 27.5.2011, 1:04) *
Рено ? Породистый ?! Ахтунг... Рено как был крайне ненадёжным в электрике и различным ошибкам так и остался...

Да и какие 150-200 тыс... На таких пробегах ломаются все машины... Проездите 60-80 тыс без сильных проблем - уже радуйтесь...


140 тыс подойдёт? pardon.gif
alcro27
пробег под 300 сто пудов предет без ремонта двигла, и коробки
Vasy88
Цитата(ValeryK @ 26.5.2011, 23:05) *
140 тыс подойдёт? pardon.gif


Вообще без каких либо ремонтов ? Или что то всё же делали по гарантии или там за свой счёт ?
Юрий М63
у моего друга еще фаза 1, пробег 170т.. все работает,, эксплуатирует жестко ( эт из за наших дорог)
мафынка радует.. продавать не собирается
Кстати, он тоже внес свою лепту в покупку мною именно мегана.. а не ФФ2 как я изначально хотел..
alcro27
Рено Меган, вопросы есть? вопросов нет... меганн))
Сергей_
Дилер сообщил, что сгорел компьютер впрыска. 3 недели будет идти заказ из Франции. Подменную машину платно дают, никто не пробовал? Не факт, что по гарантии сделают.
familia
Цитата(Сергей_ @ 27.5.2011, 1:12) *
3 недели будет идти заказ из Франции.

Меня это всегда веселило - то есть в России не нашлось. У меня была схожая ситуация - 3 недели и на мой вопрос - а чо так бедненько - ответ был типа - не лезь со своим рылом в логистику дилеров Рено.
Tonyo
Цитата
чтобы не знать проблем хотя бы до 150 - 200 тыс. км. пробега. Не вышло...


хаха... приколист... )

Гарантия, радуйся. сделают. Пробег мизер. Сделают по гарантии. Эти те могут надеогностировать все что угодно...дятлы те еще...
ValeryK
Цитата(Vasy88 @ 27.5.2011, 1:34) *
Вообще без каких либо ремонтов ? Или что то всё же делали по гарантии или там за свой счёт ?


Был один серьёзный ремонт по гарантии - замена подшипника МКПП при пробеге 70 тыс.


Цитата(familia @ 27.5.2011, 2:23) *
Меня это всегда веселило - то есть в России не нашлось. У меня была схожая ситуация - 3 недели и на мой вопрос - а чо так бедненько - ответ был типа - не лезь со своим рылом в логистику дилеров Рено.


Знакомый 3 мес. ждал сгоревшие "мозги" на БМВ6, и что? Стоял в единой европейской очереди... pardon.gif

Вы же понимаете, что есть детали, которые меняют часто, а есть такие, что один сллучай из 1000,
в соответсвии с этим и создают складские запасы.
Я понимаю, что без машины плохо, но срок поставки говорит о том, что это явно не массовая поломка, не более того.
Барс
Цитата(Сергей_ @ 27.5.2011, 3:12) *
Дилер сообщил, что сгорел компьютер впрыска. 3 недели будет идти заказ из Франции. Подменную машину платно дают, никто не пробовал? Не факт, что по гарантии сделают.

Случай исключительный. На моей памяти вроде только у одного на форуме сгорел комп.
Электрика ,как не удивительно,на Мегананах довольно надёжна,да и не только на меганах.
Vasy88
Цитата(Барс @ 27.5.2011, 6:28) *
Случай исключительный. На моей памяти вроде только у одного на форуме сгорел комп.
Электрика ,как не удивительно,на Мегананах довольно надёжна,да и не только на меганах.


Что же тогда достаточно часто меняют блок коммутации, почему отпаиваются контакты поворотников и масса пропадает, почему перетираются провода отвечающие за открытие багажника в седанах, отчего тогда подгючивает фишка на педали тормоза - в результате Check injection, перетирается и заламывается шлейф аирбэга ???

Это надёжно ?!
Барс
Цитата(Vasy88 @ 27.5.2011, 11:16) *
Что же тогда достаточно часто меняют блок коммутации, почему отпаиваются контакты поворотников и масса пропадает, почему перетираются провода отвечающие за открытие багажника в седанах, отчего тогда подгючивает фишка на педали тормоза - в результате Check injection, перетирается и заламывается шлейф аирбэга ???

Это надёжно ?!

Сия проблемы мне не ведомы ,так же как и на 10 летнем Клио при 10 летней эксплуатации. Единственный косяк на моей памяти ,так это окислившийся контакт в фишке вентилятора охлаждения ,внизу радиатора,это на Клио. Всё. hi.gif Но мозги всётаки ,это исключительный случай.
Andi
Добавлю и свои пять копеек про Меган 2...первая машина из 8 которые я пользовал с таким частым перегоранием ламп ближнего света и габаритов. На АЗЛК и ВАЗах ездил годами и не думал о такой мелочи...но все равно Мегашка мне нравится...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.