Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с климатом
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
khokhlov
Настала жара...Пришло время для кондиционера. Но каков был мой облом, когда понял, что холодит он еле-еле. К примеру прокатился на Акценте товарища, так замерз жутко, сел к себе, включил климат, а он еле бздит. Холод, вроде, идет, мотор крутит по-полной, но вот как то не холодно. Фильтр салона поменял минувшей зимой.
Юрий М63
у меня если автомате стоит климат, тож не оч холодит, по сравнению с форд фиестой!! Думал уныло,,
Включаю ручной режим, обороты побольше.. заммерз!!
Но климат в автомате работает оч корректно, мягко.. простуды ни у кого не было.. в отличии форда фиесты с его кондером.. Так что это считаю плюсом..
khokhlov
Цитата(Юрий М63 @ 4.6.2011, 23:21) *
у меня если автомате стоит климат, тож не оч холодит, по сравнению с форд фиестой!! Думал уныло,,
Включаю ручной режим, обороты побольше.. заммерз!!
Но климат в автомате работает оч корректно, мягко.. простуды ни у кого не было.. в отличии форда фиесты с его кондером.. Так что это считаю плюсом..

Дык это может и плюс, да вот в ручном режиме тоже не холодно. Когда солнце палит, так считай вообще не чувствуется.
Malice
может стоит фреон (или чо там у нас заряжено) поменять?
Юрий М63
нуу если так то скорее всего хладагент добавить..
ОО у нас и цвета меганчиков одинаковые..
khokhlov
Цитата(Юрий М63 @ 4.6.2011, 23:44) *
нуу если так то скорее всего хладагент добавить..
ОО у нас и цвета меганчиков одинаковые..

))))редкий цвет
khokhlov
Сегодня был на сервисе. Приговор не суровый: Замена фильтра салона (странно, конечно, вед поменял его совсем недавно) и промывка радиатора климата.
По сему вопрос: Как самому промыть этот радиатор КЛИМАТИЧЕСКОЙ установки? Вопрос вполне логический, за эту самую промывку и замену фильтра сервисники просят почти 2кк.
Путник
Цитата(khokhlov @ 6.6.2011, 15:04) *
Сегодня был на сервисе. Приговор не суровый: Замена фильтра салона (странно, конечно, вед поменял его совсем недавно) и промывка радиатора климата.
По сему вопрос: Как самому промыть этот радиатор КЛИМАТИЧЕСКОЙ установки? Вопрос вполне логический, за эту самую промывку и замену фильтра сервисники просят почти 2кк.

Я скорее поверю что надо фреона добавить, нежели что на авте 08 года забит радиатор... С такой же проблемой сегодня поехал на дозаправку, где мне влили 200 грамм фреона и авто начал морозить как раньше. Цена 750 рублей. А чтоб промыть радиатор надо снять бампер однозначно, чтоб нормально вычистить. Так что ценник 2 тыща адекватен, тем паче что сюда еще замена салонного фильтра входит...
khokhlov
Цитата(Путник @ 6.6.2011, 15:24) *
Я скорее поверю что надо фреона добавить, нежели что на авте 08 года забит радиатор... С такой же проблемой сегодня поехал на дозаправку, где мне влили 200 грамм фреона и авто начал морозить как раньше. Цена 750 рублей. А чтоб промыть радиатор надо снять бампер однозначно, чтоб нормально вычистить. Так что ценник 2 тыща адекватен, тем паче что сюда еще замена салонного фильтра входит...

Фреона достаточно мне сказали, выходная температура при установленной +15 и максимальном обдуве +4. А вот дует слабовато. Отодвинул фильтр (не снимая крышку бордачка), задул гораздо сильнее. Сказали, что замена фильтра - однозначно (тем более, что стоит не угольный фильтр) порекомендовали промыть радиатор, сказали, что по-бодрее будет холодить и дуть. Что касается самой промывки, то не смотря на 08 год выпуска машина прошла 105 000. Покупал я ее при пробеге 90 000. Не зная как ее эксплуатировал предыдущий хозяин, я посчитал, что промывка, может быть, вполне оправданное действие)))
Поправьте, если я не прав.
AnriSP
У меня так было, что не холодило и был забит радиатор. Позже начала температура двигателя расти. Ничего удивительного в этом нет, радиатор расположен спереди и в него летит песок с дороги, которым их обильно зимой посыпают. Есть целая тема про промывку радиатора. Я мыл керхером - хоть это и не самый лучший вариант
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.