Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: температура двигателя при включенном кондиционере
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
AlexNovikov
Всех с первым днем лета! У нас сегодня оно не только на календаре, но и на улице почти +30, отсюда и вопрос появился.
При включении кондиционера в пробках, быстро начинает расти температура двигателя, по крайней мере по прибору, без кондиционера как вкопанная на втором делении как только вкл. кондиционер через минуту-две стрелка уже почти у трех меток, которые крайние справа. Я кондиционер выключаю и через минуту стрелка температуры возвращается ко второму делению. А что со стрелкой температуры на вашем Мегане при включенном кондиционере, в жару, в пробке? Если она все также на втором делении, то где мне поискать неисправность своего авто? Заранее благодарен за ответы.
Авто меган 2, 2007 г.в., 1.6, 35 тыс. км.
Да, если на улице около 20 тепла все ок.
Bender
такое было в прошлом году. засорился радиатор, съездил в автомойку - промыли, и все стало отлично
rus1384
Просто помыть радиатор на автомойке может не помочь! У меня была аналогичная ситуация, помыл так же на мойке радиатор и нифига. Поехал к официалам, сняли бампер, и промыли радиатор изнутри, объясняю, у нас два радиатора прижатые друг к другу (второй радиатор кондея) и вот между ними то и весь мусор, мне радиаторы раздвинули, между ними все прочистили, промыли и собрали. Стрелка перестала в жару при включеном кондее, подниматся вверх. Удачи.
AlexNovikov
Спасибо, поеду чиститься, потом напишу что да как.
andrey89
Вы ток на мойке скажите, чтобы они аккуратно мыли там. А то мне армяни соты загнули в прошлом году. Говорят, что это не есть хорошо. Лучше даже воздухом под давлением прочистить и все. И чтобы бампер на место хорошо поставили, чтобы во все пазы вошли крепления.
Адвокат
Цитата(AlexNovikov @ 1.6.2011, 19:46) *
Всех с первым днем лета! У нас сегодня оно не только на календаре, но и на улице почти +30, отсюда и вопрос появился.
При включении кондиционера в пробках, быстро начинает расти температура двигателя, по крайней мере по прибору, без кондиционера как вкопанная на втором делении как только вкл. кондиционер через минуту-две стрелка уже почти у трех меток, которые крайние справа. Я кондиционер выключаю и через минуту стрелка температуры возвращается ко второму делению. А что со стрелкой температуры на вашем Мегане при включенном кондиционере, в жару, в пробке? Если она все также на втором делении, то где мне поискать неисправность своего авто? Заранее благодарен за ответы.
Авто меган 2, 2007 г.в., 1.6, 35 тыс. км.
Да, если на улице около 20 тепла все ок.

Сто процентов радиатор. В прошлом году было то же самое
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.