Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать название комплектации авто
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Mike08
Имеется Меган II 1,6л. В нем наличествует:
5 МКПП
АБС
Кондиционер
6 подушек
Электрорегулировка и подогрев зеркал
светлый тканевый салон
Регулировки вод. сиденья по высоте и поддержка спины
ручки в цвет кузова
Передние ПТФ отсутствуют
задняя и боковые ( в задних дверях) солнцезащитные шторки
Импульсные эл. стеклоподъемники во всех 4 дверях
может еще что важное упустил.

Как называется такая комплектация?
Johnnie Walker
овальная табличка
uma
Табличка между дверями должна быть с кучей букв и цифр -- там зашифровано. Что-нибудь типа "С2Е16"...
ЗЫ Очень странно, что светлый салон и шторки от солнца есть, а ПТФ нет. Ещё поди и задний подлокотник имеется и датчики света и дождя.
Это, наверное эспрэсьон (или экспрэшин) -- светлый салон с неё начинался, но там ПТФ были.
Lapotok
Цитата(uma @ 29.5.2011, 7:33) *
ЗЫ Очень странно, что светлый салон и шторки от солнца есть, а ПТФ нет. Ещё поди и задний подлокотник имеется и датчики света и дождя.
Это, наверное эспрэсьон (или экспрэшин) -- светлый салон с неё начинался, но там ПТФ были.

Ничего странного у меня еxpression а подогрева сидений нет...а по описанию точно он. hi.gif
Justaman
И у меня экспрешн, но нет подогрева сидений. Зато есть противотуманки ) И у топикстартера, похоже, он же
Тень
А у меня комплектацию подскажете?

Меган II ф.2, 1,6л.
АКПП
АБС
Климат
6 подушек
Электрорегулировка и подогрев зеркал
светлый тканевый салон
Регулировки вод. сиденья по высоте и поддержка спины
ручки в цвет кузова
Передние ПТФ присутствуют
задняя и боковые ( в задних дверях) солнцезащитные шторки
Импульсные эл. стеклоподъемники во всех 4 дверях
Руль регулируется во всех плоскостях.
Нет только подогрева сидений.
Заранее благодарен.
Тень
Цитата(Тень @ 29.5.2011, 12:49) *
А у меня комплектацию подскажете?

Меган II ф.2, 1,6л.
АКПП
АБС
Климат
6 подушек
Электрорегулировка и подогрев зеркал
светлый тканевый салон
Регулировки вод. сиденья по высоте и поддержка спины
ручки в цвет кузова
Передние ПТФ присутствуют
задняя и боковые ( в задних дверях) солнцезащитные шторки
Импульсные эл. стеклоподъемники во всех 4 дверях
Руль регулируется во всех плоскостях.
Нет только подогрева сидений.
Заранее благодарен.

Ну подскажите пожалуйста....
Саня на Мегане
буклетик почитал, у тебя тоже экспрешн должен быть.
ValeryK
Правильно говорить Экспресьон, это ж хранцуз!

ЗЫ. У меня такая комплектация.


Цитата(Тень @ 29.5.2011, 21:59) *
Ну подскажите пожалуйста....


Экспресьон с доп. пакетом (климат+противотуманки)

Цитата(uma @ 29.5.2011, 10:33) *
Это, наверное эспрэсьон (или экспрэшин) -- светлый салон с неё начинался, но там ПТФ были.


Не знаю как вначале, но в 2007 году ПТФ только за доплату.
Саня на Мегане
пардон за мой французский. а как будет тогда произношение названия Authentique?
Тень
Спасибо, ребята!
Vik-2304
Цитата(Саня на Мегане @ 29.5.2011, 21:13) *
пардон за мой французский. а как будет тогда произношение названия Authentique?

У меня тоже АУТЕНТИК....
Mike08
Цитата(uma @ 29.5.2011, 8:33) *
Это, наверное эспрэсьон (или экспрэшин) -- светлый салон с неё начинался, но там ПТФ были.

ПТФ возможно и были изначально. Передний бампер, судя по всему, менялся, и в нем стоят заглушки на месте ПТФ. Но нет почему-то отдельного выключателя передних ПТФ. Есть только крутилка на ручке указателей поворотов, которая включает задний ПТФ. Она же должна включать передние или должен стоять отдельный выключатель?
Mike08
Цитата(uma @ 29.5.2011, 8:33) *
Табличка между дверями должна быть с кучей букв и цифр -- там зашифровано. Что-нибудь типа "С2Е16"...
ЗЫ Очень странно, что светлый салон и шторки от солнца есть, а ПТФ нет. Ещё поди и задний подлокотник имеется и датчики света и дождя.

