Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ресивер-осушитель рено меган 2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
gamesome
Здравствуйте!,
подскажите пожалуйста код ресивера осушителя на рено меган 2 2007 (vin VF1LM1BOH38329278)
+
вопрос самому реально поменять?? - чтобы сэкономить ), а потом на заправку фреоном ехать

P.S/ диагностика показала что дело в нем, точнее в каких-то прокладках - которых нигде нет, но вроде есть в комплекте к ресиверу..

спасибо!
Mike08
Из-за прокладок покупать ресивер? Он просто банка алюминиевая. Может поспрошать по конторам, которые ремонтируют кондеи, наверняка смогут прокладки найти.
gamesome
да вот в том-то и дело - поспрашивал - говорят у нас таких нет - по опыту браться без новых прокладок не хотим ((
serka
А там случайно не круглые прокладочки? Недавно ездил
заправлять кондей в одну контору, там какие-то ремкомплекты
продавали для кондеев различных авто - в них круглые прокладки.
Mike08
Гляньте вот тут в экзисте под номером 10:
http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Mo...mp;Img=F440000A

Это, судя по всему, и есть комплект уплотнительных прокладок. Цена на сайте не указана, но поспрошайте у менеджеров экзиста, наверняка они смогут привезти и скажут цену.
ValeryK
Цитата(Mike08 @ 3.6.2011, 15:26) *
Гляньте вот тут в экзисте под номером 10:
http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Mo...mp;Img=F440000A

Это, судя по всему, и есть комплект уплотнительных прокладок. Цена на сайте не указана, но поспрошайте у менеджеров экзиста, наверняка они смогут привезти и скажут цену.


Кода нету на них...
Возможно, они идут в комплекте с чем-либо...
gamesome
я тоже на existл и кода не нашел ,
видимо придется на авторынок.
Ох как не хочу на "маршал" в питере ехать - вечно стараются что-нибудь впарить )
Ilya76
Для всего кондиционера нужно оба кода покупать, или по отдельность не понятно, стоят дорого.
Думаю один комплект на радиаторы, другой на трубки от насоса и ресивера. какой из них какой непонятно. уточните у диллера.

7701208724 - Ремкомплект системы кондиционера
7701208148 - Комплект уплотнительных колец кондиционера

посмотрел внимательно пргладок для трубок всего 8 шт они одинаковые скорее всего 7701208724, потому что у 7701208148 два разных типа прокладок по 4шт каждая.

Ресивер покупать не надо!
gamesome
спасибо !!! посмотрю на рынке = прикину какой подходит из комплектов !

Кстати - реально самому поменять?? или в сервисе надо ??-
Дело в том что в ноте написано надо масло в испаритель добавлять . А у меня его нету .....
Хотя в одном сервисе мне сказали они по-любому при закачке фреона будут спец. масло добавлять в систему
Ilya76
Цитата(gamesome @ 3.6.2011, 15:42) *
спасибо !!! посмотрю на рынке = прикину какой подходит из комплектов !

Кстати - реально самому поменять?? или в сервисе надо ??-
Дело в том что в ноте написано надо масло в испаритель добавлять . А у меня его нету .....
Хотя в одном сервисе мне сказали они по-любому при закачке фреона будут спец. масло добавлять в систему


я бы поехал к ОД, т.к. надо снимать бампер, и заправлять систему хладогентом с маслом точно сколько надо, возможно ещё и ошибку надо будет из компьютера скинуть, возможно у них и ремкомплект в наличии будет.
Nickel89
На сервисе снимали трубку ВД (с клапаном заправочным). Если на первый взгляд, то ничего сложного в демонтаже ресивера нет - он держится на крючке, а трубки прикручены болтами. Кстати на трубке у меня только одно кольцо, второе толи осталось в ресивере, толи где-то потерялось.
maxgans
Похожая ситуевина, но ресивер мне думаю менять не надо.. Вчера стал слабо холодить кондей, сегодня обнаружил морый подтек на ресивере и вырывающиеся от туда пузарьки, а точнее втом месте где трубка входит в бачок ресивера, думаю что там накрылась прокладка и тоже планирую ее поменят сам, но меневров вижу там не мало. Во первых полагаю что надо снять бампер, а если снимать бампер, то лучше сразуже помыть и почистить радиаторы. А во вторых, если снимать ресивер и менять прокладку, то весь хладоген выйдет... и как узнать что ты герметично собрал систему обратно? Тут надо нагнетать давление и следить травит где или нет, а это лучше к мастерам ... и льшь поптом заправляться
maxgans
Неужели никто не менял прокладки кондея сам? а точнее прокладки осушителя? на сколько это реально сделать самому не запоров?
pjer
У меня похожая история. Фильтр осушитель слетел с крепления.
И ~ 1500 км (по ЛО и вологодчине) болтался на двух трубках. Фреон вышел через соединение одной из
трубок. В сервисе два раза систему заправляли (искали место утечки), две трубки с
фильтром сняли, места соединений очистили и со старыми прокладками собрали.
4100 заплатил пока работает. Если интересно их телефон у меня есть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.