Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вытек фреон
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
serjoper
перестал работать кондей так как вытек фреон, поехал к знакомому закачали азот и начали слушать, в итоге под давлением где то пыхнуло, видимо в том месте где и была утечка, путем определенных усилий выяснилось что утекает в месте стыка каких то там трубок которые находятся в торпеде, он сказал что подобное не ремонтирует, мол у немцев все под капотом, а тут не к чему не подлезть, вобщем может кто то сталкивался что посоветуете, я так понимаю надо ехать снимать торпеду, просто приеду к дилеру начнут разводить, вот и хоячется подготовиться...
serjoper
неужели нечего подсказать
Vasy88
Цитата(serjoper @ 13.6.2011, 20:53) *
неужели нечего подсказать


А какой совет вы хотите ? Можете подъехать в любую контору по заправке и ремонту кондеев - вам маленько закачают туда и приборчиком найдут место утечки. Особой проблемы снять торпеду не вижу. Долго - есть такое, но не шибко сложно, да и наверняка не полностью её снимать надо.
serjoper
утечку уже нашли..
просто хочется узнать необходимо ли снимать торпеду, или как то по другому можно подлезть к трубкам
Vasy88
Цитата(serjoper @ 13.6.2011, 22:21) *
утечку уже нашли..
просто хочется узнать необходимо ли снимать торпеду, или как то по другому можно подлезть к трубкам


Ну на это я и сказал - обратиться в контору которая занимается ремонтом кондеев. Вот они пусть и смотрят могут они отремонтировать снимая целиком торпеду или частично.
Tonyo
Жаль вы из Питера... в мск есть контора профи.....

Уверен что у вас тоже есть подобные, вот вам фак по кондеям )
http://freezer.ru/faq.shtml


зы

тему поиском ищите, про кондеи все исписано 100 раз.
serjoper
беглый осмотр по форуму показал что много пишут, но там климатическая установка или компрессор сломан или датчик, а тут именно слетел уплотнитель с трубки..

ну или в питере может кто нибудь посоветует грамотных специалистов, а то на ваське ездил заправлять мне в уверенностью сказали менять радиатор, а на самом деле не факт что его надо менять, так как фреон ушел в другом месте
Nickel89
Цитата(serjoper @ 14.6.2011, 12:04) *
беглый осмотр по форуму показал что много пишут, но там климатическая установка или компрессор сломан или датчик, а тут именно слетел уплотнитель с трубки..

ну или в питере может кто нибудь посоветует грамотных специалистов, а то на ваське ездил заправлять мне в уверенностью сказали менять радиатор, а на самом деле не факт что его надо менять, так как фреон ушел в другом месте


У меня трубку снимали (которая с заправочным нипелем). Причина была в том, что банка какая-то в бампере (не знаю названия) слетела и притянула эту самую трубку к кронштейну верхней подушки - ее и перетерло. Но не об этом. Когда трубку снимали я посмотрел как это процесс проходит. Она уходит под войлочный экран (тот сто в капоте) и крепется снаружи, т.е. из-под капота. Если внимательно по ней посмотреть, то она заходит за двигатель и где-то на 30 см вниз. Так вот там в моторном щите есть разъем, куда эти трубки подсоединяются, а дальше - в салон. Посмотри, может сочится оттуда. Чтобы ее снять, опять же следить по трубке и снимаем все, что мешает. В моем случае это была какая-то бесхозная петля на двигателе и какая-то черная штука с двумя трубочками и проводами, которая висит слева (если смотреть ПРОТИВ хода движения, т.е. лицом к капоту). Далее откручиваем один болт на банке, которая в бампере (что-то типа фланца с одним болтиком), а второй такой же в моторном щите. Все, трубка высвобождена - осталость только вытащить ее из машины, а это непросто из-за ее гнутости - везде цепляет. Также в салон в том же месте подсоединяется вторая такая же трубка, которая тоже отходит от банки в бампере. Крепится аналогично. Удачи.
П.С. Береги глаза - в системе может остаться давление, причем нехилое. Мне снимали на пустую, но хлопнуло будь здоров!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.