На табличке указан код модификации LM1B и уровень комплектации ЕА2. Но цифры без информации, что они означают - малополезная информация. Есть где-нибудь какая-нибудь табличка с описанием комплектаций? А то на дилерских сайтах все только по 3-му мегану.
Подлокотника сзади не помню, может под чехлами прячется. Датчиков света, дождя и попогреев вроде нет.
Johnnie Walker
Цитата(Mike08 @ 30.5.2011, 11:58) *
ПТФ возможно и были изначально. Передний бампер, судя по всему, менялся, и в нем стоят


крутилка крутится в 2 стороны, вперед - передние, назад - задние )))
shurshic
у меня тоже на табличке LM1B EA2

делаю вывод, что у топикастера М2Ф1
Mike08
Цитата(shurshic @ 31.5.2011, 0:14) *
делаю вывод, что у топикастера М2Ф1

Вывод неверный, у меня 2007 г. по ПТС (а по VIN и первой регистрации вообще 2008). В те времена уже вовсю фазу 2 гнали.
nokke
Цитата(shurshic @ 31.5.2011, 0:14) *
у меня тоже на табличке LM1B EA2

делаю вывод, что у топикастера М2Ф1


Самый простой способ опознавания фаз это передний бампер и задние фонари. к примеру, Ф1 - задний фонарь заднего хода круглый, в Ф2 - прямоугольный.
Johnnie Walker
LM - это тип кузова, ЕА - комплектация
у меня LM05, а комплектацию щас не скажу как идентифицируется))) EA4 наверно )))
Mike08
Цитата(Johnnie Walker @ 30.5.2011, 12:05) *
крутилка крутится в 2 стороны, вперед - передние, назад - задние )))

У меня она крутится только в одну сторону - назад и пружинкой возвращается обратно. Один раз крутнешь - задний ПТФ включается, второй раз крутнешь - выключается. Как-то так. Вперед не крутится.
Mauk
Ребят, когда я выбирал модификацию для подписи, то вариант для 2005 года и двигла 1,4 был только Authentique!

Немного почитав, я увидел, что бывают и такие Authentique+!!!! А чем она отличается от Authentique?????

И где прочитать про эти расшифровки букв и цифр!!!! Просто хочу точно узнать, что у меня за комплектация!
Bottger
Цитата(Саня на Мегане @ 29.5.2011, 21:13) *
пардон за мой французский. а как будет тогда произношение названия Authentique?


буквосочетания au и eau произносятся как о. То бишь Отентик, ударение на последний слог естественно.

аналогичный пример - слово beaucoup = "боку"
Asur
Mike08, я бы предположил, что у вас она была битая спереди.
Но вполне возможно, что она просто такая странная была под заказ привезена (передние ПТФ должны были быть при светлом салоне).
Mauk
Форумчане, я все еще не могу получить ответа на свой вопрос!!!! Помогите....

Ребят, когда я выбирал модификацию для подписи, то вариант для 2005 года и двигла 1,4 был только Authentique!

Немного почитав, я увидел, что бывают и такие Authentique+!!!! А чем она отличается от Authentique?????

И где прочитать про эти расшифровки букв и цифр!!!! Просто хочу точно узнать, что у меня за комплектация!

Toxa80
чего то читаю и стал задумываться что у меня за комплектуха...
Салон комбинированный цвет торпедо черный верх бежевый низ, сидения тоже комбинированый цвет черно-беж тканевый, все есть кроме попогрея и климата (только кондей) Еще помню когда с Серегой (Бабик) пересекались, он обронил фразу, что подобного салона не видел....

Эксперсьен?
ValeryK
Цитата(Toxa80 @ 20.9.2011, 11:48) *
чего то читаю и стал задумываться что у меня за комплектуха...
Салон комбинированный цвет торпедо черный верх бежевый низ, сидения тоже комбинированый цвет черно-беж тканевый, все есть кроме попогрея и климата (только кондей) Еще помню когда с Серегой (Бабик) пересекались, он обронил фразу, что подобного салона не видел....

Эксперсьен?


АГА!.
Toxa80
Цитата(ValeryK @ 20.9.2011, 10:54) *
АГА!.


