Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гул с правой стороны
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
rosinovsky
Привет, заболел меганчик мой, появился гул с правой стороны, гул прерывистый "вууу вууу вуу", ну совсем не похож на звук ступичного подшипника. Гул всегда и при движении 10 км и 100 км час, меняется только частота вуканья, в зависимости от скорости колеса, причем, если правая сторона разгружается, т.е. крен авто на левую сторону, то звук становится тише., на всякий случай поменял подвесной подшипник правого привода, не помогло. Решил не ломать голову, записался на прием к официальному диллеру (он у нас один в городе), плюс попросил проверить всю подвеску. Результат диагностики,неисправен ЛЕВЫЙ привод, рассыпался трипод внутреннего шруса. Переспросил два раза, точно левый привод, спросил про остальные неисправности на что получаю ответ что все в порядке. Странно я сам наблюдал рваный пыльник на правом наконечнике рулевом, и 100% знаю что неисправен левый наконечник, палец держится на пыльнике :-). Ну ладно, главное шум определили, Ищу где взять бюджетно привод левый в сборе, так как триподов, и внутренних гранат нигде нет, делаю заказ в экзисте. И черт меня дернул вывесить поочередно правое и левое передние колеса и включить скорость. В итоге, с левой стороны никаких шумов, вибраций, вращение колеса даже не чувствуется, вывешиваю правое переднее колесо, включаю скорость, и что же я слышу? вот оно вуконье родное, гул страшный, вибрации нет, плюс плохо вращается правое колесо, если крутнуть делает 1,5 оборота и замедляется, предположил что подклинивают колодки, снял колодки нет, все так же. Так вот вопрос, что это может гудеть? Либо ступичный подшипник, либо внутренняя граната, но с правой стороны. И при неисправной гранате должны же быть вибрации? И кто подскажет код ступичного подшипника с кольцом абс который, 100% подходит и работает )
__________________

Меган 2, Ф1, седан, 1,6 МКПП 5 2004г
Mike08
Подшипник я недавно менял, ищи недавнюю тему, там есть код. Подшипник SNR
А по поводу трипоида, чё гадать - сними и посмотри сам его. Пустяковое дело. Из коробки привод не надо вытаскивать. Запасись только хомутами пыльника новыми и новой смазкой. Открути на ступице гайку гранаты, отсоедини шаровую и стойку стаба, срежь хомут пыльника внутреннего шруса -трипоида и все он у тебя в руках.
esplosione tenerezza
Доброго времени суток, накрылся промежуточный подшипник привода тот что справа Рено М2ф2, кто нибудь менял?Какой код?
kspso76
Цитата(esplosione tenerezza @ 4.6.2011, 15:38) *
Доброго времени суток, накрылся промежуточный подшипник привода тот что справа Рено М2ф2, кто нибудь менял?Какой код?

7701 071 133
Ilya76
Была похожая ситуация поменял подшипник - ничего не изменилось, приехал снова на диагностику - говорят меняй подшипник -как-так только сменил новый стоит.
Оказалось подшипник болтался в опоре и дребезжал в ней создавая гул при разгон после 3000 и торможении двигателем.
Промежутотчная опора "нового образца" со стальной скобкой и одним винтом. Скобка видимо слабенькая - деформировалась и появился зазор между опорой и подшипником.Выличил подложив между скобкой и подшипником кусочек жестянки нужной длинны ширины и радиуса.
Опора затянулась, подшипник надежно зафиксировался в ней -тишина теперь.
beznikas
Цитата(Ilya76 @ 16.8.2011, 20:07) *
Была похожая ситуация поменял подшипник - ничего не изменилось, приехал снова на диагностику - говорят меняй подшипник -как-так только сменил новый стоит.
Оказалось подшипник болтался в опоре и дребезжал в ней создавая гул при разгон после 3000 и торможении двигателем.
Промежутотчная опора "нового образца" со стальной скобкой и одним винтом. Скобка видимо слабенькая - деформировалась и появился зазор между опорой и подшипником.Выличил подложив между скобкой и подшипником кусочек жестянки нужной длинны ширины и радиуса.
Опора затянулась, подшипник надежно зафиксировался в ней -тишина теперь.

а номерок кто знает новой опоры без подшипника ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.