понил, че орать то? drinks.gif Спасибо)
Mauk
Уже второй раз я поднимаю эту тему своим одним и тем же вопросом и меня буд-то игнорят, во второй раз я не получаю никакого ответа!!!!
Не уже ли никто не разбирается или желания нет набросать пару строк?????
Toxa80
Цитата(mak_s9.5 @ 20.9.2011, 11:12) *
Уже второй раз я поднимаю эту тему своим одним и тем же вопросом и меня буд-то игнорят, во второй раз я не получаю никакого ответа!!!!
Не уже ли никто не разбирается или желания нет набросать пару строк?????


http://www.suvrate.ru/carindex/CarModelCom...lates_10921.ext
Mauk
Цитата(Toxa80 @ 20.9.2011, 11:20) *
http://www.suvrate.ru/carindex/CarModelCom...lates_10921.ext

Спасибо, но я так и не получил ответа на вопрос в чем отличие Authentique+ от Authentique?????
К тому же там на против многих функций стоят вопросы, короче не ясно что у меня за коплектация!
Toxa80
Цитата(mak_s9.5 @ 20.9.2011, 11:33) *
Спасибо, но я так и не получил ответа на вопрос в чем отличие Authentique+ от Authentique?????
К тому же там на против многих функций стоят вопросы, короче не ясно что у меня за коплектация!


Самый скромный набор средств активной и пассивной безопасности — у Renault Megane в базовой комплектации Authentique: две подушки безопасности, АБС и электронная система распределения тормозных усилий. Нет даже преднатяжителей ремней безопасности и креплений Isofix! Все это присутствует в более дорогой версии Authentique+, а боковые подушки и занавески безопасности появляются только в исполнении Expression. Nissan Tiida и Toyota Corolla все перечисленное, за исключением шторок, имеют уже в базе. Занавески появляются только в более дорогих версиях, причем на Короллу вместе с ними устанавливается еще и «коленная» подушка безопасности водителя. Систему стабилизации можно дополнительно заказать только на Renault Megane 2.0 — она обойдется в 17400 рублей ($700).

http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=1993

http://www.clubsandero.ru/forum/archive/in...t-528-p-14.html

а далее все в гугол...я там искал. pardon.gif
Alich
Думается, что Меган из рейтинга Авторевю с "самым скромным набором средств активной и пассивной безопасности" сходил с конвейера уже после 2007 г. в т.н. конце жизненного цикла модели, когда обязательно устанавливались только две подушки. Изначально даже база имела шесть подушек безопасности, лишний раз о чем свидетельствует ссылка http://www.suvrate.ru/carindex/CarModelCom...lates_10921.ext.
Что до отличий между М2 комплектации Отентик и Отентик+, то скорее всего, они касаются наличия переднего подлокотника, креплений isofix и, возможно, функции отключения подушки переднего пассажира.
дмитрий11
прочитал http://www.suvrate.ru/carindex/CarModelCom...lates_10921.ext, и некоторые вещи меня смущают, может потому что у меня дизель, а они в россию не шли и их модификации отличаются от тех, которые в ссылке, но все же: Указатель наружной температуры - присутствует; Бамперы и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова - только бамперы, ручки черные(машинка серебристая); Зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова - черные; и еще у меня над задними подголовниками в потолке две пластиковые хреньки с надписями airbag. Если бы не все это, то я бы предположил, что у меня отентик. Меган 2 хэтч 1,5ci 2003г. Кто подскажет что за комплектация? Очень интересно
chapay2011
Подскажите у меня точно комплектация Экспрессион ??? 2 лира 136 кабыл 6ст механка климат контроль, все импульсные стеклоподъемники подлокотник, 6 подушек, датчик дождя и света,зеркала и все стекла с подогревом, но зеркала не складываются, руль, ручка МКПП и ручника кожа! Наружние ручки хром, противотуманки! Спасибо smile.gif
Radon
Помогите и мне пожалуйста, машину брал в 2008 году, там в прайсе было 6 модификаций, моя 4 по возрастанию. Как называлась вообще не помню.
Машина 2008 года выпуска, светлый бежевый салон тканевый, 1,6, 113 л.с., 6 подушек, кондиционер, туманок не было, МКПП, кожи нет, круиза нет, датчиков света и дождя нет, есть подогрев попы, привод и подогрев зеркал, импульсные стеклоподъемники всех дверей, магнитола мп3 как доп опция стояла.
Может у кого прайсы тех лет сохранились?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.